На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 25 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 Post subject: Re: Чистота квартиры
PostPosted: 21 May 2012 18:11 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 21 Dec 2011 03:47
Posts: 371
Основные полимеры, которые используют в лаках:

Винилацетат/винил сополимер неодеканод и октилакриламид/акрилат

Эти полимеры обычно создаются на основе воды, денатурированного спирта и жидкого эфира этана, который выступает в роли распылителя. Эфир этана кипит, когда мы нажимаем на распылитель флакончика, смешивая и выталкивая остальные составляющие.

Эмульгатор аминометил пропанол выполняет несколько функций в лаках для волос. С одной стороны он контролирует уровень кислотности смеси (баланс рН). С другой – он удерживает полимеры в смеси воды и спирта, обеспечивая при этом, растворимость конечной смеси для обеспечения необходимой устойчивость к влаге. Эмульгатор также необходим для преобразования полимеров в гель.

Бензоат натрия используется в качестве консерванта, плюс не дает флакончику заржаветь.

Циклопентасилоксан – это летучий силикон, который делает пленку водоотталкивающей и устраняет липкость. Это загуститель – смазка, которая придает конечной смеси шелковистость.

Натриевая соль перролидоновой угольной кислоты – это увлажняющее вещество, которое забирает влагу из воздуха и удерживает её.

Некоторые лаки содержат витамины, например витамин Е или пантенол. Обычно эти витамины усваиваются кожей и перерабатываются в витамины В.

Мистер Мускул
СОСТАВ: изопропиловый спирт, эфиры этиленгликоля, ПАВ, аммиак водный, пропиленгликоль, отдушка, красители и др.

Ничего страшного, как видите, нет.

Хотя логики в лаке я вообще никакой не вижу. Можно было диван хоть мазями для роста волос намазать, ничего бы не изменилось.

В общем-то я не знаю, как сочетается Демьян и глаголы в женском роде, ну да ладно. Думаю вы знаете, что лак сходит после того как помыть голову, думаю любое моющее средство, подойдет для Вашего дивана.

А вообще, Вы так рассказываете, будто у Вас дома нечто ужасное, типа иприта. Может не стоит утрировать?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Чистота квартиры
PostPosted: 21 May 2012 18:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62282
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Судя по постам автора, история - полная выдумка. В вышеприведенных комментариях нет смысла.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Чистота квартиры [тролль]
PostPosted: 23 May 2012 02:20 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 18 May 2012 14:56
Posts: 14
тот кто ответил мне на мою просьбу в помощи.что это троллинг.вероятно сам очень часто пользуется такого вида сообщениями или просто мягко сказать нехороший человек.вместо помощи .написал неизвестное для меня слово.пришлось посмотреть перевод.ну олбанец так кто его поддержал.я пенсионерка..мне 57 лет и по свой глупости попала в беду.но из все советов и ответов поняла.как мюнхаузен .мне самой надо.учить поновой химию.что бы помочь себе.а то ччто я мою.пылесошу .толку нет.чем больше мою.тем при испарении.больше появляется эта пыль.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Чистота квартиры [тролль]
PostPosted: 23 May 2012 02:29 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 18 May 2012 14:56
Posts: 14
Демьян это мой сын.а вам уважаемый редактор ну наверно должно быть стыдно.за такой ответ.ну если я утрирую .то это да.дышать нет сил.ходим с сыном в масках.руки .лицо усыпаны сероватой пыльцой.которую не возможно смыть.единственное средство помогает.это одиколон и то лицо липнет .но все таки.я незнаю что такое ипприт.но сейчас посмотрю


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Чистота квартиры [тролль]
PostPosted: 23 May 2012 12:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62282
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Некоторые признаки тролля
*Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.
*Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника (демагогия).
*Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым).
........
*Накидывание г**на на вентилятор (затрагивание заведомо спорных провокационных тем).
...........
http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C

Остатки сомнений исчезли: демьян и Paraniok13 viewtopic.php?p=52942#p52942 - один человек.

Под первым ником он разыгрывал незадачливую домохозяйку, под вторым - полуграмотного химика. Но четко видно, что это один человек.

Для эксперимента забанил ник Paraniok13. И тролль клюнул: "домохозяйка", которая несколько дней молчала (поскольку эта попытка троллинга явно провалилась), сразу же "проснулась".
Quote:
Попытка набега толстых и средних троллей чуть чаще, чем всегда заканчивается кровавым и бессмысленным самоубийством об модерастов.

Толстый тролль попался - неинтересный (он только в конце заметил, что у "почтенной дамочки" мужской ник).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 25 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 65 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group