На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 3 posts ] 
Author Message
 Post subject: Мышьяк (токсикология, отравления)
PostPosted: 04 Jul 2019 17:29 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 04 Jul 2019 17:13
Posts: 1
Уважаемые форумчане! Очень нужна ваша помощь. Отдыхаю каждый год в одном и том же месте (домике) на Сев. Кавказе. Хозяйка клала на крышу крысиный яд, об этом я знала. У меня был обнаружен мышьяк в волосах - много - в 1-ый раз, отравить меня никто не мог, со временем все нормализовалось, а вот когда во второй раз опять обнаружился в большом количестве, я призадумалась, вспомнила про отраву крысиную на крыше. Сказала хозяйке, перестала класть. И в этом году (уже третий раз)после отдыха - опять обнаружен мышьяк. На ногтях характерные поперечные белые полоски. Слабость, головная боль... опять появились. Но по сравнению с первыми двумя разами, чувствую себя лучше. То есть связываю свои недомогания и анализ нахождения мышьяка в волосах с отдыхом. На крыше очень жарко. Могла ли я получить отравление таким образом? Сколько по времени испаряется мышьяк? Буду премного благодарна!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Помогите плиз)
PostPosted: 04 Jul 2019 18:14 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 04 Jul 2019 18:02
Posts: 1
Всем привет. Нуждаюсь в помощи. Столкнулся с такой проблемой как гипохлорит натрия. Так вот не могу найти никак информацию про очистку воды от сего вещества. Меня так же интересует можно ли от него избавиться отстаиванием воды или какими-то специальными фильтрами. Дело в том что живу в киеве на оболоне и у нас тут запустили в водопровод воду очищенную ГПХН. Дело в том что на воде из под крана не растет никакая рассада. Чуток выростает и стоит на месте. Я использую проточный фильтр с двумя картриджами угольными и предфильтром, не помогает что скажите люди добрые? ах да рассада росла на гидропонике. :be:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Мышьяк (токсикология, отравления)
PostPosted: 04 Jul 2019 18:40 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
laral wrote:
Уважаемые форумчане! Очень нужна ваша помощь. Отдыхаю каждый год в одном и том же месте (домике) на Сев. Кавказе. Хозяйка клала на крышу крысиный яд, об этом я знала. У меня был обнаружен мышьяк в волосах - много - в 1-ый раз, отравить меня никто не мог, со временем все нормализовалось, а вот когда во второй раз опять обнаружился в большом количестве, я призадумалась, вспомнила про отраву крысиную на крыше. Сказала хозяйке, перестала класть. И в этом году (уже третий раз)после отдыха - опять обнаружен мышьяк. На ногтях характерные поперечные белые полоски. Слабость, головная боль... опять появились. Но по сравнению с первыми двумя разами, чувствую себя лучше. То есть связываю свои недомогания и анализ нахождения мышьяка в волосах с отдыхом. На крыше очень жарко. Могла ли я получить отравление таким образом? Сколько по времени испаряется мышьяк? Буду премного благодарна!

Месовские полоски - симптомы подострого отравления. Оно может развиться только при алиментарном (вода, пища) попадании соединений мышьяка. Однако на фоне его отмечается поражение сердечно-сосудистой системы и ЖКТ - пируэтная тахикардия и непрекращающаяся диарея. Таким образом правдоподобность рассказа весьма сомнительна.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 3 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 12 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group