На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 215 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Next

Пользуетесь ли вы Однокласниками?
Да 19%  19%  [ 12 ]
Нет 73%  73%  [ 47 ]
А что это такое? 8%  8%  [ 5 ]
Total votes : 64
Author Message
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 14 Jul 2023 07:50 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3561
Location: My homeland is where my laboratory is
Не только Twitter. Соцсети вообще. А в значительной мере - любая форма публичного общения в интернете.

Раньше обе рыбки не знали, чем заняться, зато теперь...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 25 Jul 2023 16:42 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10543
Location: Новосибирск
Attachment:
363286957_310357054742680_4156070512989167407_n.jpg
363286957_310357054742680_4156070512989167407_n.jpg [ 52.29 KiB | Viewed 3501 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 27 Jul 2023 08:41 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Событие незначительное, но очень показательное.
Аккаунт в соцсети - как квартира, снятая неофициально: ее могут не просто в любой момент забрать, но забрать вместе со всем вашим имуществом, нажитым годами, которое в этой квартире находится.
Даже, если вы за что-то платите соцсети, это ничего не меняет.
Quote:
Илон Маск как обычно в своем амплуа, взял и забрал юзернейм
@X
в Твиттере у фотографа Джина Хвана из Сан-Франциско, который у него был с 2007 года. Когда начался ребрендинг соцсети, Хван наивно полагал, что к нему придут с предложением выкупить это имя, а ему просто послали письмо, в котором говорилось, что его аккаунт переходит в собственность компании, ну а вместо старого имени ему дали имя
@x12345678998765
. В качестве компенсации Хвану пообещали какие-то сувениры или встречу с руководством Твиттера, но только не деньги — сообщило The Daily Telegraph

Интересно, пойдет ли Джин в суд? Пользователи Twitter не имеют юридических прав на свои учетные записи. Однако, согласно политике компании, аккаунты могут изъять у них только в случае нарушения авторских прав.

Классика классическая. Нужно всегда помнить, что в соцсетях, даже если вы и оплачиваете какую-то цветную галочку, вам ничего не принадлежит. Поэтому всегда нужно иметь парочку альтернативных площадок

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 03 Aug 2023 12:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Принцип соцсетей:
Quote:
Кто больше говорит - тот и эксперт

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 06 Aug 2023 19:35 
Online
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1276
Location: צפת
В Ираке заблокировали Telegram для сохранения целостности личных данных пользователей и по соображениям безопасности.

6 августа 2023 года власти Ирака заблокировали в стране доступ к Telegram для сохранения целостности личных данных пользователей и по соображениям национальной безопасности.

В специальном заявлении Министерства коммуникации Ирака говорится, что блокирование Telegram проведено на основании указаний компетентных органов, связанных с национальной безопасностью страны, а также с целью сохранения персональных данных граждан, что не соблюдалось упомянутым выше мессенджером.

Министерство коммуникаций Ирака пояснило, что регулятор неоднократно требовал от управляющей компании мессенджера сотрудничать в закрытии платформ, ответственных за утечку данных официальных государственных учреждений и личной информации иракцев, что представляло угрозу безопасности и общественному спокойствию.

По утверждению министерства коммуникации Ирака, администрация Telegram не сделала ни одного шага для сотрудничества и не ответила ни на один запрос властей.

Вместе с тем Министерство коммуникаций Ирака подтвердило уважение прав граждан на свободу слова и общения, но без нанесения ущерба безопасности государства и его институтов. Регулятор выразил уверенность в понимании гражданами страны принятого решения. Мессенджер перестал быть доступен внутри страны без VPN. Пользователи в Ираке начали активно устанавливать VPN-приложения для обхода правительственных мер интернет-цензуры.


Т.е. не очень технологически продвинутый Ирак, когда хочет - раз, и блокирует телегу. А Россия блокирует - блокирует, да не выблокирует.. а потом и вовсе открывает. Что - то не верится в сказку о " надёжном шифровании и непередавании ключей".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 13 Aug 2023 11:59 
Online
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1276
Location: צפת
Вот и продолжение.. недолго музыка играла))

В Ираке разблокировали доступ к Telegram после начала сотрудничества с администрацией платформы.



13 августа 2023 года Министерство коммуникации Ирака объявило о разблокировке доступа к серверам Telegram в стране после начала сотрудничества с администрацией платформы. Это произошло спустя 7 суток после ввода ограничений на работу мессенджера со стороны основных провайдеров Ирака по требованию регулятора для сохранения целостности личных данных пользователей и по соображениям национальной безопасности.

В Министерстве коммуникации Ирака сообщили СМИ, что решение о разблокировке было принято после того, как «компания, владеющая платформой, отреагировала на требования органов безопасности, которые призвали администрацию Telegram раскрыть организации, допустившие утечку данных граждан». Надзорное ведомство Ирака уточнило, что администрация Telegram «выразила полную готовность к общению с соответствующими регуляторными органами».


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 14 Aug 2023 00:26 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Xiaomi через свою китайскую прошивку MIUI начала блокировать установку мессенджера Telegram на своих устройствах в Китае, помечая его как «опасное приложение»

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 14 Aug 2023 00:55 
Online
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1276
Location: צפת
Вероятно, кончится так же.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 14 Aug 2023 11:54 
Online
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1276
Location: צפת
Кстати, сегодня телеге 10 лет.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 28 Aug 2023 15:47 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3561
Location: My homeland is where my laboratory is
Attachment:
F4mM_nIXMAAvED0.jpeg
F4mM_nIXMAAvED0.jpeg [ 49.49 KiB | Viewed 3036 times ]

Ваш пост нарушает стандарты сообщества

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 14 Sep 2023 21:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Оказывается, любой желающий может узнать ваш IP-адрес через Telegram и для этого даже не нужно быть крутым хакером
Все из-за протокола STUN, который позволяет устройствам узнать свой публичный IP-адрес — простая утилита на Python позволяет перехватить эти данные с помощью звонка

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 19 Sep 2023 22:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Всем пользователям соцсети X (бывший Twitter), вероятно, придется платить за доступ к платформе, заявил миллиардер Илон Маск.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 06 Oct 2023 15:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Твиттер, купленный Маском за $44В, сейчас стоит $8В.

Кто спонсирует этого "гения"?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 06 Oct 2023 16:57 
Online
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1276
Location: צפת
Никто его не спонсирует, но никто ( из авторитетных для него людей) не перевёл на английский басню, где "суди, мой друг, не выше сапога"..


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 06 Oct 2023 21:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Пишут что, PayPal - единственный его прибыльный проект, остальные - убыточные или сомнительные. Но проблем с финансами у Маска нет. Пахнет кремлевскими деньгами, как и в случае с Трампом.

По крайней мере, Еврокомиссия официально заявила, что со сменой собственника Твиттер превратился в основной источник распространения российской пропаганды. Это вполне объясняет, почему Маск совершил покупку, весьма сомнительную с точки зрения бизнеса.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 13 Oct 2023 21:28 
Online
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1276
Location: צפת
Не Маском единым..

«Поможет ли это спасти жизни людей или поставит их под угрозу?» Павел Дуров объяснил, почему не закроет телеграм-канал ХАМАС
19:56, 13 октября 2023
Источник: Павел Дуров
Один из основателей мессенджера Telegram Павел Дуров опубликовал в своем телеграм-канале объяснение, почему руководство платформы не станет удалять канал палестинской группировки ХАМАС, которая напала на Израиль.

«Ежедневно модераторы Telegram и инструменты искусственного интеллекта удаляют миллионы явно вредных материалов с нашей публичной платформы. Однако решение проблемы освещения военных действий редко бывает очевидным. Ранее на этой неделе ХАМАС перед ракетными ударами по Ашкелону использовал Telegram, чтобы предупредить мирных жителей, что им нужно покинуть район.* Поможет ли закрытие этого канала спасти жизни людей или поставит их под угрозу?» — заявил Дуров.

Он отметил, что такие сложные ситуации «требуют тщательной проработки, которая должна учитывать и различия между социальными платформами».

«В отличие от других приложений, которые алгоритмически продвигают шокирующий контент ничего не подозревающим людям, в Telegram пользователи получают только тот контент, на который они специально подписались. Поэтому вряд ли каналы Telegram можно использовать для значительного усиления пропаганды. Напротив, они служат уникальным источником информации из первых рук для исследователей, журналистов и фактчекеров. И хотя нам было бы легко уничтожить этот источник информации, мы рискуем усугубить и без того тяжелую ситуацию», — добавил Дуров.


* наглая ложь.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 14 Oct 2023 10:19 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Telegram изначально был и остается инструментом кремлевской пропаганды - "телевизором для молодежи". В этом основной вред от Telegram, а не риск утечки личных данных или отслеживания геолокации.

С началом войны москва фактически выступила на стороне Хамас. Против своих Дуров не пойдет.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 14 Oct 2023 13:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
moonshine43 wrote:
".... Ранее на этой неделе ХАМАС перед ракетными ударами по Ашкелону использовал Telegram, чтобы предупредить мирных жителей, что им нужно покинуть район.* Поможет ли закрытие этого канала спасти жизни людей или поставит их под угрозу?» — заявил Дуров.
* наглая ложь.

Кстати-кстати, я сам слышал, что армия Израиля обратилась к палестинцам - срочно эвакуироваться. Иначе они могут погибнуть при наземных боях.

А Хамас заявил, чтобы жители Сектора Газа оставались по домам и никуда не шли.

Где я это слышал? CNN, BBC, наша Линия Обороны (Самый сок -2), DW. Уверен, что эта информация была и в сообщения арабского агентства Аль-Джазира (Катар), но его я слушать перестал - стошнило.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 18 Oct 2023 16:44 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3561
Location: My homeland is where my laboratory is
Пустили свинью за руль...
Quote:
Илон Маск тестирует платную подписку для всех.

С сегодняшнего дня она появилась для новых пользователей X в Новой Зеландии и на Филиппинах. Цена — $1 в год. Без этого нельзя будет ни твитить, ни комментировать, ни лайкать.

Илон говорит, что это для борьбы с ботами.
Attachment:
F8tIDW9XYAAv3mD (1).jpeg
F8tIDW9XYAAv3mD (1).jpeg [ 43.73 KiB | Viewed 2229 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 18 Oct 2023 16:57 
Online
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1276
Location: צפת
Volodymyr wrote:
Кстати-кстати, я сам слышал, что армия Израиля обратилась к палестинцам - срочно эвакуироваться. Иначе они могут погибнуть при наземных боях.

А Хамас заявил, чтобы жители Сектора Газа оставались по домам и никуда не шли.

Где я это слышал? CNN, BBC, наша Линия Обороны (Самый сок -2), DW. Уверен, что эта информация была и в сообщения арабского агентства Аль-Джазира (Катар), но его я слушать перестал - стошнило.


Таки обратилась, всеми возможными способами.
А Хамас поставил заградотряды. Вполне очевидно.
Правда, от 0,5 до миллиона всё же ушли. Теперь их не пускают к себе ни Египет, ни Иордания -- они готовы поддержать только на словах, а так террористы не нужны никому.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 215 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 73 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group