На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 517 posts ]  Go to page Previous  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  Next
Author Message
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 16 Jul 2022 12:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Россия не планируют разрешать услуги спутникового интернета Starlink от американской компании SpaceX. В список стран, не разрешивших Starlink также вошли Афганистан, Белоруссия, Куба, Китай, Иран, Северная Корея, Сирия и Венесуэла

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 17 Jul 2022 00:10 
Online
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Россия не планируют разрешать услуги спутникового интернета Starlink от американской компании SpaceX. В список стран, не разрешивших Starlink также вошли Афганистан, Белоруссия, Куба, Китай, Иран, Северная Корея, Сирия и Венесуэла

Это типа они спрашивать разрешения будут :ap: Вроде как уже оплату криптовалютой разрешили, так что на гос.запреты пофиг.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 17 Jul 2022 05:44 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Если подключитесь, потом расскажите.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 17 Jul 2022 13:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Пока мы боялись, что интернет испортит наших детей, телевизор испортил наших родителей

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 19 Jul 2022 14:12 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
На компе, под виндой, на ютубе попал на видео, для просмотра которого надо залогиниться. Раньше для просмотра такого я скачивал его через сервис https://yt1s.com/ru322
А тут вспомнил, что имею аккаунт на гугле. Правда, пользуюсь им реже, чем меняю браузеры, забываю пароль.
Залогинился в гугле, и тот мне выдал, дескать, у вас на телефоне отсутствует пароль входа в систему!

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 19 Oct 2022 22:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Украинцы интересуются:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 35.72 KiB | Viewed 6399 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 21 Oct 2022 20:02 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1253
Location: צפת
Повреждение подводных кабелей в Европе замедлило доступ в Интернет во всем мире.

Несколько подводных кабелей на юге Франции были перерезаны за одну ночь, что сделало доступ в Интернет ненадежным во всем мире. Инженеры исправили одну неработающую магистраль, расследование продолжается.

Из-за конфликта в Украине высказывались подозрения, что к повреждению кабелей причастны российские подводные лодки, но следователи пока не нашли никаких доказательств, подтверждающих это предположение.

В среду вечером серьезный инцидент с подводным кабелем на юге Франции вызвал широкомасштабные проблемы с подключением к Интернету. В 20:30 были оборваны как минимум три оптоволоконных кабеля, что замедлило доступ в Интернет для пользователей в Европе, Азии и США. Облачные компании быстро починили магистраль.

Согласно отчету компании Zscaler, занимающейся облачной безопасностью, неожиданное повреждение кабеля привело к потере пакетов и увеличению задержки для веб-сайтов и приложений, использующих поврежденные маршруты.

Компания выявила три неработающих звена: Марсель-Лион, Марсель-Милан и Марсель-Барселона. Zscaler внес коррективы в маршрутизацию интернет-трафика, где это было возможно, чтобы смягчить проблему. Однако в некоторых случаях действиям мешали поставщики приложений и контента, которые все еще использовали разорванные ссылки.

В более позднем обновлении, опубликованном в 1:03:15 UTC, Zscaler подтвердил, что рабочие исправили один из поврежденных кабелей, что привело к снижению потери пакетов и уменьшению задержки для веб-сайтов и интернет-приложений. Оставшиеся соединения (вероятно, Марсель-Милан и Марсель-Барселона) оставались разорваны, согласно результатам прямого тестирования оптоволокна.

Поисковые работы по обнаружению поврежденных участков подводного кабеля все еще продолжаются.

В то время как подключение к Интернету постепенно возвращается к норме, расследования продолжаются на местном и глобальном уровнях. Французские власти собрали доказательства инцидента. В то же время несвязанное с этим повреждение кабеля в Соединенном Королевстве вызвало бурные слухи о том, что к инциденту могут быть причастны неизвестные российские диверсанты.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 30 Oct 2022 00:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Пока мы боялись, что интернет испортит наших детей - телевизор испортил наших родителей.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 22 Nov 2022 16:27 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Quote:
Херсон, одно из мест для обогрева, зарядки устройств и пользования интернетом.

Attachment:
FiHeLjKXwAAwSwV.jpeg
FiHeLjKXwAAwSwV.jpeg [ 214.3 KiB | Viewed 5922 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 26 Nov 2022 23:42 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
В шоке от гугла. Точнее, от голосового поиска. На запрос:
"Take me a map, please"
Система просто открыла карту. Не страницу со ссылками на карты, а именно саму карту.

Что тут такого? Даже, если не учитывать, что произношение у меня чуть хуже, чем нулевое, запрос был лексически неправильный.
"Возьми мне карту, пожалуйста" -
вместо:
"Give me a map, please".
Не знаю, какая муха меня укусила так сказать - раньше голосовыми запросами почти не пользовался (а, когда пользовался, то на украинском, не на английском).
А вот на правильный вариант запроса система как раз выдает не саму карту, а станицу с результатами поиска.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 30 Nov 2022 20:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вопрос:
Что надо сделать, чтобы на ноутбуке появился интернет?

Ответ (правильный):
Отсоединить кабель Ethernet - и все моментально заработает.

Кабель рабочий, но на сервере стоит блокировка: 20 минут при смене MAC-адресса. Этот кабель я сунул в другой (стационарный) компьютер - не заработало. Ждать не стал - подключил ноутбук (в котором кабель был ДО этого. Сначала - работало, а потом - подключение есть, но данные не идут. Потому, что была смена MAC-адресса - теперь в системе прописался стационарный компьютер.

Wi-Fi тоже есть - от телефона, но он не работает, т.к. подключен кабель Ethernet. Вынул кабель - заработал Wi-Fi.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 30 Nov 2022 21:00 
Online
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Wi-Fi тоже есть - от телефона, но он не работает, т.к. подключен кабель Ethernet. Вынул кабель - заработал Wi-Fi.

Можно настроить приоритет сетей. Либо вручную выбирать нужную сеть , не выключая кабель

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 30 Nov 2022 23:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Не знаю, предусмотрена ли установка приоритета подключения в Windows 10. Я просто отключил адаптер через панель управления.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 01 Dec 2022 10:37 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Приоритет сетей - хорошо, но с кабельным - до сих пор проблемы.

Все оказалось просто до смешного: написал провайдеру, в чем дело? Кабельная сеть вроде бы подключена и работает, а данные - не идут?

Оказалось, что закончились деньги на счету, а предупреждение я не увидел, т.к. оно приходит на почту, вбитую на стационарном компе, который я в блекаут стараюсь не включать.

Оплатил, поменял ящик, вбил контактный телефон (оказывается, там стоял номер стационарного, который я давно отключил).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 02 Dec 2022 00:26 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6529
Из-за поочередного отключения электричества по районам зачастую может свет быть, а кабельный интернет не работать, потому что нет электричества где-то по пути к дому.
Потом там включат, но выключат свет у нас, роутер на чердаке без электричества не работает, поэтому даже с ноутом кабельным нельзя воспользоваться.
Поэтому таскаю с собой мобильный роутер в кармане.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 02 Dec 2022 00:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Круговорот интернета в природе: когда не было света и кабельного - подключал ноутбук через Wі-Fі к телефону. Теперь подключил телефон через Wі-Fі к ноутбуку, чтобы установить Телеграм, который через мобильную сеть скачивается медленно и не всегда успешно.

Завтра опять вырубят свет - снова буду подключать ноут к телефону.
radical wrote:
Из-за поочередного отключения электричества по районам зачастую может свет быть, а кабельный интернет не работать, потому что нет электричества где-то по пути к дому.
Потом там включат, но выключат свет у нас, роутер на чердаке без электричества не работает, поэтому даже с ноутом кабельным нельзя воспользоваться.
Поэтому таскаю с собой мобильный роутер в кармане.

У нас бывало, что света нет, а кабельный интернет - есть. Видимо там блок питания, который держит определенное время.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 19 Dec 2022 01:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вышел в магазин. Прихожу - на вайбере новые сообщения от знакомой. Пишу ответ - не отправляется, т.к. нет интернета. А интернета нет потому, что нет электричества - вышки мобильной связи сначала держатся за счет аккумуляторов, но это не продолжается вечно. Сообщения я получил только потому, что в дороге вошел в зону действующий вышек. Пришлось положить телефон в карман и снова прогуляться - в зону, где есть интернет. Делать ничего не надо - сообщения отправились автоматически, когда я вошел в зону.

Вспомнил про аналогичную ситуацию, которая была много лет назад. Речь даже не о интернете, а просто о мобильной связи. В одном селе не было мобильной связи - не доставала. Но люди нашли, как отправлять СМС: если телефон поднять на определенную высоту, связь появляется. Что делали: телефон крепили к сложенному парашюту, нажимали отправить СМС - и подбрасывали. Вверху СМС отправлялась и телефону повращался на парашуте.

Отец подруги во время оккупации был в Бородянке. После массовых бомбежек связь исчезла - он не мог дозвониться дочери и сообщить, что они с матерью живы и невредимы. Связаться удалось только когда он залез на грушу и держал телефон на вытянутую руку вверх.

Тут принцип тот же, но вместо парашута или необходимости лезть на дерево - просто прогулка.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 19 Dec 2022 23:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6529
У моих знакомых дом в частном секторе, стоит под горой и там работает нормально только Киевстар, вышка Водафона стоит за горой. Чтобы позвонить с Водафона, нужно из дома сходить "за орех", это единственное место в конце огорода, где уверенно берет эта связь. На счастье, хоть на орех влезать не надо, они люди пожилые, это им было бы не по силам :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 11 Feb 2023 07:53 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Алфавит из структурированного света спасет данные от турбулентности
https://nplus1.ru/news/2023/02/08/Robus ... NZGReCkKmY

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 13 Feb 2023 08:51 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Сайт "Комсомольской правды" был взломан активистами от Навального
http://web.archive.org/web/202302111604 ... ru/online/

http://web.archive.org/web/202302111607 ... s/5137772/

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 517 posts ]  Go to page Previous  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 22 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group