На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 90 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject: Re: Жестокое отношение к животным
PostPosted: 19 Nov 2013 17:40 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6529
DVP wrote:
Вот, примеры, это , по видимому произошло в момент "собачих свадьб"

На первом фото пострадавший явно не из наших широт, может на него какие дикие звери напали?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жестокое отношение к животным
PostPosted: 19 Nov 2013 17:52 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В случае нападения часто помогает процедура поднимания камней - в т.ч. и несуществующих. Когда человек наклоняется за камнем, уличные собаки чаще всего убегают или, по крайней мере, прекращают сближение.

В моем случае этот способ несколько раз помогал - в т.ч. дважды против немецких овчарок, которые гуляли по улице, но были явно не бездомными.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Жестокое отношение к животным
PostPosted: 19 Nov 2013 18:03 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
radical wrote:
DVP wrote:
Вот, примеры, это , по видимому произошло в момент "собачих свадьб"

На первом фото пострадавший явно не из наших широт, может на него какие дикие звери напали?

На шее видны следы когтей. Похоже травму нанес крупный представитель семейства Кошачьих.
Vladimir wrote:
В моем случае этот способ несколько раз помогал - в т.ч. дважды против немецких овчарок, которые гуляли по улице, но были явно не бездомными.
А где же в это время были хозяева?

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Жестокое отношение к животным
PostPosted: 19 Nov 2013 18:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Это не поможет в случае "собачьих свадьб", в этом случае нужно обходить их стороной.
Были случаи, что даже собственные собаки бросались на хозяина. Инстинкт размножения , однако.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Жестокое отношение к животным
PostPosted: 19 Nov 2013 18:24 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
DVP wrote:
Были случаи, что даже собственные собаки бросались на хозяина. Инстинкт размножения , однако.

Доберманы и бойцовые собаки вообще сожрать могут. Причем такое поведение для них в порядке вещей.
У дворняг настолько агрессивное поведение встречается редко.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Жестокое отношение к животным
PostPosted: 19 Nov 2013 19:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Фотки страшные, ничего не скажешь. Но ничуть не менее бродячих рвут людей домашние бойцовские, которым м*даки-хозяева "забывают" одевать намордники. Что на это ответим?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Жестокое отношение к животным
PostPosted: 19 Nov 2013 19:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Upsidesium wrote:
Vladimir wrote:
В моем случае этот способ несколько раз помогал - в т.ч. дважды против немецких овчарок, которые гуляли по улице, но были явно не бездомными.
А где же в это время были хозяева?

Судя по всему - метров за 100-200 или далее. Один раз дело было в лесу в районе какого-то неизвестного объекта (вроде склада), другой - возле базы отдыха. Собаки скорее всего принадлежали сторожам.

В обеих случаях я не подходил близко к ограждению - поэтому появление собак и их претензии стали неожиданностью. И в обеих случаях не было ровным счетом ничего, чем бы можно было защищаться - ни камней, ни палок.
stas wrote:
Фотки страшные, ничего не скажешь. Но ничуть не менее бродячих рвут людей домашние бойцовские, которым м*даки-хозяева "забывают" одевать намордники. Что на это ответим?

Бойцовые собаки, как правило, гораздо опаснее самых агрессивных беспризорных. Последние нападают преимущественно на тех, кто их биться и все претензии сводятся к защите территории. У бойцовых же собак одна цель - убить.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Жестокое отношение к животным
PostPosted: 20 Nov 2013 02:06 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
Trel wrote:
Я считаю что человек - высшее животное. Без разницы из-за чего, но все же муравьи и пчелы не строят сложнейших машин. По-моему, человек имеет право убить любое собственноручно выращенное животное - свинью, корову или еще кого-то. Что касается диких зверей - пусть живут, в заповедниках. А в черте города кроме домашних животных, других быть не должно.

Скорее - самое приспособленное к жизни (на данный момент) и самое хитрое животное. А "высшее" или "не высшее" - уже вопрос идеологии. Запредельное ЧСВ, как правило, до добра не доводит, особенно когда оно присуще не единичной особи, а большой группе (или биологическому виду). Конечно, у людей существуют и возможности, и (у многих) желание выпилить абсолютно всех лишних на пути к достижению седьмой степени самосозерцания... Только зачем?


Upsidesium wrote:
В этом-то, с точки зрения физиологии, разница как раз и заключается: Речь, память, обучаемость, способность к логическому мышлению и т.п. это все производные второй сигнальной системы высшей нервной деятельности. У животных такой системы нет, есть только ее зачатки у остальных Приматов и Китообразных.

Сразу вспомнилась задача из курса психологии, примерно так:
"Собака перебегает проезжую часть и видит, что не успевает пройти перед автомобилем. Она меняет направление и по диагонали успешно пересекает дорогу. Что это - инстинкт, навык или мышление?"
Правильным был третий вариант ответа :) Да и из реальной жизни можно привести немало примеров мышления тех же кошек и собак.
Память? Безусловно, есть - животные могут помнить и узнавать свои имена, хозяина, дорогу домой...
Обучаемость? Не будь её, не было бы и дрессировки (явления, которое также имеет некоторое отношение к теме "жестокое обращение").
Речь? Ну это мы её не понимаем, но кто установил, что она отсутствует? И потом, ссылку на говорящего по-азербайджански кота Мэси я уже когда-то приводил, история в своё время была сенсационной, и опровержений у неё, судя по всему, нет.

Другое дело, что все эти свойства у человека проявляются гораздо лучше. Одной из первопричин этого можно назвать наличие пресловутой развитой хватательной конечности у человека (и приматов). Так получилось, что у одних есть, у других - нет, но никаким боком этих других нельзя за это винить.

-----------------------
Немного дополню копилку свидетельств покусанных.
Кидались на меня собаки неоднократно, но кусали только две: мини-моська из соседнего дома (чисто символически, тяпнула за туфлю) и отданный нам на воспитание детёныш кавказской овчарки (два раза до крови, и оба раза виноват был я). С бесхозными собаками до укусов не доходило.
Ещё наблюдение: в районе шахтных строений две проходные, между ними пустырь, местность населяло множество собак, доводилось ходить мимо. На пустыре животные были в целом осторожные, где-то даже апатичные. Самые агрессивные и назойливые собаки были возле проходных (около людей).

P.S. Мир вообще жестокий, и стоит лишь зайти на какой-нибудь новостной сайт, чтобы понять, что в погоне за титулом "корень зла" бродячие собаки безнадёжно отстают:
Quote:
В Запорожской области подозреваемые в убийстве 18-летней девушки рассказали правоохранителям, как убивали свою подругу.

Подозреваемые студенты Евгения и Сергей поссорились со Светланой. Сначала девушка рассказала, что душил девушку Сергей, а она держала ее за ноги. Когда Светлана умерла, парень предложил утопить тело. Евгения считала, что лучше девушку расчленить и сжечь.

На допросе в милиции Евгения рассказала, как они пилкой расчленили тело подруги. Все подробности убийства подозреваемая вспоминала спокойно, плакала она только во время ареста.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жестокое отношение к животным
PostPosted: 20 Nov 2013 05:17 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Согласен на счет мышления. В том или ином виде оно присутствует. Но животные в отличие от человека не могут самост-но "апгрейдить"/усложнять/расширять и т.п. приобретенные ранее алгоритмы.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Жестокое отношение к животным
PostPosted: 22 Nov 2013 08:21 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
Некоторое время был занят, но всё же напишу про петицию подробный пост.

Просто я не люблю, когда мне пытаются ездить по ушам. При это апеллируя к подсознательным рефлексам. Ах, няшная собачка, ах, бедные щеночки, и тут же кровькишкимясорасколбасило. Вопрос, где и когда была сделана фотография, и сколько к ней крови прифотошопили, по идее, даже возникать не должен. Ибо Сочи 2014 это зойч, роспил, пжив-пжив и путяра пшёл вон. А я сейчас, видимо, свои 85 рублей зарабатываю. Как раз на чекушку самой дешёвой косорыловки.

Только вот с фотографиями людей ниже по ветке процесс сбора подписей пошёл бы медленнее и печальнее. С фотографией закрытого гробика восьмилетней девочки, которую загрызла стая таких няшек - пошёл бы совсем кисло. Заметьте, я не сказал - "бродячих". У них был хозяин, очень любил животных, только кормить их забывал, урод. После этого случая собак усыпили, а с уродом что делать? На уродов у нас статьи нет.

Не отстреливать, а стерилизовать? Про это тоже есть - цинично, но в тему.
Чёрный юмор
Группа защитников природы пыталась убедить ранчеров из Вайоминга использовать более гуманные методы контроля популяции койотов. Вместо того чтобы отстреливать их, они предложили ловить койотов живьем, кастрировать самцов и отпускать.
"Это действительно классная идея", - сказал один фермер. - "Но, видно, вы не совсем понимаете проблему. Эти койоты не трахают наших овец, они их едят!"
------------------------------------
Из газет:
"Нужно принять более действенные меры к сохранению популяции бурого крымского медведя. Их осталось совсем мало, а два-три московских туриста в год не очень большая плата за существование этой пушистой прелести..."


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Жестокое отношение к животным
PostPosted: 22 Nov 2013 09:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вообще-то стерилизованные животные не размножаются, а живут животные в дикой природе, как правило, недолго.

Если бы потеря овец грозила фермеру голодной смертью - это одно, но она грозит просто денежными убытками: он не сможет купить новый крутой смартфон раньше, чем его сосед. На людей же койоты практически не нападают.

Насчет медведей - во всем мире создают национальные парки, заповедники и т.п. - чтобы уберечь людей от медведей и медведей от людей.

Например, оказалось, что крупнейшая в мире популяция медведей гризли находится не в краях, воспетых Джеком Лондоном, а на Камчатке. Раньше Камчатка была военной зоной и охранялась (в т.ч. и от браконьеров), теперь же браконьеры истребили большую часть популяции. На юге острова пришлось создать заказник.

В перенаселенной Индии (население более 1 млрд.) есть место, где скотоводы живут бок о бок со львами. Львы время от времени убивают их скот, но люди за много лет привыкли относиться к этому терпимо: того, что остается, хватает им с избытком (особенно учитывая, что мяса они не едят - только молочные продукты).

Это последнее место, где еще остались азиатские львы (я даже не знал, что есть такие) - оказывается раньше они встречались по всей Азии и даже в Греции, именно азиатских львов выпускали римляне, чтобы они слушали христианские проповеди на аренах.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Жестокое отношение к животным
PostPosted: 22 Nov 2013 11:02 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6529
Если животное представляет опасность для налогоплательщиков, в развитых странах с ним обычно не церемонятся
27 июня 2006
Единственный в Германии дикий медведь 26 июня был застрелен охотником. Как уже сообщалось, хищник забрел в Баварию из Австрии в мае. Поначалу его появление вызвало ликование в рядах немецких экологов - медведи исчезли из местных лесов 170 лет назад. Медведь стал настоящей баварской достопримечательностью и вызвал приток туристов, желающих поглядеть на него. Журналисты дали ему кличку Брюно и регулярно писали о бесплодных попытках поймать или убить знаменитого медведя. Однажды Брюно даже был замечен сидящим напротив полицейского участка.

Однако когда баварские фермеры сообщили о том, что медведь зарезал 7 овец и разорил несколько ульев, местное правительство открыло сезон охоты на потенциально опасное для человека животное. Власти предупредили население и туристов об опасности ночных прогулок на природе и предложили хозяевам собак временно выгуливать своих домашних любимцев на поводке. В свою очередь, общество защиты животных Германии и международная организация WWF потребовали принять меры, позволяющие с одной стороны, обезопасить население, а с другой - защитить медведя от уничтожения. Эксперты однозначно высказывались против поимки животного для содержания в неволе, поскольку оно слишком подвижно и в клетке не выживет.
В конце концов, близ города Шпитцингзее (Spitzingsee) усилия охотников увенчались успехом, сообщает Lenta.ru со ссылкой на BBC News. Сразу после этого торговец сувенирами из Мюнхена заявил, что собирается судиться с человеком, убившим Брюно. За день до этого он завез в свой магазин сотню футболок с фотографией медведя и надписью: "Вы никогда меня не поймаете!" ('You'll never catch me'). Торговец хочет, чтобы охотник выплатил ему компенсацию за вещи, которые он теперь не сможет реализовать.

Что же касается каких-то там африканцев или индусов, съеденных львами или затоптанных слонами, то вы поняли..
У Дж. Оруэлла есть небольшой рассказ на эту тему, "Как я стрелял в слона".


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жестокое отношение к животным
PostPosted: 26 Jan 2016 13:28 
Online
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
В Китае распространены живые брелки. Это герметичные прозрачные пакеты с жидкостью("питательной средой" как утверждает производитель) и животным(рыбки, китайские черепахи, тритоны). Производитель утверждает что животные проживут в таком брелке 2 месяца, после чего животных надо выпустить в аквариум/террариум. Я думаю что в таких условиях прожить 2 месяца могут только тритоны т.к. они могут впадать в анабиоз. Что же касается черепах и рыбок эти существа проживут не больше недели. И еще куда будет деваться аммиак выделяющейся в результате жизнедеятельности животных, откуда берется кислород(пузыря воздуха который есть в пакете черепахе которая занимает весь пакет и активно шевелится(втягивает голову при постоянной тряски) явно не хватит.


Attachments:
живые_брелки1.jpg
живые_брелки1.jpg [ 111.86 KiB | Viewed 15492 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жестокое отношение к животным
PostPosted: 26 Jan 2016 16:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Думаю, что и неделю прожить для рыбок или черепах в таком пакетике проблематично. Да и тритоны не факт, что протянут 2 мес.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Жестокое отношение к животным
PostPosted: 26 Jan 2016 19:59 
Online
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
У тритонов шансов больше.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жестокое отношение к животным
PostPosted: 26 Jan 2016 20:06 
Online
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Это шиншилла. С неё только что сняли шкуру. Ей осталось жить 10 минут. Хотите шубу?
Attachment:
шиншила_.jpg
шиншила_.jpg [ 49.17 KiB | Viewed 15479 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жестокое отношение к животным
PostPosted: 26 Jan 2016 20:37 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Бедного котенка подожгли нелюди. Чудом уцелел...
Attachment:
CZnoHusWIAAnmB3[1].jpg
CZnoHusWIAAnmB3[1].jpg [ 38.55 KiB | Viewed 15475 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Жестокое отношение к животным
PostPosted: 26 Jan 2016 23:36 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Volodymyr wrote:
Бедного котенка подожгли нелюди. Чудом уцелел...

Ожог серьезный, шерсть явно смочили горючей жидкостью.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Жестокое отношение к животным
PostPosted: 19 Oct 2016 19:01 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Четыре тысячи (две тонны!) добытых браконьерами панголинов, перехваченных таможней при попытке переправить в Восточную Азию
Attachment:
0003d358_big[1].jpeg
0003d358_big[1].jpeg [ 300.07 KiB | Viewed 15012 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жестокое отношение к животным
PostPosted: 20 Oct 2016 00:42 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
И как теперь прикажете развидеть шиншиллу?
Я не слабонервный, но хотел бы иметь выбор - смотреть или нет. В жизни и без того дерьма хоть отбавляй :(
Спрячьте под спойлер что ли. А если девушка заглянет ранимая?

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 90 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: moonshine43 and 35 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group