На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 90 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject: Жестокое отношение к животным
PostPosted: 15 Nov 2013 17:09 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Пришел к знакомому в один НИИ. Сидим, говорим о "светлом настоящем" науки, а под окном собака проходит: возможно - немецкая овчарка (только уши висят), возможно - крупная дворняга. Знакомый и говорит: "Эту собаку заживо похоронили!"
- Как?

Оказывается, что прошлый хозяин закопал эту собаку живой. Откопали ее только через сутки: видимо, сотрудники института услышали ее скуление. Теперь она за новым хозяином и еще несколькими сотрудникам хвостом ходит. Старая собака, но вполне еще здоровая. Подробностей расспрашивать на стал: слава богу, что закончилось хорошо.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 15 Nov 2013 17:31 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
Оказывается, что прошлый хозяин закопал эту собаку живой. Откопали ее только через сутки: видимо, сотрудники института услышали ее скуление.

Вот ведь ушлёпок.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 17 Nov 2013 23:22 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Attachment:
Vwi9tvIRHQ8.jpg
Vwi9tvIRHQ8.jpg [ 103.9 KiB | Viewed 22591 times ]

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 18 Nov 2013 01:05 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Есть статья в УК, вот, с Украинского:
Quote:
Статья 299. Жестокое обращение с животными
1. Издевательство над животными, которые относятся к позвоночным, совершенное с применением жестоких методов или из хулиганских мотивов, а также натравливание отмеченных животных друг на друга, совершенное из хулиганских или корыстных мотивов - караются штрафом до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев.
2. Те же действия, совершенные в присутствии малолетнего, - наказываются штрафом до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до двух лет.

Статья работает. ( все статьи, с применением штрафа в пользу государства работают)
http://reyestr.court.gov.ua/Review/24912556
Quote:
Признать виновным ОСОБА_1 в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 299 КК України.
Назначить ОСОБА_1 наказание за ч.1 ст. 299 КК України штраф в размере 510 грн. в пользу государства.
Меру пресечения осужденному до вступлению приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.


Или вот, мучил кота в присутствии детей, затем убил кота..

http://reyestr.court.gov.ua/Review/26091511

штраф 1500 грн (почти 200$)

Подать заявление в милицию, зарегистрировать. Только обычно все проходят мимо.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 18 Nov 2013 12:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Разумеется такое оставлять без наказания нельзя, но штрафами животных не вернешь, да и заплатить 1500 грн для среднестатистического хулигана - не проблема.

Насчет централизованных убийств.
Если человеческую жизнь государство ни на грош не ценит, то какого отношения ожидать от этого государства к животным? (что Украина, что Россия) Причина одна: мы - граждане этих государств - позволяем так поступать и с нами, и с нашими детьми, и с животными, которые живут рядом.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 18 Nov 2013 16:41 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6529
Quote:
Статья 299. Жестокое обращение с животными
1. Издевательство над животными, которые относятся к позвоночным, совершенное с применением жестоких методов или из хулиганских мотивов, а также натравливание отмеченных животных друг на друга, совершенное из хулиганских или корыстных мотивов - караются штрафом до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев.
2. Те же действия, совершенные в присутствии малолетнего, - наказываются штрафом до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до двух лет.


Интересная формулировка закона.
Бабочкам, значит, крылья обрывать можно (из хулиганских побуждений!). И раков живьем в кипяток кидать.
А за почищенную живьем рыбу с применением жестоких методов (еще в присутствии малолетнего, ага), два года, однако.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 18 Nov 2013 21:30 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Вот сайт с которого и был сделан демотиватор.
https://secure.avaaz.org/de/petition/Bo ... tchi/?fbdm
Знает ли кто-нибудь из участников немецкий? Как там подписаться под петицией? Переводчик гугла тут увы не помощник.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 19 Nov 2013 06:48 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
Upsidesium wrote:
Знает ли кто-нибудь из участников немецкий? Как там подписаться под петицией? Переводчик гугла тут увы не помощник.
"Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein" (Введите Ваш адрес E-Mail) и "senden" (послать).

P.S. А так - мне бы их проблемы.
Quote:
ДАВАЙТЕ ПИСАТЬ В МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ
В ПОЭМЕ ИДЕТ ПРОПАГАНДА ВСЕГО
СПАСИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ПОДОБНОЙ ХАЛТУРЫ
СЕГОДНЯ ЛОШАДКА А ЗАВТРА ФАШИЗМ


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 19 Nov 2013 07:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6529
Подобный наброс долго гулял по сети перед Евро-2012, что якобы барбосов живьем бросают фтопку, все это иллюстрировалось отфотошопленной картинкой передвижного собачьего газенвагена.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 19 Nov 2013 08:57 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
radical wrote:
Интересная формулировка закона.
Даже законодатель должен где-то остановиться. А то ведь в итоге получится дискриминация растений, а это, однако, нетолерантненько и неполиткорректненько.
Дуглас Адамс, Ресторан "У конца Вселенной"
Quote:
Между тем к столику Зафода Библброкса подошло крупное мясистое четвероногое с большими влажными глазами, маленькими рожками и заискивающей улыбкой на губах.
- Добрый вечер. - Животное поклонилось и грузно присело на задние ноги в реверансе. - Я - Главное Блюдо Дня. Позвольте предложить вам какую-нибудь часть моего тела. - Оно хрюкнуло и повиляло задом. - Может быть, лопатку? В белом вине, а?
- Вашу лопатку? - в ужасе спросил Артур.
- Естественно, мою, сэр, - промычало животное. - Чью же еще?
Зафод вскочил на ноги и стал оценивающе тыкать пальцем в мясистое упругое плечо.
- Хорош и огузок, - пробормотало животное. - Мясо там очень сочное. - Оно издало низкий мелодичный звук и занялось жвачкой.
- Ты думаешь, это животное и впрямь хочет, чтобы его съели? - спросила Триллиан у Форда.
- Я? - Форд сидел с остекленелым взглядом. - Я ничего не думаю.
- Но это ужасно. В жизни не встречал ничего более отвратительного, - сказал Артур.
- В чем дело, землянин, что тебя гложет? - Теперь Зафод сосредоточился на обширной задней части животного.
- Я не хочу есть существо, которое само меня к этому призывает. Это бессердечно.
- Но это лучше, чем есть существо, которое этого не хочет, - резонно заметил Зафод.
- Пожалуй, я возьму овощной салат, - пробормотал Артур.
- Обратите внимание на мою печень, - настаивало животное. - Нежный вкус и высокая калорийность. Вырастить такую печень стоило немалых трудов, поверьте.
- Хочу овощной салат! - настойчиво повторил Артур. - Вы не можете запретить мне съесть салат.
- Многие овощи занимают недвусмысленную позицию по этому вопросу. Чтобы разрубить сложный узел многообразных проблем, и было решено вывести такое животное, которое действительно желает быть съеденным и способно ясно и определенно такое желание выразить. И вот я перед вами. - Животное слегка поклонилось.
- Воды! - попросил Артур.
- Вот что, - сказал Зафод, - я голоден, а этими разговорами сыт не будешь. Четыре бифштекса с кровью. И побыстрее! Последний раз мы ели пятьсот семьдесят шесть миллиардов лет назад.
Животное издало короткое мычание:
- Прекрасный выбор, сэр. Сию минуту пойду и застрелюсь. - И оно неторопливо направилось к кухне.
Через несколько минут официант принес четыре огромных дымящихся бифштекса. Зафод и Форд вгрызлись в свои куски немедленно. Триллиан последовала их примеру после короткой паузы. Артур взглянул на тарелку, и ему стало дурно.
Гуманизм - он по определению про человеков. Гуманное отношение к животным - просто оксюморон какой-то.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 19 Nov 2013 11:34 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Как бы там ни было, а я подписался. Все нашей олимпийской сборной поддержка.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 19 Nov 2013 12:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Думаю, нужно отделить мух от котлет.

Кампании по защите животных перед очередным коммерческим мероприятием (например, чемпионат Европы в Украине-Польше или олимпиада в Сочи) совсем не обязательно связаны с искренней заботой о животных. Благие идеи часто используют для совсем не благих целей. Более того: современный Гринпис больше напоминает религиозную секту.

Но что у нас действительно не убивают бездомных собак и кошек? А заодно и хозяйских животных, которые оказались не в то время и не в том месте? Что эти убийства не сопровождаются обычной для нашего общества жестокостью?

Например, я не знаю, от чего умерла моя кошка, но наиболее вероятная причина - отравленная приманка. Была у нее привычка хватать на улице всякую гадость :( (несмотря на то, что голодом ее, мягко говоря, не морил...)

Кстати, во время чемпионата к нам приезжала группа добровольцев из Европы, которая стерилизовала животных (в т.ч. и домашних - за символическую плату).

Это факты. А зачастую - трагедии.

Разницы между животными вроде - кошек или собак - и нами, которая дала бы нам право считать их "низшими", а нас - "высшими", я что-то не нахожу. Условные рефлексы? Но человеческая память и речь - также являются условными рефлексами. От рождения они нам не даются.
Общественная организация? - Но вспомним муравьев, термитов или пчел. Там действуют феромоны? А в нашем муравейнике действуют деньги - не менее верно, чем у насекомых феромоны (есть правда, "неправильные" люди, которые считают, что не в деньгах счастье, но он в меньшинстве).

А философию насчет рыб, мидий и мыслящего тростника разумнее всего оставить философам.

P.S. Кстати, С. Лем, издеваясь, упомянул в одном из своих произведений и про общество защиты патогенных бактерий.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 19 Nov 2013 14:09 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Моя позиция по этому вопросу проста:

Возможно, я считаю людей слишком уж "идеальными", но все же я никогда бы не говорил о "толерантности" к животным. Сегодня, идя в магазин (около 400 м), насчитал 14 котов и 8 собак. Согласитесь, перебор. Я ничего не имею (по крайней мере пока) против котов, но собак уже давно было пора продать корейцам куда-нибудь деть.

Я считаю что человек - высшее животное. Без разницы из-за чего, но все же муравьи и пчелы не строят сложнейших машин. По-моему, человек имеет право убить любое собственноручно выращенное животное - свинью, корову или еще кого-то. Что касается диких зверей - пусть живут, в заповедниках. А в черте города кроме домашних животных, других быть не должно.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Жестокое отношение к животным
PostPosted: 19 Nov 2013 15:27 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
Разницы между животными вроде - кошек или собак - и нами, которая дала бы нам право считать их "низшими", а нас - "высшими", я что-то не нахожу. Условные рефлексы? Но человеческая память и речь - также являются условными рефлексами. От рождения они нам не даются.
В этом-то, с точки зрения физиологии, разница как раз и заключается: Речь, память, обучаемость, способность к логическому мышлению и т.п. это все производные второй сигнальной системы высшей нервной деятельности. У животных такой системы нет, есть только ее зачатки у остальных Приматов и Китообразных.
Trel wrote:
Сегодня, идя в магазин (около 400 м), насчитал 14 котов и 8 собак. Согласитесь, перебор.
По мне так в самый раз. Микки маусы точно беспокоить не будут :ay: . А вот с собаками, особенно если они еще и в стаю собрались, могут быть проблемы.
Trel wrote:
По-моему, человек имеет право убить любое собственноручно выращенное животное - свинью, корову или еще кого-то.
Это называется с/х животные (скот).
Trel wrote:
Что касается диких зверей - пусть живут, в заповедниках.

У моей одногруппницы (сейчас живет в Харькове) хорек дома живет. Американцы себе в компаньоны волков заводят.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 19 Nov 2013 15:34 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Я бы сформулировал по-другому: "человек - самое сильное животное" (в смысле - у него есть ружья, гарпуны, сети, капканы, ядовитые приманки и пр.). Будучи таковым, он нерегулируемо расселился по планете, терпя всю прочую флору/фауну лишь в меру её ему полезности. И мегаполис - наиболее яркая тому иллюстрация.
Чему учат наших детей ещё с садика? "Коровка хорошая - она даёт молочко и мяско. И курочка хорошая - она тоже даёт мяско, а ещё несёт яйца. А змея плохая: она шипит и вообще страшная, убить её!.." Но где вы видели "хороших" курочек и коровок, живущих просто так - для себя? Правильно - нигде. Потому что всё должно быть упорядочено, всё должно приносить человеку пользу. Он на Земле хозяин и т.д., в том же духе. Даже домашние кошечки и собачки (а также ёжики, черепашки, змейки, рыбки...) - это те же цветы в вазонах: нравятся - поливаем и ухаживаем, надоели - выкинули на мусорку. А мусор из городов надо вывозить на свалку - правильно?
...Люди, кстати, тоже есть полезные и не очень. К примеру, депутат Василий Степаныч или главбухша Ольга Ивановна или местный пахан Гвоздь - люди нужные, полезные обществу. А вот алкаша дядю Яшу или бомжа Колю можно и битой по голове - от них всё равно толку ноль. Кончатся алкаши и бомжи - примемся за других, не правда ли?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Жестокое отношение к животным
PostPosted: 19 Nov 2013 15:41 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
stas wrote:
Я бы сформулировал по-другому: "человек - самое сильное животное" (в смысле - у него есть ружья, гарпуны, сети, капканы, ядовитые приманки и пр.). Будучи таковым, он нерегулируемо расселился по планете, терпя всю прочую флору/фауну лишь в меру её ему полезности. И мегаполис - наиболее яркая тому иллюстрация.

Не сильное, а самое умное животное. Все остальное лишь производные от деятельности человеческого разума.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Жестокое отношение к животным
PostPosted: 19 Nov 2013 16:03 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Upsidesium wrote:
А вот с собаками, особенно если они еще и в стаю собрались, могут быть проблемы.

Именно в стаю. Причем, на территории в квадратный километр их штук 50, не меньше.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Жестокое отношение к животным
PostPosted: 19 Nov 2013 16:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
По дороге с работы я регулярно встречаю собачьи стаи. Днем они не представляют какой-либо опасности и редко доставляют неприятности.

Ночью, разумеется, лучше там не ходить (без хорошей палки). Но ведь мало кому вздумается ходить по оживленной автостраде или прыгать в реку с крокодилами (которые, кстати, во многих странах реально защищены законом - в отличие от наших собак).

Наиболее реальный выход по моему мнению - массовая стерилизация. Нет денег? А на шикарнейшие иномарки за гос. счет деньги есть? Или на учебники по 1000 грн. за штуку?

Жизнь уличных собак и кошек очень трудная. Не знаю, как собаки, но уличные кошки у нас живут не более 2-3 лет - это при условии, что некоторые жильцы их полностью обеспечивают едой и лечат от блох/глистов. К нескольким уличным кошкам я привязался - ни одной из них давно уже нет в живых.

Наиболее гуманно, чтобы животные в таких условиях не рождались, но если они уже родились - нужно дать им шанс.

Много видов живых существ живут за счет убийства других и homo sapiense - не исключение. Но собаки - не куры, а мы - не корейцы: раз можно обойтись без их убийства - значит нужно обойтись.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Жестокое отношение к животным
PostPosted: 19 Nov 2013 17:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Когда у собак “собачья свадьба”, то они и днем представляют серьезную опасность. Стоит суке, на кого ни будь гавкнуть, то вся стая на этого бросается, может разорвать даже ребенка.

Проблема массовой стерилизации в том, что бы изловить, а собаки животные умные, их поймать сложно.

Вот, примеры, это , по видимому произошло в момент "собачих свадьб"


Attachments:
2с.jpg
2с.jpg [ 112.01 KiB | Viewed 22421 times ]
1с.jpg
1с.jpg [ 46.6 KiB | Viewed 22421 times ]
5с.jpg
5с.jpg [ 55.76 KiB | Viewed 22429 times ]
4с.jpg
4с.jpg [ 19.59 KiB | Viewed 22429 times ]
3с.jpg
3с.jpg [ 36.22 KiB | Viewed 22429 times ]
2с.jpg
2с.jpg [ 171.61 KiB | Viewed 22429 times ]
1с.jpg
1с.jpg [ 25.18 KiB | Viewed 22429 times ]
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 19 Nov 2013 17:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6529
Vladimir wrote:
Кстати, С. Лем, издеваясь, упомянул в одном из своих произведений и про общество защиты патогенных бактерий.

Пан Станислав даже не подозревал, как все обернется в реальной жизни :)
Ученые бьют тревогу: еще один вид под угрозой исчезновения из-за разрушения людьми среды его обитания

Quote:
Наиболее реальный выход по моему мнению - массовая стерилизация. Нет денег? А на шикарнейшие иномарки за гос. счет деньги есть? Или на учебники по 1000 грн. за штуку?

Реальный, но не в нашей стране. Не знаю, как в Киеве, но в своем городе я за все время видел одну(!) стерилизованную собаку (им вставляют в ухо специальную пластиковую "сережку", как коровам на ферме, чтобы не путать с остальными собаками). Собаку я эту встретил на строительном рынке, скорее всего, давно прикормленную продавцами и которые, скорее всего, и отвезли эту собаку в в ветклинику на стерилизацию за свои деньги. Операция эта в ветклинике стоила около $100 (не знаю, может сейчас уже другие цены). Даже если волонтеры будут работать бесплатно, все равно нужны деньги на лекарства, инструменты, оборудование, аренду помещения и содержание животных после операции. Да ни в жизнь никто не даст на это денег, я более чем уверен. На собак местным властям пофигу, разве что кого-то загрызут или будут наводить "порядок" перед очередным показушным мероприятием (причем второе скорее, чем первое), тогда приедет "будка", собак перестреляют да и все дела.

А корейцы бродячих собак, понятно, не едят, едят специально для этой цели выращенных, молодых и здоровых. Бродячих едят у нас бомжи (и котов, кстати).


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 90 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 34 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group