На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 25 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: Тролль медицинский
PostPosted: 24 Mar 2013 21:01 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 30 Mar 2012 19:52
Posts: 14
Ув.химики!
Подскажите пожалуйста, с чем связан такой короткий срок годности сиропа солодки -2 года. Что может с ним произойти за более длительній период, ведь там состав совсем безобидній- спирт, вода, экстракт корня солодки и сахар?
Если принять этот сироп через полгода после истечения срока годности , то можно ли отравиться или просто действие сиропа сведется к нулю?
Спрашиваю, т к старый человек пьет этот сироп от кашля уже неделю, я только что это узнала.
Спасибо!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: с чем связан такой срок годности солодки сироп
PostPosted: 24 Mar 2013 21:22 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Срок годности ограничен в первую очередь бюрократами.
Конечно, постепенно идут всякие процессы - испаряется спирт, и т.д, но никаких заметных изменений не будет. Советую просмотреть тему:
viewtopic.php?f=67&t=3506


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 24 Mar 2013 22:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В некоторых случаях действующие вещества при хранении частично разлагаются (активность препарата уменьшается), но вещества, дающие при хранении нежелательные продукты, как правило, не используют в лекарствах.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: с чем связан такой срок годности солодки сироп
PostPosted: 25 Mar 2013 00:56 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 30 Mar 2012 19:52
Posts: 14
к Trel и Vladimir
СПАСИБО.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 25 Mar 2013 01:06 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 30 Mar 2012 19:52
Posts: 14
Нужно выпить ацетилсалициловую кислоту или ибупрофен \сильно болит рука от плеча -артроз или артрит \ но у меня повышенн кислотность, можно ли запить содовой минеральной или обычной водой с содой или чем можно нейтрализовать вредное действие этих лек-в на желудок?
Не изменится ли при этом противовоспалительное действие лек-в?
Есть дома еще омепразол для желудка и фамотидин. ЧТО лучше? Кто что может посоветовать?
Спасибо заранее.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 25 Mar 2013 02:12 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2047
lidiya wrote:
Нужно выпить ацетилсалициловую кислоту или ибупрофен \сильно болит рука от плеча -артроз или артрит \ но у меня повышенн кислотность, можно ли запить содовой минеральной или обычной водой с содой или чем можно нейтрализовать вредное действие этих лек-в на желудок?
Не изменится ли при этом противовоспалительное действие лек-в?
Есть дома еще омепразол для желудка и фамотидин. ЧТО лучше? Кто что может посоветовать?
Спасибо заранее.

Предпочитайте "шипучий" аспирин, и после еды - это как лучшее из худшего.

Там действие на ЖКТ непрямое, а за счёт ингибирования фермента циклооксигеназа-1. А противовоспалительное действие за счёт ингибирования фермента циклооксигеназа-2 (ЦОГ-2). Так вот аспирин с ибупрофеном неселективны и ингибируют оба фермента одинаково - т.е. помимо основного действия есть и побочное в виду неселективности. В случае недлительного лечения этим можно пренебречь, но при длительном лечении опасно всякими язвами и желудочными кровотечениями.
Потому изобретены селективные ингибиторы ЦОГ-2 - они практически безопасны для ЖКТ.
Т.ч. поищите что-нибудь из коксибов - целекоксиб или эторикоксиб, например (фирменные наименования Целебрекс и Аркоксиа).

Можно, также, применять мелоксикам и нимесулид - они менее селективны (т.е. какие-то желудочные побочки таки могут быть), но дешевле и всё равно гораздо безопаснее неселективных.
При артритах обычно стараются применять их и коксибы.

Кстати, у коксибов есть свои побочные эффекты, которые приводят к статистически значимому увеличению смертности от инсультов-инфарктов при длительном (несколько месяцев) применении, т.ч. следите за давлением.

И ещё, это у Вас, надеюсь, только один сустав воспалился? Другие не затронуты?

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 25 Mar 2013 15:53 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 30 Mar 2012 19:52
Posts: 14
Oleg wrote:
lidiya wrote:
Нужно выпить ацетилсалициловую кислоту или ибупрофен \сильно болит рука от плеча -артроз или артрит \ .......Спасибо заранее.


Предпочитайте "шипучий" аспирин, и после еды - это как лучшее из худшего.
....
Потому изобретены селективные ингибиторы ЦОГ-2 - они практически безопасны для ЖКТ.
Т.ч. поищите что-нибудь из коксибов - целекоксиб или эторикоксиб, например (фирменные наименования Целебрекс и Аркоксиа).

Можно, также, применять мелоксикам и нимесулид - они менее селективны (т.е. какие-то желудочные побочки таки могут быть), но дешевле и всё равно гораздо безопаснее неселективных.
При артритах обычно стараются применять их и коксибы.
....
И ещё, это у Вас, надеюсь, только один сустав воспалился? Другие не затронуты?


СПАСИБО за внимание и развернутій ответ!

По вопросу "это у Вас, надеюсь, только один сустав воспалился? Другие не затронуты"-
Страдаю с 30 лет остеохондрозом шеи, как-то справляась сама иногда ходила в физиотерапию, обезбаливающих по этому по воду стараюсь не пить.
в детстве \еще до школы\ при ходьбе падала-ноги, иногда несли на руках, потом в школе вообще не болела,\только вырезали гланды- плохо нос дышал\ занималась спортивн гимнастикой, но дальше юношеского разряда не смогла дойти, т к кисть была слабая, на брусьях разгибалась рука -не удерживалась, бросила спорт.
Есть небольш косточки на пальцах рук, глазом не видно.\подагра наверное\
В 2001 году очень болела левая рука -плечо, справилась примочками перцовки, круглосуточно носила как пластырь.
СЕЙЧАС воспаления "на глаз" в правой руке \красноті\ как таковой нет , но временами так болит и крутит, что хочется обезболить, по анализам мочи в 2012 году поставили диагноз- солевой диатез, много солей в моче \ураты и есть оксалаты\ , камни в почках 3 и 6 мм, пью минерал воду \поляну квасову,боржоми \ попеременно с травами и компотом из сухофруктов, диета, но люблю творог и слабый кофе с молоком,
Не могу наладить обмен веществ... ЖКТ барахлит и тут все сказано.
5 месяцев назад очень болела правая нога в колене при ходьбе,
колено как-бы было затерпшее, мазала диклофенаком, растирала, все что можно применить не навредив делала, витафон ставила не долго, и сейчас на это колено не жалуюсь, но,,, зато болит при ходьбе левое, но терпимо и боль другая- при сгибе ноги,\ правая болела сильнее при упоре на ногу и отведении ноги с упором на пол назад\. когда-то в юности прослушивали шумы в сердце\якобы порок\, но сказал врач, что с таким живут до 130 лет, так что сердце я не лечила, а вот последнее время иногда беспокоит.
Похоже что все это ревматизм с букетом \артрит, артроз..плече-лопат периатрит,,,.\
Ясно, что надо бы найти хорошего врача. Но есть проблемы...
С мочой вроде лучше, бывает так, что совершенно чистая, а временами с солями,среда кислая.
Сейчас Рука правая болит временами, не постоянно , в основном от локтя до плеча включительно, даже иногда боль отдает в основание шеи, не могу на правую сторону нормально лечь. Иногда просто выкручивает\такое ощущение\ Ставлю витафон, вроде от него легче , но он так гудит.
Насчет еды- думаю может меньше жидкости пить, с утра иногда сразу 800 грамм мочи за раз, за сутки около 2-х литров.
Извините, что написала сумбурно ответ и много, на Ваш лаконичный вопрос.
Спасибо.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 26 Mar 2013 03:40 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2047
lidiya wrote:
Страдаю с 30 лет остеохондрозом шеи, как-то справляась сама иногда ходила в физиотерапию, обезбаливающих по этому по воду стараюсь не пить.
в детстве \еще до школы\ при ходьбе падала-ноги, иногда несли на руках, потом в школе вообще не болела,\только вырезали гланды- плохо нос дышал\ занималась спортивн гимнастикой, но дальше юношеского разряда не смогла дойти, т к кисть была слабая, на брусьях разгибалась рука -не удерживалась, бросила спорт.
Есть небольш косточки на пальцах рук, глазом не видно.\подагра наверное\
В 2001 году очень болела левая рука -плечо, справилась примочками перцовки, круглосуточно носила как пластырь.
СЕЙЧАС воспаления "на глаз" в правой руке \красноті\ как таковой нет , но временами так болит и крутит, что хочется обезболить, по анализам мочи в 2012 году поставили диагноз- солевой диатез, много солей в моче \ураты и есть оксалаты\ , камни в почках 3 и 6 мм, пью минерал воду \поляну квасову,боржоми \ попеременно с травами и компотом из сухофруктов, диета, но люблю творог и слабый кофе с молоком,
Не могу наладить обмен веществ... ЖКТ барахлит и тут все сказано.
5 месяцев назад очень болела правая нога в колене при ходьбе,
колено как-бы было затерпшее, мазала диклофенаком, растирала, все что можно применить не навредив делала, витафон ставила не долго, и сейчас на это колено не жалуюсь, но,,, зато болит при ходьбе левое, но терпимо и боль другая- при сгибе ноги,\ правая болела сильнее при упоре на ногу и отведении ноги с упором на пол назад\. когда-то в юности прослушивали шумы в сердце\якобы порок\, но сказал врач, что с таким живут до 130 лет, так что сердце я не лечила, а вот последнее время иногда беспокоит.
Похоже что все это ревматизм с букетом \артрит, артроз..плече-лопат периатрит,,,.\
Ясно, что надо бы найти хорошего врача. Но есть проблемы...
С мочой вроде лучше, бывает так, что совершенно чистая, а временами с солями,среда кислая.
Сейчас Рука правая болит временами, не постоянно , в основном от локтя до плеча включительно, даже иногда боль отдает в основание шеи, не могу на правую сторону нормально лечь. Иногда просто выкручивает\такое ощущение\ Ставлю витафон, вроде от него легче , но он так гудит.
Насчет еды- думаю может меньше жидкости пить, с утра иногда сразу 800 грамм мочи за раз, за сутки около 2-х литров.


Лидия,
Больше похоже на подагру, чем на ревматизм.
А вообще, ступайте-ка Вы, не откладывая, к нефрологу - расскажите ему про мочу, и проч. проблемы с почками. Покажите ему узелки на пальцах, пожалуйтесь на боли в суставах и гипертонию. С почками у Вас что-то не так, а это из Ваших проблем наиболее опасная.
Нефролог, надеюсь, направит Вас, если нужно, к ревматологу или иммунологу, и к кардиологу. И назначит анализы, по которым можно будет точнее понять состояние.
Потребление жидкости сокращать не вздумайте!
Кофе с молоком и чай с молоком прекращайте - такие сочетания Вам точно противопоказаны. Уксус всюду замените лимонным соком.
Пока не поговорили с врачами, ориентируйтесь на диету как при подагре (в Интернете нетрудно найти).

Отёки есть? Давление высокое?

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 26 Mar 2013 04:22 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 30 Mar 2012 19:52
Posts: 14
Oleg wrote:
....
Отёки есть? Давление высокое?


Человеческое спасибо за участие в моей проблеме. Отвечу кратко т к ветка форума немного о другом, о лекарствах.
ДАВЛЕНИЕ-пониженное, слабость сильная, да, руки немного очевидно опухают, т к тяжелее сгибать пальцы, но в общем сносно, под глазами отеки небольшие. К урологу ходила, т к выясняли боли утренние внутри со стороны спины, потом перешли выше над поясницей.Может песок шел, так и не выяснили толком, но появился опоясывающий лишай...
Собственно мне уролог и поставил диагноз солевой диатез, без специал анализа мочи,\был только общий\, но без анализа крови на мочевую кислоту и др.,\ было УЗИ.
Направил срочно на изотопную ренографию \анализ с изотопами в вену\ и сказал, что если я умру, то не от почечной болезни. И т к он понял, что так просто от меня не отстать, назначил анализ крови на мочевину и др и сказал пить те травы, что пила \самоназначение\.
я спрашивала, а он одобрял, цирк и только. В тот период я понемногу выкарабкалась.
Т к в итоге еще у меня оказался опоясывающий лишай \ВОЗМОЖНО БЫЛ СВЯЗАН С ЗАДЕТЫМ ГДЕ-ТО нервом песочком, это я так фантазирую\ я анализы развернутые не сдала. ...Все бесполезно,\ видела как в лаборатории берут в пробирку верхнюю часть мочи даже не взбалтывают\.
Идти туда не хочется, тратить силы и время, вижу как сына обследуют уже месяц и лечат.
п с Да..., вот это коротко написала. Всего Вам доброго :))


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 26 Mar 2013 05:01 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Хочу спросить следующее:
1) Садились ли ранее на какие либо диеты?
2) Отеки сохраняются постоянно либо только утром/вечером? Носят ли они периодический характер?
3) Переносили ли ранее какую-либо инфекцию (гломерулонефрит, пиелонефрит и т.п.)?
4) Какая конкретно соль преобладает в моче? Если ставится диагноз солевой диатез должна быть указана преобладающая соль.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 26 Mar 2013 10:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Oleg wrote:
Понятно, что есть явные фуфломицины, про которые я тут уже многократно упоминал, и которые активно проталкиваются фармацевтами. Но есть и реально устаревшие средства. Они эффективны, да, но есть лучше и безопаснее. Пурген же тоже вот, например, запретили, а работал он отлично.

Давно хотел спросить. Почему сульфат натрия, карловарская, моршинская соли, которые из группы «Осмотические слабительные средства», теперь не сыскать в аптеках?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 26 Mar 2013 16:24 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2047
lidiya wrote:
ДАВЛЕНИЕ-пониженное, слабость сильная, да, руки немного очевидно опухают, т к тяжелее сгибать пальцы, но в общем сносно, под глазами отеки небольшие. К урологу ходила, т к выясняли боли утренние внутри со стороны спины, потом перешли выше над поясницей.Может песок шел, так и не выяснили толком, но появился опоясывающий лишай...
Собственно мне уролог и поставил диагноз солевой диатез, без специал анализа мочи,\был только общий\, но без анализа крови на мочевую кислоту и др.,\ было УЗИ.
Направил срочно на изотопную ренографию \анализ с изотопами в вену\ и сказал, что если я умру, то не от почечной болезни. И т к он понял, что так просто от меня не отстать, назначил анализ крови на мочевину и др и сказал пить те травы, что пила \самоназначение\.
я спрашивала, а он одобрял, цирк и только. В тот период я понемногу выкарабкалась.
Т к в итоге еще у меня оказался опоясывающий лишай \ВОЗМОЖНО БЫЛ СВЯЗАН С ЗАДЕТЫМ ГДЕ-ТО нервом песочком, это я так фантазирую\ я анализы развернутые не сдала. ...Все бесполезно,\ видела как в лаборатории берут в пробирку верхнюю часть мочи даже не взбалтывают\.
Идти туда не хочется, тратить силы и время, вижу как сына обследуют уже месяц и лечат.
Ну вот у нас с Вами гадание получается.
Сейчас сказали про опухлость кистей и скованность, и про "лишай" - и теперь стало больше похоже на ревматоидный артрит, чем на подагру.
Он как раз обычно именно так и манифестирует - сначала "лишай", а потом через какое-то время начинается артит кистей и т.п.
Присылайте фотографию кистей.
Вообще, есть стандартные критерии определения как подагры, так и ревматоидного артрита - рентгеноскопия суставов, анализы по списку, симптомы...
Если с нефрологом не выгорело, то ступайте к ревматологу. Он в любом случае и с подагрой знаком.
Ну или, если хотите, напишем Вам тут какие анализы сдавать - сходите сдадитесь в коммерческой лаборатории, а потом к доктору заявитесь в полной готовности, чтоб уж не отвертелся.
В любом случае за самим лечением Вам придётся обратиться к врачу - лекарства должен назначать врач, который Вас смотрел лично.
Если этот не нравится, то ищите другого, но в любом случае вся инициатива должна исходить от Вас, т.к. это Ваше здоровье, а не врача.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 26 Mar 2013 23:33 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 30 Mar 2012 19:52
Posts: 14
Добрый день всем форумчанам!
На вопросы , заданные мне отвечу с Вашего позволения немного позже.
А пока, прошу помощи по такому вопросу.
Сыну инфекционист поставил диагноз инфекц мононуклеоз, анализ на гепатит В и C отрицат, вэб- инфекция тоже не нашли, но время шло, прошел месяц, а лечение, которое пока во время сдачи анализов принимал, не сильно улучшили показания крови.
гастроєнтеролог по анализам крови поставил диагноз- хр. гепатит н\этиологии и назначил лек-ва \предыд ,кот назначила инфекц отменил, хотя она сказала принимать\
До сегодняшнего дня пил дарсил\карсил\, урсохол 60 табл, тиотриазолин,
валовир, лимфомиозит\наначение инфекциониста\
Гастроэнтеролог выписал след
1-антраль 1т 3р\д п\еді 1мес ----- вопроса у меня нет

2- ливолин 1т 3р\д во время еді 1мес ----содержит несовместим вит гр В и ФОСФОЛИПИДЫ, котор на клетку действия не имеют
\где-то об этом читала, если не так-поправьте\, а действуют лишь на оболочку клетки
Чем можно заменить Ливолин для поддержания печени, в инете смотрела, но прошу Вашего мнения, т к ни на чем не остановилась.

3-глутаргин 5.0 20%р-ра в\м ежедн 10дн -- смущает прием назнач врачом- В\М, а в инструкции- В\В
табл рекомендуют после курса в\в.

4-отвар трав 1ст л корня одуванч + 1 ст л трав расторопш
\не можем найти корни одуванчика в аптеке, на рынке не хочется покупать
чем заменить одуванчик , чтобы сохранилось такое же действие.
есть дарсил, содержит расторопшу, но корни одуванчика....?

На какие вопросы знаете ответ, напишите, буду благодарна за любой ответ, за Ваше видение на лечение.
П С
ЕЩЕ ЗАБЫЛА,...инфекционист выписала метилурацил, для укрепл иммунитета, кто, что знает о нем.
поодерживает он организм или пустышка? чем можно заменить и надо ли заменять?
Спасибо!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 27 Mar 2013 00:22 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 30 Mar 2012 19:52
Posts: 14
Upsidesium wrote:
Хочу спросить следующее:
1) Садились ли ранее на какие либо диеты?
2) Отеки сохраняются постоянно либо только утром/вечером? Носят ли они периодический характер?
3) Переносили ли ранее какую-либо инфекцию (гломерулонефрит, пиелонефрит и т.п.)?
4) Какая конкретно соль преобладает в моче? Если ставится диагноз солевой диатез должна быть указана преобладающая соль.


1)Да, сейчас все время фактически на диете, соли почти не употребляю,
плохо переношу очень соленое и кислое, аллергия сразу, небольшая, но есть.
Специи и соленое не люблю, разве что хочется иногда маринованного огурчика, вымачиваю в воде и так же кислую капусту.
2)больше с утра, иногда глаза трудно открыть, причем, как бы не пускает верхнее веко, на ночь не надо пить жидкость\ а я иногда среди ночи ем-повышенная кислотность\ и даже если не ем ночью, то тоже бывает трудно открыть веки, от чегоэто зависит не могу понять.
3)Так, хронический пиелонефрит\заработала на комс стройке зимой\ и опущение правой почки, да и желудка немного\в 90-х годах делали рентген с лекарством\
4) соль разная, раньше были оксалаты, но это по общему ан мочи, спец не делали.Сейчас вроде преобладает мочевая кислота-ураты., но есть оксалаты. Моча кислая.

П С
вообще-то для выявления вида солей надо сдавать спец анализ мочи за сутки, а то и болеее, и не один раз и при этом не соблюдать диету, а кушать все подряд.
Но в наше время, прежде чем обследоваться и лечиться, надо выучить весь курс мед института или биохимии. :be: А иначе ... :ak: Хотя ,конечно, еще можно встретить знающего, любящего свое дело врача.
Хорошо помогает мне арфазетин- там хор набор трав
и толокнянка с содой да и др есть , если интересует напишу.
Плохо что мне не хочется много пить, пить надо только теплое, волокита,
но заставляю себя.
Спасибо за Ваше внимание.


Last edited by lidiya on 27 Mar 2013 01:49, edited 2 times in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 27 Mar 2013 01:42 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 30 Mar 2012 19:52
Posts: 14
Oleg wrote:
Ну вот у нас с Вами гадание получается.
Сейчас сказали про опухлость кистей и скованность, и про "лишай" - и теперь стало больше похоже на ревматоидный артрит, чем на подагру.
Он как раз обычно именно так и манифестирует - сначала "лишай", а потом через какое-то время начинается артит кистей и т.п.
Присылайте фотографию кистей.
Вообще, есть стандартные критерии определения как подагры, так и ревматоидного артрита - рентгеноскопия суставов, анализы по списку, симптомы...
Если с нефрологом не выгорело, то ступайте к ревматологу. Он в любом случае и с подагрой знаком.
Ну или, если хотите, напишем Вам тут какие анализы сдавать - сходите сдадитесь в коммерческой лаборатории, а потом к доктору заявитесь в полной готовности, чтоб уж не отвертелся.
В любом случае за самим лечением Вам придётся обратиться к врачу - лекарства должен назначать врач, который Вас смотрел лично.
Если этот не нравится, то ищите другого, но в любом случае вся инициатива должна исходить от Вас, т.к. это Ваше здоровье, а не врача.


Полностью с Вами согласна,
А с подагрой Вы правы..., одно другое не отменяет.
и ревматизм у меня есть с детства, только форма может быть разной, челюсти хрустели так, что хирург слышала.
Пальцы рук пока еще ровные и ничего на них не видно, суставы ровные,\только пальцы начали трещать когда разминаю , раньше этого не было, возраст наверное\ да и снимок пока нечем сделать.
"Лишай" -это быстрее всего стресс и вирус на фоне сниженного иммунитета, за неделю до появления у меня болей \высыпаний еще не было\ у сына на ноге появилось пятно, он показал и я смазала ему, кажется, маслом жженной бумаги, кстати очень действенное средство, и пятно быстро прошло, руки мыла после этого. Но у него был не герпес, больше похоже на обычный лишай или розовый -обменное, сын предрасположен к аллергии.
Но вирус Зостера, да и не только он \хр фарингит, хр пиелонефрит..\ , мог стать пусковым механизмом ревматизма при снижении иммунитета. До сих пор временами у меня болят те места , хотя прошел год, от тепла легче.
Закаляться хол водой нельзя, как укрепить иммунитет?
больше двигаться и ходить?
п с
Знаете, для того чтобы лечиться надо иметь здоровье. :))
А к ревматологу или травматологу пойду, как теплее станет.
Сдам анализы крови на мочевину, моч кислоту, биохимию, общий и анализ мочи.
Спасибо за внимание и здоровья Вам.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 27 Mar 2013 03:39 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
lidiya wrote:
1)Да, сейчас все время фактически на диете, соли почти не употребляю, плохо переношу очень соленое и кислое, аллергия сразу, небольшая, но есть.Специи и соленое не люблю, разве что хочется иногда маринованного огурчика, вымачиваю в воде и так же кислую капусту.2)больше с утра, иногда глаза трудно открыть, причем, как бы не пускает верхнее веко, на ночь не надо пить жидкость\ а я иногда среди ночи ем-повышенная кислотность\ и даже если не ем ночью, то тоже бывает трудно открыть веки, от чегоэто зависит не могу понять.3)Так, хронический пиелонефрит\заработала на комс стройке зимой\ и опущение правой почки, да и желудка немного\в 90-х годах делали рентген с лекарством\4) соль разная, раньше были оксалаты, но это по общему ан мочи, спец не делали.Сейчас вроде преобладает мочевая кислота-ураты., но есть оксалаты. Моча кислая.

Сразу могу сказать, что у Вас гипонатриемия - отсюда слабость, низкое давление и отеки по утрам. Одна из возможных причин нарушение канальцевой реабсорбции натрия вследствии ранее перенесенного воспалительного заболевания почек + низкое его поступление в организм (диета).
И все это на фоне подагры
Quote:
...и ревматизм у меня есть с детства, только форма может быть разной, челюсти хрустели так, что хирург слышала.
и (возможно) ревматизмом.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 27 Mar 2013 03:56 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2047
lidiya wrote:
А к ревматологу или травматологу пойду, как теплее станет.
Сдам анализы крови на мочевину, моч кислоту, биохимию, общий и анализ мочи.

Не к травматологу, а к ревматологу.
Анализы общий и на Ревматоидный фактор и, по возможности, на
С-реактивный белок,
Антиядерные антитела,
Антистрептолизин-О,
СОЭ.

И если у Вас таки ревматоидный артрит, то укреплять иммунитет (кстати, что это вообще такое?) - гиблое дело, т.к. это аутоимунное заболевание. Т.ч. требуется консультация врача-специалиста (не хирурга и не травматолога) и специфическое лечение, которое обычно успешно, недорого и позволяет избежать или значительно отсрочить наступление тяжёлой инвалидности.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 27 Mar 2013 04:09 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2047
Upsidesium wrote:
Сразу могу сказать, что у Вас гипонатриемия - отсюда слабость, низкое давление и отеки по утрам. Одна из возможных причин нарушение канальцевой реабсорбции натрия вследствии ранее перенесенного воспалительного заболевания почек + низкое его поступление в организм (диета).
И все это на фоне подагры

Угу. Похоже.
Почему-то многие думают, что "отложение солей" это когда поваренная соль откладывается :)
А там на самом деле совсем другие соли.
Т.ч. опять же, я бы для верности сдал кровь на электролиты и по итогам вернулся к нормальному потреблению соли.
А от подагры есть специфические лекарства, компенсирующие нарушения пуринового обмена - вполне эффективные.
Ну и диета, не бессолевая, а низкопуриновая, если подтвердится подагра.

И поговорить с другим нефрологом.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 27 Mar 2013 04:32 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2047
lidiya wrote:
Сыну инфекционист поставил диагноз инфекц мононуклеоз, анализ на гепатит В и C отрицат, вэб- инфекция тоже не нашли, но время шло, прошел месяц, а лечение, которое пока во время сдачи анализов принимал, не сильно улучшили показания крови.
гастроєнтеролог по анализам крови поставил диагноз- хр. гепатит н\этиологии и назначил лек-ва \предыд ,кот назначила инфекц отменил, хотя она сказала принимать\
До сегодняшнего дня пил дарсил\карсил\, урсохол 60 табл, тиотриазолин,
валовир, лимфомиозит\наначение инфекциониста\
Гастроэнтеролог выписал след
1-антраль 1т 3р\д п\еді 1мес ----- вопроса у меня нет

2- ливолин 1т 3р\д во время еді 1мес ----содержит несовместим вит гр В и ФОСФОЛИПИДЫ, котор на клетку действия не имеют
\где-то об этом читала, если не так-поправьте\, а действуют лишь на оболочку клетки
Чем можно заменить Ливолин для поддержания печени, в инете смотрела, но прошу Вашего мнения, т к ни на чем не остановилась.

3-глутаргин 5.0 20%р-ра в\м ежедн 10дн -- смущает прием назнач врачом- В\М, а в инструкции- В\В
табл рекомендуют после курса в\в.

4-отвар трав 1ст л корня одуванч + 1 ст л трав расторопш
\не можем найти корни одуванчика в аптеке, на рынке не хочется покупать
чем заменить одуванчик , чтобы сохранилось такое же действие.
есть дарсил, содержит расторопшу, но корни одуванчика....?


Фосфолипиды важны и нужны. Не обязательно покупать самые дорогие, но принимать обязательно. Клеточная стенка в основном из них и состоит и они нужны для регенерации.

Что касается Глутаргина, то ничего сказать возможным не представляется, т.к. это, похоже, изобретение украинского ООО "Фармацевтическая компания "Здоровье", которым небось владеет родственник, например, министра здравоохранения. Соответственно, внятных исследований, доказывающих эффективность этого препарата, мне найти не удалось, да и за пределами СНГ препарат неизвестен. Скорее всего он безвредный - можно попить для очистки совести, раз доктор велит.

Специальная диета - обязательно.

На одуванчики пока плюньте. Лучше пересдайте на антитела к гепатитам и поинтересуйтесь, не было ли контакта с растворителями или какой-нибудь химией. Возможно, это токсический гепатит, а не инфекционный. И постарайтесь обратиться к гепатологу, а не гастроэнтерологу.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Лекарства "нужные" и "ненужные" - делимся мнениями
PostPosted: 27 Mar 2013 04:37 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Oleg wrote:
Что касается Глутаргина, то ничего сказать возможным не представляется, т.к. это, похоже, изобретение украинского ООО "Фармацевтическая компания "Здоровье", которым небось владеет родственник, например, министра здравоохранения. Соответственно, внятных исследований, доказывающих эффективность этого препарата, мне найти не удалось, да и за пределами СНГ препарат неизвестен. Скорее всего он безвредный - можно попить для очистки совести, раз доктор велит.

У нас он продается как средство от похмелья (типа Алка-Зельцера).

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 25 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 26 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group