На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 212 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next

Пользуетесь ли вы Однокласниками?
Да 19%  19%  [ 12 ]
Нет 73%  73%  [ 47 ]
А что это такое? 8%  8%  [ 5 ]
Total votes : 64
Author Message
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 02 Mar 2023 22:36 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Как только Китай решил поучаствовать в ситуации с войной в Украине на стороне России ему тут же пообещали для начала прикрутить ТикТок. Что же, учитывая, что ТикТок — это скопированная версия американского Snapchat, такой вариант развития этой истории весьма возможен.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 07 Mar 2023 10:12 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
После продажи офисной мебели через аукцион в попытке собрать деньги для покрытия неоплаченных счетов соцсети, теперь Илон Маск продает офисные растения сотрудникам Twitter

https://www.businessinsider.com/elon-mu ... bbc-2023-3
- Купил, поигрался, сломал.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 07 Mar 2023 12:00 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1253
Location: צפת
Если бы просто сломал - ещё полбеды..

В Twitter перестали бороться с российской пропагандой и троллями.

После того, как Илон Маск приобрел Twitter, в соцсети российская пропаганда начала распространяться почти без каких-либо ограничений из-за нехватки работников, занимающихся модерацией контента, пишет BBC.

Как сообщается, Маск уволил около половины сотрудников, работавших в компании, чтобы сократить ее убытки.

Десятки нынешних и бывших работников Twitter рассказали, что за последние месяцы в соцсети заметно участились случаи агрессивной риторики, нападок троллей, разжигания ненависти и женоненавистничества, а также стало гораздо больше пропаганды и информационных манипуляций от агентов иностранных государств.

Один из бывших сотрудников Twitter рассказал журналистам, что он работал в команде специалистов, отслеживавших посты и комментарии от так называемых "агентов влияния" иностранных государств, ведущих информационные кампании по дискредитации демократии в целом, а также направленные против конкретных диссидентов и журналистов.

По его словам, он и его коллеги были загружены сообщениями, проплаченными иностранными государствами, буквально каждый день. Теперь из его бывшей команды уволили почти всех, а масштабы работы сократились до минимума.

В частности, из команды ушли несколько ключевых экспертов, занимавшихся конкретными регионами - так называемыми субъектами угрозы: от России до Китая.

Напомним, недавно были уволены около 200 сотрудников Twitter или около 10% от тех почти двух тысяч работников, которые еще остались работать в компании.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 07 Mar 2023 13:25 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Илон Маск и сам пишет пророссийские посты. Такое было уже не раз и еще будет.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 28 Mar 2023 19:26 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Синяя галочка в твиттере станет платной для всех. А бесплатные аккаунты показывать в основной ленте больше не будут

Маленький мальчик таки сломает эту игрушку...

Там плата отнюдь не космическая, но мало кому понравится принцип социальной дискриминации в социальных сетях. Глупо, когда за деньги дают не дополнительные услуги, а услуги, которые годами считались Free - и те, кто не платит, автоматически получают понижение статуса (вместо того, чтобы повышать статус, тех, кто оплачивает что-то поверх свободного пакета).

Разных социальных сетей сейчас много и конкуренция между ними жесткая, поэтому это последнее место, где стоило бы "качать права".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 28 Mar 2023 22:14 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Quote:
Синяя галочка в твиттере станет платной для всех. А бесплатные аккаунты показывать в основной ленте больше не будут

Маленький мальчик таки сломает эту игрушку...

Там плата отнюдь не космическая, но мало кому понравится принцип социальной дискриминации в социальных сетях. Глупо, когда за деньги дают не дополнительные услуги, а услуги, которые годами считались Free - и те, кто не платит, автоматически получают понижение статуса (вместо того, чтобы повышать статус, тех, кто оплачивает что-то поверх свободного пакета).

Разных социальных сетей сейчас много и конкуренция между ними жесткая, поэтому это последнее место, где стоило бы "качать права".

Не всё так просто: реклама перестает отбивать стоимость содержания соцсетей . Как стало известно Твиттер последнее время существовал за счёт оказания ТЕНЕВЫХ услуг. Потом хозяевам он стал не нужен и они слили его Маску.
Вообще глобальные социальные сети - зло. В них начинает происходить всякая нездоровая активность с серьезными последствиями. Разумными являются сети, построенные на федеративных принципах. Как самый известный пример : банальный стек протоколов e-mail. Сейчас ещё появились всякие p2p сети вроде peertube и т.д. При подобной организации ботам не разгуляться.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 28 Mar 2023 22:37 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Реальность такова, что человек, который владеет, например, 100-мя миллиардами долларов, может действовать не менее глупо, чем сантехник. Более того, существует много людей, способных поставить на место тупого и хамоватого слесаря, а с миллиардером это сделать намного сложнее - поэтому он и получает возможность показать свое "я" всему миру.

Заплатить сначала 44 млрд., а потом пытаться наскрести центы - пример такой глупости. Даже, если бы твиттер зарабатывал каким-то бесчестным образом, Маск не мог этого не знать во всех подробностях.

Существует версия, что деньги, за которые Маск купил твиттер, получены от кремля, что прекрасно объясняет резкое изменение его позиции в сторону пророссийской. При доходах от нефти и газа 1 млрд в день (на тот момент), такая сумма была вполне подъемной: это же не медицина, а средство пропаганды - москва никогда не жалела денег на пропаганду.

Социальные сети - такая же реальность, как общественный транспорт или продуктовые магазины. Они не добро, и не зло, а средство, которое можно использовать и во вред, и для пользы.

Например, социальные сети - мощное средство борьбы с гос. пропагандой и скрытием правды авторитарными государствами. Но они же - средство гос. пропаганды, сопоставимое с телевизором по разрушительной силе.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 31 Mar 2023 10:34 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Социальные сети каменного века - как раньше удаляли из друзей:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 28.26 KiB | Viewed 4598 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 21 Apr 2023 09:56 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Twitter стал массово удалять галочки у верифицированных аккаунтов
Quote:
Twitter начал удалять голубые галочки слева от названий аккаунтов. Они подтверждали, что профиль ведет реальный человек или его ведут официальные представители указанной компании.
Эта система позволяла бороться с фейковыми аккаунтами популярных публичных фигур. Правила получения галочки изменились после того, как Twitter приобрел бизнесмен Илон Маск. Теперь, согласно его указанию, верификация профиля может быть произведена для любого пользователя, но исключительно по платной подписке. Ее стоимость составляет $8 в месяц.
Маск 6 ноября 2022 года заявил, что «всеобщая верификация демократизирует журналистику и придаст силы гласу народа».
Теперь голубые галочки потеряли такие известные люди, как Папа Римский Франциск, Дональд Трамп, певец Джастин Бибер, певицы Кэти Перри, Леди Гага и основатель Twitter Джек Дорси. Сняли ее и с аккаунта The Insider.
Илон Маск постоянно пытается перекроить соцсеть под себя. Так, в феврале начала распространяться информация о том, что он потребовал изменить алгоритм Twitter таким образом, чтобы его твиты в ленте показывались первыми. По указанию бизнесмена блокировали журналистов, освещавших его деятельность не в позитивном свете. Также в поиске Twitter вновь появились аккаунты российских государственных ведомств, которые ранее были из него исключены.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 21 Apr 2023 11:53 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1253
Location: צפת
Жаль, хорошую игрушку сломал. Ничего, шанс у конкурентов появляется. Был же раньше Скайп у всех - и всё. Где он теперь? Зато полно приложений с такими же функциями, только лучше.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 22 Apr 2023 09:29 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Quote:
Twitter убрал метку «СМИ, финансируемое государством». Она пропала у RT, ТАСС и других пропагандистов

Маск буденовку уже давно перестал прятать.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 01 Jun 2023 08:57 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Рыночная стоимость Twitter упала почти в три раза с момента покупки Илоном Маском этой соцсети — Bloomberg

Кремлевские деньги дорого обходятся...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 08 Jun 2023 07:53 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Quote:
Сегодня мы окончательно убедились, что Илон Маск конченый трампист и прокремлевская сволочь самого низкого пошиба. Неимоверная мразь

Украинцев переполняют эмоции. Нам противно.
Quote:
Just imagine that during World War II there would have been Twitter and
@elonmusk
would have published videos of Goebbels in which he said that "the Jews themselves decided to send themselves to the gas chambers" and "not everything is so bad with the experiments of Dr. Mengele."
And Musk would sign posts with such videos "Would be great to have shows from all parts of the political spectrum on this platform!"...

Russians openly take a decision to annihilate Ukraine and Ukrainian people and only sick man without morality can justify their doing or try find arguments to call Russian war "provoked".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 08 Jun 2023 16:34 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Quote:
Twitter заблокировал некоторых украинских пользователей, писавших о подрыве Каховской ГЭС.

Среди них попали под санкции социальной сети, как звездные аккаунты с тысячами подписчиков как у певицы Джамалы, так и учетные записи обычных пользователей.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 28 Jun 2023 08:20 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Quote:
Кіберполіція не рекомендує використовувати телеграм — про це вони повідомили у своєму телеграм каналі
****
Киберполиция не рекомендует использовать телеграммы — об этом они сообщили в своем телеграмм-канале

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 02 Jul 2023 11:40 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Верифицированные владельцы Теслы смогут проезжать 300 километров в день, неверифицированные - 150 километров, новые неверифицированные - 50 километров в день.

Про последние нововведения Маска в Twitter.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 05 Jul 2023 09:20 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Маск закрыл свободный доступ к твитам, теперь их можно видеть только после логина.
Поэтому, согласно правилам, Google начал удалять Twitter из поиска. Уже удалено 52% контента
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 85.9 KiB | Viewed 3243 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 07 Jul 2023 16:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Число пользователей новой соцсети Threads Цукерберга превысило 30 млн
Аналог Twitter занял первое место в топ-100 самых скачиваемых приложений на платформе iOS в России
https://snob.ru/news/chislo-polzovatele ... ium=social

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 07 Jul 2023 17:39 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
На первый взгляд - привлекательная альтернатива, только Цукерберг - такой же диктатор, как и Маск. Тоже имеет явные связи с москвой. Разве что на публичных глупостях и публичном самодурстве (вроде тех, что делает Маск в Twitter) он не замечен.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пользуетесь ли вы социальными сетями?
PostPosted: 13 Jul 2023 22:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6529
твиттер



Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 212 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 20 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group