На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 182 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  Next
Author Message
 Post subject: Re: Тролли и провокаторы - как с ними бороться?
PostPosted: 12 Oct 2018 04:13 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Повторю одну цитату: "Бедным быть не стыдно - стыдно быть дешевым".
В данном случае фраза преобретает буквальный смысл.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и провокаторы - как с ними бороться?
PostPosted: 21 Oct 2018 12:23 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
MH17, "ЧВК Вагнера" и другие. Архивы "фабрики троллей"
https://www.svoboda.org/a/29552818.html ... 7289GQ-igY

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Тролли и провокаторы - как с ними бороться?
PostPosted: 21 Oct 2018 13:15 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
В Финляндии кремлёвский тролль получил реальный срок

К 22 месяцам тюрьмы и более 130 тысячам евро штрафа суд в Хельсинки приговорил Илью Яницкина по делу основателя двух антимигрантских и прокремлёвских сайтов на финском языке. Его признали виновным в клевете, диффамации, разжигании ненависти против определённых этнических и религиозных групп, незаконном сборе средств и т.д. Это уникальный для Европы случай столь сурового наказания для человека, признанного производителем fake news.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и провокаторы - как с ними бороться?
PostPosted: 21 Oct 2018 13:33 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Quote:
В Финляндии кремлёвский тролль получил реальный срок

К 22 месяцам тюрьмы и более 130 тысячам евро штрафа суд в Хельсинки приговорил Илью Яницкина по делу основателя двух антимигрантских и прокремлёвских сайтов на финском языке. Его признали виновным в клевете, диффамации, разжигании ненависти против определённых этнических и религиозных групп, незаконном сборе средств и т.д. Это уникальный для Европы случай столь сурового наказания для человека, признанного производителем fake news.

Моё мнение: все что пишется в и-нет, должно остаться в и-нете. Давать реальный срок за фейки... Нет я не против \, что его посадили, но формулировка не та. И еще мне очень не нравиться формулировка "разжигании ненависти против определённых этнических и религиозных групп" это-же фактически цитата из российского закона об экстремизме. Я считаю и-нет должен быть абсолютно свободен, государство не должно лезть туда не под каким предлогом.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Тролли и провокаторы - как с ними бороться?
PostPosted: 21 Oct 2018 14:39 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Все правильно. Вот это и есть настоящий экстремизм. Систематическое разжигание ненависти да еще и получение финансов под это дело. Такие законы там были и раньше только наказывать там было некого.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и провокаторы - как с ними бороться?
PostPosted: 21 Oct 2018 19:34 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Юрий Денисов wrote:
...Моё мнение: все что пишется в и-нет, должно остаться в и-нете. Давать реальный срок за фейки... ...

Ага, значит, если я, к примеру, в реале обзову некоего индивидуума "казлом" и, вполне вероятно, схлопочу за это в морду (либо пойду под суд) -- это нормально. Но то же самое проделывать в Инете, судя по вашему посту, вполне возможно? Странная логика. Особенно если вспомнить, что Инет -- такое же средство массовой информации как и газета, радио, телевидение... -- но только с обратной связью.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и провокаторы - как с ними бороться?
PostPosted: 21 Oct 2018 20:00 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Юрий Денисов wrote:
Volodymyr wrote:
Quote:
В Финляндии кремлёвский тролль получил реальный срок

К 22 месяцам тюрьмы и более 130 тысячам евро штрафа суд в Хельсинки приговорил Илью Яницкина по делу основателя двух антимигрантских и прокремлёвских сайтов на финском языке. Его признали виновным в клевете, диффамации, разжигании ненависти против определённых этнических и религиозных групп, незаконном сборе средств и т.д. Это уникальный для Европы случай столь сурового наказания для человека, признанного производителем fake news.

Моё мнение: все что пишется в и-нет, должно остаться в и-нете. Давать реальный срок за фейки... Нет я не против \, что его посадили, но формулировка не та. И еще мне очень не нравиться формулировка "разжигании ненависти против определённых этнических и религиозных групп" это-же фактически цитата из российского закона об экстремизме. Я считаю и-нет должен быть абсолютно свободен, государство не должно лезть туда не под каким предлогом.

Перо опаснее пушек. Это было замечено задолго за появления компьютеров и интернета.
Такие фэйки могут стать причиной гибели целых стран, а не только конкретных людей. Не один-два, но созданный из фэйков альтернативный мир. Мир лжи.

В моей стране они стали причиной гибели 11000 соотечественников (а сколько закопали рязанско-бурятских "ихтамнетов" - никто и не считал). Часть людей поверила российской пропаганде - результатом стало ослабление страны, война, смерть, оккупация. Тогда, правда, Россия плодила ложь не сколько через интернет, как через телевизор, но это лишь разница в орудии преступления.
Quote:
формулировка "разжигании ненависти против определённых этнических и религиозных групп" это-же фактически цитата из российского закона об экстремизме.

Подобные формулировки есть в законах практически всех стран - от демократической Голландии до коммунистической Венесуэлы. Так же, как и наказание за убийство, нанесение телесных повреждений, воровство и другие преступления, суть которых не меняется и не зависит от стран и общественных систем.
Attachment:
File comment: Вирус распространяется примерно так:
1.jpg
1.jpg [ 44.84 KiB | Viewed 11496 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и провокаторы - как с ними бороться?
PostPosted: 21 Oct 2018 21:26 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
stas wrote:
Юрий Денисов wrote:
...Моё мнение: все что пишется в и-нет, должно остаться в и-нете. Давать реальный срок за фейки... ...

Ага, значит, если я, к примеру, в реале обзову некоего индивидуума "казлом" и, вполне вероятно, схлопочу за это в морду (либо пойду под суд) -- это нормально. Но то же самое проделывать в Инете, судя по вашему посту, вполне возможно? Странная логика. Особенно если вспомнить, что Инет -- такое же средство массовой информации как и газета, радио, телевидение... -- но только с обратной связью.

Интернет не информационный, а коммуникационный сервис. И да для и-нета в целом такое поведение нормально. Заходя на произвольный ресурс Вы соглашаетесь, что Вас могут называть как хотят и Вы можете делать тоже самое. На нормальных сайтах такое поведение не позволительно и это правильно. Но за соблюдением порядка должны следить модераторы, а не менты. К тому же на некоторых ресурсах такое поведение считается нормой, по мне это плохо, но это право администрации тех ресурсов - они заплатили за хостинг и как управлять сайтом это их личное дело.

________
Владимиру:
способы борьбы должны быть другими. Посадить распространителей фейков можно и нужно, но не за сами фейки, а за сотрудничество с диктаторским режимом. Тут дело вот в чем: на государство, под эгидой борьбы с фейками, возлагается задача отделения правды от лжи. И где гарантия, что государство не начнет создавать свой альтернативный мир? Лечение должно быть другим - люди верят в фейки, потому, что не хотят думать своей головой. Соответственно нужно менять систему образование, на способствующею развитию мышления. И потом: люди верят в фейки добровольно, это их право. И за своё решение они должны нести ответственность.

На счет государства и и-нета: оно не должно туда лезть. Любые блокировки сайтов (даже если эти сайты их заслуживают) не допустимы ни при каких обстоятельствах. Объясню почему: за блокировки платит потребитель. Мне пофиг какие экстремистко-террористические сайты смотрит сосед вася пупкин - это его дело, и я не готов платить, чтобы ограничить ему доступ к этим сайтам(тем более это бесполезно - с помощью tor'a обходятся все блокировки).

Все вышенаписанное моё ИМХО.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Тролли и провокаторы - как с ними бороться?
PostPosted: 21 Oct 2018 22:11 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Юрий Денисов wrote:
Посадить распространителей фейков можно и нужно, но не за сами фейки, а за сотрудничество с диктаторским режимом. Тут дело вот в чем: на государство, под эгидой борьбы с фейками, возлагается задача отделения правды от лжи. И где гарантия, что государство не начнет создавать свой альтернативный мир?

В сформировавшихся демократических обществах такое невозможно. Да и осудили за систематическое и умышленное распространение дезинформации. Что собственно и есть экстремизм. А за лайки и репосты карикатур на Трампа еще никого не посадили.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и провокаторы - как с ними бороться?
PostPosted: 23 Mar 2019 18:41 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Как не лопнуть от злости, общаясь с троллями. Почти триллер
https://v-top100.livejournal.com/113419 ... Kmxha9_Ks0

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Тролли и провокаторы - как с ними бороться?
PostPosted: 24 Mar 2019 12:57 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
antabu wrote:
Как не лопнуть от злости, общаясь с троллями. Почти триллер

Затроллить тролля попутно превратив форум/блог в помойку - тролли именно этого и добиваются. Бестолковая статья.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и провокаторы - как с ними бороться?
PostPosted: 24 Mar 2019 14:48 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Если вы просто участник - прекратить общение, как только выяснится, что собеседник - тролль.
Если вы модератор/администратор - как можно скорее бан + удаление.

- Это единственный способ минимизировать ущерб от тролля (который будет в любом случае).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и провокаторы - как с ними бороться?
PostPosted: 04 May 2019 10:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
Я таких называю "клацеры".

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и провокаторы - как с ними бороться?
PostPosted: 25 Apr 2020 09:01 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Почти половина пользователей Twitter, которые пишут про коронавирусы, оказались ботами - исследование Университета Карнеги

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и провокаторы - как с ними бороться?
PostPosted: 17 Aug 2022 18:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Гарри Каспаров
3 ч. ·
Пришла информация, что в Telegram создан фейковый аккаунт с моим именем и фотографией, на который подписалось уже почти 30 тыс. человек. Ссылка : https://t.me/garry_kasparov_rus.
Сообщаю, что не имею никакого отношения к этой странице и в ближайшее время будут предприняты попытки по удалению фейкового профиля. Просьба к подписчикам «подать жалобу» на платформе Telegram для упрощения процедуры.
Вот мой настоящий профиль:
https://t.me/garrykasparov_official

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Тролли и провокаторы - как с ними бороться?
PostPosted: 10 Feb 2023 17:16 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
TikTok заблокировал сеть российской пропаганды на 1,7 тысяч аккаунтов
https://www.sibreal.org/a/tiktok-zablok ... HcK3JqIB4k

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Тролли и провокаторы - как с ними бороться?
PostPosted: 01 Apr 2023 12:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Siemens проверяет сотрудников, которые ранее работали в "Вулкане" – фирме, разработавшей ПО для управления "фабрикой троллей" Минобороны РФ
https://d2nb9cs8k9fsg8.cloudfront.net/a ... 43805.html

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Тролли и провокаторы - как с ними бороться?
PostPosted: 20 Oct 2023 10:25 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Группа, которая позиционируют себя как "происламские хаккеры из Судана", общается в Telegram'e по-русски. Какая неожиданность...

Israel-Hamas war: The latest front of cyberwarfare? | DW News

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и провокаторы - как с ними бороться?
PostPosted: 17 Nov 2023 12:46 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
А я гадал, как теперь называют "фабрику троллей им. Пригожина"?
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 115.46 KiB | Viewed 1332 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Тролли и провокаторы - как с ними бороться?
PostPosted: 08 Feb 2024 17:22 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Attachment:
425937043_407435708326043_6408369426524938254_n.jpg
425937043_407435708326043_6408369426524938254_n.jpg [ 201.23 KiB | Viewed 367 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 182 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 12 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group