На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 372 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  Next

Какой операционной системой вы пользуетесь?
Windows 95 0%  0%  [ 0 ]
Windows 98 0%  0%  [ 0 ]
Windows XP 44%  44%  [ 57 ]
Windows Vista 5%  5%  [ 7 ]
Windows 7 28%  28%  [ 36 ]
Linux 16%  16%  [ 21 ]
Mac OS 2%  2%  [ 3 ]
Другой вариант 4%  4%  [ 5 ]
Total votes : 129
Author Message
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 16 Mar 2011 17:02 
Offline
Участник
Участник

Joined: 26 Feb 2011 23:31
Posts: 411
Vladimir wrote:
Время загрузки зависит не только от железа и ОС, но и от того сколько установлено программ, насколько эти программы "забивают" реестр и т.д.

Все равно, 5 минут это нереально много :be:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 16 Mar 2011 17:12 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
Stolz wrote:
Все равно, 5 минут это нереально много :be:
Это просто еще одно проявление относительности времени. Коллега явно же не с секундомером засекал, а когда сидишь и тупо пялишься на песочные часы, и минута покажется за пять. :(

Если попытаться поискать рациональное объяснение - возможно, железячно-драйверные проблемы. Попробуйте вставить свой винчестер в чужой системный блок и посмотрите, сколько времени будет длиться первая загрузка. Всякие диски-реаниматоры типа LiveCD - не засекал время, но в процессе загрузки можно и покурить, и чашку кофе выпить...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 16 Mar 2011 17:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62301
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
LiveCD работает из оперативки, поэтому они грузятся медленно (особенно, если оперативки 1 Г или меньше).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 16 Mar 2011 17:59 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 23 Jan 2011 11:06
Posts: 46
Location: Москва
Stolz wrote:
himik1995 wrote:
Я полностью перешел на Ubuntu, хотя ещё месяц назад не за что бы этого не сделал. Недели две назад проходила интернет олимпиада, и нужно было отсканить решения. На третьем задании Windows7 вдруг перестал видеть принтер (слетели драйвера). Восстановить комп можно было только за 30 мин, а до конца олимпиады оставалось 15 мин. В итоге я очень сильно расстроился и очень хотел встретиться с Биллом Гейтсом в тёмном переулке. Хоть у меня уже и было давольно печальное знакомство с Linux (не получалось настроить интернет), я всё равно скачал Ubuntu. Как ни странно в этот раз я сумел настроить интернет. В итоге:
1) Ubuntu самостоятельно подключила мой принтор (мнгновенно).
2) Смогла увидеть мою электронную книгу (Windows 7 не смогла).
3) Работоспособность компьютера сильно возрасла: на рабочем столе я оказывался через минуту после включения ( против 5 мин с Windows7), все программы просто летают.
Всем советую Ubuntu и переходить на винду обратно не собираюсь!

Что же у вас за компьютер что даже с линукса минуту грузится? :ai: У меня старый комп на шкафу еще стоит 3 пень, 256 оперативы, на нем ХР секунд за 30 максимум заводилась, а тестовая мандрива и того быстрее

Железо то же. Linux загружается за 45 сек (засекал только что). А насчет виды 7 то там даже больше 5 мин практически без установленных программ (установлены только стандартные). Драва, кстати, как и винда слетают приблизительно раз в месяц.


Last edited by himik1995 on 16 Mar 2011 18:10, edited 2 times in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 16 Mar 2011 18:05 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 23 Jan 2011 11:06
Posts: 46
Location: Москва
O'Bu wrote:
Stolz wrote:
Все равно, 5 минут это нереально много :be:
Это просто еще одно проявление относительности времени. Коллега явно же не с секундомером засекал, а когда сидишь и тупо пялишься на песочные часы, и минута покажется за пять. :(

Если попытаться поискать рациональное объяснение - возможно, железячно-драйверные проблемы. Попробуйте вставить свой винчестер в чужой системный блок и посмотрите, сколько времени будет длиться первая загрузка. Всякие диски-реаниматоры типа LiveCD - не засекал время, но в процессе загрузки можно и покурить, и чашку кофе выпить...

На рабочий стол windows 7 выбрасывает за примерно 1.5 мин (включая ввод пароля), но чтобы нормально работать ей надо дать постоять 3-3.5 мин, а то работа превращается в ад.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 16 Mar 2011 18:33 
Offline
Участник
Участник

Joined: 26 Feb 2011 23:31
Posts: 411
himik1995 wrote:
Железо то же. Linux загружается за 45 сек (засекал только что). А насчет виды 7 то там даже больше 5 мин практически без установленных программ (установлены только стандартные). Драва, кстати, как и винда слетают приблизительно раз в месяц.

За системой надо следить. чистить реестр, поудалять мусор из автозагрузки, остановить ненужные службы и не ставить всякие тупые сборки типа зверьСД и прочих. У меня на домашнем компьютере уже 2,5 года стоит ХР, ниразу небыло никаких проблем.
А например на работе удалил корпоративного каспера, из за него проблем слишком много, юзаю докторВеба портабельного :) Загрузка идет гораздо быстрее и бсод перестал вылетать


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 16 Mar 2011 20:03 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
Stolz wrote:
не ставить всякие тупые сборки типа зверьСД и прочих. У меня на домашнем компьютере уже 2,5 года стоит ХР, ниразу небыло никаких проблем.
А например на работе удалил корпоративного каспера, из за него проблем слишком много, юзаю докторВеба портабельного :)
Когда у наших юзверей что на рабочих, что на домашних компьютерах наступает полный game over, я им тупо накатываю с тупого зверька систему и комплект необходимых программ, и больше об их проблемах не слышу годами. Недавно вот один старенький целерончик попросили настроить - посмотрел, говорю - "не знаю, что менять, всё оптимально, кто вам так хорошо сделал?" - а в ответ: - "сказився, шо ли? Ты ж и делал" - "Разве?" - "Да, пару лет назад". А откуда я вспомню, если с правильных людей за работу я взял максимум баллон пива, а собственно работа (доработка зверьковых конфигов и настроек по умолчанию напильником) заняла часа полтора? Единственное - в одноранговой кафедральной сети разные клоны зверьков начинают бороться за права доступа, в результате их нет ни у кого, правда никому из юзверей по большому счету они не нужны, и ладушки.
Домашний мой компьютер, как и постоянный рабочий - я их люблю и за ними ухаживаю, да и лишних людей на рабочий не пускаю, так что они стабильно работают года три. Для форс-мажора на рабочем - пароли в заклеенном конверте (однажды ими пользовались). Для того, кто сможет войти без моих паролей (я знаю, как в принципе можно :) ) - у меня секретов нет. Он равный мне воитель :ay: (с) Субудай-багатур.
А про Каспера-доброе привидение у всех знакомых отзывы только матерные. Однако обсуждение других антивирусов здесь уже оффтоп. И так пробило на логорею... :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 16 Mar 2011 22:33 
Offline
Участник
Участник

Joined: 26 Feb 2011 23:31
Posts: 411
Ну что тут скажеш, возможно сборка попалась хорошая :) но в большинстве случаев, слышал негативные отзывы, да и сам пару раз обжегся. Один раз когда софтина требовала какие то библиотеки, другой раз с дровами косяки были. Снес нафиг и поставил чистый дистрибутив. Потом уже и лицензией обзавелся (благо на халяву :ay: ) Так что пока сижу на лицензионной ХР и не дергаюсь, потом может до семерки дозрею, когда пара-тройка сервиспаков выйдет :ap:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 16 Mar 2011 22:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62301
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У меня тоже с зверем были серьезные проблемы (две разные сборки). Точно уже не помню, что именно, но сбои были нешуточными. Сейчас стоит дистрибутив "Экстрим ДВД"

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 17 Mar 2011 08:21 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10560
Location: Новосибирск
На винде любой антивирус жрёт ресурсы, примерно год как отказался от них, использую другие методы защиты, полёт нормальный.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 17 Mar 2011 09:10 
Offline
Участник
Участник

Joined: 05 Nov 2009 21:41
Posts: 235
Location: Украина
Vladimir wrote:
У меня тоже с зверем были серьезные проблемы (две разные сборки). Точно уже не помню, что именно, но сбои были нешуточными. Сейчас стоит дистрибутив "Экстрим ДВД"

Ставьте чистый официальный дистрибутив. Поверьте, проверенно опытом миллионов пользователей.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 17 Mar 2011 11:08 
Offline
Участник
Участник

Joined: 01 Apr 2010 16:07
Posts: 205
Location: Москва
[/quote]
Ставьте чистый официальный дистрибутив. Поверьте, проверенно опытом миллионов пользователей.[/quote]

Присоединяюсь, Vista 64bit стоит уже два года, никаких проблем ни возникало. Я не против свободных ОС, но мой опыт показал ,что для моей работы они не пригодны. Несомненно сканер,принтер они начали распознавать, а вот мой микроскоп нет, да и не будет Zeiss тратить деньги на написание программ. Как развлечение самое то)))
Вообще считаю что ОС и антивирус должны быть лицензионные, всегда можно нервы помотать интернет провайдеру, который ссылается на глюки антивируса))

_________________
http://www.microscopist.info/


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 17 Mar 2011 12:54 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62301
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Dmitriy wrote:
Vladimir wrote:
У меня тоже с зверем были серьезные проблемы (две разные сборки). Точно уже не помню, что именно, но сбои были нешуточными. Сейчас стоит дистрибутив "Экстрим ДВД"

Ставьте чистый официальный дистрибутив. Поверьте, проверенно опытом миллионов пользователей.

Я лучше эти 100$ потрачу на реактивы и личные потребности, чем дарить их ненасытному Дяде Билли.
Кстати, на ноутбуке у меня изначально стоял официальный дистрибутив Висты - который навязали купить вместе с ноутом. Так вот: удалил на следующий день, поскольку из-за многочисленных сбоев работать было невозможно.
А с нынешним дистрибутивом (Windows XP Xtreme DVD SP3) особых проблем не наблюдается - и на ноуте и на стационарном компьютере.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 17 Mar 2011 13:22 
Offline
Участник
Участник

Joined: 05 Nov 2009 21:41
Posts: 235
Location: Украина
Vladimir wrote:
Я лучше эти 100$ потрачу на реактивы и личные потребности, чем дарить их ненасытному Дяде Билли.
Кстати, на ноутбуке у меня изначально стоял официальный дистрибутив Висты - который навязали купить вместе с ноутом. Так вот: удалил на следующий день, поскольку из-за многочисленных сбоев работать было невозможно.
А с нынешним дистрибутивом (Windows XP Xtreme DVD SP3) особых проблем не наблюдается - и на ноуте и на стационарном компьютере.

Официальный и лицензионный это разные вещи ;)
А Дядя Билли кстати их заработал, проблема только в том что для нашей странны это дороговато.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 17 Mar 2011 14:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62301
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Грабитель с большой дороги тоже зарабатывает: антимонопольного законодательства никто не отменял (даже не смотря на то, что Майкрософт откупилось от своего правительства).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 17 Mar 2011 16:05 
Offline
Участник
Участник

Joined: 05 Nov 2009 21:41
Posts: 235
Location: Украина
А что делать, если основную массу софта пишут под Windows, или никто не хочет пересаживаться на открытые офисные пакеты? Тут не Microsoft виноват, а сами пользователи. А своих денег эта ОС полностью стоит, ибо труда в неё вложено очень много.
Я только ЗА GNU/Linux и open source вообще, но не ненавистник Windows и Microsoft, ибо это в принципе не обоснованно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 17 Mar 2011 16:53 
Offline
Участник
Участник

Joined: 26 Feb 2011 23:31
Posts: 411
Dmitriy wrote:
А что делать, если основную массу софта пишут под Windows, или никто не хочет пересаживаться на открытые офисные пакеты? Тут не Microsoft виноват, а сами пользователи. А своих денег эта ОС полностью стоит, ибо труда в неё вложено очень много.
Я только ЗА GNU/Linux и open source вообще, но не ненавистник Windows и Microsoft, ибо это в принципе не обоснованно.

А пользователи тоже не виноваты)) Посмотрите на программы обучения информатики в школе, компьютерных курсов, требования на работу.. "знание мелкософт ворд и ексель" тут уж хочеш-не хочеш, а приходится учится на винде работать, да и рекламировать опенсорс по определению некому, а в америке лошадиные доли прибылей уходят на рекламму. Где то статью читал что компания кока колла в рекламму вбухивает порядка 80% прибыли, отсюда и цены такие


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 17 Mar 2011 17:25 
Offline
Участник
Участник

Joined: 05 Nov 2009 21:41
Posts: 235
Location: Украина
Stolz wrote:
А пользователи тоже не виноваты)) Посмотрите на программы обучения информатики в школе, компьютерных курсов, требования на работу.. "знание мелкософт ворд и ексель" тут уж хочеш-не хочеш, а приходится учится на винде работать, да и рекламировать опенсорс по определению некому, а в америке лошадиные доли прибылей уходят на рекламму. Где то статью читал что компания кока колла в рекламму вбухивает порядка 80% прибыли, отсюда и цены такие

Пользователи, они самые, и на работе и в школе ;)
А вообще основные причины IMHO почему многие дома сидят на винде - это игры и нежелание что то менять, т. к. в принципе большинство пользователей Windows полностью устраивает.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 26 Aug 2011 14:13 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12798
Location: г. Волгоград
Признаюсь честно за все время существования у меня компьютера я ни разу этим не пользовался, а просто переустанавливал винду. Так вот мои "глупые" вопросы:
- Как правильно восстанавливать систему через Windows Live CD XP?
- Нужна ли какая-либо прога для запуска iso-файла?
- Как правильно проводить данную процедуру?

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 26 Aug 2011 16:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62301
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
upsidesium wrote:
Признаюсь честно за все время существования у меня компьютера я ни разу этим не пользовался, а просто переустанавливал винду. Так вот мои "глупые" вопросы:
- Как правильно восстанавливать систему через Windows Live CD XP?
- Нужна ли какая-либо прога для запуска iso-файла?
- Как правильно проводить данную процедуру?

1.
Сам по себе Live CD XP не предназначен для восстановления системы. Это средство аварийного запуска компьютера (например, при блокировке его вирусом-вымогателем).

Но в пакет Live CD включают программы, с помощью которых можно создать (заранее) копию системного диска со всем программами, драйверами, настройками и даже содержимым корзины. В случае проблем эту копию можно потом восстановить. Например, я пользуюсь программой Acronis True Image .

Live CD XP, которым я пользуюсь, сейчас залью в папку Soft (файлы Live_CD-Win_XP-SP2.mdf и Live_CD-Win_XP-SP2.mds).
Расхваливать не буду, скажу только, что у меня работает. Скачайте и запишите образы на диск (DVD, CD).

2. Нет нужен только диск (DVD, CD)
3. Установить в биосе первым загрузочным устройством DVD
вставить диск и перезагрузить компьютер

в меню выбрать "загрузка" Live CD XP и подождать (загрузка может занять 15 мин и более). Желательно иметь не менее 1 Гб оперативки.

в меню программы (кнопка Пуск) выбираем "утилиты для работы с HDD" - Acronis True Image

далее создаем или восстанавливаем копию. Интерфейс понятен интуитивно.

P.S. Для начала советую просто запустить и посмотреть, если возникнут вопросы - пишите.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 372 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 58 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group