На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 178 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Author Message
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 12 Jul 2022 18:02 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
antabu wrote:
Attachment:
293044222_2172217886279336_3665205651090168675_n.jpg

Пошла какая-то волна проплаченных сообщений о вреде VPN

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 11 Oct 2022 08:36 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Китайское правительство потребовало от Илона Маска гарантий, что он не будет продавать оборудование Starlink внутри страны. Власти опасаются, что спутниковый интернет поможет обойти жёсткую цензуру.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 11 Oct 2022 13:12 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1253
Location: צפת
Юрий Денисов wrote:
Пошла какая-то волна проплаченных сообщений о вреде VPN

Не только сообщений, в школах родителям рассказывают о том, что ВПН ведёт к самоубийствам детей, в церквях - что это от дьявола.. :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 11 Oct 2022 13:14 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1253
Location: צפת
Volodymyr wrote:
Quote:
Китайское правительство потребовало от Илона Маска гарантий, что он не будет продавать оборудование Starlink внутри страны. Власти опасаются, что спутниковый интернет поможет обойти жёсткую цензуру.

А как же параллельный импорт?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 11 Oct 2022 13:16 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
moonshine43 wrote:
А как же параллельный импорт?

Параллельный импорт - это когда роль контрабандиста играет само правительство. Т.е. - не про данный случай.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 11 Oct 2022 18:44 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Без поисковиков, Facebook* и YouTube: самые популярные сайты во всех странах мира — исследование Hostinger
https://vc.ru/services/492532-bez-poisk ... esX53a9B2Y

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 10 Nov 2022 18:23 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
ПРИГОВОР ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ VPN
http://oktiabrsky.tms.sudrf.ru/modules. ... OXM1tEkeUE

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 10 Nov 2022 20:50 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1253
Location: צפת
На Хабре пишут:..."обвинение назначено за использование защищённого мессенджера VIPole."


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 10 Nov 2022 23:11 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
antabu wrote:
ПРИГОВОР ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ VPN
http://oktiabrsky.tms.sudrf.ru/modules. ... OXM1tEkeUE

Текст статьи:
Quote:
Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации, -


Фрагмент текста приговора:
Quote:
Октябрьским районным судом г.Томска постановлен обвинительный приговор в отношении гражданина К., использовавшего вредоносную компьютерную программу, заведомо предназначенную для нейтрализации средств защиты компьютерной информации.

Так находясь по месту своего проживания в квартире и используя принадлежащий ему персональный компьютер с доступом к сети «Интернет», К. осуществил поиск вредоносной компьютерной программы, выражающейся в невозможности однозначной идентификации пользователя сети «Интернет» и его сетевой активности, в том числе провайдером, предоставляющим доступ к сети «Интернет» и заведомо для него предназначенной для нейтрализации средств защиты компьютерной информации провайдеров, направленных на однозначную идентификацию пользователя в сети «Интернет».


С фига ли, следилки провайдера стали "средствами защиты информации"?

Ну то есть прога для обхода антивирусов еще как-то под это определение подходит...
Хотя как обычно , не закон , а решето . Что значит "несанкционированно" ? Кем несанкционированно ?

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 11 Nov 2022 12:39 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1253
Location: צפת
Издания "Проект", "Важные истории", The Insider, Bellingcat и команда Алексея Навального запустили мобильное приложение "Самиздат", в котором их расследования будут доступны для читателей в России без VPN.

Приложение можно скачать в App Store и Google Play.

"Мы запускаем бесплатное мобильное приложение, которое защищено от блокировок и позволит найти все важнейшие расследования на русском языке в одном месте", - говорится в заявлении редакций. При этом создатели приложения подчеркивают, что у "Самиздата" нет общей редакционной политики и руководства и каждый коллектив самостоятельно отвечает за свои публикации.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 12 Nov 2022 00:12 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Перенес последнее обсуждение в тему по философии viewtopic.php?p=195145#p195145

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 12 Nov 2022 05:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
moonshine43 wrote:
Издания "Проект", "Важные истории", The Insider, Bellingcat и команда Алексея Навального запустили мобильное приложение "Самиздат", в котором их расследования будут доступны для читателей в России без VPN.

Приложение можно скачать в App Store и Google Play.

"Мы запускаем бесплатное мобильное приложение, которое защищено от блокировок и позволит найти все важнейшие расследования на русском языке в одном месте", - говорится в заявлении редакций. При этом создатели приложения подчеркивают, что у "Самиздата" нет общей редакционной политики и руководства и каждый коллектив самостоятельно отвечает за свои публикации.

Я поставил. Работает как агрегатор новостей.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 11 Apr 2023 21:14 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Засада в "телеге": почему популярный мессенджер никогда не будет безопасным

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 29 May 2023 11:00 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1253
Location: צפת
В Совфеде предложили создать аналог «китайского файрвола» для полной блокировки сайтов и VPN-сервисов.

Член конституционного комитета Совета Федерации России Артём Шейкин предложил запустить в стране аналог «китайского файрвола», который исключит возможность обхода блокировок сайтов, нарушающих российское законодательство.

По словам сенатора, РФ испытывает беспрецедентное давление со стороны западных стран, поэтому в стране нужно ограничивать доступ к нежелательным ресурсам, в том числе VPN-сервисам, если их разработчики будут игнорировать российское законодательство.

Шейкин заявил, что интернет-энциклопедия «Википедия» стала «информационным оружием» в руках стран Запада, которые «намеренно искажают» исторические и политические факты, связанные с Россией.

Сенатор отметил, что практика саморегулирования социальных сетей и других интернет-площадок в последние годы не принесла желаемых властями результатов. Шейкин считает, что в РФ нужен «более ответственный подход к регулированию этой отрасли».

Член Совфеда заявил о необходимости изучения вопроса технологической оснащённости РФ, чтобы ограничивать работу интернет-платформ и замедлять трафик, если не будут исполняться требования национального законодательства.

Китайский сегмент интернета контролирует масштабная система государственной цензуры, которую называют «великий файрвол». В стране заблокирован доступ к Google, Twitter, YouTube, WhatsApp, Facebook**, Instagram**, Clubhouse, Twitch, а также ко многим другим сервисам и средствам массовой информации, включая мировые издания.

Фонд «Викимедиа» уже семь раз оштрафовали в РФ за неудаление из «Википедии» запрещённого контента. В последний раз штраф наложили 19 мая.

Это с Хабра, а мне кажется - не успеют.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 29 May 2023 12:23 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В Китае просто ходят по квартирам без ордера на обыск или останавливают людей среди улицы. Телефоны - ноутбуки - компьютеры осматривают на предмет запрещенных программ и запрещенного контента. Тем, у кого находят, - несколько лет тюрьмы.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 08 Aug 2023 22:45 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Неужели с самого начала было не понятно?
Quote:
ФСБ получит доступ к данным сервисов такси "Яндекса". Вскоре личные данные пользователей сервиса такси "Яндекс Go" в 20 странах станут доступны ФСБ. Среди них Армения, Грузия, Израиль, Казахстан, Финляндия и друге.

Согласно постановлению премьер-министра Михаила Мишустина, с 1 сентября ФСБ получит доступ к базам данных служб такси, включенных в реестр организаторов распространения информации, где состоит и "Яндекс Go". Им станут известны имена пользователей, телефонные номера, IP-адреса, электронные почты, банковская информация, маршруты поездок, модель телефона, используемая операционная система, сведения о браузере или о мобильном приложении.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 24 Nov 2023 22:59 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1253
Location: צפת
https://habr.com/ru/articles/776256/
Какой - то ВПН, устойчивый к блокировке вроде. Я в этом не разбираюсь, может, кому пригодится.. скоро такие статьи тоже будут блокировать.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 28 Feb 2024 22:34 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 123.33 KiB | Viewed 430 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 178 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 12 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group