На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 212 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next

Пользуетесь ли вы Однокласниками?
Да 19%  19%  [ 12 ]
Нет 73%  73%  [ 47 ]
А что это такое? 8%  8%  [ 5 ]
Total votes : 64
Author Message
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 21 Aug 2022 10:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
На FB обсуждался вопрос viewtopic.php?p=193325#p193325
Я предложил: "Его охраняют сверху, поэтому сносить опоры надо торпедами."
Получил :"Этот комментарий видите только вы и администраторы группы." "Этот комментарий нарушает Нормы сообщества в отношении насилия и подстрекательства".

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 21 Aug 2022 17:46 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Многие пишут, что Facebook и Instagram явно подыгрывают кремлю.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 04 Oct 2022 11:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 374.21 KiB | Viewed 6015 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 01 Nov 2022 16:42 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Человек, заплативший $44 млрд за убыточную компанию, протрезвел и пытается заработать деньги на тех, кто придает его покупке хоть какой-то смысл. Торгуется. Это всё, что надо знать о «бизнесмене» Маске. Его импульсивные, не просчитанные решения спасают госбабло и запредельная харизма.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 63.99 KiB | Viewed 5741 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 19 Nov 2022 08:20 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Quote:
Пока Маск привычно для себя кривляется в твиттере, из компании сегодня ушли, по оценкам Fortune, 1200 сотрудников — практически все "критические" команды инженеров, программистов etc. Люди не хотят с ним работать, не хотят ультиматумов.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 19 Nov 2022 19:21 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr5 wrote:
Quote:
Пока Маск привычно для себя кривляется в твиттере, из компании сегодня ушли, по оценкам Fortune, 1200 сотрудников — практически все "критические" команды инженеров, программистов etc. Люди не хотят с ним работать, не хотят ультиматумов.

Что-то мне подсказывает, что штат твиттера был неимоверно раздут и ушли не разработчики и программисты, а всякие менеджеры, модераторы и специалисты по работе с обращениями - все те, кто на техническую работоспособность не влияет, а скорее только ухудшают её...

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 19 Nov 2022 21:10 
Online
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1253
Location: צפת
Похоже, не совсем так.
https://habr.com/ru/news/t/700374/


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 19 Nov 2022 21:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Если неизвестны конкретные обстоятельства, в таких случаях я пользуюсь допущением:

первыми уходят самые нужные и необходимые, балласт - остается.

Увы, часто оно оказывается верным. В случае с Twitter - ушили критически важные сотрудники, и это - ни от кого не секрет.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 20 Nov 2022 00:37 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Если неизвестны конкретные обстоятельства, в таких случаях я пользуюсь допущением:

первыми уходят самые нужные и необходимые, балласт - остается.

Увы, часто оно оказывается верным. В случае с Twitter - ушили критически важные сотрудники, и это - ни от кого не секрет.

Из комментариев к статье выше:
Quote:
Если это действительно правда: " Twitter — это система с более чем 1000 микросервисов, которые требуют постоянной настройки и обслуживания", то гнать таких специалистов нужно было уже давным давно.


Там было все запущено и с инженерной и с экономической точки зрения. Компания убыточная, техническая система в жутком состоянии, штат раздут. Так получилось, потому что долгое время кредиты выдавались просто под рост числа пользователей.

Маску достался совок в миниатюре, и без хорошей встряски это не исправить. Принцип "работает - не трогай" , действовать перестал. Разумеется косяков будет допущена куча, но так происходит всегда, когда пытаются реанимировать старую, умирающую систему . Иногда получается

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 20 Nov 2022 10:09 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Трудно поверить, чтобы человек, который хочет только денег, власти и популярности, сделал что-то хорошее с проектом, который на это не рассчитан.

Насчет комментариев: да я заметил. В последнее время фермы Пригожина очень пекутся о репутации Маска (интересный поворот). Их сильная сторона в том, что они никак не связаны необходимостью говорить правду.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 20 Nov 2022 13:29 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr5 wrote:
Трудно поверить, чтобы человек, который хочет только денег, власти и популярности, сделал что-то хорошее с проектом, который на это не рассчитан.

А на что рассчитан проект зарегистрированный как коммерческая фирма? Твиттер - не частный форум , а огромная контора , которая в последнее время работала по принципам совка.
Ладно, давайте просто подождем. Помните как весь и-нет орал: "да не получиться у него сделать многоразовые ракеты " или "получиться, но это будет невыгодно" ?

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 20 Nov 2022 15:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Зарегистрировать можно, хоть фирму по освоению соседней галактики. Другое дело, будет ли она этим заниматься.

Твиттер по-факту был некоммерческой организацией, хотя имел и рекламу, и массу оплачиваемых сотрудников и официальный статус.
Купить заведомо убыточные проект, а потом публично плакать, что "он - убыточный" - это детское поведение (инфантилизм).

Мне безразлично, что про Маска говорят, или что он делал раньше. Я вижу, что он делает прямо сейчас. По психотипу - типичный мелочный и самовлюбленный человек (нарцисс). Еще и весьма неискренний.

Собственно, таким он был и раньше, просто масса людей не видела очевидного (не только его сторонники, но и критики - тыкали пальцем на соринки, не замечая бревен). Его успехи во многом обусловлены государственной поддержкой - деньгами налогоплательщиков.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 20 Nov 2022 20:12 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Твиттер по-факту был некоммерческой организацией, хотя имел и рекламу, и массу оплачиваемых сотрудников и официальный статус.

Т.е. по факту обманывал (если не сказать более грубо ) акционеров, которые вообще-то акции приобретают из расчета получить прибыль . Во вторых , если это НКО , то какие у неё цели? И кто всё оплачивает? Контора-то не на самообеспечении. Вопрос понятное дело риторический: оплачивали всё это дело всякие мутные субъекты, с целью негласно продвигать свое политическое влияние. В последнее время это стало невыгодно и им , и они слили твиттер Маску.

Volodymyr wrote:
Купить заведомо убыточные проект, а потом публично плакать, что "он - убыточный" - это детское поведение (инфантилизм).

На мой взгляд он не плачет, а просто заявляет, что текущее состояние его не устраивает и он будет всё менять ( и имеет на это полное право, т.к. купил твиттер и это теперь его собственность) .

Volodymyr wrote:
Собственно, таким он был и раньше, просто масса людей не видела очевидного (не только его сторонники, но и критики - тыкали пальцем на соринки, не замечая бревен). Его успехи во многом обусловлены государственной поддержкой - деньгами налогоплательщиков.

Гос.поддержка появилась лишь после того, как он с самостоятельно с нуля развил несколько крупных бизнесов. Он сам открыл SpaceX и денег ему стали давать лишь после того, как в НАСА поняли , что у частного бизнеса эффективность выше, чем у гос.контор (сюрприз! ) . Что касается теслы, то он вполне "честно" наживается на зеленой истерии, попутно порождая полезные технологии (автопилот) . Зелёную истерию не он придумал.

Volodymyr wrote:
Мне безразлично, что про Маска говорят, или что он делал раньше. Я вижу, что он делает прямо сейчас. По психотипу - типичный мелочный и самовлюбленный человек (нарцисс). Еще и весьма неискренний.

Вы на него за что-то обиделись? Даже если предположить, что это правда, это не помешало ему самостоятельно заработать крупное состояние , популярность и при этом продвигать перспективные технологии, а не строить мегаяхты. И вообще, Вы не находите смешным обсуждать моральные качества миллиардера?
Вообще он очень много сделал для прогресса и его популяризации, так что безусловно персонаж скорее положительный.
P.S. Что касается твиттера. Ценность этой платформы околонулевая. Там невозможно размещать образовательный, научный, да даже серьезный публицистический контент . Единственное на что он рассчитан, так это на то что субъекты разной степени мутности могут там публиковать свои мысли , причем в форме понятной золотой рыбке, в виде коротких лозунгов. Это ценно для агитации и ни для чего более.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 20 Nov 2022 22:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Обижаются маленькие девочки, когда у них забирают конфету, взрослые люди делают выводы. Желательно - на основе фактов.

Про переход на личность собеседника, когда заканчиваются другие аргументы в споре, я уже много раз писал.

Твиттер? Лично мне будет его не хватать. Прекрасный источник новостей - если правильно фильтровать контент.

Научное направление? Оно вообще не для соц. сетей. Наукой интересуется лишь небольшая часть социума.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 21 Nov 2022 00:37 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Обижаются маленькие девочки, когда у них забирают конфету, взрослые люди делают выводы. Желательно - на основе фактов.

Прошу прощения: не знал, что Вас эта фраза заденет.

Volodymyr wrote:
Про переход на личность собеседника, когда заканчиваются другие аргументы в споре, я уже много раз писал.

На личность не переходил, но вообще объективно говорить о другом человеке невозможно - в мнения будет сильно замешиваться симпатия/антипатия , поэтому и спросил.

Volodymyr wrote:
Твиттер? Лично мне будет его не хватать. Прекрасный источник новостей - если правильно фильтровать контент.

Не переживайте, с вероятность 70% твиттер будет жить, а вот цензуры в нем станет меньше.
Volodymyr wrote:
Научное направление? Оно вообще не для соц. сетей. Наукой интересуется лишь небольшая часть социума.

Ну например на ютубе полно научных/образовательных материалов. Их он не продвигает, но они там есть. И при, условно говоря , полете на другую планету, имеет смысл скачивать ютуб, а не твиттер

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 21 Nov 2022 10:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Не продвигает потому что большей части аудитории такое не интересно - ни наука, ни образование. Это примерно, как читать университетский курс в детском садике. Или в супермаркете.

Твиттер как раз и используют для серьезных вещей, например, для анонса - дают ссылку на статью или ролик. Часто официальные лица или авторитетные организации пишут там важные сообщения - перед тем, как все буде официально оформлено. Это - не одноклассники.

Насчет цензуры, точнее, модерирования. При его отсутствии людей вытеснят боты вперемежку с неадекватами. Если в обсуждение метода отгонки цезия врывается десяток ботов с рекламой гигиенических прокладок, пара экоактивистов и анархист, который хочет убить Папу, - терпеть такое пользователи не будут.

Вообще сейчас мало кто зациклен на чем-то одном. Если Маск угробит твиттер, найдется масса альтернатив: новых или существующих. Мне, например, хватит просто ленты новостей. Разве что тогда в ней придется выискивать нужную информацию самому (сейчас - я просто читаю людей, которые тратят личное время - выбирают и постят то, что мне интересно).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 26 Nov 2022 10:43 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Quote:
Минюст РФ внес компанию Meta в реестр экстремистских организаций

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 06 Dec 2022 10:13 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Quote:
Twitter appears to shadow ban Ukraine content. So much for Elon Musk’s free speech.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 13 Dec 2022 15:26 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 62.51 KiB | Viewed 5052 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 27 Feb 2023 15:36 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Еврокомиссия запретила своим сотрудникам пользоваться TikTok
https://d3zfy7dou63ka.cloudfront.net/a/ ... 85013.html

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 212 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group