На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 180 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Next

Каким браузером вы пользуетесь?
Internet Explorer 12%  12%  [ 12 ]
Opera 24%  24%  [ 25 ]
Mozilla Firefox 34%  34%  [ 35 ]
Google Chrome 21%  21%  [ 22 ]
Другим 9%  9%  [ 9 ]
Total votes : 103
Author Message
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 01 Aug 2017 05:09 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
У меня под ХР (компу лет 10) дефолтный браузер - Опера 12.18. На форумах пользуюсь им, но многие сайты уже не поддерживают. Убрал из папки этого браузера плеер HTML5, сначала всё было нормально - видео шло через адобовский, он лучше отрабатывает, но на ютубе порядки часто меняются, и вот уже видео непосредственно там не идёт, а по ссылкам, например на этом форуме, флеш воспроизводится.
Запасной браузер - портабельная сборка Firefox_Good. Стояла на основе 47 версии, но в соц.сети, имя которой можно перевести как "Обложка", не воспроизводилось собственное (фейсбучное) видео, хотя ютубовское шло через HTML5. Тогда обновился до 51 версии (в такой же сборке), особо резкого торможения по сравнению с 47 версией не заметил, а видео пошлО. Но не удаётся воспроизводить его через адобовский, несмотря на специально для этого предназначенные дополнения.
Говорят, скоро Firefox не будет поддерживать WinXP.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 04 Aug 2017 07:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
Гугл Хром.

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 23 Sep 2017 08:46 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
На форум я захожу через Opera 12.18.
Не знаю, как правильно назвать, когда ютубовское видео можно смотреть непосредственно со страницы форума.
Порядки на ютубе регулярно меняются, и если браузер позволяет, то видео можно смотреть только через HTML5 плеер. Но дело в том, что у старой оперы этот плеер даёт низкое качество, в отличие от адобовского.
Вчера скачал скрипт https://gist.githubusercontent.com/anon ... e_flash.js ,который (на текущий момент) позволяет смотреть видео на ютубе через адобовский плеер.
Однако на страницах этого форума ютубовское видео при этом не идёт, только непосредственно на YouTube. А на чипмейкере идёт.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 10 Jan 2018 03:41 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Все популярные браузеры перестали обновляться под Win XP. Поддерживает K-meleon, разбираюсь с возможными надстройками-дополнениями.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 10 Jan 2018 16:19 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
K-meleon хорошо подходит для совсем уже антикварных компьютеров, поскольку очень экономно относится к оперативке и ресурсам процессора. Но у него есть проблемы со скриптами и отображением многих сайтов.
Очень рекомендую PaleMoon, есть портативные сборки, в том числе собранные для процессоров без поддержки инструкций SSE2. Из всех виденных мной браузеров этот единственный позволял смотреть ютуб на третьем пентиуме :)
Еще неплох SeaMonkey, чуть тяжелее, чем palemoon, но с тяжелыми сайтами работает шустрее и поддерживается до сих пор нормально.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 10 Jan 2018 16:31 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
А какой смысл в ХР-шке? Я понимаю это хорошая система... была. Уж лучше те силы и время, которые тратятся на оживление ХР пустить на освоение Линукса. А если очень нужны старые программы, то есть виртуальная машина - если комп нормальный, то разницы не заметите. И конечно линукс гораздо удобнее ;)

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 10 Jan 2018 18:29 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Юрий Денисов wrote:
А какой смысл в ХР-шке?..

Современные компы, способные тащить "тяжёлые" игры, новопродвинутые программы и прочую шнягу -- навроде постоянно изменчивой и дорогущей "высокой моды", которую нам впаривают везде и как токо можно. Некто, имея кучу бабла, если уж так ему(ей) хочется, в состоянии идти в ногу с "модой". Но большинство из нас, увы, аккуратненько ходят в стареньком, лишь изредка позволяя себе обновки.
(Сравнение не очень удачное, но всё-таки...)
-----
Возвращаясь к компьютерам. Есть у меня старый ноут, рабочая лошадка. Мне его пока жалко выбрасывать. Вот и пашет он под WinXP, да притом сплошь со старенькими НЕОБНОВЛЁННЫМИ прогами, потому как новые/обновлённые ресурсов жрут... -- ну, сами знаете. Десятая винда мой фуджик просто "положит" -- ну какой смысл её ставить? Оттого и ХР. И таких, как я (в смысле -- со старыми ноутами/десктопами, которые "жалко выбросить") -- ещё ой-ёй-ёй сколько!
Для набивки текстов, чтения книг и смотрения фильмов даже старенькой "дохлой машинки" -- с головой! (Ну, если в игры не шпилить, канэшна ))
-----
Кстати, в тему: установка линуксоида на старенький комп весьма часто сопряжена с неудачами: из-за древности "железа" -- то "звуковуха" не идёт, то драйвер косо садится, то ещё что-то... А вот ХР на том же самом старье -- пожалуйста!!!
Вот вам ещё одна из причин, почему не линукс.
---------------------------
И ещё (насчёт "осваивать").
Учиться хорошо (и надо!) в молодости. А когда тебе 40-50-60, то время начинает лететь всё быстрее, а мозги -- скрипеть всё сильнее. Потому чем старше становишься, тем больше начинаешь ценить время/здоровье, тем меньше -- деньги и напрасные потуги... А раз так -- не раз и притом крепко подумаешь, прежде чем браться, например, за тот же Линукс, когда и из-под "ХР" / "7" / "8" / "9" / "10" (нужное подчеркнуть) всё сносно делается.
Учитывая всё это, я проблему решил кардинально -- купил мак-мини.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 10 Jan 2018 19:32 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Я тоже с ХР не могу расстаться. На новом нутбуке 7-ка х64, а перефирия - принтер и сканер старые модели которые уже более 10 лет не поддерживаются производителями, а потому "дров" на 64 битные оси нет. Вот и пришлось завиртуалить "хрюшу" в VirtualBox. Думаю может и Линукс тоже в качестве гостевой ОС поставить. Посмотреть, что за зверь такой, а там может и до Мас ОS дело дойдет.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 10 Jan 2018 20:49 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Upsidesium wrote:
Я тоже с ХР не могу расстаться. На новом нутбуке 7-ка х64, а перефирия - принтер и сканер старые модели которые уже более 10 лет не поддерживаются производителями, а потому "дров" на 64 битные оси нет. Вот и пришлось завиртуалить "хрюшу" в VirtualBox. Думаю может и Линукс тоже в качестве гостевой ОС поставить. Посмотреть, что за зверь такой, а там может и до Мас ОS дело дойдет.

У меня есть принтер, который не поддерживала 8-мерка (семерка, ЕМНИП поддерживала), так вот Ubuntu прекрасно справилась с этим принтером. По поводу дров: на внешние устройства дрова на линуксе не проблема, а вот ноуты не все поддерживаются :(
P.S. У меня не такой уж и крутой комп - ноут на i3 8 Гб оперативки. Линукс (убунта) у меня на старом компе, который использую в качестве сервера, стоит, а на ноуте десятка. Не поставил линукс на ноут т.к. не только я им пользуюсь.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 11 Jan 2018 04:20 
Offline
Участник
Участник

Joined: 29 Oct 2016 21:41
Posts: 236
А у меня проблема с дискретной видеокартой на ноуте. И стоит система Линукс минт (убунту). И это оказалось геморным. Диспетчера устройств как в виндус нет и отключить питание от карты не так просто. К тому же интернет не хотел работать на DSL подключении. С 6-7 варианта линукса лишь только получилось. И то после некоторых обновлений он слетел по новой. И чем дальше пользуешься, тем больше недоделок системы находишь (как например скорость записи флешки) Главное нет бы решить эту проблему прописыванием новых команд и изменением конфигураций нет же надо самому настраивать систему и устранять все баги какие выскочат по мере эксплуатации. Там даже обновление безопасности 1и 2 го уровня могут нарушить стабильность системы не говоря о куче багов существующих не один год и исправлять которые почему-то должен сам пользователь перерыв весь интернет и многократно поломав систему.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 11 Jan 2018 12:28 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Вот-вот! И я схожим образом какое-то время помучился, а потом плюнул и вернулся в ХР. Там в "система/дополнительно/быстродействие" ставлю "Обеспечить наилучшее быстродействие", убираю автообновление, всякие-разные возможности удалённого доступа, а также все опасные/лишние службы (списочек имеется), непременно паролю БИОС и админку, ещё там по мелочам... -- всё, можно работать!
----------
Кстати, XP sp3 и 4(final) явно тормознутее и уязвимее, чем XP sp2. Это моё субъективное мнение, как давнего пользователя ХР. Однако под вторым сервис-паком не ставятся новые Офисы (2007, 2010...)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 11 Jan 2018 14:36 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Вспомнил шутку про драйвера: "не нашел драйвер для мышки, написал сам", а если серьезно, то в отсутствие драйвер часто виноваты производители, которые не предоставляют спецификацию на свои устройства. Кроме того драйвера пишут добровольцы, поэтому есть проблема со старыми/редкими устройствами(в основном с ноутбуками) . Лучше всего освоение линукса начинать на десктопе. Следует выбрать подходящий для себя дистрибутив, а не ставить первое, что найдешь( а то были случаи ставили серверные дистрибутивы и не понимали как на этом можно работать :) ). Если хочется именно ноут, то нужно сначала узнать нет ли у интересующей модели проблем с линем. Так стоит учитывать, что линь можно настроить "под себя" , и за это приходится расплачиваться необходимостью разбираться в его работе. Лично для меня линукс лучшая система.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 11 Jan 2018 16:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
stas wrote:
XP sp3 и 4(final) явно тормознутее и уязвимее, чем XP sp2

Тормознутее, это да, но уязвимости там наоборот закрывали обновлениями :)
Еще в SP2 как-то калично работает встроенная служба WIFI сетей, сети видит, но не подключается. После установки SP3 работает нормально. Не знаю, дело в железе, может, но встречал неоднократно.

Юрий Денисов wrote:
Вспомнил шутку про драйвера: "не нашел драйвер для мышки, написал сам",

У семерки есть дурная привычка при случайном перетыкании мыши в другой порт лезть на сайт MS за драйвером и тупить несколько минут, пока мышка заработает, между тем как в отсутствие интернета винда ставит драйвер из стандартных за несколько секунд.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 11 Jan 2018 18:28 
Offline
Участник
Участник

Joined: 29 Oct 2016 21:41
Posts: 236
Юрий Денисов wrote:
Вспомнил шутку про драйвера: "не нашел драйвер для мышки, написал сам", а если серьезно, то в отсутствие драйвер часто виноваты производители, которые не предоставляют спецификацию на свои устройства. Кроме того драйвера пишут добровольцы, поэтому есть проблема со старыми/редкими устройствами(в основном с ноутбуками) . Лучше всего освоение линукса начинать на десктопе. Следует выбрать подходящий для себя дистрибутив, а не ставить первое, что найдешь( а то были случаи ставили серверные дистрибутивы и не понимали как на этом можно работать :) ). Если хочется именно ноут, то нужно сначала узнать нет ли у интересующей модели проблем с линем. Так стоит учитывать, что линь можно настроить "под себя" , и за это приходится расплачиваться необходимостью разбираться в его работе. Лично для меня линукс лучшая система.


Понятие подбирать под себя и есть перелопатить несколько систем. А что касается совместимости и несовместимости, то это одно дело. А если на одно устройство две версии драйвера и при этом одна версия работает другая тормозит, то это уже не есть хорошо. Много системных багов которые не решают разработчики, вот уже сколько времени треплют статьи как исправить положение вручную. То планировщик некорректный, то обращение и прерывание обращений к ядру (ядрам) то еще чего-то. Даже с юсб и скоростью записи внешних носителей с юсб надо вручную подправлять, чтобы скорость была нормальной. А если глючное железо есть, то это трандец - пляски с бубном чтобы его отключить.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 11 Jan 2018 18:32 
Offline
Участник
Участник

Joined: 29 Oct 2016 21:41
Posts: 236
Я вот в семёрке не видел особых багов. Они у меня были лишь при установке программ вроде видеоигр или приложений требующих вмешательство в системные файлы. Там вопрос решался скачиванием фикса или обновления. При отказе в доступе правми рут открывать временно ветку реестра, чтобы программа могла прописать туда что ей надо.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 11 Jan 2018 21:02 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Всё дело в том, что основной вклад в развитие линукса вкладывают те, кому он нужен как серверная система, поэтому серверные свойства у него на высоте, а вот поддержка редкого железа и т.д. - нет. Просто нет достаточного количества людей, которым это было бы надо. Решение есть: учить C и писать то, что надо самостоятельно. Если обладать некоторыми знаниями в it, то из линукса можно сделать идеальную систему "под себя". Если же знаний не достаточно, то можно подобрать дистрибутив, который лучше всего подходит. В принципе, если знать bash, python, C, то можно прочитать и изменять все исходники (в т.ч.и ядро). Многое правда написано на perl, но это в основном старый код.
Я вот знаю python, и немного bash и C . но линь(ubuntu) стоит на старом компе и прекрасно работает :) , так что первые шаги в мир линукса лучше делать с обычного компа.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 30 Jan 2018 14:57 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 18 Jan 2018 06:58
Posts: 15
Пользуюсь браузером Google Chrome, полностью меня устраивает.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 21 Feb 2019 11:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
ИНТЕРНЕТ ЭКСПЛОРЕР В ОКНЕ МОЗИЛЛЫ.
Вьювер SumatraPDF ( https://github.com/VictorVG/Software/re ... -5694a5df8 )может служить плагином для просмотра файлов .pdf, .djvu, .chm и др. в окне некоторых браузеров (на этом форуме так не получается, но возможно на других ресурсах). Для этого программу можно даже не устанавливать, а поместить файлы SumatraPDF.exe и npPdfViewer.dll в папке plugins. (у меня всё портабельное, эти файлы размещены и в Опере и в Мозилле, всё работает). (При использовании появляется третий файл - с настройками.)
Для просмотра файлов справки (там есть некоторые ограничения, у меня совместимые файлы имеют расширение cHm) программа использует IE, так же, как и штатная виндовая hh.exe.
А теперь представьте, что Вы открыли в окне Firefox при помощи этого плагина файл .chm, а внутри него есть ссылка на внешний ресурс. Если страница совместима с ИЕ, она откроется в этом же окне. Правда, я стараюсь внешние ссылки в этих файлах помечать target=_blank, чтобы они открывались на отдельной вкладке дефолтного браузера.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 05 Jun 2019 00:58 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
https://habr.com/ru/news/t/454468/

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 17 Dec 2019 14:47 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Dec 2019 17:03
Posts: 12
Google Chrome, полностью меня устраивает.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 180 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group