На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 
Author Message
 Post subject: Re: Фото реактивов
PostPosted: 24 Jul 2012 00:08 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 07 May 2012 10:44
Posts: 3
Лилечка wrote:
Разная прелесть

Все фото с сайта http://woelen.homescience.net/science/c ... index.html


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Фото реактивов.
PostPosted: 24 Jul 2012 01:45 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 21 Feb 2012 18:55
Posts: 329
В том числе и оттуда. И что? :ae: :ae: :ae:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Фото реактивов.
PostPosted: 24 Jul 2012 09:13 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 07 May 2012 10:44
Posts: 3
Вопрос этичности при использовании материала без ссылок Вас не интересует?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Фото реактивов.
PostPosted: 24 Jul 2012 12:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Chem wrote:
Вопрос этичности при использовании материала без ссылок Вас не интересует?

Уважаемый, какова цель вашего посещения форума? У вас три поста - и все с какими-то претензиями.

Вместо того, чтобы дать свои (или не свои) фотографии вы бросаетесь на тех, кто это делает. Лилечка уже давно указала, что значительная часть фотографий взята из сети.

В большинстве случаев найти первоисточник гораздо сложнее, чем обнаружить жизнь на Марсе: фотографии копируются с сайта на сайт много раз. В этом я убедился, когда иллюстрировал статьи по элементам: очень быстро от идеи ссылок пришлось отказаться (большинство из них будет на тех, кто сам "передрал", в лучшем случае - на тех, кто купил - но не на тех, кто действительно сделал фото).


P.S. Меня лично этот вопрос интересует только в одном случае: когда мои фотографии воруют проправительственные газеты и используют их чтобы поливать грязью химиков ("Юному химику оторвало пальцы", "Химик-любитель терроризирует весь подъезд" и т.п.)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Фото реактивов.
PostPosted: 24 Jul 2012 13:11 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 21 Feb 2012 18:55
Posts: 329
Chem wrote:
Вопрос этичности при использовании материала без ссылок Вас не интересует?

Вот сейчас сижу и смеюсь, честно. То, что подавляющее большинство фоток я нахожу в Сети, в т.ч. с разных зарубежных сайтов перевожу описание интересных опытов - я говорила на этом форуме еще давным-давно, и не один раз. И это все давно поняли, кроме одного бедного Chem. :ap: И в свете этого ваша попытка - то ли правдоискательства, то ли "наезда" - выглядит как-то глуповато.

Не беспокоит, честно. Как и то, что фотки, сделанные мной, кто-то тоже где-то может разместить. (Да еще меня не упомянув, о ужас :ai: ). А нотации прочтите детям - если они у вас есть. Если у вас вообще хоть кто-то есть, в чем я почему-то сомневаюсь. Тем не менее, Chem, диалог с вами закончу, дальше будет разве что ваш монолог.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Фото реактивов.
PostPosted: 24 Jul 2012 14:22 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Лилечка wrote:
Chem wrote:
Вопрос этичности при использовании материала без ссылок Вас не интересует?

Вот сейчас сижу и смеюсь, честно. То, что подавляющее большинство фоток я нахожу в Сети, в т.ч. с разных зарубежных сайтов перевожу описание интересных опытов - я говорила на этом форуме еще давным-давно, и не один раз. И это все давно поняли, кроме одного бедного Chem. :ap: И в свете этого ваша попытка - то ли правдоискательства, то ли "наезда" - выглядит как-то глуповато.

Не беспокоит, честно. Как и то, что фотки, сделанные мной, кто-то тоже где-то может разместить. (Да еще меня не упомянув, о ужас :ai: ). А нотации прочтите детям - если они у вас есть. Если у вас вообще хоть кто-то есть, в чем я почему-то сомневаюсь. Тем не менее, Chem, диалог с вами закончу, дальше будет разве что ваш монолог.

Лилечка, зря вы так Chem-у... У него вполне резонный вопрос - а вы сразу грубить.
Хочешь - не хочешь, но с авторскими правами приходится считаться, хотя часто это смахивает на какой-то плоский анекдот. Таковы реалии, ё-ка-лэ-мэ-нэ. Неужели так трудно указать в самом конце, маленькими буковками?......


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Фото реактивов.
PostPosted: 24 Jul 2012 15:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
А теперь полюбуйтесь, что такое настоящий тролль.
Тролли совсем не обязательно пишут по 3 поста подряд вроде:
Quote:
Я распылила в комнате 3 упаковки лака для волос и 5 - средства от блох. Вся комната заполняется пылью, спасите семью!

Это т.н. толстые тролли, которых легко заметить. Ущерб от них минимален.

Настоящие тролли бросают буквально 1-2 коротенькие провокационные фразы и смотрят, как участники несколько дней между собой грызутся. Chem такое удалось - это уже пятое нетематическое сообщение в "Химических фотографиях" (разумеется, позже я их перенесу в флуд).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Фото реактивов.
PostPosted: 24 Jul 2012 16:44 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Vladimir wrote:
А теперь полюбуйтесь, что такое настоящий тролль...

Полюбувався... І справді - тонко работаєт!
А з авторськими правами таки анекдот: якось колеги подзвонили, і м'яко так попросили хоча б сцилку на них давати... Виявляється, десь угледіли свою схемку в нашому журналі - от їхнього главреда й переклинило. А та схемка по всьому Інету гуляла, "Кому платить - неизвестно! Хочешь, мы заплатим золотом?!!" (С) :az:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group