На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 25 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: Fundamentalist (кремлебот)
PostPosted: 06 Dec 2014 01:11 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 01 Mar 2013 22:01
Posts: 18
Location: Симферополь
Уже и сюда политика пришла, грустно.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 06 Dec 2014 12:26 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Никто и не говорил, что война - это радость.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Fundamentalist
PostPosted: 07 Dec 2014 00:18 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 01 Mar 2013 22:01
Posts: 18
Location: Симферополь
Можно долго и нудно рассуждать о законности того, что сделал Майдан, однако, сути дела это никак не поменяет, ибо Украина уже имеет законно избранного главу государства.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 07 Dec 2014 00:20 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 01 Mar 2013 22:01
Posts: 18
Location: Симферополь
Пожалуй, во всей этой плачевной ситуации сильного возмущения заслуживает однобокое освещение фактов в СМИ разных сторон этого конфликта.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 07 Dec 2014 00:23 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 01 Mar 2013 22:01
Posts: 18
Location: Симферополь
А для того чтобы прекратились все эти бессмысленные смерти людей и разрушения городов необходимо вести диалог, идти на компромисс. Языком ультиматумов разговаривать явно не получится, ни к чему хорошему не приведет.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 07 Dec 2014 00:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Войны не заканчиваются - они выигрываются или проигрываются".

Если Украина отдаст без боя Донбасс, как отдала весной Крым - Россия нападет на Харьков, Херсон, Запорожье, Одессу. Затем Днепропетровск, Киев, Центральная Украина. Потом - Западная.

"Диалогом" российские танки не остановить: сколько не уступи, Россия захочет больше.

Единственный выход - сделать так, чтобы Россия физически не смогла захватывать наши земли дальше, а потом была вынуждена уйти с уже захваченных земель. Язык силы - единственный язык, который понимает Кремль.

Защитить наших людей от гибели может только наша армия, а не договора с Россией, которые можно подписывать на туалетной бумаге.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 07 Dec 2014 00:38 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Как? Неужели в Крыму отключили все российские каналы и заблокировали все российские сайты?

Если нет - советую туда и обираться за "альтернативной точкой зрения". На севастопольский форум, например.

Здесь я не вижу причин терпеть платных троллей из Ольгино, штатных фсб-шников, равно как и искренне убежденную вату.
_____________________


Fundamentalist, "нюансов" нет. Россия подписала с Украиной 2 договора - Будапештский меморандум и Договор о дружбе, в которых обязалась уважать и даже защищать территориальную целостность Украины. Эти договоры она грубо нарушила.

Авоськин был избран на заседании парламента под дулами российских военных. На прошлых выборах его "русский блок" набрал в Севастополе меньше, чем ВО Свобода (!).

Янукович же не имел полномочий призывать иностранные войска - даже будучи президентом. Это прерогатива ВР.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 07 Dec 2014 00:53 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 01 Mar 2013 22:01
Posts: 18
Location: Симферополь
Римский император Август руководствовался следующим принципом: никогда не начинать какое-либо противостояние, если нет уверенности в том, что при победе выиграет больше, чем потеряет в случае поражения. Однако, тут надо четко определиться, что подразумевает под собой победа? Отстаивание территорий, я так понимаю? Но тут еще надо считать экономические аспекты. Украина уже потеряла колоссальные средства, в случае дальнейшего развития ситуации в таком русле, такая полная победа может обойтись уж слишком дорогой ценой. Я сейчас приведу некоторые данные (На ТСН прочитал): инфляция 20%, резервы в золоте всего-то 9.8млрд $. В среднем, Украина в месяц теряет около 1млрд резервов (легко считается: В начале года резервов было на сумму около 20 с копейками миллиардов). К сожалению, Россия так же разговаривает языком ультиматума. Вы правы, Россия хочет сохранить Украину в качестве зоны своего влияния (и тут начинается геополитика), что вполне естественно. Вот пример: когда на Кубе в 59-ом году к власти пришел г-н Кастро, то оппозиционная к нему армия под руководством агентов ЦРУ и ФБР и при некоторой поддержке регулярной американской армии начала гражданскую войну, но была быстро задавлена правительственными войсками. Это я к тому, что нельзя, к сожалению, игнорировать мнение более крупного и сильного соседа при кардинальном изменении внешнеполитического курса. Украина не сможет сделать так, чтобы Россия прекратила поддержку захватов украинских областей. Я вижу только один выход: идти на компромисс. Это может много кому не понравиться, но все же. Крым, скорее всего, Украина потеряла очень на долго. Парализована поставка энергоресурсов. Россия же хочет простого: гарантии не вступления Украины в НАТО. Ну а с самого начала прихода майданной власти было понятно, куда будет взят курс. Вместо этого Украина, не входя ни в ЕС, ни в ТС могла бы выступить посредников создания свободной экономической зоны между ЕС и ТС, спокойно себе развиваться. По поводу договоров: Украина считает, что на ее территории произошла Революция. Отличительной особенностью революции является формирование абсолютно новой вертикальной власти. Как следствие: объявление всех текущих договоров недействительными (Примеры: Франция - 1790-е годы, Россия в 1920-х годах). Ну а на счет законности крымского сценария тоже можно говорить долго и нудно, однако, у нас уже есть избранный нами Парламент, который можно признать легитимным.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 07 Dec 2014 00:56 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 01 Mar 2013 22:01
Posts: 18
Location: Симферополь
Мне слишком жалко свой мозг, чтобы смотреть СМИ, а потом доказывать с пеной во рту, что во всем виноваты "пендосы" и либерасты :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 07 Dec 2014 01:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Революция - внутренняя смена власти. Внешние договора (обязательства) остаются незыблемыми. Те, кто отказывается от своих обязательств - как Россия в 20-м или Россия сейчас - оказываются в международной изоляции.

Кстати, ВР и все органы местной власти остались "старыми".

Цель Путина - полное уничтожение Украины. Отказ от вступления в ЕС и НАТО - только средство достижения этой цели - чтобы нам никто не пришел на помощь в случае будущей агрессии. Судьбу Украины будет решать украинский народ, а не плешивый карлик из Кремля.

Россия не просто "поддерживает захваты областей", а ввела в Украину регулярную армию: Крым - 20 тыс, Донбасс - 45 тыс (15 - регулярная, 20 - наемники из РФ, 10 - наемники из местных).

Любые компромиссы с Россией только усиливали ее агрессию - так будет и в будущем.

Насчет экономики - люди видят, что случилось там, куда пришла Россия - многие отдадут для украинской армии последнее, чтобы Россия не добралась и до их родного города.

Кстати, главная экономическая проблема Украины - не война, а высокая коррупция. И именно борьбу с коррупцией в Украине пытается всячески саботировать Кремль. В частности, отсрочка зоны свободной торговли с ЕС (компромисс с Путиным, кстати) сильно ударила по простым людям: западные товары и дешевле, и качественнее.

P.S. Насчет законности захвата Крыма - послушайте Путина. Он сказал, что российские войска в Крыму блокировали украинские части. Это классический акт войны.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 07 Dec 2014 01:32 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 01 Mar 2013 22:01
Posts: 18
Location: Симферополь
Я бы не сказал, что цель Путина - уничтожение Украины. Я б сказал, что его цель - сохранение Украины в своей геополитической зоне. Захват территорий - слишком невыгодная штука. А удержать в зоне своего влияния страну, доведенную до фактического банкротства, с уничтоженной инфраструктурой без тотального финансирования этой страны очень сложно. Кстати, в Крыму по договору могла находится 21 тысяча военных. Не знаю, как на счет Донбасса, но я лично считаю, что Россия активно сотрудничает с ДНР/ЛНР в вопросах поставки вооружений, регулярные войска есть, но они, скорее всего, находятся в качестве тренеров различных наемников, добровольцев и иже с ними.
"Невозможность самостоятельного существования Украины" объясняют нынешней агрессивной политикой Москвы.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 07 Dec 2014 01:35 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 01 Mar 2013 22:01
Posts: 18
Location: Симферополь
На счет Крыма: да, помнится, было такое обращение Аксенова к Путину в помощи поддержания правопорядка на территории Крыма, ну и обращение Януковича использовать на территории Украины регулярные войска. Тут тоже есть свои юридические нюансы. Но из-за их противоречия друг с другом сложно будет найти абсолютную правоту или вину кого-то.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 07 Dec 2014 01:35 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 19 Sep 2014 20:14
Posts: 64
Location: Харьков
Fundamentalist wrote:
Уже и сюда политика пришла, грустно.



Политика лишь глобальное отражение более низких по иерархии социальных систем. В число которых включается и образование и промышленность.

Пока по опыту, только по опыту,никакие иные системы кроме капитализма не живучи без поддержки концлагерями, ГУЛАГАМи и шарагами, без них они только некоторое время агонизируют. Успевая уже разваливаясь создать что то величественное или совершать открытия. Большие системы очень инерционны.

Братья Стругацкие начинали писать о "идеальных людях" но потом поглядев вокруг "сварились" поняв что таких людей на целый социум взять неоткуда. И несколько снизили идеализацию социальной планки в своих произведениях.

Но я несколько не о том. Слова некоторых "товарисчей" о том что раз украинские бойцы считают возможным применять оружие там где есть в окрестностях мирные жители, что это они расжигают войну, сразу пробуждают у меня в памяти чёрный юмор моей уже покойной бабушки которая чрезмерную боязнь военных действий, приводящую только к большим проблемам характеризовала фразой.

"Та пусть хоть всех поубивают, лишь бы не было войны"


В войне виноваты не те кто даёт отпор хотящему непонятно чего противнику. "Непонятно чего" в том смысле что бредовые требования вроде мечтаний в песне Аллы Пугачёвой
"Я так хочу, чтобы лето не кончалось" реальными требованиями считать нельзя.

_________________
Вы только что начали читать текст, чтение которого вы уже заканчиваете.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 07 Dec 2014 01:42 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 01 Mar 2013 22:01
Posts: 18
Location: Симферополь
Ну а вообще, я бы хотел видеть Крым независимым государством, чтоб Россия и Украина, наконец-то, прекратили за него постоянную грызню, но увы...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 07 Dec 2014 01:48 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 01 Mar 2013 22:01
Posts: 18
Location: Симферополь
Вы правы, подписала и нарушила. Однако, обращение Януковича тогда имело юридическую силу. Вот это и есть дополнительный нюанс. Кстати, дула были не российских военных, а Беркута, часть которого вернулась в Крым. В нынешней редакции Конституции Украины вопрос об использовании вооруженных сил другого государства - прерогатива ВР - это так.


Last edited by Fundamentalist on 07 Dec 2014 01:56, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 07 Dec 2014 01:51 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Захват территорий Украины (даже только Крыма) - не просто невыгодно. Это верное самоубийство для России.
Путин на это пошел. Почему? - Вопрос не по адресу.

На Донбассе воюют регулярные российские войска. - Часть из них уже не прячется: форма, флаги, шевроны, российские номера на машинах и даже - российская полиция.

Российские генералы открыто ведут переговоры на нашей территории с нашими военными.
Fundamentalist wrote:
Вы правы, подписала и нарушила. Однако, обращение Януковича тогда имело юридическую силу. Вот это и есть дополнительный нюанс. Кстати, дула были не российских военных, а Беркута, часть которого вернулась в Крым.

Юридическую силу имело бы постановление ВР. Президент Украины не имеет таких полномочий.

"Беркута" там было несколько сотен (на въезде в Крым в основном). Российской армии - пару десятков тысяч - включая авиацию и тяжелое вооружение, которого нет у беркута по определению.

Кстати, по договору должно быть не 20, а что-то около 12 тыс - и все только на территории российских баз.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 07 Dec 2014 02:02 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 01 Mar 2013 22:01
Posts: 18
Location: Симферополь
Украина же избрала НАТО, а Крым способен накрывать все южные направления (Появилось недавно сообщение и планах России разместить в Крыму ЯО, меня это очень "порадовало"). И если бы не Донбасс, у меня было чувство, что ЕС спокойно "скушает" факт Крыма. Прочитал. В нынешней редакции Конституции - это так. Тогда почему регулярные войска не воюют на полную, так сказать? Инструкторы - да. На въезде был Беркут, в ВС Крыма - он же. Патрулировали улицы Симферополя представители самообороны (радикально настроенные пророссийские организации). Сейчас Россия перекинула в Крым пару десятков самолетов. По договору, на сколько мне рассказывали, что-то около 21 тысячи должно было быть...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 07 Dec 2014 02:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Fundamentalist wrote:
Мне слишком жалко свой мозг, чтобы смотреть СМИ, а потом доказывать с пеной во рту, что во всем виноваты "пендосы" и либерасты :)

До 30 ноября 2013 года я тщательно избегал политики - не только споров "кто виноват?", но даже не замечал безобразия, которое происходило под носом.

После ночи избиения студентов мы проснулись в другой стане. - Тогда я потерял способность не замечать и вышел на Майдан. Прошел его до конца. 20 февраля чуть опоздал - иначе имел бы все шансы попасть в "Небесную сотню". Когда я пришел - снайпера еще стреляли, но погибших и раненых уже оттащили. Остались пробитые пластины жилетов и кровь.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 07 Dec 2014 02:23 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Почему не в полную силу?

Мое мнение такое: легкий захват Крыма вскружил Путину голову и он решил, что так же легко захватит весь восток и юг Украины. - Т.е. без масштабных боевых действий, которые могли бы вызвать санкции против России. "Легко" захватить не получилось. Это и удержало против полномасштабного вторжения.

СССР был почти самодостаточным государством - он нуждался только в нефтедолларах, зато почти все необходимое он производил сам, часто плохое и неконкурентоспособное, но производил. Россия же сильно зависит от импорта многих товаров - начиная от еды, кончая военной электроникой.

В случае "войны в полную силу" Россия весной могла бы дойти до Днепра. Сейчас - до Одессы + захват коридора в Крым, но что дальше? Удержать захваченное она не сможет, а десятки тысяч груза 200 объяснить будет трудно.

Донбасс - как кость в горле: нельзя ни проглотить, ни выплюнуть. Продолжить вторжение - усугубление санкций + новая волна военной мобилизации в Украине. Вывести войска - начнутся проблемы в России (многие тогда не поймут, за что русские солдаты гибли тысячами на Донбассе)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 07 Dec 2014 02:44 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 01 Mar 2013 22:01
Posts: 18
Location: Симферополь
Не в полную - потому что обычно полномасштабная война подразумевает собой уничтожение промышленного комплекса противника. Поднимаются стратегические сверхзвуковые бомбардировщики и летят бомбить фугасными зарядами основные заводы. Страна загоняется далеко в задницу. Я просто не думаю, что Путин из тех людей, которые будут что-то делать в порыве какого-либо экстаза. СССР был государством с бездарным управление и слабой экономической системой. Далее - кризис производства, а цены на нефть вогнали гвоздки в гроб. Российская экономика в 99-м выдержала цену на нефть на 3$ ниже себестоимости. Захватывать территории смысла нет, а разрушать промышленность - есть. Но для этого армия, впрочем, глобально не нужна. Могут начаться проблемы в России, а могут и нет. Я полагаю, что цель - это привести Украину к экономическому краху. Украина уже покупает в России не только газ и уран, но еще и уголь, планирует еще электричество. Но тогда, если цель именно такова, контракты заключаются, и Россия идет на уступки. Вот что мне не понятно. Факты немного не сходятся.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 25 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 18 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group