На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 45 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: Re: Как лучше освоить органическую химию?
PostPosted: 25 Dec 2015 12:20 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 03 Dec 2015 18:07
Posts: 49
видать я дурак, ибо когда слышу фразу ОРГ ХИМИЯ мне кажеться что это сто и один факультет - тоисть сюда может пойти все взаимодействия орг веществ - в клетках (биохимия) в хим реакциях вне клетки (фарм) соответсвено генектика и прочее - ну имхо - практика и опыты других людей которые их записали - но это сто и один том учебников - всеравношо я таким емким словом назову отрасль производва двигателей а каких - моторы для лодки двигатели для машины и самолета или вообще нитродвигатель - абсолютно eBay - частный принцип учебы ради учебы а не достижения цели


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Хранение бензола
PostPosted: 25 Dec 2015 13:03 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 03 Dec 2015 18:07
Posts: 49
Upsidesium wrote:
Моня Квасов wrote:
А потом этот гель аккуратно переливается во флакон из под шампуня (лучше геля для душа) который затем подменивается на шампунь Вашего соседа по общаге. При приеме холодного душа этот милый розыгрыш будет ну очень жестоким. :ap: :ap: :ap:

мне повезло что у меня небыло соседа химика.... но я же тоже сейчас изучаю химию ... бедный сосед )))
у меня есть бутылка димексида - если слить димексид то сгодиться для бензола? (бутылочка почти черная)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 25 Dec 2015 14:12 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 03 Dec 2015 18:07
Posts: 49
ну тут какбы мне в "нуждаюсь совете" на вопрос как разложить нитрит аммония для получения азота мне кинули что лучше заюзать установку линде или стрилинга вроде как ответили быстро и даже за спасибо- я погнал изучать чертежи. правда я знаю установку томпсона и линде с томсоном весьма похожи в устройстве. но сам факт - на форумах реально помогают за спасибо - в особенности если не ленив и вежлив - както так =))
ну да это иногда у этого народа бывает - они даже не посмотрят примеры а сразу кидают задачу причем ощущение как будто тебе плюнули в душу и "спасибо" не скажут, но иногда это решение могут посмотреть вполне нормальные люди просто незнающие но интересующиеся - в итоге твоя помощь одному помогла второму, неизвестному человеку стать более образованней (как эффект эха который я описывал на одном форуме - один человек написав решение рас помочь сотни народу)(я помню как на других форумах мат. содержания показывали пример в котором только нужно подставить цифры, хотя в химии я не знаю как тут решаются такие вопросы вить если мне нужно получить реакцию то я все равно спрошу на форуме в каких концентрациях что смешивают - ибо в химии я дуб)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 25 Dec 2015 14:57 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 03 Dec 2015 18:07
Posts: 49
прошу прощения, в грамматике несилен, особенно, когда пишу впопыхах, если подробно - нужно получить сжиженный азот относительно дешево (для меня)так как он нужен для хранения одного материала и резки другого и я обладаю складом с нитритом аммония.
Я понимаю, что разложение весьма дорогое удовольствие по сравнению с азотной установкой, но сумма привоза с ближайшей станции обходиться в круглую сумму (в независимости баллон или дьюар) что дешевле бы разложить ненужный сейчас нитрат аммония(которого тонны), тем самым сэкономив хоть немного денег и (главное) сберечь товар.
Наша азотная установка накрылась а простой склада "холодного хранения" недопустим (т.к. порча товара). вот такой вот казус - нам необходим азот почти для всего (разнопланового) производства и хранения. и да - хранение важнее на данный момент чем производство.
samotnik, благодарю но я уже читал, к тому же я прочитал буквально за 2 недели большую часть известной мне литературы по азотным установкам, но сейчас меня интересует его хим. добыча. (да,википедию уже прочитал про типичные способы получения и тут, на форуме вроде бы уже проскальзывало)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 25 Dec 2015 15:35 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
DarkWalker, припоминаю, я как-то довольно давно слышал про российского предпринимателя, который в какой-то глухой деревушке организовал предприятие по криогенному хранению тел умерших в жидком азоте.
Это ли не вы, случайно? ;-)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 25 Dec 2015 15:57 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 03 Dec 2015 18:07
Posts: 49
0о, я с Украины у меня маленькая молекулярная кухня и к новому году заканчивали торт... после сказаного есть чето внезапно расхотелось....
пс - да финт таки получился с нитратом амония спасибо

---
вопрос отпал ещерас спасибо


Last edited by DarkWalker on 25 Dec 2015 17:11, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 25 Dec 2015 16:23 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 03 Dec 2015 18:07
Posts: 49
офтоп
ладно, просто в связи с законом возить азот имеют право только при наличии соот. оборудования хотя как бы ничего не мешает возить машиной самому, но сейчас за неимением машины я просто ищу удобный способ доставки который дешев и безопасен. вьехал что дешевле все же бегом отремонтировать азотную установку т.к. моему дружбану необходимо резать металл и оба как бы в срочном порядке необходимо закончить работу до нового года. к тому же обладаю двумя опт.складами в котором продаются столь редкие вещи как трис (да уже произвожу, спасибо человеку сказавшему о нитрометане) и селитры (благо есть лицензия) хотя у меня чувство что после ко мне все ровно нагрянут. про крионику слышал и даже вижу рациональное зерно, но нашел его когда читал криобиологию, а не то что пишут крионисты (пишут глупости как желтая пресса а потом удивляются почему люди смотрят на них как на лжецов), вот только у меня уверенности нет, что крионисты просто не стрегут бабло - попринципу "авось выстрелит" и таки будет нанотехнологии или еще что там (я подсчитывал както стоимость крионирывания - вышло 50 тысяч гривен, в результате чего закралось подозрение что дурят у них 12 тысяч долларов сохранение головы) может слишком экзотический товар этот дьюар? установка - да 25 тысяч гривен но такая дает избыток азота. комиссионные у них вобщем весьма нихилые. вобщем незнаю на что они там реально тратяться (машина на переливание крови или еще что) но цена кусаеться непропорционально


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бесследные яды. миф или реальность?
PostPosted: 25 Dec 2015 16:44 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 03 Dec 2015 18:07
Posts: 49
даже если ты сделаешь универсальный яд которых поражает все и остаеться беследным то остаеться - пораженный орган (а значит число ядов которые этот орган могут поразить и соот. им маркеры)способ введения ну и проверка на последеного химика который клялся его убить (хотя отрабатываться будут все) - как говориться отсутствие доказательства УЖЕ доказательство


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: "Чистка" организма и голодание
PostPosted: 26 Dec 2015 06:59 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 03 Dec 2015 18:07
Posts: 49
много букаФФ - писать помельче не умею поэтому прячу под спойлер
ну имхо, про паразитов выдумки, т.к. анализ на глисты отрицательный, другое дело что это профилактика - глисты могут попасть к человеку только из заражённого организма. а вот то что через неделю ломает это факт, имхо скорее недостаток микроэлементов - например Б12 и прочих - при их употреблении весь болевой фон и 5 разовых уход в туалет исчезает. так что про паразитов как помне это стёб - разве что они знают то чего не знают медики (у меня к этому большие сомнения)=)

тапки не бросать - год веганства - а до этого "частые посты" (в среднем неделя без животной продукции и 3 дня стандарта но минимального) иногда посты на месяца два уже около двух лет (хоть и не верующий а агностик)
у меня был вывод - чтобы избавиться от ломки надо есть (внезапно) горох, и большинство круп каждый день - у них всего по чучуть (самый средний горох - у него почти все есть) и да - б12 в растениях нет (те копейки которые есть мы выпаливаем и вымываем) те кто не вкурсе узнайте откуда его получают люди и фармацевты.(если коротко то от микроорганизмов у нас в толстой кишке) и попадают на растения известно как (и в них не аккомодируются) а вот в "мясе" аккумулируются, далее имхо выход из диеты такой не особо сложен, мясо надо назад возвращать по 100 грам на день(хотя я чувствовал тяжесть желудке когда ел боле трехсоти) ну на всякий пожарный (знаю разницу в моем аппетите и большинства) не более 50 в день и увеличивать 25-50 каждый следующий день - воаля и ты снова мясоед =)))
пс - имхо идея чистки в том что ты почувствуешь изменения сразу (меньше трех дней)
но у меня предположение в том, что при недостатке организму животной диеты, включаются мышечные запасы чтобы ты их добыл после трех дней или недели они пассивируются и мозг применяет другие тактики "охоты" которой нет. Потом, через три месяца, будет весьма неприятное ввиде резей в желудке и возможно красного стула. для тех кто реально задумывался переместь на такую диету надо как минимум изучить все дневные потребности организма и составить рацион а не то психическая лабильность, спазмы, рези, слабость в конечностях (идет сильный перепад от хорошего к плохому и наоборот)
и имхо если правильно применять рацон выходит - дешевле (sic!) и колво витаминов в организме увеличивается на порядок (гипервитаминоза как факт небудет, развечто вы злоупотребляете фруктами - витамин С в фруктах в высокой концентрации, вся причина в том что мы, обычно, недополучаем витаминов)

поповоду бадов ними непользовалься ибо считаю что организм находиться в своеобразном балансе - чтобы качать силу качается все органы с ней связанные (а не только мышцы) а если жрешь бад начинают расти мышцы но сердце остаеться как было, в реально силе ты теряешь но вот бицепсы увеличиваешь (кто не вкурсе читайте вики для бодибилдеров)там либо надо изворачиваться с хитрым комплексом либо пудрить мозги и тягать железо постоянно (например как я (как говориться себя непохвалишь...) ибо долгое ношение меньшего веса положительней сказывается на тонусе чем часовое упражнение в спорт зале (пускай и усиленое).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 26 Dec 2015 07:26 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 03 Dec 2015 18:07
Posts: 49
ранние пил но в основном вино -когда мне было около 12-14 имело хороший вкус, приятный еффект но не всегда вьежаешь что делаешь, то что сегодня называют пивом это *** - пиво должно быть сладким и приятным на вкус (делалось с ячменя), и еще НЕ ПЕЙТЕ РАЗНЫЕ НАПИТКИ с алкоголем - если понижать градус причину поймете сразу - вас начнет тошнить, при поднятии еффект одурманивания алкоголем приглушит тошноту но вы вспомните об этом завтра вдвойне (так как ты в таком состоянии пьешь и пьешь) как говорят немцы "не пейте* ни до ни после пива тогда вы будете чувствовать себя более трезво и живо" (* - не пейте алкоголь)
сейчас не пью и не спешу - ибо еффект хоть и забавный но лично мне быть пьяным неприятно и дорого

Что-то подозрительно. 2,9‰ достаточно, чтобы человек ссал под себя, лёжа под забором и не приходя в сознание. А тут ещё пытался с полицией договариваться… - ЭТО ДОК! Любой мед способен =))) ( у них привычка мед спирт разводить в разных концентрациях у новеньких почти до предела содержания этанола) ДОК всегда "могет"!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 26 Dec 2015 07:50 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 03 Dec 2015 18:07
Posts: 49
афоризмы прикольные но на самом деле все также - меня больше пугает то чему верят в инете - иногда такое пишут что просто срам.
помню писал "не верьте СМИ" в ответ "я и не верю - у меня есть интернет там все написано"
-_-


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарство для пробуждения
PostPosted: 26 Dec 2015 08:23 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 03 Dec 2015 18:07
Posts: 49
одно слово Гуарана и второе слово в таблетках - это благодаря ему кофе обладает таким эффектом.
имхо есть разные способы бодствования - я например беру чайную ложку сахара и чая мочу их в столовой ложке воды затем жую (а иногда просто жую листья - смачиваю слюной во рту и затем почучуть вытягиваю сок листьев) как вариант косача от армии люди жрали огромную порцию листьев чая - сердце калатает и бессонница обеспечена) для "умеренного эффекта" съедаешь столовую ложку листьев черного чая. изменяется настрой на бодрствующий практически за 1-5, 15 минут максимум (пик) затем спад - кажись это "твой вариант" =)). есть еще много чего но там уже более не "как проснуться" а "как не спать".
ну и еще психологический трюк - напрячь глаза (как будто ты проспал начало экзамнена и тебе срочно нужно спешить) финт работает безотказно)))
поповоду зависимости и чифиря - чифир бывает разный я в своих экспериментах вывел наиболие качественный =) напоминает старое пиво (всмысле по старой среденвековой технологии а не сколько он пролежал) - слегка сладкий немного притерный (притерность ощущаеться после выпивания поллитра залпом) после литра легкое головокружение но приэтом все мыслительные функции в норме (в независимости от их предыдущего состояния - быстрые или замедленные - всегда усредняется) правда после 5 литров становишся уже просто пьяным (напоминает состояние выпившего стакан вина) без похмелья и прочих негативный эффектов (разве что давление на почки - большая доза воды) осталось только припасовать дозу чая к дозе сахара чтобы избавиться от опьянения
а зависимости тоже разные бывают главное принимать непостоянно =)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 26 Dec 2015 09:27 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 03 Dec 2015 18:07
Posts: 49
так и хочется ляпнуть - однажды у меня был винтообразный перелом его только под вечер обработали. обработали "на троечку" по заявлению хирурга. я постоянно чувствовал как моя кость от любого движения вновь ломается (хрустела на всю палату) когда мне предложили имплантацию а я отказался мне врач сказал что меня никто не спрашивает и спрашивать не будет.Пришли родители я объяснил, что имплантировать какую либо крень в руку не желаю - пол дня "доктор" пудрил (иначе у меня по его заявлению рука не будет в работать и просто будет культя) мозги затем понял что до уболтать не удалось. сказал чтобы я остался в поликлинике - был там с месяц, рука всякий рас продолжала трещать, на вторую попытку уболтать сделать имплант был культурно послан, доктор жива угнал рентгены, я ушел из пункта первой помощи и пошел в главную поликлинику в центре Киева, там толстый и веселый дядька сказал что ща исправим, увидел гипс -и с фразой " к тож так его делает там не**** не зафиксировано" снял его начались весьма неприятна процедура - мне приходил держать руку которая сильно болела на рентгене показало что кость вдребезги и мне снова наложили гипс и впервые его наложили так, что я почти не почувствовал боли, на втором рентгене кости были сложены правильно и гипс сделали на совесть только потом там же через месяц его сняли - рука была неподвижная но целая. сейчас об это напоминает только резкие боли под лопаткой когда сильно напрягаю руку и спамы(почти нету). если будет возможность - я тем кретинам отплачу тем самым - переломаю основную руку вдребезги а затем скажу что имплант стоит 2 тыщи доларов (тогда цена была 1 долл к 5.80 гривнам) и что вам гипс поставят но он будет для галочки не черта не держащий и калечащий при движении.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 26 Dec 2015 09:50 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 03 Dec 2015 18:07
Posts: 49
Volodymyr wrote:
Image

******!!!! все пять! твою *****!!!! xD


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы начали увлекаться химией?
PostPosted: 26 Dec 2015 13:00 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 03 Dec 2015 18:07
Posts: 49
Doudnick_Val wrote:
DarkWalker wrote:
пс. неважно как ты пришел к химии - важно что ты делаешь сейчас и на благо это комуто а нево вред

Эм, а о чем вообще речь? Всестороннее развитие это очень-очень хорошо, правда сейчас это становится популярным. Вам сколько лет, какие цели ставите?

я о том что некоротые (я даже знаком с такими) кто начал с того что такое никотин и кокаин а потом перешли к более практичным занятием - создания батарей и акамуляторов и проч своими руками - и скажу что они так наркоту и не синтезировали - я вообще считаю что наркотики синтезируют не от здорово живешь а от безысходности - запись в прекурсор важного ингредиента может вылезти в то что купить его приходиться неа черном рынке по цене которую обычный химик не поднимет в итоге химик переходит на "темную сторону силы" либо перестает быть химиком вообще.
мои цели в одном посте не напишешь тут либо писать если коротко то выйдет глупость либо подробно но выйдет пятитомник


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 26 Dec 2015 13:02 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 03 Dec 2015 18:07
Posts: 49
DarkWalker wrote:
народ срочно учимся синтезировать все недостающие компоненты)
скоро фосфор запретят и цианобакламин (звучит подозрительно - и это один из важнейших компонентов)

вот жеж темный, я даже не помню какую ругань написал, прошу прощения
--------------------
володимир, добавь за место вырезанного слова "все равно" - а то смысл теряется


Last edited by DarkWalker on 26 Dec 2015 13:17, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 26 Dec 2015 13:13 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 03 Dec 2015 18:07
Posts: 49
давайте запретим этанол как прекурсор - может через месяц одумаются и перестанут принимать законы граничащие с дуростью... хотя...
нет тут надо и что либо похитрее извернутся - придумать например найти способ как с этанола делают наркотик подкинуть утку полицаем - они сделают вах (как минимум пока вьедут что такое этанол об этом будет знать пол страны) и профит как минимум- того дурака который записывает в прекурсоры все, что попало, выгонят


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 26 Dec 2015 13:29 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 03 Dec 2015 18:07
Posts: 49
мда володимир все мои посты повырезал
--------
давно я нафорумах не был - ранее вроде было более шутливое отношение к "людям которые в не в себе"


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 26 Dec 2015 13:34 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 03 Dec 2015 18:07
Posts: 49
DarkWalker wrote:
афоризмы прикольные но на самом деле все также - меня больше пугает то чему верят в инете - иногда такое пишут что просто срам.
помню писал "не верьте СМИ" в ответ "я и не верю - у меня есть интернет там все написано"
-_-

не уверен, но это стоило вернуть обратно, имхо - телек и интернет это сми (средство массовой информации) что как бы намекает на мое отношение к телеку - тот же инет те же данные только в профиль и видать володимир забыл когда телик мог быть познавательным - достаточно всунуть в видик кассету - например - "занимательная химия" или записать интересный документальный фильм на кассету


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарство для пробуждения
PostPosted: 26 Dec 2015 13:37 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 03 Dec 2015 18:07
Posts: 49
DarkWalker wrote:
одно слово Гуарана и второе слово в таблетках - это благодаря ему кофе обладает таким эффектом.
имхо есть разные способы бодствования - я например беру чайную ложку сахара и чая мочу их в столовой ложке воды затем жую (а иногда просто жую листья - смачиваю слюной во рту и затем почучуть вытягиваю сок листьев) как вариант косача от армии люди жрали огромную порцию листьев чая - сердце калатает и бессонница обеспечена) для "умеренного эффекта" съедаешь столовую ложку листьев черного чая. изменяется настрой на бодрствующий практически за 1-5, 15 минут максимум (пик) затем спад - кажись это "твой вариант" =)). есть еще много чего но там уже более не "как проснуться" а "как не спать".
ну и еще психологический трюк - напрячь глаза (как будто ты проспал начало экзамнена и тебе срочно нужно спешить) финт работает безотказно)))
поповоду зависимости и чифиря - чифир бывает разный я в своих экспериментах вывел наиболие качественный =) напоминает старое пиво (всмысле по старой среденвековой технологии а не сколько он пролежал) - слегка сладкий немного притерный (притерность ощущаеться после выпивания поллитра залпом) после литра легкое головокружение но приэтом все мыслительные функции в норме (в независимости от их предыдущего состояния - быстрые или замедленные - всегда усредняется) правда после 5 литров становишся уже просто пьяным (напоминает состояние выпившего стакан вина) без похмелья и прочих негативный эффектов (разве что давление на почки - большая доза воды) осталось только припасовать дозу чая к дозе сахара чтобы избавиться от опьянения
а зависимости тоже разные бывают главное принимать непостоянно =)

-------
УВ. володимир - человек спрашивал о том как убрать сонливость я ответил в посте сразу нескольким людям - раньше это считалось вежливым тоном не писать на каждое сообщение человека свое сообщение


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 45 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group