На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 305 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  Next
Author Message
 Post subject: Re: Психология
PostPosted: 26 Oct 2020 19:39 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4928
Location: Санкт-Петербург
moonshine43 wrote:
На тему:
Attachment:
Как разговаривать с мудаками.Гоулстон Марк .2017.pdf

Прикольная книжка :ay:

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Психология
PostPosted: 26 Nov 2020 18:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 49.63 KiB | Viewed 9186 times ]
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 30.06 KiB | Viewed 9186 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Психология
PostPosted: 04 Dec 2020 19:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
7 признаков шизофрении
Quote:
Шизофрения – это самая загадочная и самая распространенная психическая болезнь современности. Она подкрадывается и начинается незаметно, меняет сознание человека, который по-другому начинает воспринимать собственную жизнь, реальность, свою личность.

Эта болезнь коварная, имеет множество проявлений и форм. Ученые не могут точно сказать, почему люди болеют шизофренией. Они лишь предполагают, что важнейший фактор это генетическая предрасположенность, на которую оказывают влияние стрессовые и травмирующие ситуации.

Знать о признаках развития шизофрении обязан каждый человек. Это позволит вовремя обратиться к врачу за помощью и остановить развитие этой опасной болезни. Итак, давайте рассмотрим 7 важных признаков шизофрении.

1. Бред воздействия
Человек считает, что им управляют какие-то силы. Он везде ищет вредное влияние, постороннее воздействие: его запрограммировали, воздействовали вредными облучениями и т.д. Во многих действиях видится теория заговора. Он искренне считает, что он точно знает, разубеждать и критиковать его бесполезно.

2. Неадекватная реакция на критику, агрессия
Убеждения больного шизофренией очень категоричны, любые, даже самые разумные аргументы воспринимаются в штыки. «Я точно знаю», «окружающие слепы», «мир желает мне зла». Попробуйте переубедить такого человека, вы можете получить вал критики, физических угроз или агрессии.

3. Появление галлюцинаций
Галлюцинации могут быть голосовыми или звуковыми, а могут быть визуальными, в виде смеси цветов или в виде фантастических существ. Это могут быть галлюцинации запахов, вкусов или прикосновений. Человек может вести долгие разговоры с голосами в голове, следовать их инструкциям и указаниям. Также больной может слышать музыку или какие-то механические звуки, лязг, скрежет или страдать от навязчивых запахов.

4. Пропадает интерес к жизни
У больного человека пропадает интерес к жизни, он становится очень пассивным. Может длительное время не выходить из квартиры, добровольно изолироваться. Он впадает в апатию. Зачастую эти симптомы путают с симптомами депрессии. Правильно оценить такого рода симптом сможет только специалист.

5. Полное равнодушие к мнению окружающих людей
Хорошая черта, скажут многие. Но, когда больному человеку абсолютно все равно на мнение окружающих, это может выглядеть вызывающе и неприятно для других. Человек ковыряется в носу долго и с упоением, не моет месяцами голову, забывает причесаться, ходит в грязной одежде с пятнами, грызет ногти. Это усугубляется тем, что больные шизофренией перестают заботиться о внешности и гигиене.

6. Неадекватные эмоции
Больной находится в эмоциональном вакууме, у него теряются способности чувствовать, мир вокруг будто застывает. И только внутренняя пустота и депрессивное настроение сопровождают больного. Он перестает понимать отношения между людьми. Это выливается в непонятные и неадекватные эмоции, что вызывает у окружающих некоторую озабоченность.

7. Трудности с речью и проблемы с мышлением
Больные испытывают трудности с речью, им сложно ответить на вопрос, они меняют тему разговора, могут придумывать новые слова, им сложно уловить смысл вопроса. Этот симптом наиболее просто распознать обычному человеку.

Вывод
Современные методы лечения позволяют надолго купировать проявление болезни. Поэтому очень важно, вовремя обращаться к профессионалам. Специалист быстро установит истинную причину странного поведения и назначит грамотное лечение, исходя из симптомов. Правильно подобранное лечение остановит развитие шизофрении и человек сможет вернуться к нормальной жизни.https://factinteres.ru/7-priznakov-shiz ... at-kazhdyj


________
У меня - четко 4, частично 5 (равнодушно мнение большинства людей, но не всех), частично 6 (хотя мотивы людей и отношения между ними, как правило, понимаю отлично), частично 7 (проблемы с речью - особенно с быстрой, но не с мышлением).

Аж обидно: увидев интересное заглавие, я думал, что совпадений будет больше.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Психология
PostPosted: 04 Dec 2020 20:01 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4928
Location: Санкт-Петербург
У меня только частично 5.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Психология
PostPosted: 04 Dec 2020 22:19 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Volodymyr wrote:
7 признаков шизофрении

Не факт.
Признак 1. Наиболее выраженный он характерен для параноидной шизофрении (да и то только на параноидном этапе). Так же наблюдается при параноидном синдроме, бредовом расстройстве или болезни Альцгеймера.
Признак 2. Может наблюдаться и при психопатиях.
Признак 3. Тоже характерен в основном только для параноидной шизофрении. Если собрать в кучу все формы шизофрении, то галлюцинации наблюдаются примерно у 50% больных (данные Американской Психиатрической Ассоциации).
Признак 4. Характерен и для шизоидного расстройства личности и для пограничного с шизофренией - шизотипического (ШТР). Требуются дополнительные критерии.
Признак 5. Не обязательно шизофрения. Например, ШТР психопатоподобная форма (часто усугубляться признаком 2).
Признак 6. Может быть следствием психологической защиты. Некоторые люди, в особенности параноидные личности, стараются подавлять свои эмоции. Иногда это может вылиться в неадекватную реакцию, например, засмеяться когда самосвал размазал пешехода на переходе. При шизофрении и ШТР часто бывает амбивалентность - одновременное испытывание противоположных эмоций или их резкая смена.
Признак 7. Под расстройством мышления я так полагаю автор имеет ввиду сверхценные идеи и магическое мышление (вера в духов, пришельцев и т.п.). Тут следует уточнить, что признак актуален если он начал развиваться у взрослого (ШТР, шизофрения), в противном случае это личностная черта. Так же должны быть исключены неврологические заболевания.
Вывод
Безусловно современные методы лечения позволяют надолго купировать проявление болезни улучшить качество жизни больного. Однако шизофрения это настолько полиморфное заболевание, что для постановки четкого диагноза даже специалисту требуется длительно наблюдать за пациентом. Перечисленные выше признаки имеют низкое дифференциальное значение и могут лишь ввести в заблуждение.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Психология
PostPosted: 07 Dec 2020 15:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 258.61 KiB | Viewed 9117 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Психология
PostPosted: 19 Jan 2021 22:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Психологи Университета Эмори в США выяснили, что люди, склонные верить в различные теории заговоров, обладают низким уровнем уступчивости, любознательности, а также низким интеллектуальным смирением [умение признать, что твои убеждения могут оказаться неверными]. Об этом пишет журнал PsyPost.

Ученые попросили 1927 участников выполнить различные задания, касающиеся раскрытия личности и их интеллектуального уровня. Таким образом исследователи хотели провести и общую оценку конспирологического мышления людей.

Выяснилось, что около трех четвертей опрошенных заявили, что верят в теорию о том, что США якобы намеренно создали эпидемию СПИД и распространили ее среди чернокожих и геев в 1970-х годах.

Помимо этого, многие из участников эксперимента согласились с версией того, что убийство президента США Джона Кеннеди было организованным заговором, а не одиночным действием Ли Харви Освальда.

Веру в подобные теории психологи связали с высокой уверенностью в себе, склонностям к тревожным состояниям и противоречиям, а также плохим контролем над эмоциями.

"Лица, восприимчивые к вере в заговоры, могут найти утешение в альтернативных объяснениях, в которых обвиняют внешнюю группу людей, и они могут не видеть необходимости перепроверять свою ошибочную интуицию", – отмечают авторы научной работы.

Психологи отметили, что им еще предстоит выяснить мотивацию людей, которые обращаются к конспирологическим теориям.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Психология
PostPosted: 20 Jan 2021 12:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Из сериала про маньяков (Декстер)
Quote:
Школа: гибрид исправительной колонии и птицефабрики, которая расположена в странах третьего мира

___________
Отношение к школе после ее окончания - один из тестов, способных многое сказать о психологии человека. Но не слышал, чтобы этот тест где-либо использовали.

Например, для меня школа была однозначно тюрьмой. Других людей спрашивал об этом мало. Вообще не люблю лезть в душу. Возможно, задавал этот вопрос большему числу людей, но запомнил только три случая.
- Для меня школа была, как тюрьма, а для тебя?

1. Категорически нет.
2. Да, согласен.
3. Да, с оговоркой, что: после школы ты каждый день возвращаешься домой, с уроков можно сбежать, а с тюрьмой так сделать проблематично.

1 и 2 - дети учителей и экстраверты, 3- интроверт.
С 2 и 3 у меня много схожих психологических черт, а с 1 - мы сильно отличаемся (холерик, нарцисс, эгоист, комплекс отличника, хорошие задатки быть следователем)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Психология
PostPosted: 22 Jan 2021 13:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Эффект Стрейзанд (англ. Streisand effect)
Attachment:
File comment: Фото побережья, сделанное в рамках «California Coastal Records Project» (2002)
Streisand_Estate.jpg
Streisand_Estate.jpg [ 273.46 KiB | Viewed 8888 times ]

Quote:
явление, которое заключается в том, что попытка удалить определенную информацию или ограничить доступ к ней, приводит лишь к ее активному распространению. Например, попытка ограничить доступ к фотографии, файлу или тексту приводит к дублированию этой информации на других серверах и(или) ее появлению в файлообменниках.

Термин «эффект Стрейзанд» происходит от инцидента 2003 года, когда Барбра Стрейзанд обратилась в суд с требованием взыскать с фотографа Кеннета Аделман и сайта «Pictopia.com» 50 млн. Долларов за нарушение приватности. Фото ее имении в Малибу было доступно среди 12000 других фотографий побережья Калифорнии. Аделман утверждал, что он фотографировал побережья в пределах проекта «California Coastal Records Project», который изучает эрозию побережья. Сайт с фотографиями и научными материалами был общедоступным, однако интересовались им только специалисты.

До того, как Стрейзанд подала иск, фотографию под номером 3850 загружали с сайта всего 6 раз, из которых дважды это делали адвокаты Стрейзанд.

После того, как распространилась информация, что голливудская звезда подала иск за фотографию, сайт стал чрезвычайно популярным. Через месяц после подачи иска изображение № 3850 посмотрело более 420 000 посетителей.

Суд рассматривал дело несколько месяцев, и в итоге отказал в удовлетворении иска.

Позже Аделман говорил, что информация об иске привлекла к его веб-сайта внимание более миллиона посетителей, а фотографию использовала в своем сообщении организация «Associated Press» и это, в свою очередь, привело к ее распространению многими газетами во всем мире.

2005 Майк Масник (англ. Mike Masnick), блоггер «Techdirt», назвал это явление «эффектом Стрейзанд» (англ. Streisand Effect).

Примеры
В 356 году до н. е. Герострат сжег храм Артемиды в своем родном городе Эфесе. Городские собрание постановило не только казнить поджигателя, но и запретили упоминать его имя под страхом смертной казни. Однако, из-за самого запрета, который был записан греческим историком, имя Герострата сохранилось навеки и стало общеизвестным.

В Украине «Эффект Стрейзанд» можно было наблюдать, в частности, с ситуацией вокруг иска пророссийского олигарха Виктора Медведчука к автору книги «Дело Василия Стуса», украинского журналиста Вахтанга Кипиани. 19 октября 2020 Дарницкий суд Киева обязал Кипиани и издательство «Vivat» удалить из книги упоминания о Медведчука, который был адвокатом Стуса и способствовал его осуждению, и запретить распространение напечатанного тиража книги. После обнародования решения суда, тираж книги был раскуплен в течение часа. Украинские издания распространяли запрещенные отрывки произведения до вступления решения суда в законную силу.

Кроме того, после ситуации с попыткой запретить книгу, эффект получил дополнительное название в честь инициатора иска - его стали называть «эффектом Медведчука»
Attachment:
File comment: «эффект Медведчука»
1.jpg
1.jpg [ 66.79 KiB | Viewed 8888 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Психология
PostPosted: 22 Jan 2021 14:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Volodymyr wrote:
3. Да, с оговоркой, что: после школы ты каждый день возвращаешься домой, с уроков можно сбежать, а с тюрьмой так сделать проблематично.

Для таких случаев есть школа-интернат.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Психология
PostPosted: 22 Jan 2021 14:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ramon wrote:
Volodymyr wrote:
3. Да, с оговоркой, что: после школы ты каждый день возвращаешься домой, с уроков можно сбежать, а с тюрьмой так сделать проблематично.

Для таких случаев есть школа-интернат.

В моем случае это был 4-й класс. Психику за год посадил шикарно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Психология
PostPosted: 03 Feb 2021 21:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Эффект пингвина
В психологии есть интересный термин - эффект пингвина. Это когда группа людей не решается что-либо сделать, но стоит одному начать, как все остальные тут же устремляются за ним.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Психология
PostPosted: 05 Feb 2021 14:15 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1239
Location: צפת
https://meduza.io/shapito/2021/02/05/et ... iy-avtozak


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Психология
PostPosted: 05 Feb 2021 18:41 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
moonshine43 wrote:
https://meduza.io/shapito/2021/02/05/eto-ne-novost-ia-panorama-arestovannye-uchastniki-protestnyh-aktsiy-v-moskve-sami-tolkali-zaglohshiy-avtozak

Добровольно толкать собственный автозак? Прогнозируемо. "Страна рабов, страна господ." Я видел немного другое. Не на видео - в живую: как эти автозаки прекрасно горят - и как хорошо возле них греться в мороз.
__________

Собрал царь всех людей на площади и приказал:
- Чтобы завтра в это же время пришли сюда и принесли мне все свои ценности!

На следующий день все пришли всё принесли.

Дал царь новый приказ:
- Чтобы завтра в это же время пришли сюда и принесли мне всю свою еду - всю до крошки!

На следующий день все пришли всю еду принесли. Царь не может поверить: неужели все его холопы такие покорные?!

Отдал царь третий приказ:
- Чтобы завтра в это же время пришли сюда - вас повесят!

И опять все безропотно разошлись, чтобы прийти завтра на собственную казнь. Только один мужик стоит среди площади, думает...

Удивился царь - неужели среди его холопов нашелся хоть один человек?

Спрашивает царь:

- Что ты стоишь?
- Да вот думаю: веревку завтра свою брать, или казна обеспечит?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Психология
PostPosted: 05 Feb 2021 19:18 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1239
Location: צפת
Страна - рабов. Господа все в Париже.(с)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Чорний гумор (війна)
PostPosted: 05 Feb 2021 21:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Уже зафотошопили
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 120.96 KiB | Viewed 8776 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Психология
PostPosted: 02 Mar 2021 12:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Больше всего приходится жалеть о правильно принятых решениях.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Психология
PostPosted: 11 Mar 2021 17:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10389
Location: Новосибирск
Как теряется человеческий облик: эксперимент Марины Абрамович.
Я знаю до какой низости способны дойти люди получившие абсолютную власть над другими, но за такой короткий срок, так низко опустится как вид..., я подумать не мог. Видимо не догадывалась об этом и югославская художница Марина Абрамович, затевая в 1974 году один из самых знаменитых своих проектов «Ритм 0». Идея эксперимента была проста: в течение шести часов позволить людям обрести полную власть над телом другого человека.
В выставочном центре в Неаполе Марина встала перед длинным столом, на котором были сложены 72 различных предмета: перья, спички, нож, гвозди, цепи, ложка, вино, мед, сахар, мыло, кусок торта, соль, лезвия, скальпель, спирт… Перед собой Марина Абрамович поставила табличку с инструкцией:
«Инструкция.
На столе 72 объекта, которые вы можете использовать так, как хотите.
Перформанс
Я — объект. В течение этого времени я беру на себя полную ответственность.
Продолжительность: 6 часов (20:00 — 2:00)».
Поначалу зрители были аккуратны и нежны: они целовали ее, дарили цветы, но постепенно заходили все дальше. Присутствующий на перформансе искусствовед Томас МакЭвили писал: «Все началось невинно. Кто-то повернул ее, другой потянул за руку, кто-то дотронулся уже более интимно. К третьему часу вся ее одежда была изрезана лезвиями, а к четвертому лезвия добрались и до ее кожи. Кто-то надрЕзал ее горло и пил кровь. С ней проделывали и другие вещи сексуального характера. Она была так вовлечена в процесс, что не возразила бы, если бы зрители захотели изнасиловать или убить ее. Столкнувшись с ее безволием, нашлись люди, которые встали на ее защиту. Когда один из мужчин приставил к виску Марины заряженный пистолет, положив на курок ее собственный палец, между зрителями разразилась драка».
«Сначала зрители очень хотели со мной поиграть, — вспоминает Абрамович. — Потом они становились все более агрессивными, это были шесть часов настоящего ужаса. Они отрезали мне волосы, втыкали в тело шипы роз, резали кожу на шее, а потом наклеили пластырь на рану. После шести часов перформанса я со слезами на глазах, голая пошла навстречу зрителям, отчего они в буквальном смысле выбежали из комнаты, так как поняли, что я „ожила“— перестала быть их игрушкой и начала управлять своим телом. Я помню, что, придя в отель в этот вечер и посмотрев на себя в зеркало, я обнаружила у себя прядь седых волос.
Я хотела показать одну вещь: это просто удивительно, насколько быстро человек может вернуться в дикое пещерное состояние, если ему это позволить. Полученный мной опыт говорит о том что, если оставлять решение за публикой, тебя могут убить».
P.S. в очередной раз убедился, что Уголовный кодекс, принципы морали и образование, держит Homo sapiens от возврата к австралопитеку.
Толпа -зверь страшный, злой и очень глупый!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Абрамович,_Марина

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Психология
PostPosted: 13 Mar 2021 07:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10389
Location: Новосибирск
Quote:
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
Писатель Джек Лондон покончил с собой. По другим сведениям, он умер от передозировки наркотика, но, собственно говоря, это почти одно и то же – под конец жизни (ему было всего 39 лет) он страдал от жесточайших депрессий, много пил и потерял интерес ко всему окружающему…
А ведь был он, что называется, мачо, настоящий мужчина: и в «золотой лихорадке» участвовал, и военным корреспондентом работал; смелый, отважный человек, самый высокооплачиваемый писатель в свои времена. Каждый день он писал тысячу слов, его романы и рассказы расходились огромными тиражами, по всему миру у него были миллионы поклонников. Довели его до смерти, как это ни банально, так называемые друзья.
Помните, в школе, когда мы были детьми, учителя часто говорили о ком-то: «это не друзья, а дружки!». Вот для этих самых дружков романтичный писатель выстроил настоящий дворец из особого красного камня (кстати, огнеупорного). Назвал его «Дом волка» и принялся приглашать к себе жить писателей, поэтов и каких-то подозрительных «бродячих философов»; кормил их, поил, снабжал карманными деньгами… В один прекрасный день дом заполыхал.
Его подожгли изнутри, причем сразу в нескольких местах – иначе грандиозное сооружение не смогло бы сгореть дотла, оставив писателя с многотысячными долгами… То есть, именно дружки дом и сожгли. Джек Лондон, пытаясь найти выход, принялся писать еще больше, борясь с приступами депрессии и нежеланием жить – потрясение было слишком сильным. Тут он услышал, как один его друг говорил другим: «Джеку слишком легко достаются денежки. Надо помочь ему их потратить!». Отвращение к людям овладело несчастным Джеком Лондоном. Он уже ничего не писал, только пил все больше и больше, а в конце концов слуга-японец нашел его умирающим, а рядом с ним – листок бумаги, на котором несчастный доверчивый писатель высчитывал смертельную дозу опиума.
Друзья, наверное, пришли на похороны, обсудили ситуацию, вдоволь посплетничали, посудачили, на славу угостились и разошлись восвояси, вернее, расползлись, подобно глистам-паразитам, чтобы поскорее найти новую жертву.

© Анна Кирьянова, «Нестандартная психология»

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Психология
PostPosted: 13 Mar 2021 09:50 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3380
Location: My homeland is where my laboratory is
Он был крайним идиалистом и не знал людей.

Читать его книги - интересно. Но в них - не наша реальность.

В моем понимании, главная мораль: Не стоит очаровываться - не придется горько разочаровываться.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 305 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group