На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 
Author Message
 Post subject: Бродячие животные
PostPosted: 23 Aug 2018 17:37 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 23 Aug 2018 08:37
Posts: 17
С интересом прочитал ветку. Очень близкая (до боли) мне тема. Почему близкая? Содержу приют кошки (38) и собаки (8). Не знаю как сейчас на Украине, у нас в России это было и остаётся большая проблема. Проблема даже не в том что бродячие животные есть, а в том что Россия - страна Шариковых, страна патологических садистов, страна в которой живут по сути больные люди которым нравится истязать и других и самих себя. Но это тема отдельного разговора ...
Позиция (коротко) - виноваты мы люди, ответственность за беспредел несём мы люди. Опасность бродячих животных искусственно преувеличена. Посмотрите на то, как эта проблема без жестокости и насилия решена в развитых странах особенно на примере Германии. Как просто, изящно и эффективно решили немцы этот вопрос.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 23 Aug 2018 17:44 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
А как они его решили? Просто никогда не интересовался.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бродячие животные
PostPosted: 23 Aug 2018 18:13 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 23 Aug 2018 08:37
Posts: 17
Ramon wrote:
А как они его решили? Просто никогда не интересовался.


Коротко. Немцы создали превосходную (продуманную) законодательную базу и механизм исполнения этого закона. Можно придумать кучу законов, но если нет механизма то это макулатура. Если совсем просто - идея в том, чтобы надёжно связать владельца и его животное. Все домашние животные подлежат обязательному чипированию. Если вы выбросите животное на улицу вас сразу "пробьют" по чипу и придётся отвечать по полной программе вплоть до тюремного заключения.
Эвтаназия здоровых животных запрещена и преследуется по закону. Срок содержания в приюте неограничен, но (парадокс) бездомных животных становится не больше, а наоборот меньше. Очень развита работа с населением - пристройство животных.
Очень продуманная система приютов, приюты получают финансовую помощь от государства напрямую, а не как у нас (очень длинная цепочка) грубо с тысячи рублей до приютов (муниципальных) доходит меньше ста рублей остальное оседает в гос.учреждениях. Частные приюты в России вообще не финансируются никак. В Германии наоборот частники поддерживаемые государством. Любой желающий может пройти соотв.обучение и получить лицензию на содержание приюта. Зоозащитная работа в Германии всячески приветствуется, такие люди в обществе пользуются всеобщим уважением. Более того на них распространяются вся социалка, льготы, идёт трудовой стаж и пенсия !!!! На содержание приютов (внимание) в год Германия тратит примерно 500 000 000 евро !!! Полмиллиарда евро. Немцы понимают, что за порядок нужно платить.
У нас кроме матюгов и оскорблений в свой адрес я ничего более не слышал, ничего кроме пакостей не видел. Я даже привык уже ...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Жестокое отношение к животным
PostPosted: 26 Aug 2018 08:20 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 23 Aug 2018 08:37
Posts: 17
Относительно жестокого обращения с животными. В России полный законодательный вакуум, благодаря чему собственно беспредел и процветает. В УК есть одна единственная статья 245 но привлечь по ней практически невозможно (есть опыт), почему объясняю. Особенность этой убогой дегенеративной статьи в том, что основанием к возбуждению служит не само убийство или увечье, а (доказанный) умысел. Из корыстных или хулиганских побуждений т.е из тысячи мотиваций только два варианта. Вы можете перебить вагон собак и кошек и вам за это ничего не будет. Отмазок можно придумать кучу, фигурант может сказать что угодно например что собака зарычала, а кошка оцарапала тогда это вообще будет уже самооборона. Пойди докажи обратное, вы сами как владелец можете попасть под суд. Прошлым летом у меня убили кошку, три месяца ходил по кабинетам писал, просил, платил ... пустое.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group