На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 137 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Author Message
 Post subject: Re: Сон и фармакология
PostPosted: 04 Apr 2018 11:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У меня все три компонента есть. Социофобия - особенно.
Причем если отсутствия интереса и частая слабость появились именно в последние годы, то сильная социофобия была с детства.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Сон и фармакология
PostPosted: 04 Apr 2018 11:52 
Offline
Участник
Участник

Joined: 04 Aug 2010 09:14
Posts: 152
Location: Netherlands
У меня уже 5 лет стаж, диагноз F41.2, по началу, еще в России, подбирали слабые препараты, Атаракс, Вальдоксан, позже эсциталопрам, который оказался не эффективен. В итоге мой врач остановился на схеме Велаксин с Миртазапином (последний только периодически и в небольших дозах, как сонник и для аппетита, т.к. у меня Велаксин сильный анорексигенный эффект дает), на ночь назначали ксанакс, днем медазепам (или как там он). Последние только при обострении бессонниц/тревог. Так же в начале назначали Аддералл от слабости, позже астенический синдром полностью ушел и его отменили. Аддералл серьезный препарат, сильно стимулирует, как будто будильник ключом заводят, даже в малых дозах. Но именно в малых дозах он не истощает, а лечит, и после отмены позитивный эффект (отсутствие астении) сохранился.

_________________
Путина — на эшафот. Новый логин: markvvr
***
**


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сон и фармакология
PostPosted: 05 Apr 2018 22:09 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Doudnick_Val wrote:
Так же в начале назначали Аддералл от слабости, позже астенический синдром полностью ушел и его отменили. Аддералл серьезный препарат, сильно стимулирует, как будто будильник ключом заводят, даже в малых дозах. Но именно в малых дозах он не истощает, а лечит, и после отмены позитивный эффект (отсутствие астении) сохранился.

В России он вне закона (как и все производные амфетамина).
Doudnick_Val wrote:
У меня уже 5 лет стаж, диагноз F41.2, по началу, еще в России, подбирали слабые препараты, Атаракс, Вальдоксан, позже эсциталопрам, который оказался не эффективен.

Обычно назначают пароксетин (Паксил, Адепресс). Странная тактика у Вашего врача.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Сон и фармакология
PostPosted: 06 Apr 2018 02:31 
Offline
Участник
Участник

Joined: 04 Aug 2010 09:14
Posts: 152
Location: Netherlands
Upsidesium wrote:
Обычно назначают пароксетин (Паксил, Адепресс). Странная тактика у Вашего врача.

Кто назначает? Я как минимум по википедии сходу могу назвать следующие антидепрессанты:
Трицикликли: амитриптилин, имипрамин (ужасно устаревшие), помогают при энурезах, любят назначать пожилым вроде как
СИОЗС: флуоксетин (Прозак), пароксеин (Паксил), эсциталопрам, сертралин, циталопрам, флувоксаин, дулоксетин, венлафаксин, м илнаципран, триттико.
Тетрациклики с уникальным действием: миртазапиню
Из них самыми эффективными (по той же Вики) признаны сертралин, эсциталопрам, венлафаксин и миртазапин.

Опять же что из этого выбирать, наверное врачу лучше знать! К тому же в инете я накопал, что у пароксетина больше всего побочек и самая низкая доказанная эффективность. Лично мне Велаксин, как назначили, сразу пошел отлично, вывел из ТАКОГО состояния. Так что врачу точно лучше знать!

_________________
Путина — на эшафот. Новый логин: markvvr
***
**


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сон и фармакология
PostPosted: 06 Apr 2018 06:43 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Doudnick_Val wrote:
Кто назначает?

Врачи конечно. Золотой стандарт как никак.
Doudnick_Val wrote:
Из них самыми эффективными (по той же Вики) признаны сертралин, эсциталопрам, венлафаксин и миртазапин.

А в другой статье утверждается, что они "хлам" (С - сомнительная эффективность). На "Вику" лучше не ссылайтесь.
Doudnick_Val wrote:
Опять же что из этого выбирать, наверное врачу лучше знать! К тому же в инете я накопал, что у пароксетина больше всего побочек и самая низкая доказанная эффективность. Лично мне Велаксин, как назначили, сразу пошел отлично, вывел из ТАКОГО состояния. Так что врачу точно лучше знать!

С точностью до наоборот. Поскольку все современные АД для лечения депрессий с компонентом тревоги с ним и сравниваются. Побочки есть, но если доза 20 мг/сут, то они клинически не значимые.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Сон и фармакология
PostPosted: 14 May 2018 11:25 
Offline
Участник
Участник

Joined: 04 Aug 2010 09:14
Posts: 152
Location: Netherlands
Upsidesium wrote:
Doudnick_Val wrote:
Кто назначает?

Врачи конечно. Золотой стандарт как никак.
Doudnick_Val wrote:
Из них самыми эффективными (по той же Вики) признаны сертралин, эсциталопрам, венлафаксин и миртазапин.

А в другой статье утверждается, что они "хлам" (С - сомнительная эффективность). На "Вику" лучше не ссылайтесь.
Doudnick_Val wrote:
Опять же что из этого выбирать, наверное врачу лучше знать! К тому же в инете я накопал, что у пароксетина больше всего побочек и самая низкая доказанная эффективность. Лично мне Велаксин, как назначили, сразу пошел отлично, вывел из ТАКОГО состояния. Так что врачу точно лучше знать!

С точностью до наоборот. Поскольку все современные АД для лечения депрессий с компонентом тревоги с ним и сравниваются. Побочки есть, но если доза 20 мг/сут, то они клинически не значимые.

Ну, велаксин в моем случае дает отличный результат, а вообще и пароксетин и венлафаксин обладают противотревожным действием.

_________________
Путина — на эшафот. Новый логин: markvvr
***
**


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сон и фармакология
PostPosted: 14 May 2018 11:56 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 21 Mar 2018 13:14
Posts: 107
Location: Амстердам
Ух ты, тут еще и про сны тема есть, а у меня как раз случай...

Всегда считал, что во сне не получается читать. Помню множество снов с попыткой что-то прочитать, когда буквы или цифры "плывут" и меняются как только пытаешься на них сосредоточиться. Из-за этого был даже опыт выхода в "осознанное сновидение". Не смог прочитать слово в метро, понял что я во сне и могу управлять сюжетом. Первым делом решил полетать, но долетел лишь до потолка вагона метро, а потом проснулся.

Но вот сегодня во сне впервые удалось не только четко прочитать название якобы просмотренного мной во сне фильма в телепрограмме, но и фамилию футболиста, про которого этот фильм был снят. Причем фамилия довольно сложная. И ведь сначала вроде как обычно все начало "плыть", а потом раз... и ясные четкие буквы, складывающиеся в слова. Правда, имя было написано латиницей, а фамилия кириллицей. Причем поразила перемена. Всю жизнь "не получалось", а тут сначала вроде буквы начали плыть (как обычно) и вдруг раз и четкие читаемые слова.

Про осознанные сновидения есть мнение, что существуют как бы "защитные механизмы", препятствующие осознанию процесса сна, как бы четко бдящие за границей между сном и явью. Причем у тех, кто тренировками научился видеть и вызывать осознанные сны наблюдается интересный эффект - они начинают как бы "видеть сны наяву" и им становится сложнее отделять сон от реальности. Это не научный факт, просто наблюдения одного психолога за сновидениями (как своими, так и клиентскими).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Сон и фармакология
PostPosted: 14 May 2018 12:02 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Там все зависит от соотношения концентраций нейромедиаторных аминов + чувствительности рецепторов + их количества в тканях. Так что все сугубо индивидуально и определяется методом подбора. Сначала идут стандарты, а потом при необходимости препараты выбора.
==
Антидепрессанты (трициклические седативного спектра) позволяют увидеть осознанные сновидения без предварительных тренировок.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Сон и фармакология
PostPosted: 14 May 2018 13:16 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
У меня бывало что под утром в во сне играла песня и от ее я просыпался. Один раз в во сне играла Технология - Странные танцы.

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Сон и фармакология
PostPosted: 15 May 2018 03:50 
Offline
Участник
Участник

Joined: 04 Aug 2010 09:14
Posts: 152
Location: Netherlands
Upsidesium wrote:
Антидепрессанты (трициклические седативного спектра) позволяют увидеть осознанные сновидения без предварительных тренировок.

Тетрациклические (миртазапин) в этом плане еще сильнее. Причем каждую ночь ты летаешь, управляешь сном, но не до конца, обязательно вмешиваются неуправляемые детали, что делает такой сон неприятным. И главное так каждую ночь. Месяц пил, месяц были осознанные сновидения.

_________________
Путина — на эшафот. Новый логин: markvvr
***
**


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сон и фармакология
PostPosted: 15 May 2018 04:32 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
Doudnick_Val, Лучше не увлекайтесь сильно этими препаратами, а то появится привыкание.

А вот мне надо было бы употребить это, ибо после 3-4 дней запоя на отходняках не могу спать сутки и на вторые сутки тоже плохо сплю.

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Сон и фармакология
PostPosted: 15 May 2018 04:37 
Offline
Участник
Участник

Joined: 04 Aug 2010 09:14
Posts: 152
Location: Netherlands
hana no ko wrote:
Doudnick_Val, Лучше не увлекайтесь сильно этими препаратами, а то появится привыкание.

А вот мне надо было бы употребить это, ибо после 3-4 дней запоя на отходняках не могу спать сутки и на вторые сутки тоже плохо сплю.

По первому. Принимаю по назначению врача.
По второму. От похмельной бессонницы феназепам лучшее средство. Только его достать как-то надо.

_________________
Путина — на эшафот. Новый логин: markvvr
***
**


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сон и фармакология
PostPosted: 15 May 2018 12:27 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
Doudnick_Val wrote:
По второму. От похмельной бессонницы феназепам лучшее средство. Только его достать как-то надо.

Пробовал диазепам, но потом весь день чувствовал сонным.

Самое хуже после абстиненции было если засыпал на час, то снились такие кошмары, как на яву.

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Сон и фармакология
PostPosted: 16 May 2018 03:12 
Offline
Участник
Участник

Joined: 04 Aug 2010 09:14
Posts: 152
Location: Netherlands
hana no ko wrote:
Doudnick_Val wrote:
По второму. От похмельной бессонницы феназепам лучшее средство. Только его достать как-то надо.

Пробовал диазепам, но потом весь день чувствовал сонным.

Самое хуже после абстиненции было если засыпал на час, то снились такие кошмары, как на яву.

Диазепам дольше действует и слабее усыпляет, чем феназепам. А смысл-то в чем — переспать абстиненцию. К слову я напиваться до абстиненции (не похмелья) ровно один раз в жизни и больше не злоупотребляю.

_________________
Путина — на эшафот. Новый логин: markvvr
***
**


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сон и фармакология
PostPosted: 09 Oct 2018 17:32 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Dec 2013 15:33
Posts: 151
Location: Тула
Интересно как во сне генерируется иностранная речь. Слова звучат довольно чётко и воспринимаются как английский язык, притом что в реальности я его не знаю. Во сне смысл разговора так же непонятен, как и в реальности. Русская речь в основном воспринимается как бы мысленно, хотя несколько раз получалось чётко слышать произносимые слова и даже читать названия.
Зато испанская речь во сне понятна также как и русская, воспринимается тоже в большей степени мысленно. Хотя в реальности я на нём многих слов не знаю и обычный разговор воспринимаю плохо.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Сон и фармакология
PostPosted: 12 Oct 2018 07:43 
Offline
Участник
Участник

Joined: 04 Aug 2010 09:14
Posts: 152
Location: Netherlands
Что-то вы вообще странное говорите. К тому же не очень ясно изъясняетесь

_________________
Путина — на эшафот. Новый логин: markvvr
***
**


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сон и фармакология
PostPosted: 28 Feb 2024 18:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
http://chemistry-chemists.com/N5_2012/S ... html#10001
Quote:
Error:
Тем не менее, на территории некоторых государств данные препараты могут быть включены в списки наркотических средств (например, амитриптилин в Украине с октября 2011 г внесен в список наркотических средств)

Comment:
С мая 2012 года амитриптилин был исключен из этого списка.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 137 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 31 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group