На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 114 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 Post subject: Курение
PostPosted: 02 Oct 2012 13:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Как вы относитесь к курению?
Вы курите (курили)? В каких количествах?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 02 Oct 2012 14:05 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Не курил и что интересно, так и не попробовал, не было интереса к действию никотина.
К курению отношусь нейтрально, главное чтобы курящие и некурящие соблюдали взаимное уважение, т.к. запах дыма нравится немногим, а курящие, как правило, не могут преодолеть зависимость. В моём случае на работе выделены места для курения, в некоторых случаях (нелегально :)) ) курят вблизи вытяжного шкафа. Непосредственные коллеги заядлые курильщики.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 02 Oct 2012 15:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Первый раз смоктал "Приму" по окончании пятого класса, в деревне. Там была Светка, мы тырили папиросы у её деда и тихонько удирали в лопухи, где и пробовали, без затяжки...
Такой перевод "продукта" продолжался с полгода - пока полузнакомый чувак не решил научить меня по-взрослому (это уже в городе было). К вопросу подошли серьёзно: щадя мои лёгкие, разорились на пачку "Столичнык" (они с фильтром), затем поднялись на крышу соседской девятиэтажки и начали. Он инструктирует: "Значит так: я прикуриваю и передаю тебе. Ты несильно затягиваешься, пару секунд держишь дым, а затем медленно выдыхаешь, проговаривая: "Піп сіль тре, кум теля пасе". Понял? Обязательно говори - не молчи, когда будешь дым выдыхать!" Я согласно кивнул и приготовился. Парень закурил, с кайфом сделал пару затяжек и передал мне... Всё было солидно, по плану: я втянул дым, чуть подержал, стал выдыхать, бормоча "заклинание"... Но на последних словах вдруг поплыл туман, покачнулась земля и голова уже не соображала: руки-ноги дрожали от слабости, сердце гулко стучало, а сам я, словно робот, полз к краю крыши и уже переваливал через бортик, когда обалдевший от такого поворота парень еле уволок меня в сторону. Мы отдышались (он - от страха, я - от никотина), после чего молча спустились на лифте и разбежались в разные стороны.
С тех пор - как отрубило! Во-первых, тогда на крыше я чуть не блеванул, и привкус выдыхаемой вони до сих пор сидит в моей памяти - бр-р-р. Во-вторых, было очень стыдно: я будто увидел себя со стороны - этакого корчащегося сопляка с сигареткой в зубах. В-третьих, мне так надоели бестолковые многочасовые посиделки, базары ни о чём в прокуренной земляной полутьме, что я заявил братве об отколе и с головой ушёл... в химию. (Поясню: в те времена пацаны не матерились, как сейчас, под подъездами, а рыли для этого в лесу землянки и уже там пекли картошку, свободно себе курили, общались... Последняя наша землянка была даже с дверями - закрывалась на замок!).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 02 Oct 2012 16:44 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Никогда не пробовал и не хочу. Брат как то в 5 лет нашел махорку, скрутил самокрутку, закурил... Откашливался минут 30, больше не пробовал.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 02 Oct 2012 17:30 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Честно говоря, тоже никогда не пробовал и не тянет, но в социальном плане некурящему живется гораздо сложнее. Практически все мои одноклассники (и парни, и девушки) курили. Я же и тогда не имел желания даже пробовать.Чтобы не выглядеть белой вороной, приходилось выдумывать отговорки вроде: "Я курил, но меня несколько раз поймали родители и надавали по шее - теперь боюсь".

Так что про личный опыт курения пока мне рассказать нечего - надеюсь так будет и дальше. Нюхать сигаретный дым, когда курят другие, мне не нравится. Если это близкие люди - не продаю вида из вежливости, если это на улице - стараюсь отойти подальше.

Мой близкий друг курил примерно с класса шестого: сначала просто бумагу, потом - сигареты. До 30 лет он более пяти раз бросал курить, потом снова начинал. Причем бросал не на день-два, а примерно на полгода и больше.

Знал некоторых ребят, которые в седьмом классе выкуривали по две пачки сигарет в день. По ихним же словам у них были серьезные проблемы с легкими.

Коллега Александр уже давно не курит, но когда он работал на заводе - пришлось начать. Во-первых, курили там почти все. Во-вторых, сигарета была одним из основных поводов начать разговор. В-третьих - если человек стал передохнуть - на него набрасываются с обвинением в лени (пускай он хоть весь день работал), но если человек стоит и курит - все нормально.

"Косяк" попробовать бы хотелось :ah: , но отталкивает необходимость курения. Слышал, что в Голландии для такого случая существует кекс с марихуаной и т.п. "кондитерские" изделия.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 02 Oct 2012 17:50 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Курить ни разу не пробовал. Только на третьем курсе сварганил себе сигарету [самокрутку] с сушеными листьями белены [препарат Астматол]. Гадость несусветная. Даже не верится, что этим астму лечили.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 02 Oct 2012 19:19 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Я уже в школе был о себе столь высокого мнения, что курение мне не требовалось, чтобы чувствовать себя более значительным :)
Старший брат курит - начал в школе, продолжил в армии, потом 10 лет не курил, а потом закурил снова и продолжает. Говорит, что все эти 10 лет ему хотелось курить.
Коллеги курят поголовно.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 02 Oct 2012 20:36 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 18 Apr 2010 19:26
Posts: 923
Location: Кострома-Калуга
Никогда не пробовал, но тянуло...

_________________
С уважением,Глущенко Антон.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 02 Oct 2012 20:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1590
Location: Азия
пробовал, не понравилось и отношусь сейчас отрицательно. Пассивным курильщикам гораздо сложнее живется. я терпеть не могу запах дыма и уж тем более запах изо рта курильщика - типичная пепельница.

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 02 Oct 2012 22:39 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 02 Oct 2012 22:05
Posts: 8
Никогда не пробовала, не тянет и отношусь негативно. Зачем травить свой организм добровольно. Яду итак и на работе и в атмосфере хватает.)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 03 Oct 2012 10:40 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Nov 2009 10:01
Posts: 523
А я курю постоянно, обычно несколько сигарет ( 3-5 штук ) в день.
Кстати, мне очень не нравится задымленность помещения/окружающего пространства сигаретным дымом.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 05 Oct 2012 01:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кстати, чего я уж круто не понимаю - это когда курят беременные женщины или матери, у которых маленькие (особенно - грудные) дети.
Image

Лет двадцать - двадцать пять назад, возможно такое и было, но не замечал. Теперь же некоторые молодые "мамы" используют детскую коляску чуть ли не как пепельницу.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 24 Nov 2012 01:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
О пользе курения


«Кто не курит и не пьёт - тот на органы пойдет!»


Курение — физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности лёгких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению притока крови к ним. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров, а никотин убивает в человеке лошадь. Перекур — большое подспорье в профилактике серьёзных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Как известно, улыбка продлевает человеческую жизнь на минуту, а сигарета — сокращает на три минуты. Думайте, что курить…
Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.
Что именно курить — каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить — очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих лёгких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонёк догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.
Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костёр или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.
Курящий человек лучше приспособлен к работе. Фраза «Пойдемте покурим» — отдаёт некоей родственностью, начальник отдела молча будет выслушивать замечания курящего работяги — что абсолютно невозможно вне этого процесса.
А единение поколений! Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить, перекидываются с ними дружескими репликами. У некурящих реже находятся поводы для доброго общения.
Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему «Денег не найдётся?» можно схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл «Закурить не найдётся?» ни у кого не вызывает нехорошей реакции. Опыт привычного попрошайничества пригодится в дальнейшей нелёгкой судьбе уволенного по состоянию здоровья.
Люди, не жалеющие деньги на курево, экономически ограждают себя от пьянства, наркомании, блуда. На это просто не хватает денег.
Курящий мужчина напоминает женщине столь милого её сердцу сосуночка. Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена. Как бы там ни было, успех в любви ему, недалеко ушедшему от мамкиной титьки, обеспечен. У курящих женщин, возможно, иная подоплёка успеха у мужчин. Медики и то, и другое называют «оральный автоматизм».
Только табачная промышленность по всему миру даёт работу миллионам людей — и это не считая врачей, медицинских сестёр, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Так снижается безработица — работы больше, а работников всё меньше.
Положительный эффект от курения наиболее ярко проявляется в зрелом возрасте закоренелых курильщиков. Люди вдруг прозревают, трезвеют и пытаются начать здоровый спортивный образ жизни. От снятия многолетней никотиновой нагрузки их организм стремительно набирает вес, лицо наливается свежей кровью, сердце радостно выдаёт двойную норму пульса. Их волевые качества явно выше, чем у некурящих — кому из противников курения хватит силы воли в сорок лет начать курить?
Исходя из вышеизложенного следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешевых удлинённых сигарет с махоркой без фильтра.

Фрагмент из доставляющей статьи http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D ... 0%B0%D0%BA
Сайт неистощимый источник юмора и увлекательной информации. Однако стиль и юмор специфичен - на любителя.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 22 Jan 2013 20:19 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 02 Dec 2012 02:41
Posts: 30
Последние 7 лет курю исключительно "Беломорканал", комплексов по этому поводу не испытываю. :))


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 01 Mar 2013 21:20 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 01 Mar 2013 20:56
Posts: 12
Location: париж
не курю,некогда! :aq:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 03 Mar 2013 12:55 
Offline
Участник
Участник

Joined: 24 Oct 2011 14:43
Posts: 162
Location: Украина
Я сейчас в школе, в 8 классе, до сих пор ничего не пили и не курил, а это большая редкость, поверьте мне! На данный момент, в моем классе курят 4 человека(может даже и больше), одна из них девочка! Они могут просто выйти на переменке покурить, и зайти в школу. Вы представляете какой запах стоит, особенно, когда они в четвером заходят.
Я вот просто не могу понять, зачем люди курят? Просто для кайфа? И какой же от этого кайф? Уже в молодости ходить с больными легкими, прочими органами, с бледным видомзомби, и с ужаснейшими желтыми зубами? И еще больше бесит, когда человек курит, говорит то это плохо,но другим предлагает. У меня был случай, когда одноклассники предлогали или выпит или покурить, и когда лни услышал отрицательный ответ, они сказали что я слабак! Это нормально?!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 03 Mar 2013 13:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Triumfator wrote:
У меня был случай, когда одноклассники предлогали или выпит или покурить, и когда лни услышал отрицательный ответ, они сказали что я слабак! Это нормально?!

Это НЕ нормально, но, к сожалению, это типично: любители покурить, и особенно - любители выпить нередко пытаются приучить к своей "любви" окружающих.
Типичная фраза прошлого
Ты меня уважаШь? Значит выпей!

Способ только один - ответить "нет" и пусть говорят, что хотят: о вашем здоровье никто кроме вас не позаботится.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 03 Mar 2013 14:28 
Offline
Участник
Участник

Joined: 24 Oct 2011 14:43
Posts: 162
Location: Украина
Vladimir wrote:
Triumfator wrote:
У меня был случай, когда одноклассники предлогали или выпит или покурить, и когда лни услышал отрицательный ответ, они сказали что я слабак! Это нормально?!

Это НЕ нормально, но, к сожалению, это типично: любители покурить, и особенно - любители выпить нередко пытаются приучить к своей "любви" окружающих.
Типичная фраза прошлого
Ты меня уважаШь? Значит выпей!

Способ только один - ответить "нет" и пусть говорят, что хотят: о вашем здоровье никто кроме вас не позаботится.

Я ж и говорю, что это не нормально. А тем более в 8! классе!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 03 Mar 2013 15:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Да, нормально это, в 8 классе то :ap: . В моей школе (ЕМНИП, пару лет назад) даже напивалась компания 4-классников/ниц! Пили вроде бы какой то быдлококтейль, который купили в киоске. Одну "по приколу" напоили, так что попала с алкогольным отравлением в больницу. Поэтому и запалили всю компанию. А пили бы в меру, может никто бы и не узнал.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 03 Mar 2013 15:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Когда я учился (20 лет назад), школьники массово не напивались (по крайней мере, в нашей школе), но курили поголовно. Знал семиклассника, который выкуривал по 2 пачки в день и страдал одышкой, как старый дед (по его собственным словам).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 114 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 33 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group