На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 6 posts ] 
Author Message
 Post subject: Stariy Lubitel (провокатор)
PostPosted: 15 Dec 2014 12:43 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 14 Dec 2014 22:25
Posts: 7
Куплю я его лучше... Нахрен пляски...
А как у него по реакции с металлами?
Еще мне думается если его смочить спиртом и упрессовать, то он должен хороо уджаться...
Не совсем понятно: он насыпанный в малых количествах не взрывает, а как гмтд вспыхивает?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Диазодинитрофенол (ДАНФ)
PostPosted: 15 Dec 2014 13:16 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Stariy Lubitel wrote:
Куплю я его лучше... Нахрен пляски...
А как у него по реакции с металлами?
Еще мне думается если его смочить спиртом и упрессовать, то он должен хороо уджаться...
Не совсем понятно: он насыпанный в малых количествах не взрывает, а как гмтд вспыхивает?

С такими знаниями химии (вернее - полным их отсутствием) получать взрывчатые вещества недопустимо. Тем более - инициирующие. Тем более - соли диазония.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Диазодинитрофенол (ДАНФ)
PostPosted: 15 Dec 2014 16:33 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 14 Dec 2014 22:25
Posts: 7
Vladimir wrote:
Stariy Lubitel wrote:
Куплю я его лучше... Нахрен пляски...
А как у него по реакции с металлами?
Еще мне думается если его смочить спиртом и упрессовать, то он должен хороо уджаться...
Не совсем понятно: он насыпанный в малых количествах не взрывает, а как гмтд вспыхивает?

С такими знаниями химии (вернее - полным их отсутствием) получать взрывчатые вещества недопустимо. Тем более - инициирующие. Тем более - соли диазония.

Спасибо за беспокойство. Зний по химии у меня, по сравнениюс Вами и многими местными зубрами у меня вообще нет. Но я и не колочу себя пятой в грудину ... Однако пироксилин, гремучая ртуть, гмтд, азид свинца, цветные составы, ракеты-уже давно пройденный этап... Так что не переживайте. Хочу поблагодарить персонально Вас и Тотемного Медведя за замечательные описания синтезов. Именно это придает им безопасность.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Диазодинитрофенол (ДАНФ)
PostPosted: 15 Dec 2014 17:17 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 14 Dec 2014 22:25
Posts: 7
Totem Bear wrote:
ДАНФ совместим почти со всеми ВВ (кроме азидов) и конструкционными материалами.
Attachment:
DDNP.pdf

Это вообще воодушевляет. Спасибо.
На счет инициирующей способности данф мне лично кажется что она не может быть низкой при таких параметрах, по простой причине даже при плотности 1.5 , ск. дет. выше чем у азида... А трехтонный гидравлический пресс вполне решает проблемы запрессовки
вещества до нужных кондиций.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Диазодинитрофенол (ДАНФ)
PostPosted: 15 Dec 2014 17:27 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Stariy Lubitel wrote:
Спасибо за беспокойство. Зний по химии у меня, по сравнениюс Вами и многими местными зубрами у меня вообще нет. Но я и не колочу себя пятой в грудину ... Однако пироксилин, гремучая ртуть, гмтд, азид свинца, цветные составы, ракеты-уже давно пройденный этап... Так что не переживайте. Хочу поблагодарить персонально Вас и Тотемного Медведя за замечательные описания синтезов. Именно это придает им безопасность[/spoiler].

Любому неприятно, когда тебе вешают лапшу на уши - таким явным способом.

Обычно так поступают тролли и фсб-шники. В редких случаях - школьники, с целью похвастаться. Но последний вариант в данном случае исключен.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Диазодинитрофенол (ДАНФ)
PostPosted: 15 Dec 2014 17:47 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 14 Dec 2014 22:25
Posts: 7
О как... То есть сказать спасибо Вам может только тролль? Забавно. Ваше право верить или нет... В полемику не вступаю... Мне незачем что то кому то доказывать ибо Вы уперлись мне неверить. Даже если я приведу и фото и видео того-что делал-я, Вы скажете что надергал я их из сети...


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 6 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group