На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Next

Какой операционной системой вы пользуетесь?
Windows 95 0%  0%  [ 0 ]
Windows 98 0%  0%  [ 0 ]
Windows XP 44%  44%  [ 57 ]
Windows Vista 5%  5%  [ 7 ]
Windows 7 28%  28%  [ 36 ]
Linux 16%  16%  [ 21 ]
Mac OS 2%  2%  [ 3 ]
Другой вариант 4%  4%  [ 5 ]
Total votes : 129
Author Message
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 16 Dec 2020 19:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
В проигрывателе Windows Media в какой-то момент треки стали проигрываться в случайном порядке. Очень не нравилось, особенно слушая концертную запись.

Кнопка включения и отключения случайного порядка воспроизведения оказалась надежно замаскирована! Причем, я так и не нашел, как это можно изменить через контекстное меню приложения. Только через кнопку. Опознал практически случайно
Attachment:
windowsmediaplayer.png
windowsmediaplayer.png [ 191.66 KiB | Viewed 13212 times ]


Мучился - пока не загуглил и не нашел, где отключить опцию случайного воспроизведения. Особенно неудобно было, когда слушаешь аудиокнигу. Только потом вспомнил, что раньше находил эту кнопку сам.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 17 Dec 2020 05:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10389
Location: Новосибирск
Виндовым плеером никогда не пользовался и не умею. Для аудио - Apollo, хотя он давно не обновляется. Для видео - VLC, имеет встроенные кодеки.
Правда, для формата .mid приходится юзать виндовый mplayer2.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 17 Dec 2020 12:20 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 26 Aug 2019 15:10
Posts: 110
Location: Москва
foobar2000 для аудио и mplayer для видео использую сам и всем рекомендую


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 17 Dec 2020 18:23 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6520
winamp и potplayer


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 17 Dec 2020 18:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Winamp стоял на компе у моего друга (когда я жил у него). Тогда он много у кого стоял (win98-2000-xp). Мрачные впечатления - громоздкий и долго грузится. Один неосторожный клик по значку файла - и ждешь, пока ОНО загрузится, чтобы потом его закрыть.

Снес во время перестановки Windows и больше не ставил.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 17 Dec 2020 20:58 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4928
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Winamp стоял на компе у моего друга (когда я жил у него). Тогда он много у кого стоял (win98-2000-xp). Мрачные впечатления - громоздкий и долго грузится. Один неосторожный клик по значку файла - и ждешь, пока ОНО загрузится, чтобы потом его закрыть.

Снес во время перестановки Windows и больше не ставил.

Похоже у Вас был какой-то неправильный очень старый winamp . На современном ноуте он(последняя версия) работает быстро.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 17 Dec 2020 21:10 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6520
Только что проверил - Winamp 5.666 запускается и начинает играть буквально за секунду при запуске ярлычка онлайн радиостанции на ноуте P3 600 320RAM (т.е. мягко говоря, уже очень немолодом). Стиль обложки - классический. При установке ненужные мне модули программы отключены. Т.е. он у меня только играет музыку онлайн, все остальное - библиотека, поддержка видео, агент, все отключено при установке.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 23 Apr 2021 06:15 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10389
Location: Новосибирск
Attachment:
Win-XP-2020.png
Win-XP-2020.png [ 91.56 KiB | Viewed 12454 times ]

Quote:
Пролог:
Технический прогресс? Нет, маркетинг! Майкрософт с каждым днём расставляет грабли и создаёт искусственные ограничения для установки устаревших систем Windows 7 и Windows XP на современные ПК. С Windows 7 ситуация гораздо проще. Установить Windows 7, вместо предустановленной Windows 10 обычно не проблема, если прочитать рекомендации на сайте https://www.win-raid.com/f52-Windows-Vista-Server.html и немного разобраться с интегрированием 1-2 драйверов в установочный дистрибутив.

https://forum.simplix.info/viewtopic.php?id=722
А тут китайские товарищи поработали и собрали для вас современные браузеры под ХР:
https://www.mediafire.com/folder/xndaaefaebnib/Browsers
Кстати, сборку гуглохрома 360_EE_Portable_13.0.2216 попробовал на ХР - работает, только на ютубе интерфейс плеера почему-то украинский.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 17 Nov 2021 10:34 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3380
Location: My homeland is where my laboratory is
На новой работе начальник пообещал "плохой компьютер", но, если нужно будет поиск, - останешься дома, будешь работать там.

Подумал: это какой же там компьютер, если с Гуглом он не дружит? Там что, вообще DOS?

Дал он ноутбук Dell - включаю. Загрузился неизвестный мне Виндовс - такого никогда не видел, догадался, что 10, но только минут через 20 нашел, где посмотреть параметры системы. Оказалось - Windows 10 Pro.

Впечатление - отрицательное: очень уж все непривычно после ХР, Win7 и сильно глубоко запрятано. Но тут вариант: "нечего на зеркало пенять, если рожа..."

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 17 Nov 2021 18:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6520
Есть такая утилита - Classic Shell, позволяющая вернуть новым виндам привычный вид.
Сам не пользовался, правда.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 17 Nov 2021 20:09 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
С рабочим компьютером не особо хочется возиться. Легче привыкнуть, чем ставить утилиту. Завтра и так ожидает интересный квест:

установи на Win10 нужные для работы программы, которые рассчитаны на ХР, максимум - на Win7.

Уже скачал инсталляшку для Microsoft Office Picture Manager - в последних версиях MS Office его или полноценного эквивалента нет. А картинки для журнала сжимаю, обрезаю, подкрашиваю именно в этой программе.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 17 Nov 2021 20:16 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6520
Может помочь запуск инсталлятора "в режиме совместимости с Windows..."
Но это не точно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 17 Nov 2021 20:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Пробовал раньше такое с ХР/7 - толку было мало.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 18 Nov 2021 10:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10389
Location: Новосибирск
У майкрософт есть эмулятор XP mode. Если винда определяется как настоящая, можно скачать с оф.сайта. Иначе - с рутреккера.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 22 Nov 2021 12:41 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3380
Location: My homeland is where my laboratory is
Пытался ставить программы - Epic Fail.

1. Тотал коммандер - не удалось установить.

Точнее, стал, но не работает FTP - для этого нужно ставить программу НЕ на диск С, а другого раздела нет (разве что на съемный винчестер, но это - извращение).
А еще точнее - антивирус Win10 сначала не просто заблокировал файлы инсталляшки, но физически снес их (был Podaroc Edition с креками). Еле нашел, как их вернуть с карантина.

Пришлось ставить другой FTP-клиент, но в нем нет контекстного меню, чтобы сразу можно было открывать редактирование html.

2. Ulead VideoStudio 11 - та же проблема - антивирус удалил один из компонентов. Расстроился (копии не было), потом таки-нашел, как восстановить. Программа стала, но для ее работы нужен Ouick Time, а он не становится в Win10. В результате программа есть, но работать с ней нельзя.

3. ms picture manager - установил, но в процессе была долгая перезагрузка, + не успел отменить сканирование винчестера.
____________

Языковая панель - еле нашел, как ее вывести на панель задач.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 23 Nov 2021 07:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10389
Location: Новосибирск
Тотал коммандер могу свой выложить. Он настроен как портабельный - не требует установки. Версия 9.51 - не последняя. Однако, на 64 битную винду рекомендуют 64 битный тотал, иначе нет доступа к системным папкам.
Или гуглите другую portable версию. В качестве ftp клиента когда-то юзал NetDrive.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 23 Nov 2021 10:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Спасибо. Выложите, если не трудно (по сайтам искать не хочу, т.к. есть большой шанс нарваться на вирусы).

В качестве ftp-клиента использую FTP Rush: это единственная программа, с помощью которой удалось скачивать файлы форума для создания резервной копии. Остальные - глючат (массовые ошибки при загрузке или вообще не видят весь каталог). Но при работе над журналом для ftp удобен именно ТС.
_______________
Что делать с MOV - до сих пор не знаю. Это формат Apple - не удивительно, что они не дружат с Microsoft (взаимно). Установка более новой версии видеоредактора скорее всего ничего не даст: MOV там нет в перечне импортируемых.

Вероятных выхода два:
1. Установка ХР/7 или их эмуляции. Потенциальная проблема: может слететь железо, в частности - можно остаться без интернета.
2. Одолжить у друга ноут с ХР - но там не берет WiFi - не будет интернета (скорее всего я, когда ставил на тот ноут Виндовс, отключил эту функцию).

Или смириться и работать с видео дома.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 23 Nov 2021 14:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Поставил Corel FastFlick X10 - вроде бы mov открывает, создает avi с тем же кодаком (что я пользовался до этого). Возникли проблемы с переадресацией файлов, но это - вопрос удобства.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 24 Nov 2021 11:19 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Оказалось, что Windows у меня - Карманник-Edition: тихо удаляет с винчестера все, что считает нужным. А посмотреть, что ОНО удалило - не так и просто. Нажмешь случайно не ту кнопку - удалит из карантина навсегда.

Установил ТС, который прислал коллега: FTP - работает, но... контекстное меню данная версия не поддерживает (как и другой FTP- клиент). Зато утверждение, что система его не пускает в программную папку, натолкнуло на мысль:

- А обязательно ТУДА лезть?

Нет, конечно. Захожу в папку с инсталляшками в поисках привычной версии ТС, а там - его нет. Windows удалил. Тварюка! Как восстановить - нашел, но пришлось понервничать (а что оно ЕЩЕ удалило из моих файлов!!!). Установил ТС в отдельную папку в корневой каталог на С:/ - FTP - работает.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 24 Nov 2021 18:29 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10389
Location: Новосибирск
Несколько лет назад жена купила ноут с предустановленной десяткой. Тогда мне удалось разбить жёсткий диск на логические непосредственно из самой винды.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group