На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 19 posts ] 
Author Message
 Post subject: TETROGRAMMATON [провокатор]
PostPosted: 06 Sep 2012 00:26 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 06 Sep 2012 00:16
Posts: 21
физическим лицам действительно запрещенно... грозит ст.171, ст. 191, и ст 192 УКРФ. однако, если оформленно ИП, и в ОКВЭД указанны соответствующие цифорки - то уже другой разговор... ладно... ближе к делу... думаю вы понимаете, что соли некоторых ДМ дороже самих ДМ, + оплатить прийдётся работу... поэтому Сергей прав, лучше найти фирму, которая по заказу, да ещё и за деньги привезёт вам дъявола из приисподни... Советую обратиться в фирмы занимающиеся утилизацией орг техники... они под этот экологический шумок в соответствии с ФЗ№41 штампуют ДМ... и прежде чем желаемые вами Pd и Pt станут металлами - они будут в начале хлоридами... удачи...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Куплю Элегаз (Гексафторид серы,SF6) от 300 г до 1 кг.
PostPosted: 06 Sep 2012 00:49 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 06 Sep 2012 00:16
Posts: 21
элегаз насколько я знаю используется как сильнейший диэлектрик в силовых цепях свыше 220 кВ... к тому же он довольно не безопасен... и мне интересно... как вы собираетесь газ взвешивать? ведь элегаз - это именно газообразное вещество...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Требуется вычленить алмаз из металла. Екатеринбург
PostPosted: 06 Sep 2012 01:20 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 06 Sep 2012 00:16
Posts: 21
народ, так почему ж не азотку? думаю проблем не будет... алмаз - готовый камень... это же не сырьё углерода для получения искуственных алмазов? судя по предположительному хим составу материала есть железо, соответственно для избежания образования окисла железа при реакции с азоткой, последнюю необходимо разбавить дистилятом 1:1... да в принципе и ЦВР можно использовать... я обычно рекуперацию из ювелирки в ЦВР провожу... но опять таки всё зависит от экономического плана... последняя цена на алмазы (когда я сдавал на комбинат) была 5$ за кт...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Удаленная подработка
PostPosted: 06 Sep 2012 01:25 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 06 Sep 2012 00:16
Posts: 21
хе-хе... я обычно шлю лесом таких приятелей... или как последняя просьба была у одного... нужно сделать пищевую добавку, видете ли ему водку нельзя, спирт нельзя, косеет быстро... пиво пить не хочет... я ему посоветовал экзотику.... ослинную мочу...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Производство
PostPosted: 06 Sep 2012 01:28 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 06 Sep 2012 00:16
Posts: 21
ну незнаю... всё рыба, да рыба... а как на счёт в тему химии? например утилизацией орг техники? с последующим выводом ДМ из неё?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: химреактивы - насыпью
PostPosted: 06 Sep 2012 01:31 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 06 Sep 2012 00:16
Posts: 21
юморист блин...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Раздел Объявления
PostPosted: 06 Sep 2012 01:38 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 06 Sep 2012 00:16
Posts: 21
так, ага, вижу что-то типа обмен реактивами... народ, я вообще столкнулся с такой траблой, заказал в фирме реактив сульфит натрия, но там походу или читать не умеют или просто невнимательные, прислали мне сульфат натрия. я не проверил и теперь попал в просак. если кому нужен сульфат натрия - обращайтесь, с удовольствием обменяю его на сульфит натрия или хлорид аммония.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химия и радиодетали (извлечение драгоценных металлов)
PostPosted: 06 Sep 2012 01:52 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 06 Sep 2012 00:16
Posts: 21
народ, а разве только в зелёных Pd? по моим данным не только в них... есть много элементов как в старых радиодеталях так и в современных с содержанием Pd от 2% до 60%... по мимо Pd из кондёров КМ типа как на картинках как сопутствующий выделяю и Pt...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химия и радиодетали (извлечение драгоценных металлов)
PostPosted: 06 Sep 2012 01:57 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 06 Sep 2012 00:16
Posts: 21
Savel wrote:
Hi all,
В контактах реле, вместе с серебром бывает:

Ni, W, Ir, Pt/Pd и самое мерзкое- Cd.

вот так... кадмии при переплавке дает корицневыи дым... брр. :ai:

Знаю не толко по наслишке, но и по показании XRF спектрометра.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химия и радиодетали (извлечение драгоценных металлов)
PostPosted: 06 Sep 2012 01:58 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 06 Sep 2012 00:16
Posts: 21
извиняюсь, но в данных композитах ir - редкость.... не отрицаю, есть... но собирать нецелесообразно... хотя... кому какой геморой приятнее...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химия и радиодетали (извлечение драгоценных металлов)
PostPosted: 06 Sep 2012 02:03 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 06 Sep 2012 00:16
Posts: 21
только вы ещё забыли что есть и контакты СрЗл... а Ир используется как правило если есть маркеровка сплава контакта ПлИ-10/-20/-30 но как правило по моему опыту такой сплав в контактах не используется, только в ТСП типа БП-50 либо ТП на основе Pt или родия.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Раздел Объявления
PostPosted: 06 Sep 2012 02:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
TETROGRAMMATON wrote:
так, ага, вижу что-то типа обмен реактивами... народ, я вообще столкнулся с такой траблой, заказал в фирме реактив сульфит натрия, но там походу или читать не умеют или просто невнимательные, прислали мне сульфат натрия. я не проверил и теперь попал в просак. если кому нужен сульфат натрия - обращайтесь, с удовольствием обменяю его на сульфит натрия или хлорид аммония.

А что, годится! 0,5 кг сульфита за 5 кг сульфата устраивает?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химия и радиодетали (извлечение драгоценных металлов)
PostPosted: 06 Sep 2012 02:06 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 06 Sep 2012 00:16
Posts: 21
эмн... прошу прощения что без цитаты, долго искать, там человек писал типа Пл - магнитится... нет, Пл полностью устойчива к констант магнитному полю как и любой ДМ, как самый максимум что может магнититься в контактах - никель...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химия и радиодетали (извлечение драгоценных металлов)
PostPosted: 06 Sep 2012 02:10 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 06 Sep 2012 00:16
Posts: 21
а... ещё... забыл... мне б с более опытным химиком в металлической химии нужно было бы поговорить так сказать желательно конечно тет-а-тет... проблемка есть... консультация нужна, но можно и в общую кучу...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Удаленная подработка
PostPosted: 06 Sep 2012 02:31 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
TETROGRAMMATON wrote:
хе-хе... я обычно шлю лесом таких приятелей... или как последняя просьба была у одного... нужно сделать пищевую добавку, видете ли ему водку нельзя, спирт нельзя, косеет быстро... пиво пить не хочет... я ему посоветовал экзотику.... ослинную мочу...

Ну, ослиная моча далеко не экзотика, особенно в Средней Азии.
А вот ослиННая, наверное, и в самом деле... :))


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химия и радиодетали (извлечение драгоценных металлов)
PostPosted: 06 Sep 2012 02:40 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 06 Sep 2012 00:16
Posts: 21
ладно, в общую кучу напишу, а там знающий может и ответит... в общем предъистория, электромонтёр я по образованию, не химик, был сокращён с предприятия (ибо оно развалилось) и тд и тп, и ушёл с головой в частное предпринимательство... сейчас своя лаборатория небольшая имеется занимаюсь легально и оффициально обработкой лома и отходов драгоценных металлов (прошу учесть это не дремлющих работников ОБЭП РФ, 171, 191 и 192 УКРФ отпадают сами собой...), в общем сделал заказ по расходникам и реагентам в одной из фирм, и они прислали всё, но с двумя реактивами напутали, вместо сульфита натрия прислали сульфат натрия и вместо хлорида аммония прислали сульфат аммония ... т.е. соответственно Au и Pt вывести из ЦВР содержащий весь букет ДМ не могу... простой вопрос... ЧО ДЕЛАТЬ? ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ чтоб вывести аур и плат? сейчас имею набор реактивов следующий: гидразин-гидрат, хлорд железа 3, натрия сульфат (сернистый натрий), карбомид, сульфат аммония и натриевую селитру... в магаз тупо не пойти и не купить, ибо в нашем богом забытом, людьми проклятом, мышами обоссаном и мухами обгаженном городке магазинов химреактивов нет... т.е. производство Pd и Ag в принципе сейчас вполне реально, добавкой HCL и восстановлением в водородной среде под действием Zn или на худой конец Al, но вот с другими металлами... в принципе можно обработать гидразин-гидратом ИМП, но тогда я получу через пару суток коктейль из всех ДМ+сумму меди... пробовал аур отделить двууглекислой содой, насколько я понял, среда стала нейтральной и из раствора высыпал букет аур, Pd и ещё каких-то металлов... ну Cu само собой вывалиться в осадок должно... ну как видно господа лоханулся я и лоханулся с фирмой капитально... не проверил всё, и ненужный мне хлам обратно не отдать... и привезти они не привезут реагенты которые нужны, кричат на мелкие суммы мы не возим... и проблемка, в том, что несмотря на то, что сульфит натрия и хлорид аммония - минеральные удобрения - найти я их тут в городке так же не могу... ни в одном магазине торгующем удобрениями для цветов таких удобрений нет и не привозял... собственно вот... повторю вопрос... ЧО ДЕЛАТЬ? ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химия и радиодетали (извлечение драгоценных металлов)
PostPosted: 06 Sep 2012 02:52 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 06 Sep 2012 00:16
Posts: 21
Polygraff wrote:
Это были разрывные электроконтакты низковольтных (до 1000 В) автоматических выключателей советских годов выпуска. Автоматы добыл по случаю из щитков на старом заводе попавшего под снос. Все что удалось пока выяснить о металле- обладает магнитными свойствами, является катализатором разложения перекиси водорода. Первое обстоятельство совершенно сбивает с толку, такой же серый металл с магнитными свойствами встречается в советских микросхемах.


нет, это не платина... в этих контактах только аргентум. магнитится - никель + кобальт приблизительно 15% + 15%, содержание аргентума в этих контактах примерно приравнивается к содержанию аргентума в хлориде аргентума. т.е. 75% но хочу огорчить сразу, бывает и меньше, особенно если крупные контакты. чем меньше контакт - тем больше % содержания аргентума. растворение до конца ведётся с нагреванием раствора либо приливанием азотки. эти контакты полностью растворимы ну а дальше всё по стандарту выделения аргентума. платина использовалась тоьлко как покрытие либо сплав в спец реле и то спец комбинации типа РЭВ, РЭС и тд и тп. есть так же герконы РЭВ18 кажется (точно не помню), с покрытием золото-родий.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химия и радиодетали (извлечение драгоценных металлов)
PostPosted: 06 Sep 2012 02:59 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 06 Sep 2012 00:16
Posts: 21
а... и это... припой этих контактов так же сделан на основе аргентума и вместе с аргентумом в осадок может вывалиться свинец и олово. в редких случаях если контакты не спиливали а бросали как есть с медно-цинковой основой - висмут. так что рекомендую спиливать грубым напильником до основания вместе с припоем. ну отделять свинец из готового продукта, думаю все знают как...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химия и радиодетали (извлечение драгоценных металлов)
PostPosted: 07 Sep 2012 00:47 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 06 Sep 2012 00:16
Posts: 21
забавно... меня тролем обозвали.... ой.... юмористы... ладно... молчу... больше умных идей не кидаю и не объясняю как и что по драгмету...


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 19 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 22 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group