На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 212 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Next
Author Message
 Post subject: Re: Перекись ацетона, ГМТД (и др. перекиси)
PostPosted: 17 Apr 2020 21:06 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 17 Apr 2020 20:47
Posts: 3
Oslazzz, Вы бы не начинали с таких огромных зарядов. Для нормального детонатора нужно всего-то 1-2г ГМТД, но хорошо уплотнённого. Смочите ГМТД несколькими каплями спирта, тогда прессование пойдёт до большей плотности и гораздо безопаснее.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Перекись ацетона, ГМТД (и др. перекиси)
PostPosted: 17 Apr 2020 21:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
NiCo wrote:
Oslazzz, Вы бы не начинали с таких огромных зарядов. Для нормального детонатора нужно всего-то 1-2г ГМТД, но хорошо уплотнённого. Смочите ГМТД несколькими каплями спирта, тогда прессование пойдёт до большей плотности и гораздо безопаснее.

Зачем давать советы по изготовлению детонаторов человеку, который - из-за нулевых знаний - может покалечить себя и окружающих!

Вам нравится, когда людям отрывает руки и выбивает глаза? Поэтому вы хотите, чтобы пострадавших было как можно больше?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Перекись ацетона, ГМТД (и др. перекиси)
PostPosted: 17 Apr 2020 22:26 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 17 Apr 2020 20:47
Posts: 3
Неочень понимаю суть претензии. Человек очевидно уже нашёл где-то рецепт, реактивы, синтезировал мощное не самое безопасное взрывчатое вещество и попытался сделать по его же словам "детонатор". И он не остановится, пока не подорвётся или не научится. Хотя остановить его здесь никто даже не пытался. Советами можно минимизировать число потерянных пальцев. Едва ли общение с 10 граммами ГМТД менее травматично и его можно назвать "удачным опытом".
Удачным было бы, например, получить детонацию 20 миллиграмм ГМТД, чтобы больше не накапливать это вещество в неадекватных количествах.
От выбитых глаз существуют защитные поликарбонатные очки и щитки, которые продаются в каждом строймаге рядом с дрелями и болгарками. Удивлён, что посетителей раздела этому не обучают в первую очередь.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Перекись ацетона, ГМТД (и др. перекиси)
PostPosted: 17 Apr 2020 23:32 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Это форум химиков, а не курсы саперов. Никто никого здесь не обучает. Люди сами читают и учатся. Претензия к Вам заключается в том,что рекомендовать тромбовать ИВВ , человеку , который в этом совсем не разбирается немного безрассудно. Уж лучше пусть с насыпным балуется - безопаснее.
P.S. Лично я считаю, что с ГМТД можно относительно спокойно работать, хорошо зная его свойства. Я небольшие его количества и в ступке растирал (до вспышки) и на ладони поджигал.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Провокаторы
PostPosted: 18 Apr 2020 11:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
За призывы к изготовлению взрывных устройств - бан.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Кураре
PostPosted: 18 May 2020 11:18 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 17 May 2020 10:08
Posts: 2
Как и из чего синтезировать яд кураре в домашних условиях?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Вопросы по органической химии
PostPosted: 11 Jul 2020 04:52 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 11 Jul 2020 04:49
Posts: 1
Я тут недавно только заинтересовался Химией, так что не судите строго. Вопрос у меня такой: где можно достать или как получить ацетат метилртути и сульфид натрия?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Вопросы по органической химии
PostPosted: 11 Jul 2020 05:19 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
С метилртутью никто здесь не поможет, а сульфид натрия - обычный реактив, см. руководства по неорганической химии.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Где достать химреактивы?
PostPosted: 15 Dec 2020 20:12 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 15 Dec 2020 20:01
Posts: 1
oleg90219 wrote:
А,разве "Лабтех" работает с физическими лицами?

Здравствуйте! Насчет физических лиц, нужно искать специальные магазины химических реактивов.
Есть у меня ученая степень и 20 лет опыта, и для своих трудов в лаборатории,
стараюсь покупать реактивы в проверенных магазинах химических реактивов.
Кстати вот данный хим магазин del
Всем хороших опытов!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где достать химреактивы?
PostPosted: 15 Dec 2020 21:12 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1253
Location: צפת
Товарищ майор?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Тиметиламид лизергиновой кислоты(триэтиламид)
PostPosted: 02 Jan 2021 20:14 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 02 Jan 2021 20:11
Posts: 1
Здравствуйте, скажите возможно ли такое соединение и возможен ли его синтез.Если да то как вообще это возможно и где можно такое синтезировать?


Attachments:
File comment: Триметиламид(триэтиламид)
Screenshot_1.jpg
Screenshot_1.jpg [ 10.52 KiB | Viewed 7809 times ]
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бесследные яды. миф или реальность?
PostPosted: 15 Jan 2021 21:42 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 15 Jan 2021 21:38
Posts: 1
вот интересно какие яды, проникают в организм через кожу и их следы после смерти не не ходят? натрия Фторацетат натрия - к таким относится?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Провокаторы
PostPosted: 15 Jan 2021 22:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Так точно, товарищ майор!

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Вопросы по органической химии
PostPosted: 26 Aug 2021 20:33 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 22 Sep 2013 01:40
Posts: 18
Доброго дня!

Попрошу объяснить мне на чем основан принцип очищения водного экстракта растительного сырья известью и почему в патентах его берут такие лошадиные дозы, 20-25 гр на 1 л экстракта.

Заранее спасибо.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Вопросы по органической химии
PostPosted: 26 Aug 2021 20:59 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 30 Jun 2017 11:31
Posts: 252
Location: Украина
Тут же все зависит от того какое растительного сырье применяют


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Вопросы по органической химии
PostPosted: 27 Aug 2021 11:13 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 22 Sep 2013 01:40
Posts: 18
Доброго времени суток.

Для конкретики, уточню.
Очистка экстракта макового (целого) растения.

Т.е. провели экстракцию ( вода 60 град. рН - 3, соляная к- та, t=12+12 часа, 2 раза). Затем прилили крепкий раствор гашёной извести из расчёта 100 гр. На 10 л. экстракта. Весь раствор "свернулся" - образовались хлопья.
После длительного отстаивания при 6 град. (24 ч.) сформировался плотный осадок.
Декантировали, подкислили ( серная к- та, рН-4 ), спустя 8 часов, отфильтровали.

Итог: из мутного коричневого экстракта получили прозрачный раствор цвета пивной (коричневой), бутылки.

Так вот, в ряде экспериментов при добавлении разного количества щелочи наблюдается следующая картина.
Чем меньше щелочи, тем меньше образуется хлопьевидного осадка - логично, но при добавлении щелочи в нашем случае свыше 100 гр. на 10 л. дальнейшие образование осадка прекращается - то же понятно.

Поэтому и возник вопрос:
- какой механизм заложен в этом процессе.
- почему в патентах указывают такие количества СаО -20 - 25 гр. на 1 л. экстракта, против наших 10 гр. Ведь при дальнейшем увеличении концентрации раствора ничего не происходит, всё что должно выпасть выпадает и так.
На фото фильтрация самого осадка, имеет консистенцию мягкой глины.

Заранее спасибо.


Attachments:
Resizer_16300521372010.jpg
Resizer_16300521372010.jpg [ 1.28 MiB | Viewed 6266 times ]
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Вопросы по органической химии
PostPosted: 27 Aug 2021 11:18 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
И зачем вам очищать "экстракт макового (целого) растения"? Витамин С, вероятно, хотите выделить?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Вопросы по органической химии
PostPosted: 27 Aug 2021 18:21 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 22 Sep 2013 01:40
Posts: 18
Volodymyr тень сарказма есть в Вашем посте, но в погоне за ответом, думаю имею право осветить следующую ситуацию.

Территориально я нахожусь в Чехии, не нарушая их законодательства имею полное право на выращивание ихнего запатентованного так называемого "Голубого мака" на площади до 100 м.кв. не подавая никаких на то бумаг - это просто проверить, есть сеть.

Страна (Чехия) в розничной торговле продает такие вещи как соляная и серная кислота, ацетон и проч. - в любом большом хоз.магазине. Бери сколько требуется. Это я освещал в соответствующих разделах форума. Преследовать как на Украине, тут, никто не будет.

Третий аспект. Кто знаком с получением наркотических в-тв, знает, что трудозатраты и экономическая эффективность выделения морфина - основания на этом методе утратила свою актуальность лет как 50 тому.
Если и производить, то методом с применением ионообменных смол.

Простые цифры на начало этого года:
- закупка в Афганистане серого г- на (90-95%) действующего вещества составляла 2 долл/гр.
- фарм. компании официально производящие морфин фармакопейного качества в Чехии запрашивают цену в 25 долл/гр.
- так называемый " Черный рынок" правит цену в 50-120 долл/гр.
- производства по этому методу даёт цену около 200 долл/гр.

Напрашивается логический вопрос сам собой или нет?
Дешевле, быстрее купить готовый и очистить....

Также по мимо морфина, кодеина, папаверина и проч. Солома содержит много других веществ в производстве которых проходят стадии выделения и вышеуказанных веществ...

Поэтому не обладая глубокими познаниями в области хими, я прошу помощи в разъяснени природы вышеупомянутого процесса.
- природа образования хлопьевидного осадка при добавлении раствора извести к экстракту.

Кому интересно, на сайте ООН, в соответствующих разделах есть документы, в общем доступе, по детальному производству онных веществ.

Думаю принимая во внимание вышеизложенное и моё территориальное положение всё же получу ответ. Или информационное пространство и наука в целом начала принимать формы национализма?

Заранее спасибо.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Провокаторы
PostPosted: 27 Aug 2021 19:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Начали с получения опиоидов, закончили национализмом. Знакомая методичка.

Существуют правила форума viewtopic.php?f=16&t=11. Бан и всего хорошего.

P.S. Не нравится - пожалуйтесь в чешскую полицию.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: НУЖНА ПОМОЩЬ
PostPosted: 20 Dec 2021 19:54 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 19 Dec 2021 18:45
Posts: 3
феерверкер wrote:
Самое простое: по запаху. Фосфорная кислота в обычных условиях не пахнет, в отличии от уксусного ангидрида.
Но всегда есть вероятность, что в неизвестной бутыле может оказаться что-то третье.


Volodymyr wrote:
...
Фосфорная кислота (концентрированная) - вязкая, умеренно-тяжелая жидкость, бурно реагирует с содой.
Уксусный ангидрид - специфический неприятный запах (раздражающий), по плотности и подвижности - почти, как вода, при стоянии с водой (быстрее - при кипячении) дает уксусную кислоту (характерный запах уксуса).


Значит, почти наверняка - уксусный ангидрит, поскольку на вид совсем не вязкий. Бутыль старая, - открою, когда пойму, что с этим делать.
Может, посоветуете, для чего это годится или кому отдать?


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 212 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group