На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 178 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Author Message
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 17 Feb 2014 17:03 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Итак... Пора сделать по сабжу некоторые выводы:
1. Надзорам разновсяческим - моё человеческое спасибо: ребята провели большую работу и худо-бедно систематизировали материал, который так, с ходу и не найдёшь, будучи он в "открытом" доступе.
2. По приведённому выше списку. В зависимости от органа, внёсшего в реестр запись, оцениваем характер предлагаемой нам информации(по мере снижения её ценности):
- МОСГОРСУД - ссылки на торренты и прочие файлообменные ресурсы. Фильмы, книги и т.п. Иногда встречается кое-что интересное(но мало).
- ФСКН - сайты, на 99.9% посвящённые торговле "веществами" и только ей. ОЧЕНЬ РЕДКО попадаются сведения по химии оных (сомнительной ценности), но для общего развития почитать можно. Ничего особо интересного и практически ценного нет.
- РОСПОТРЕБНАДЗОР - сайты, по большей части, развлекательного характера. Ничего интересного нет.
- ГЕНПРОКУРАТУРА - см. предыдущий пункт + политика и прочий экстремизЬм. Опять-таки, ничего интересного.
- РОСКОМНАДЗОР - чуть более, чем полностью, сплошная порнуха. На любителя. Меня не "штырит".
3. Радует тот факт, что ничего хорошего ПОКА ЕЩЁ не запретили, но лиха беда начало...
4. Фактически запрет носит номинальный характер, реальных препятствий для доступа к "запрещённой" информации не представляет, и введён для очередного попила бюджетного бабла (равнО, как и всё, что в этой стране деется).
Так что, "в Багдаде всё спокойно"... ПОКА...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 17 Feb 2014 17:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
М.б. немного не в тему, но искал тут недавно BIOS со вшитым SLIC для одной уже не новой платы не слишком часто встречающейся модели, самому как-то ковыряться с модификацией было лениво. Нашел с пол десятка ссылок на файлообменники, но все были уже дохлые. Оставшиеся вели на китайские сайты, уже думал там регистрироваться, используя переводчик, как тут заметил примечание внизу страницы, что Google блокировал некоторые ссылки.. бла-бла-бла.. по заявлениям копирастов. Так думаю, чем черт не шутит, набираю запрос в яндексе (обычно не пользуюсь), на первой же странице ссылки на огромную коллекцию биосов на еx.ua, лежащую, можно сказать, под боком. Вот так то.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 17 Feb 2014 18:52 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Да, бывает. См. выше (сайт про Австрию). А вообще, TOR в помощь. Скорость, конечно, страдает, но это мелочи в сравнении с мировой революцией.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 17 Feb 2014 18:59 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Мне представляется, что дни "официального" Интернета, как средства получения информации, сочтены, ввиду превращения сабжа в средство МАССОВОЙ информации. Переход на TOR и тому подобные сети - это неизбежность.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 17 Feb 2014 21:37 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Не ясно как и почему, но последний месяц я не могу прикреплять вложения в сообщения здесь на форуме. Причем если обращаться на форум через зашифрованный канал TORа или авастовского VPN (SecureLine) все прекрасно работает. Сбои бывают, но крайне редко. А если обращаюсь на прямки через центральный сервер МегаФона при попытке приаттачить файл связь обрывается через 3-4 сек. Смартфон Nokia также вкладывает без проблем.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 20 Feb 2014 11:49 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
...Вот и добрались до сути... Искал термоэлементы Пельтье для одного проекта. Попал на сайт _http://ru.made-in-china.com/tag_search_product/Peltier-Thermoelectric-Cooler_horyern_1.html ... А ОН ЗАПРЕЩЁННЫЙ!!! Объясните идиоту, тут-то что не так???
З.Ы.: Ссылку привёл для примера. Если информация способна нанести сайту урон, прошу удалить. Но, по возможности, ознакомьтесь. Любопытно, что тот же самый ресурс на английском языке _http://bojinqy.en.made-in-china.com/product/obMmKwvlwSYB/China-Liquid-Peltier-Cooler-BJTL050-12VDC-L-.html открывается без проблем.
К вышесказанному. Приведённый мной реестр запрещённых ресурсов, очевидно, не полный. Причём, подозреваю я, далеко не полный....


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 20 Feb 2014 14:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
Nemiroff wrote:
Попал на сайт _http://ru.made-in-china.com/tag_search_product/Peltier-Thermoelectric-Cooler_horyern_1.html ... А ОН ЗАПРЕЩЁННЫЙ!!! Объясните идиоту, тут-то что не так???
Attachment:
scrshot.jpg
scrshot.jpg [ 229.37 KiB | Viewed 23794 times ]
Как видите - что-то не так. См. http://lurkmore.to/Синдром_вахтёра
Запретить сайт может не обязательно Путин лично, а в дурацком усердии и провайдер, и просто админ локалки. Скажем, я с рабочего аккаунта не имею доступа к б-гомерзким вконтактикам и одноклассникам вообще, а к ютубу - имею только после 18-00. "И верно, и правильно" (с).
Еще бывает случай, когда в целях безопасности на всякий случай блокируют целые диапазоны IP. А кто не спрятался попал в этот диапазон - я не виноват.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 20 Feb 2014 16:45 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Наши вахтёры - самые вахтёристые вахтёры в мире(c):
Attachment:
peltje_1.jpg
peltje_1.jpg [ 137.38 KiB | Viewed 23783 times ]

А тут я виноват, каюсь, смотрел не внимательно - есть-таки записи в реестре:
Attachment:
peltje_2.jpg
peltje_2.jpg [ 141.69 KiB | Viewed 23783 times ]

Т.е., формально вроде б как Пельтье и не причём... К слову, тут тоже б как нормально всё, и вещества по ссылкам в списки не входят(или вошли уже) ???
А теперь ВНИМАНИЕ, самое интересное - идём на сайт стукачей:
Attachment:
peltje_4.jpg
peltje_4.jpg [ 178.05 KiB | Viewed 23782 times ]

Поясняю. Сайт пробивался по доменному имени(как указано в этом скриншоте) как забаненный около 3-х часов назад. При этом ни одна URL-ссылка(ни моя, ни из списка, приведённого на предыдущем скриншоте, не пробивалась). Кстати, исследуя реестр, я заметил, что многие из ссылок, приведённых в нём, по базе стукачей не пробиваются, хотя фактически доступ к данным ресурсам отсутствует. Правда, всех возможных комбинаций доменных имён и написания URL я не проверял.
З.Ы.: Запутался я сайтах стукачей... :an: Фактически их два:
http://eais.rkn.gov.ru/ - РОСКОМНАДЗОР, РОСПОТРЕБНАДЗОР, ФСКН, etc.;
http://nap.rkn.gov.ru/reestr/ - Копирасты.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 20 Feb 2014 17:11 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
O'Bu wrote:
...Скажем, я с рабочего аккаунта не имею доступа к б-гомерзким вконтактикам и одноклассникам вообще, а к ютубу - имею только после 18-00. "И верно, и правильно" (с)...

Трудно не согласиться, ибо данная мера имеет огромный образовательный смысл. Работая некоторое время системным администратором, заметил, что бездельник, лишённый "Одноклассников" etc., способен что угодно выучить и что угодно освоить, дабы обойти запрет. Порой неделями бьёшься, пытаясь объяснить как скопировать файл с/на флэшку, а тут за считанные дни осваивают(причём самостоятельно!!!) такое, что мне и не снилось...
С Ютубом не согласен - там помимо тупорыльства разновсяческого путные вещи имеют место быть, причём порой такие, которых не просто найти в текстовой версии.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 19 Apr 2014 20:18 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Столкнулся пару часов назад с необходимостью зарегистрироваться на одном ресурсе, да напоролся на настойчивое требование ввести номер сотового телефона для получения кода активации. Других вариантов активации нет в принципе. Как вы понимаете, по ряду причин это не желательно (как минимум, задолбят спамом). Это во-первых. А во-вторых, то, что владение мобильным телефоном де-факто вменено в обязанность, лично меня нервирует само по себе. Вы не поверите, но с недавнего времени окончательно и бесповоротно распрощался с личным сотовым. Служебный пока имеется, но как только найду соответствующую работу, избавлюсь и от него. Политика выкручивания рук ОПСОСами, переходящая все рамки разумного, выворачивает на изнанку. :aq:
К чему всё это??? Если у кого-нибудь возникнет похожая проблема, она "на-раз" решается здесь: http://onlinesim.ru/ Получаете "виртуальный номер", и ву-аля!!! Код активации приходит непосредственно на означенный сайт. Ресурс АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫЙ. В эксплуатации всё столь просто, что даже комментировать не буду. Но главное: ЭТО РАБОТАЕТ!!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 06 Jun 2014 17:48 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
В связи с ростом градуса законодательного идиотизма в сфере IT сверх всяких мыслимых пределов, предлагаю обсудить стратегию противодействия происходящему.
1. По возможности, исключить пользование Интернетом с персонального локализуемого IP-адреса. Если это невозможно полностью, то максимально такое пользование сократить.
2. Иметь несколько почтовых ящиков, зарегистрированных, например, из кафе, лучше в разных городах. НИКОГДА НЕ ЗАХОДИТЬ В ЭТИ ЯЩИКИ со своего персонального локализованного IP. Скажем, ящик зарегистрирован в г.Новосибирск, письмо отправляем с него из Саратова, НО НИКОГДА НЕ ЗАХОДИМ в него из своей квартиры в г.Воронеж.
3. Использовать шифрование корреспонденции с открытым ключом (PGP). Причём не важно, хотим мы взорвать кремль, шлём привет с картинками любовнице, или кричим: "Слава Путину!!!". Дело не в том, что нам "есть или нет, что скрывать", дело в принципе. Это вопрос общей культуры. Надо приучить себя делать так, а не иначе. Тогда, даже если эфэсбэшные крысы поимеют ваш логин и пароль от ящика, оно в свою базу сможет внести лишь, что информация ушла из г.Саратова, кафе "3 поросёнка" с ящика, зарегистрированного в г.Новосибирск на некоторый ящик. Информация зашифрована - пусть декриптуют, флаг в руки и паровоз навстречу. Тем не менее, при этом "светится" получатель. Поэтому привычка шифровать корреспонденцию должна стать общей широкой традицией.
4. НИКОГДА, НИГДЕ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не оставлять НИКАКИХ своих персональных данных. С телефонами всё ясно как пень, я говорю об именах, фамилиях, датах рождения, и даже кличках, по которым вас можно идентифицировать. Привожу простой пример, как можно вскрыть п/я, обладая нулевым уровнем знаний в этой области.
ДАНО:
e-mail: klavapiskina@mail.ru
Настоящее фамилия и имя: Клава Писькина.
_______________________________________
Содержимое почты = ?

РЕШЕНИЕ:
4.1. Заходим на страницу восстановления пароля. Имеем контрольный вопрос: "Девичья фамилия матери".
4.2. Заходим в "Одноклассники", "ВКОНТАКТ", и пр., забиваем в поиске "Клава Писькина". Где-нибудь, да найдётся. Можно сразу забить в поисковик, с большой вероятностью в выдаче будут нужные профили, причём удобно сгруппированные.
4.3. Среди контактов, друзей и прочих "френдов" и "кентов", находим "Даздраперма Писькина, мама". Как вариант, "Даздраперма Писькина(Сиськина)". На этом задачу можно считать решённой. Если нет, см.далее.
4.4. На странице у Даздрапермы Писькиной находим брата по имени Владлен Сиськин.
The End.
________________________
А там вы сможете найти всё что угодно, начиная о голых ж... и заканчивая паспортными данными, номерами и даже сканами банковских карт(надо ли говорить, что это равноценно получению самой карты: например, для отоваривания в интернет-магазинах PIN-код не нужен).
Пример полностью вымышленный, и (для понимания) тривиальный, но, спортивного интереса ради, можете попробовать. Даю гарантию, что за вечер 1-2 ящика успеете "крякнуть". Замечу, что сказанное выше относится не только к Интернету: легкомысленно выброшенная в урну скомканная ксерокопия паспорта или просроченный полис ОСАГО могут напомнить о себе весьма неожиданным образом.
Лично столкнулся с тем, что в городе Н. мой автомобиль "попал в аварию", в то время, когда он на треть врос колёсами в землю в огороде, ключи и документы были у меня, а я находился в командировке за 5000 км. от автомобиля и города Н. Менты(или жулики) несколько дней терроризировали престарелых родителей(калачи тёртые: сотрудничать с мусорской мразью не привыкли). При этом назывался цвет, модель, марка, гос. № и год выпуска. Звонок в ГАИ, снабжённый порцией отборного мата и угрозой прислать DHL-м соответствующее письмо на имя начальника имел немедленное действие. Террор прекратился. Письмо-таки я написал, но не отправил: мусорки просили слёзно не отправлять. Я же человек, а не милиционер: у них мусорята дома маленькие кушать хотят: лишать даже эту мразь работы неблагородно, тем более с полуслова всё поняли. Незадолго перед этим я в городе Н. выбросил в урну старую папку с аккуратно сложенными в неё старыми документами. Не уверен, что ветер дует оттуда, но совпадений немало, как мне показалось.

Отсюда также следует:
5. Культура обращения с документами. Как с электронными, так и (тем более), с бумажными: порвите, сожгите, а лучше купите "Шрёддер": режет CD на-ура. Ненужные или неисправные носители(HDD,Flesh,старые банковские и иные карты, электронные ключи, пропуска, и т.д.) разломайте и разбейте молотком.
6. Никогда нигде не следует упоминать персональные данные не только свои, но и ваших корреспондентов. При этом вы "палите" не только себя, но и их. В зашифрованной переписке этого также следует избегать. Хотя это менее актуально, но следование общему правилу - это правильно.
7. Отключить микрофон и камеру(при невозможности - заклеить объектив). Это предотвратит утечку аудиовизуальной информации.
8. BIOS и ОС должны быть запаролены.
8. Телефоны.
9.1. (1) в полной мере относится к телефонам. Трепать помелом только по делу(по работе), и за помелом следить. Поменьше имён, фамилий, и пр.
9.2. Пока это возможно, приобрести "безымянные" SIM-карты. Звонить жёнам, любовницам, в аэропорт, на вокзал, в морг, обсуждать заговор против Путина только с них, используя 2-й телефонный аппарат(не с 2-я sim, а именно другой аппарат, купленный в другой конторе, а лучше - в другом городе).
9.3. В электронном справочнике телефона хранить только номера пожарной, газовой службы, скорой помощи и милиции. Всё остальное записывать в блокнотик шариковой ручкой (см. (5)).
9.4. Не пользоваться смартфонами и прочей новомодной ересью. Например, имея аппарат с GPS, рискуете быть отображённым на карте в реальном масштабе времени. Оно надо???
9.5. Для банковских операций использовать 3-ю sim, этот номер не должен знать никто, даже ваша собака.
9.6. Все sim-карты и телефоны должны быть запаролены.

Это экспромт, потому неполно и немного сумбурно. :) Ждём дополнения, предложения, конструктивную критику.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 07 Jun 2014 11:15 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
Nemiroff wrote:
Это экспромт, потому неполно и немного сумбурно. :) Ждём дополнения, предложения, конструктивную критику.
"Да ладно, нормальная паранойя, у кого ее нет?" (с) Дуглас Адамс, "Автостопом по Галактике".
Проблема в том, что пока спецслужбы не заинтересовались конкретно Вами, перечисленные меры избыточны, а если уж заинтересовались - то бесполезны.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 07 Jun 2014 12:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
O'Bu wrote:
Nemiroff wrote:
Это экспромт, потому неполно и немного сумбурно. :) Ждём дополнения, предложения, конструктивную критику.
"Да ладно, нормальная паранойя, у кого ее нет?" (с) Дуглас Адамс, "Автостопом по Галактике".
Проблема в том, что пока спецслужбы не заинтересовались конкретно Вами, перечисленные меры избыточны, а если уж заинтересовались - то бесполезны.

Т.е. "Покоритесь и не опирайтесь" (с).

Спецслубы первым делом лезут смотреть ваши страницы в соц. сетях, гуглить мейлы, ники и т.п.. Когда не находят ничего явного на поверхности - интерес, как правило, пропадает. Пословицу "тупой, как фсб-шник" придумали не вчера.

Это не теория, а свидетельства людей, которых задержала и пытала фсб (а также ее пособники). Кроме того, они рекомендуют завести несколько нейтральных (пустопорожних) аккаунтов в соц. сетях - чтобы в случае чего показать следователю или похитителям.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 07 Jun 2014 12:45 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
O'Bu wrote:
...
Проблема в том, что пока спецслужбы не заинтересовались конкретно Вами, перечисленные меры избыточны, а если уж заинтересовались - то бесполезны.

.
Vladimir wrote:
...
Спецслубы первым делом лезут смотреть ваши страницы в соц. сетях, гуглить мейлы, ники и т.п.. Когда не находят ничего явного на поверхности - интерес, как правило, пропадает. ...

Так было до сих пор. В соответствии же с последним законодательным высером, операторов связи, по сути, обяжут вести такие базы, независимо от какого-то конкретного запроса и интереса. Т.е. в базу крысам, по их идее, должно попасть ВСЁ и ВСЯ, в автоматизированном режиме. Тут вопрос стоит не о том, собираюсь ли я взрывать кремль или нет, вопрос в том, что если вы залезете в мой дырявый карман, даже ничего не собираясь по этим причинам брать(и я об этом знаю), я буду очень сильно огорчён, и могу очень сильно ударить. :aq:
В США, например, вас могут, попросту, пристрелить как бешеную собаку, если вы без разрешения пересечёте обозначенные границы чьей-нибудь частной собственности. И это правильно. Дисциплинирует. А у нас пословица есть: "Любопытной Варваре на базаре нос оторвали".
Знакомый, путешествовавший по США на автомобиле, рассказывал, что когда как-то ночью он решил заехать на какую-то частную АЗС, увидел у виска дуло, и был положен на землю до прибытия полиции. Потом его забрали в "мусарню", где, предварительно оштрафовав, объяснили, что заправка лишь тогда заправка, когда светится соответствующий знак-указатель. Если знак не светится, это обычная частная территория, и что ему очень повезло, что он в данный момент всё ещё жив.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 07 Jun 2014 16:35 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Nemiroff wrote:
В связи с ростом градуса законодательного идиотизма в сфере IT сверх всяких мыслимых пределов, предлагаю обсудить стратегию противодействия происходящему.
Это экспромт, потому неполно и немного сумбурно. :) Ждём дополнения, предложения, конструктивную критику.
Вот так попадёте под машину, привезут вас в больницу, станут раздевать, а у вас нижнее бельё несвежее.
Принцип тот же - достаточно представить, что вы в следственном изоляторе, а у вас дома прошёл обыск. И вот уже следователь просит вас объяснить, с какой целью в шкафчике в туалете стояла бутылка с бензином, от кого и с какой целью получены $100, найденные в тумбочке, с какой целью приобретался ножик, початый блистер феназепама, пузырёк с марганцовкой, что имел в виду ваш товарищ, который написал вам в почту, что хутин пуй, и с какой целью он это писал, и т.п.
И вот уже бредовое, казалось бы, обвинение обрастает подробностями и фактами, трактуемыми как незаконный оборот сильнодействующих, подготовка терактов, группой лиц по предварительному сговору, да ещё и с финансированием неустановленными иностранными резидентами в неустановленном месте в неустановленное время. Если ещё и по телеку показать, то на суде из зала будут кричать "распни его!".
Вот если мыслить таким образом, то жизнь придётся полностью изменить - заранее это мало кто готов сделать, а вот отсидев к этому приходят почти все. Очень грустно. Очень.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 15 Dec 2014 09:16 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 23 Aug 2014 18:40
Posts: 5
Nemiroff wrote:
3. Радует тот факт, что ничего хорошего ПОКА ЕЩЁ не запретили, но лиха беда начало...

А этот форум? У меня заблочен.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 15 Dec 2014 09:33 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 23 Aug 2014 18:40
Posts: 5
Oleg wrote:
а вот отсидев к этому приходят почти все.

Не факт. Но согласен с мыслью. Тут на форуме большая часть пиротехникой хоть немного но увлекались. Петарды всякие делали. Всё - незаконный оборот ВВ.Даже если нет ничего..то просто наличие дома лабы(а колба и пару стаканов для ментов уже "накрыли крупную лабораторию") уже нездоровый интерес.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 04 Jan 2015 22:59 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 27 Mar 2014 14:28
Posts: 273
Location: Украина
Тестирую опенсорсный VPN, с питерских серверов доступ к этому сайту заблокирован наглухо.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 04 Jan 2015 23:06 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 27 Mar 2014 14:28
Posts: 273
Location: Украина
А с московских (77.51.9.230) - нет :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 05 Mar 2015 12:25 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Attachment:

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 178 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group