На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page Previous  1, 2

Пользуетесь вы Skype?
Да 78%  78%  [ 35 ]
Нет 11%  11%  [ 5 ]
У меня нет Skype 11%  11%  [ 5 ]
Total votes : 45
Author Message
 Post subject: Re: Пользуетесь вы Skype?
PostPosted: 09 Oct 2012 14:44 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
Все будет гораздо проще: уже через несколько лет исчезнет разница между телефоном и компьютером.

Останутся одни коммуникаторы - КПК с функцией сотовой связи.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь вы Skype?
PostPosted: 09 Oct 2012 15:20 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 18 Sep 2012 00:14
Posts: 30
Скайп за последний год стал постепенно превращатся из бесплатного сервиса в платный - дополнительно плати за конференцсвязь и другие примочки. В последнее время стал чаще пользоватся альтернативой - viber. Вначале он былтолько для айфона теперь и для андроида. Почему я ее установил? Это бесплатные звонки через интернет достаточно хорошего качества. нужно только выход в интернет через вай фай или 3джи - и звоните своим друзьям в любой точке мира. Удобный интерфейс, повторяющий ваши контакты и указывающий у кого установлен viber. Если пришлось выехать из страны, во многих гостиницах есть доступ в интернет, не нужно роуминга- вы доступны через viber.
viber ля андроида -
https://play.google.com/store/apps/deta ... viber.voip

viber для айфона - http://itunes.apple.com/app/viber-free- ... 17920?mt=8

Устанавливайте сами и дайте совет друзьям.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь вы Skype?
PostPosted: 09 Oct 2012 21:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Ещё конкурент - Voipcheap http://www.voipcheap.ru/

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь вы Skype?
PostPosted: 09 Oct 2012 22:48 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 15 Apr 2011 00:31
Posts: 71
Как и любой другой SIP-провайдер. Например, http://telphin.ru/ или более известный http://sipnet.ru/
А при помощи сервисов вроде http://www.voipobzor.ru/selectTarif можно подобрать наиболее выгодные тарифы.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь вы Skype?
PostPosted: 10 Oct 2012 03:53 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
upsidesium wrote:
Vladimir wrote:
Все будет гораздо проще: уже через несколько лет исчезнет разница между телефоном и компьютером.

Останутся одни коммуникаторы - КПК с функцией сотовой связи.

Да? :ai: Коммуникатор размером, например, со спичечный коробок будет функционален?
Телефоны таких габаритов появились еще 10 лет назад, были модели по доступным ценам… Мне такие нравятся, не хочу таскать с собой блин-оладь на всю ладонь и больше; эти устройства «ни рыба, ни мясо» — уже не просто телефон, но еще на нормальный планшет, эл. книгу не тянет.
От телефона мне нужны функции телефона, остальное лишнее, а для компьютерных задач есть у меня настольный комп. и планшетник, еще хорошая эл. книжка не помешает.
Полагаю, что много людей предпочтут использовать более специализированные устройства с высококачественным функционалом для конкретного круга задач, чем комбайном «все в одном» с урезанными возможностями или/и наоборот чрезмерной навороченностью для простого назначения. Поэтому, что-то мне не верится в скорую смерть обычного телефона.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь вы Skype?
PostPosted: 10 Oct 2012 04:36 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Моня Квасов wrote:
Полагаю, что много людей предпочтут использовать более специализированные устройства с высококачественным функционалом для конкретного круга задач, чем комбайном «все в одном» с урезанными возможностями или/и наоборот чрезмерной навороченностью для простого назначения. Поэтому, что-то мне не верится в скорую смерть обычного телефона.

Я тоже за наворотами не гоняюсь. Особенно терпеть не могу сенсорники. Проблема в том, что сами производители не оставляют выбора. Куда ни глянь сплошные сенсорники. Кнопочных телефонов почти не осталось. А мне нравится обычный смартфон с умеренными наворотами, главное, чтобы было удобно в и-нет выходить.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь вы Skype?
PostPosted: 10 Oct 2012 11:12 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 18 Sep 2012 00:14
Posts: 30
upsidesium wrote:
...Особенно терпеть не могу сенсорники. ...


Просто Вы не умеете их готовить!..... :ae:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь вы Skype?
PostPosted: 10 Oct 2012 12:26 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 18 Sep 2012 00:14
Posts: 30
Перенесемся лет на надцать вперед. - В облачном сервисе Нного поколения витает виртуальная мысль, сцепляясь своими аксонами в дружеские синапсы с себе подобными и пуская мелкие разряды в противников. Теперь мысль – не люблю навязывание желаний- удовольствия от облачных либидоидов , не остается времени на виртуальный секс с роботами. Вот раньше сервис только угадывал желания – не успел подумать, а горячая пицца уже на столе. А как жили наши деды – сначала эти допотопные сенсоры заставляли шевелить пальчиками и голосовое управление – компиляция мыслей в аудиформат. Далее управление невербальным воплощением мыслей – мимикой и жестами, и визуальзация зрительных образов за пределами физической оболочки тела. … :))


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь вы Skype?
PostPosted: 10 Oct 2012 12:41 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
upsidesium wrote:
Моня Квасов wrote:
Полагаю, что много людей предпочтут использовать более специализированные устройства с высококачественным функционалом для конкретного круга задач, чем комбайном «все в одном» с урезанными возможностями или/и наоборот чрезмерной навороченностью для простого назначения. Поэтому, что-то мне не верится в скорую смерть обычного телефона.

Я тоже за наворотами не гоняюсь. Особенно терпеть не могу сенсорники. Проблема в том, что сами производители не оставляют выбора. Куда ни глянь сплошные сенсорники. Кнопочных телефонов почти не осталось. А мне нравится обычный смартфон с умеренными наворотами, главное, чтобы было удобно в и-нет выходить.

Добавлю, что компьютер уже давно приобрел все функции телевизора. Только мне телевизор и за спасибо не нужен. Итернет-провайдер предоставляет бесплатный пакет кабельного, но за 2 года я его ни разу не включил.
Кстати, такое не только с "железом" (телефонами, электронными книгами, компьютерами и т.д.) Аналогичная полифункциональность уже давно стала правилом для разработчиков программ.
Насчет восприятия. То, что не воспринимает нынешнее поколение, следующие поколения будут считать как само собой разумеющееся.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь вы Skype?
PostPosted: 10 Oct 2012 13:01 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 18 Sep 2012 00:14
Posts: 30
Моня Квасов wrote:
Поэтому, что-то мне не верится в скорую смерть обычного телефона.

А прийдется поверить - больной уже на последней стадии агонии, вот вот передадут в музей какой нибудь этаж телефонной аналоговой проводной телефонной станции в которой как мумия будет стоять ряд с релейными блоками, которые уже не будут весело трещать ( если Вы конечно имели в виду обычный проводной аналоговый телефон ). :aq:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь вы Skype?
PostPosted: 10 Oct 2012 19:32 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Моня Квасов wrote:
От телефона мне нужны функции телефона, остальное лишнее, а для компьютерных задач есть у меня настольный комп. и планшетник, еще хорошая эл. книжка не помешает.
Полагаю, что много людей предпочтут использовать более специализированные устройства с высококачественным функционалом для конкретного круга задач, чем комбайном «все в одном» с урезанными возможностями или/и наоборот чрезмерной навороченностью для простого назначения. Поэтому, что-то мне не верится в скорую смерть обычного телефона.

Не согласен. Не сильно дорогой смартфон (~1,5 тыс грн) вполне может обеспечить доступ в Интернет, чтение электронных книг и т.д. Мне, наоборот, как раз чтоб телефон звонил - не обязательно :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь вы Skype?
PostPosted: 11 Oct 2012 06:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Дело не столько в цене, сколько в том, что смартфон мне и на фиг не нужен. Обратное возможно, только если избыточная навороченность в этих устройствах станет не в тягость; конструктивно реализуется не в ущерб удобству (напр. габариты и т.п.); не будет усложнять избранное назначение — передачу голоса.
_______________________

aklim wrote:
Моня Квасов wrote:
Поэтому, что-то мне не верится в скорую смерть обычного телефона.

А прийдется поверить - больной уже на последней стадии агонии, вот вот передадут в музей какой нибудь этаж телефонной аналоговой проводной телефонной станции в которой как мумия будет стоять ряд с релейными блоками, которые уже не будут весело трещать ( если Вы конечно имели в виду обычный проводной аналоговый телефон ). :aq:

Нет. :bm: Это ваши домыслы!
Телефон в современном понимании — узкоспециализированный аппарат для голосового общения с удаленным собеседником в реальном времени.
Его конкретное техническое устройство вторично в контексте применения. Пусть в нем будет хоть квантовый процессор с нейронной сетью и вечным аккумулятором со святым духом; потребителю интересен функционал.

aklim wrote:
Перенесемся лет на надцать вперед. - В облачном сервисе Нного поколения витает виртуальная мысль, сцепляясь своими аксонами в дружеские синапсы с себе подобными и пуская мелкие разряды в противников. Теперь мысль – не люблю навязывание желаний- удовольствия от облачных либидоидов , не остается времени на виртуальный секс с роботами. Вот раньше сервис только угадывал желания – не успел подумать, а горячая пицца уже на столе. А как жили наши деды – сначала эти допотопные сенсоры заставляли шевелить пальчиками и голосовое управление – компиляция мыслей в аудиформат. Далее управление невербальным воплощением мыслей – мимикой и жестами, и визуальзация зрительных образов за пределами физической оболочки тела. … :))

Трансгуманизмом замечтались? :ai:
В школах перестанут учить письму, вместо него будут осваивать трансляцию мыслей и фиксацию мыслеформ через универсальный ментальный интерфейс. :))


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь вы Skype?
PostPosted: 11 Oct 2012 13:45 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 18 Sep 2012 00:14
Posts: 30
Моня Квасов wrote:
Дело не столько в цене, сколько в том, что смартфон мне и на фиг не нужен. Обратное возможно, только если избыточная навороченность в этих устройствах станет не в тягость; конструктивно реализуется не в ущерб удобству (напр. габариты и т.п.); не будет усложнять избранное назначение — передачу голоса....
_______________________


Телефон в современном понимании — узкоспециализированный аппарат для голосового общения с удаленным собеседником в реальном времени.
Его конкретное техническое устройство вторично в контексте применения. Пусть в нем будет хоть квантовый процессор с нейронной сетью и вечным аккумулятором со святым духом; потребителю интересен функционал.

...

Совершенно с Вами согласен – телефоны в современном понимании останутся. Но это будут телефоны для определенных групп человечества – например детей ясельного возраста и стариков с болезнью Альцгеймера. Да это будут обычные кнопочные телефоны, но с одной кнопкой, при нажатии пальцем на которую телефон сам вычислит куда звонить – папе или маме, внуку или врачу.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь вы Skype?
PostPosted: 11 Oct 2012 13:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ребята, очень вас прошу - сохраняйте уважение к собеседнику и не упражняйтесь в колкостях. У каждого своя точка зрения, свои аргументы и это хорошо.

К сожалению, уже не раз приходилось наблюдать, как из таких мелочей (и желания прицепиться к деталям) начинаются серьезные потасовки, которые заканчиваются "обидой на всю жизнь".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь вы Skype?
PostPosted: 11 Oct 2012 14:09 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 18 Sep 2012 00:14
Posts: 30
Извините если кого- то обидел. :ah:
Все здешние форумчане очень симпатичные умные, дружелюбные ребята с которыми интересно общаться - иначе я сюда бы не заходил.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь вы Skype?
PostPosted: 22 Jan 2013 01:05 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 22 Jan 2013 00:29
Posts: 5
Пользуюсь, но редко, в основном в текстовом режиме, видео и звук - еще реже, хотя "асями" сильно не увлекался, в основном джаббер, скайп у меня раньше часто "вылетал" - аварийное завершение программы(поскольку все работает под пингвином - Linux)
но примерно с пол-года назад для юниксов вышла более стабильная версия - теперь не вылетает.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь вы Skype?
PostPosted: 22 Jan 2013 02:29 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Сорри за оффтоп, но тема к этой довольно близкая, - не стал переносить:
Trel wrote:
Моня Квасов wrote:
От телефона мне нужны функции телефона, остальное лишнее, а для компьютерных задач есть у меня настольный комп. и планшетник, еще хорошая эл. книжка не помешает.
Полагаю, что много людей предпочтут использовать более специализированные устройства с высококачественным функционалом для конкретного круга задач, чем комбайном «все в одном» с урезанными возможностями или/и наоборот чрезмерной навороченностью для простого назначения. Поэтому, что-то мне не верится в скорую смерть обычного телефона.

Не согласен. Не сильно дорогой смартфон (~1,5 тыс грн) вполне может обеспечить доступ в Интернет, чтение электронных книг и т.д. Мне, наоборот, как раз чтоб телефон звонил - не обязательно :)

Я изредка общаюсь с очень небедными людьми. Так вот, верите вы мне или нет, - у всех них недорогие потёрханые мобильники: средней цены двухсимочники либо два-три простых аппарата. НО (и это показательно!!!): каждый их "телефончик" либо с предоплаченным анлимитедом, либо на нём столько "бабла", что можно час говорить с Европой...
А люмпен купит новомодную цацку и водит по ней потом пальцем, самоутверждаясь хоть таким вот образом, - звонить-то, как правило, денег "в обрез" :)
К сожалению, последнее и ко мне относится: год назад приобрёл "не сильно дорогой смартфон", но как счёт пополнять, всякий раз призадумываюсь - а не поискать ли тариф поэкономнее??
-----------------------------------------------------------------
Единственная польза от моей обновки - старую Нокию отдал племяннику, вот пацану была радость! А из новых "наворотов" пользуюсь разве что светодиодным фонариком, диктофоном и фотиком (неплох, как ни странно). Остальное либо глючит, либо не нужно. В общем, неудачная покупка, но что уж теперь репу чесать :be:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь вы Skype?
PostPosted: 13 May 2013 22:33 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 13 May 2013 21:07
Posts: 10
очень часто пользуюсь скайпом..обожаю болтать с друзьями по вебке:)


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group