На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1459 posts ]  Go to page Previous  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 73  Next
Author Message
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 20 Jan 2021 20:47 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
moonshine43 wrote:
https://www.bbc.com/russian/features-55721859

Автор - шутник:
Quote:
"Спутник V"
Как и в случае с другими, эта вакцина вводится в виде двух доз и, по-видимому, эффективна на 91,4% после второй дозы - в настоящее время нет общедоступной информации об эффективности только одной дозы.

Эффективна на - цифра с точностью до десятых процента, - вот только об этом нет достоверной информации: не только после одной, но и после двух доз.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 21 Jan 2021 12:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Еще одна мелочь нашего иррационального локдауна.

Раньше не обращал внимания, но вчера заметил, что в супермаркете запретили продавать не только носки и презервативы. Исчезли развесные крупы и развесной сахар. Раньше: набираешь, сколько нужно, взвешиваешь, приклеиваешь этикетку и платишь на кассе. Теперь же остались только фасованные крупы и сахар. Стоят они раза в полтора-два дороже, чем аналогичные развесные.

Зато овощи и фрукты - как и раньше продают на развес.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 24 Jan 2021 18:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Заместитель главного санитарного врача Англии Джонатан Ван Там предупредил, что люди, которые получили вакцину против COVID-19, все еще могут быть источником передачи вируса, так как для выработки полноценного иммунитета против коронавируса нужно время.

________________
Attachment:
1.png
1.png [ 386.06 KiB | Viewed 6843 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 25 Jan 2021 10:20 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6529
Был в поликлинике, наблюдал картину, пока ждал приема. Врач обходил кабинеты коллег, спрашивал, кто будет записываться на вакцинацию. Т.е. даже среди врачей вакцинация сугубо добровольная.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 29 Jan 2021 00:58 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Quote:
Фотографии "до и после" COVID-19
Мужчина на фото провел 6 недель в больнице с вышеуказанным диагнозом, и за это время он похудел со 190 фунтов (это около 87 кг) до 140 фунтов (64 кг).
"Я думал, что я достаточно молод, чтобы коронавирус меня не коснулся. Знаю, что многие мои ровесники считают так же."

Attachment:
imrUkd_mQxQ.jpg
imrUkd_mQxQ.jpg [ 162.68 KiB | Viewed 6764 times ]

=
На шее виден след от трахеостомы, т.е. человек лежал на ИВЛ. Гастростома до сих пор стоит, значит человек не может питаться через рот. Причина видимо в нарушении глотания (дисфагия) после трахеостомии. После длительной интубации и канюлизации возможно стенозирование поверхности и повреждение нервов гортани.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 29 Jan 2021 19:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Австралийский Lowy Institute включил Украину в рейтинг стран, которые хуже отреагировали на пандемию коронавируса. Украина заняла 90-е место среди 98 возможных.
В первой десятке оказались Руанда, Исландия, Австралия, Латвия и Шри-Ланка.

В то же время хуже на пандемию коронавируса, по мнению исследователей, отреагировала Бразилия. Также в самом низу рейтинга расположились США, Иран, Колумбия и Мексика. Украина оказалась на 90 месте, Россия заняла 76 место, Польша - 65, Беларусь - 60, Венгрия - 52, а Словакия - 22.

первоисточник:
https://interactives.lowyinstitute.org/ ... rformance/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 01 Feb 2021 00:38 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Upsidesium wrote:
Quote:
Фотографии "до и после" COVID-19
Мужчина на фото провел 6 недель в больнице с вышеуказанным диагнозом, и за это время он похудел со 190 фунтов (это около 87 кг) до 140 фунтов (64 кг).
"Я думал, что я достаточно молод, чтобы коронавирус меня не коснулся. Знаю, что многие мои ровесники считают так же."

Attachment:
imrUkd_mQxQ.jpg

=
На шее виден след от трахеостомы, т.е. человек лежал на ИВЛ. Гастростома до сих пор стоит, значит человек не может питаться через рот. Причина видимо в нарушении глотания (дисфагия) после трахеостомии. После длительной интубации и канюлизации возможно стенозирование поверхности и повреждение нервов гортани.

Вот примерно по этой причине я 29-го декабря пошёл и привился. И через 21 день вторым компонентом. Да, Спутником - это всё равно гораздо лучше, чем ничем. В Москве (кажется) наметился некий спад, но, поскольку удалёнку отменили, а ещё и "британский" штамм распространяется, жду нового подъёма.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 01 Feb 2021 20:41 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
В клетках млекопитающих обнаружили белок, способный образовывать "приманки" для вирусов. При их разрезании вирусными ферментами происходит активация иммунной системы для лучшей борьбы с возбудителями

Ученые изучали процесс инфицирования клеток вирусами семейства Picornaviridae. К этой группе относятся такие известные возбудители как риновирусы, возбудитель полиомиелита и вирус Коксаки. Их объединяет то, что они способны активировать в организме хозяина белок NLRP1, что приводит к проявлению воспаления в организме. Вирусы заставляют клетки вырабатывать ферменты, которые могут нарезать упомянутый белок на отдельные фрагменты, которые используются ими для размножения и распространения организмом.

Но исследователи заметили, что белок NLRP1 имеет свойство, которое затрудняет работу вируса. NLRP1 может формировать ловушки, напоминающие фрагменты, необходимые вирусам. Однако, когда вирусные ферменты отрезают эти "приманки", они на самом деле активируют иммунную реакцию, позволяет эффективно бороться с возбудителями, которая и проявляется воспалением.
https://www.nauka.ua/news/opisano-novij ... ti-virusiv

________________________
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 35.58 KiB | Viewed 6650 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 05 Feb 2021 10:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ху из мистер “Спутник”? https://yesylevskyy.medium.com/%D1%85%D ... 505346a752
(присутствует ненормативная лексика)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 08 Feb 2021 21:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
ОАЭ обогнали Израиль по проценту людей получивших хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса - 41.1% vs 40.2% от общей численности населения. На третьем месте Великобритания - 18%, на четвертом - Бахрейн - 11.3%, на пятом - США - 9.4%

Quote:
Росстат выложил не только избыточную смертность, но и ковидную (по свидетельствам о смерти). Из этих данных чётко видно (зелёным цветом), что в октябре власти запретили показывать вторую волну
Attachment:
1.png
1.png [ 65.66 KiB | Viewed 6543 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 09 Feb 2021 10:40 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Знакомый, вместе с которым ходим на спортпощадку, заболел короной. Тяжелая форма, сейчас поправляется. Сильная слабость. Узнал от другого знакомого. Тот долго меня не видел, подозревал, что я тоже...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 09 Feb 2021 21:12 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Volodymyr wrote:
Quote:
ОАЭ обогнали Израиль по проценту людей получивших хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса - 41.1% vs 40.2% от общей численности населения.
Настораживает, что там до сих пор не заметно снижения заболеваемости, хотя уже явно должно быть видно.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 09 Feb 2021 22:05 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Oleg wrote:
Настораживает, что там до сих пор не заметно снижения заболеваемости, хотя уже явно должно быть видно.

Нужно смотреть на смертность. Хоть РНК/ДНК-вакцина, хоть рекомбинантная если и не предотвращают инфекцию, то уменьшают число тяжелых форм заболевания.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 10 Feb 2021 15:05 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Upsidesium wrote:
Нужно смотреть на смертность. Хоть РНК/ДНК-вакцина, хоть рекомбинантная если и не предотвращают инфекцию, то уменьшают число тяжелых форм заболевания.

В ОАЭ смертность и число заражений растет. Причем наметился экспоненциальный рост без намеков на, хотя бы, стабилизацию.
В Израиле ситуация стабильная и уже наметилось затухание. В США аналогично, в России примерно так же (в марте-апреле планируется снятие ограничений).
https://datalens.yandex/7o7is1q6ikh23?t ... 9497dd0197
Официально в России от ковида умерло порядка 78 тыс. У Росстата официальное число удвоенно.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 11 Feb 2021 17:43 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Ramon wrote:
Upsidesium wrote:
Нужно смотреть на смертность. Хоть РНК/ДНК-вакцина, хоть рекомбинантная если и не предотвращают инфекцию, то уменьшают число тяжелых форм заболевания.

В ОАЭ смертность и число заражений растет. Причем наметился экспоненциальный рост без намеков на, хотя бы, стабилизацию.
В Израиле ситуация стабильная и уже наметилось затухание. В США аналогично, в России примерно так же (в марте-апреле планируется снятие ограничений).
https://datalens.yandex/7o7is1q6ikh23?t ... 9497dd0197
Официально в России от ковида умерло порядка 78 тыс. У Росстата официальное число удвоенно.

Официально в России "избыточная смертность" на данный момент примерно 350 тыс.
Что касается затухания, то оно наметилось, но я ожидаю следующую волну в результате распространения "британского" штамма, хотя, похоже, ближе к половине населения переболело (но от повторного заболевания это не страхует).

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 13 Feb 2021 12:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Всемирная организация здравоохранения получила сообщение о повторные заражения новыми штаммами коронавируса, при наличии антител к COVID-19.
Об этом заявила главный научный сотрудник ВОЗ Суммия Сваминатан во время брифинга

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 14 Feb 2021 11:20 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Испытательница вакцины рассказала: сколько людей заразились коронавирусом на «Векторе» https://precedent.tv/article/26691

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 14 Feb 2021 16:51 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Когда страны закончат вакцинирование
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 109.7 KiB | Viewed 6352 times ]

Наша страна - на уровне Африки.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 15 Feb 2021 01:15 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
antabu wrote:
Испытательница вакцины рассказала: сколько людей заразились коронавирусом на «Векторе» https://precedent.tv/article/26691

Там как-то в одной куче и НИИ Чумакова, и Вектор при том, что это разные организации, да ещё и в разных местах страны, и каждая из них разработала свою вакцину по своей технологии.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 15 Feb 2021 01:24 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Центр Гамалеи скопировали Астразенеку, а вот у Вектора собственный ветеринарный препарат, не подкрепленный никакими научными публикациями.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1459 posts ]  Go to page Previous  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 73  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 26 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group