На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 5 posts ] 
Author Message
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 12 Mar 2014 00:18 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 06 Dec 2011 08:50
Posts: 59
Владимир, а на того ли вы сменили бандюковича?

Или думаете это временное явление?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 12 Mar 2014 09:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
власть в Украине захватили наркоманы и сектанты .
'И.о.' Президента Украины

Интересно, какой реакции вы ожидали?
Что Турчинов был баптистским проповедником - у нас все знают.
Насчет аутентичности видео - явно она такая же, как и для большинства других программ машины Киселева.
Насчет "наркоманов" - на совести того, кто выложил видео на форуме.
______________________

P.S. На какое отношение к России со стороны украинцев, русских и других жителей Украины следует рассчитывать, если ваша пропаганда уже много лет показывает нас фашистами, террористами, экстремистами, наркоманами, вандалами и т.п.?
(А термин "бандеровец" теперь многие из нас рассматривают как похвалу. )

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 01 Apr 2014 09:38 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 06 Dec 2011 08:50
Posts: 59
Решил сюда больше ничего не писать, но от не могу не прокомментировать это.
Владимир, говорить что меджлис и тем более какие-то там отдельные представители его представляют мнение всех татар - это то же самое, что говорить что проффесор выражает Ваше личное мнение.
Проблема в том, что даже если приписать всех, кто проголосовал "против" на референдуме к крымским татарам (а там одних украинцев вдвое больше), то окажется что большинство крымских татар проголосовало за отсоединение от незалежной. И тут Вы конечно скажете что голосовали не так как подсчитали. А Вам на это скажут - доказательство где? Вам давали возможность поехать наблюдателем, Вы не поехали, а теперь с чьих-то слов или даже просто из каких-то своих представлений и убеждений что-то говорите. И на это Вам возразить будет нечего.
PS. Извините, что "испортил" Вам ветку (как Вы недавно выразились), высказывая своё мнение. Постараюсь сюда больше не писать. Если Вам покажется что этот комментарий тоже портит ветку - удалите его. Не обижусь.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 01 Apr 2014 09:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Мнения могут быть разными, требование одно - компетентность.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Этилацетоацетат
PostPosted: 06 Apr 2014 00:49 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 06 Dec 2011 08:50
Posts: 59
Vladimir wrote:
Многие из жителей России, которые не верят Киселеву (а таких меньшинство), уверены, что в Украине такая же пропаганда, как и в России, но с противоположным знаком. Например, один из участников мне ответил: "Вам 23 года промывали мозги...

По всей видимости это не является прямой цитатой, но всё же речь идёт обо мне. А посему выскажусь.
Quote:
Да и проукраинские каналы никогда не опускались до "зеркальной копии" нынешних российских. Они давали высказываться обеим сторонам. Например, вчера на Громадському телебаченні был Царев - одиозный пророссийский политик. Беседа с ним продолжалась битый час. Например, он сказал, что вторая мировая война началась в 1941 (!) - это я слышал в прямом эфире.

С начала Майдана я открыл для себя украинское телебачиння, благо интернет позволяет смотреть в прямом эфире массу украинских телеканалов. Никаких альтернативных мнений я там не видел (разве что допустили на шустер-лайв Аксёнова и на громадське Царёва), зато замечал массу нестыковок. Но это не суть важно. Самое главное - это то, что они занимаются даже не столько враньём или чем-нибудь связанным с какой-либо подачей информации, а просто эмоциональной накачкой.
Передачу с Царёвым я тоже смотрел, где какое-то хамло по десять раз задавало ему грубым тоном одни и те же вопросы, абсолютно не слушая ответа. Со стороны это конечно выглядит удручающе и вызывает рвотный рефлекс.
Да, Владимир, Вторая Мировая таки началась 7 декабря 1941 года, поскольку до этого она не была мировой. Есть конечно мнение что она началась першего вересня 39 року, но это одна из многих возможных трактовок, ничем не лучшая чем датирование начала войны началом событий в Испании или аннексией Судетов.
Quote:
Разные источники - есть что сравнивать. Более того: если в новостях речь идет про события в Украине, мы можем выйти на улицу и посмотреть - так ли это? Можем позвонить родственникам и знакомым, которые живут в других городах. Правду сказали, или нет - мы ощущаем на своей шкуре.

Разные источники, и интернет для всех один. Но только вот восприятие у эмоционально накаченного человека кардинально отличается от восприятия человека, спокойно анализирующего разные источники. Я пробовал вести с Вами дискуссию, но она оказалась непродуктивной, поскольку блокируется эмоциями и какими-то там лозунгами-догмами, о содержании которых Вы даже задуматься не желаете (например вопрос то том, кто для Вас свой, а кто чужой, когда и почему они таковыми стали - вопрос, который Вы даже рассматривать не желаете). В данной ветке Вы в основном приводите только эмоции. Какие-то там надёрганные из интернета картинки, которые не несут никакой информации, не предполагают только накачку эмоций определённого характера.

Quote:
А жители России в своем большинстве верят той "лапше", которую говорят им про Украину: из-за невозможности или нежелания проверить правдивость новостей - ведь, выйдя на улицу, они могут проверить правдивость сообщения насчет ого, что творится у них в стране, а не того, что происходит "за бугром".


Ну я к примеру смотрю украинское телебачиння, читаю здесь Ваше видение ситуации, сопоставляю это с другими источниками, а также с тем, что слышу от знакомых граждан Украины (представьте себе, но у нас тут тоже есть родственники и знакомые с Украины). А какие источники информации анализируете Вы? Украинскую правду и громадське телебачиння? Ведь Вы же даже дискуссию рассматриваете как порчу форума и грозите за неё банном. Это ведь о чём-то говорит.

PS. Владимир, это сообщение я пишу лично Вам. Если считаете что оно портит вам ветку как прочитаете его - удалите - не обижусь.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 5 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 17 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group