На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 59 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: Re: Отпугивание животных
PostPosted: 17 Mar 2012 00:44 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Я как-то слышал такую историю:
Поймали на заводе крысу. Что делать? Посадили её в клетку и бросили в бассейн с водой (был в цеху для охлаждения заготовок). Потрепыхалась она и замерла. Достали клетку, а крыса ожила :) Опять бросили в воду, выждали (с запасом), достают - вроде бы сдохла - вынесли за пределы завода, бросили на дорогу, а она как побежит!

P.S. По-моему, они так и не вывели крыс, и я знаю ещё несколько историй, довольно страшных про крыс на этом заводе.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отпугивание животных
PostPosted: 17 Mar 2012 01:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
DVP wrote:
Vladimir wrote:
Проблема в том, что по сравнению с мышами и крысами беспризорные кошки и собаки - милые безобидные животные.

Насчет собак, эти милые безобидные животные раз искусали моего школьного друга, (еще в школьные годы), на лице (и не только) осталось шрамы на всю жизнь. Ему было лет 6 или 7, после чего он начал панически бояться собак. Когда у них "собачья свадьба", то они могут загрызть любого, и ребенка в том числе.

У меня тоже были с бродячими (а еще больше - с хозяйскими) собаками неприятности. В частности, я боюсь отпускать свою кошку гулять одну и стараюсь держаться к ней поближе - иначе могут разорвать. Однако мыши и крысы - гораздо более серьезная угроза для предприятий (особенно - пищевых).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отпугивание животных
PostPosted: 17 Mar 2012 01:10 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
У меня тоже проблемы с собаками, они у нас расплодились в таком количестве, что хочется использовать идею Pitman'а про ботултоксин.
За мной, например, в раннем детстве (ок. 4 лет) погнался ротвейлер. Всё обошлось, но после этого я стал заикаться, сейчас конечно почти прошло, но все равно, проблемы остались.
__________________________
Пожалуй таки расскажу одну из историй про крыс:
Рассказ может вызвать отвращение :at: Не читать людям с расстроенной психикой!
Один из сотрудников вышеупомянутого завода (ещё в сов. время) напился "до чертиков", отмечая свой день рождения.
отключился прямо на заводе, и ночью, когда он спал (если это состояние можно назвать так) откуда-то выползла крыса и съела у живого человека ухо, пол-носа и глаз.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отпугивание животных
PostPosted: 17 Mar 2012 01:23 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Возвращаясь к теме.
Один мой знакомый жил в районе, где много бандитов (не мелких гопников, а именно - матерых, с хорошим стажем отсидки). Кошельки на улице они не отнимали, но много проблем было с их собаками (собака, как известно, копия хозяина). Породы, естественно, бойцовые, и ни поводка, ни намордника.

Так вот, упомянутого знакомого несколько раз спас баллончик со слезоточивым газом. Если на вас напала собака - такой баллончик может спасти жизнь. Однако, есть особенности.

Во-первых, баллончик нужно проверить на неагрессивных бродячих собаках - нередко попадаются бракованные.

Во-вторых, не следует тратить все содержимое на собаку: есть вероятность, что потом придется защищаться от хозяина - и баллончик тут очень пригодится.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отпугивание животных
PostPosted: 17 Mar 2012 01:28 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Интересно, что этот баллончик из себя представляет? Лакриматор, сжатый давлением пропан-бутановой смеси?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отпугивание животных
PostPosted: 17 Mar 2012 01:33 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
Тиоацетон - воняет страшно. Галогенкетоны и галогеноксимы ещё хороши. Только их нужно будет регулярно прыскать в нужные места. А тиоацетон фиг смоешь. Даже если его осталось кот наплакал - будет вонять, как труповозка. Недели 2 минимум. А галогенкетоны и галогеноксимы - лакриматоры. Вот против них животные точно фиг выстоят. Можно посоветовать бромацетон. Испаряется медленно, действие сильное. Оставить ватку. смоченную этой гадостью в тех отверстиях. что заделать нельзя и всё. Никакая тварь туда по доброй воле не полезет.

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Last edited by Dorif on 17 Mar 2012 01:34, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отпугивание животных
PostPosted: 17 Mar 2012 01:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Trel wrote:
Интересно, что этот баллончик из себя представляет? Лакриматор, сжатый давлением пропан-бутановой смеси?

Да - стараются сделать подешевле.
Правда, кроме пропан-бутановой смеси могут быть и другие пропелленты.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отпугивание животных
PostPosted: 17 Mar 2012 01:35 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
http://www.objectiv.tv/130510/41495.html
Вот пример.
Был разговор на юридическом форуме. (меня можно узнать ао аваторке)
http://yurist-online.com/forum/viewtopic.php?id=4770


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отпугивание животных
PostPosted: 17 Mar 2012 02:55 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
Нехимик wrote:
Суть: нужно вещество в виде жидкости или какой либо более густой консинстенции безопасной для человека , но имеющая резкий, стойкий, желательно тошнотворный запах. не поддающийся выветриванию, мойке и прочим "очищающим" воздействиям.

А если и "поддающееся выветриванию", но из распылителя, который включается по сигналу от инфракрасного сенсора? Например, многим домашним животным не нравится "концентрированный" запах обычного этилового спирта.

Нехимик wrote:
животные проникают на территорию производства по технологическим отверстиям на различной высоте, соотношения сторон отверстий различные, что позволяет попадать и крысам, и кошкам, и собакам среднего размера. Заделать их нельзя - это факт и тонкости производства.

А какого рода отверстия, в каком количестве, и нельзя ли затянуть сетками?
Возможно, обычный отпугивающий звук (не ультра-) будет иметь нужный эффект?

Нехимик wrote:
Отстреливали - практически 50% работников пригрозили уволиться

Респект работникам.

DVP wrote:
Мне кажется, без яда или отстрела не обойтись. Рано или поздно собачка кого ни будь укусит

Развивая логику: каждого человека старше лет эдак пяти нужно изолировать/отравить/отстрелять, ибо рано или поздно обязательно кого-нибудь в подворотне ножом/кирпичом пырнёт; каждый автомобиль - в металлолом, потому как рано или поздно задавит кого-нибудь, и т.д.
ImageImageImage

Топикстартеру ещё альтернативная безумная идея: за пределами этой вашей территории производства организовать несколько "пунктов кормёжки", чтоб животным не было смысла лезть вовнутрь (хоть в случае крыс я себе это плохо представляю), куда свозить ещё не испорченные неликвиды + энтузиазм коллектива - благо, он у Вас правильный :))


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Отпугивание животных
PostPosted: 17 Mar 2012 03:30 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Dorif wrote:
Тиоацетон - воняет страшно. Галогенкетоны и галогеноксимы ещё хороши. Только их нужно будет регулярно прыскать в нужные места. А тиоацетон фиг смоешь. Даже если его осталось кот наплакал - будет вонять, как труповозка. Недели 2 минимум. А галогенкетоны и галогеноксимы - лакриматоры. Вот против них животные точно фиг выстоят. Можно посоветовать бромацетон. Испаряется медленно, действие сильное. Оставить ватку. смоченную этой гадостью в тех отверстиях. что заделать нельзя и всё. Никакая тварь туда по доброй воле не полезет.

Вместо метилнонилкетона можно использовать метил-бромоктилкетон. Для человека он пахнет спелыми грушами (или около того), но для собак и кошек это просто невыносимый "смрад". В быту например для того чтобы отучить соседского пса (иногда кота) "метить" дверь Вашей квартиры используют обычный дихлофос. Сработает ли это с голодными животными не знаю.
Vladimir wrote:
Trel wrote:
Интересно, что этот баллончик из себя представляет? Лакриматор, сжатый давлением пропан-бутановой смеси?

Да - стараются сделать подешевле.
Правда, кроме пропан-бутановой смеси могут быть и другие пропелленты.

С баллончиками поосторожней - смотрите чтобы там не было МПК (морфолид пелларгоновой кислоты) собаки к нему практически не чувствительны (а вот гопник скрючиться минимум на полчаса). Капсаицин на песиков тоже особо не действует (более высокий порог чувствительности). Тут нужны ментовские полицейские газы (CR или CS). Проблема в том, что их легально продают только "полицаям". Еще большее вранье - баллончики с V-газами, там обязательно будет МПК.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отпугивание животных
PostPosted: 17 Mar 2012 05:32 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Вася Химикат wrote:
А если и "поддающееся выветриванию", но из распылителя, который включается по сигналу от инфракрасного сенсора?...
Возможно, обычный отпугивающий звук (не ультра-) будет иметь нужный эффект?

А это идея! Только я бы рекомендовал автору темы обойтись все-таки без «химии». Ультразвуковые сирены с модуляцией инфразвуком вам в помощь. Расположить их по периметру вдоль забора и поставить на автоматическое включение по сигналу датчиков.
В отличие от недееспособных, игрушечных УЗ отпугивателей, эти аппараты — серьезное оружие, в буквальном смысле. Суть их поражающего действия — концентрированный «луч» ультразвука выше болевого порога. За пределами «луча» пространство безопасно, но те, кто попадает в зону поражения, испытывают шок.
Насколько мне известно, подобные устройства предлагалось использовать для отпугивания птиц на аэродромах (включаются кратковременно перед взлетом/посадкой) и разгонять людей на буйных сборищах.

P.S.
Также многие утверждают, но я не проверял лично, что относительно негромкого звука электрических разрядов, шокера например, животные боятся как огня.
Знакомый рассказывал, что его сильно доставали бездомные псы, агрессивно бросающиеся на велосипед. К пешим людям вполне добродушные, а велосипедистов жуть как ненавидят. Пугали его шавки до тех пор, пока он не стал возить с собой фонарик-шокер. Только собачина намеревается кинутся на велосипед, он включает разряд и тут же злобные псы прекращают атаку.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Отпугивание животных
PostPosted: 17 Mar 2012 14:30 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 Feb 2010 20:45
Posts: 822
Location: Украина, Луганск
Моня Квасов wrote:
Вася Химикат wrote:
А если и "поддающееся выветриванию", но из распылителя, который включается по сигналу от инфракрасного сенсора?...
Возможно, обычный отпугивающий звук (не ультра-) будет иметь нужный эффект?

А это идея! Только я бы рекомендовал автору темы обойтись все-таки без «химии». Ультразвуковые сирены с модуляцией инфразвуком вам в помощь. Расположить их по периметру вдоль забора и поставить на автоматическое включение по сигналу датчиков.
В отличие от недееспособных, игрушечных УЗ отпугивателей, эти аппараты — серьезное оружие, в буквальном смысле. Суть их поражающего действия — концентрированный «луч» ультразвука выше болевого порога. За пределами «луча» пространство безопасно, но те, кто попадает в зону поражения, испытывают шок.
Насколько мне известно, подобные устройства предлагалось использовать для отпугивания птиц на аэродромах (включаются кратковременно перед взлетом/посадкой) и разгонять людей на буйных сборищах.

P.S.
Также многие утверждают, но я не проверял лично, что относительно негромкого звука электрических разрядов, шокера например, животные боятся как огня.
Знакомый рассказывал, что его сильно доставали бездомные псы, агрессивно бросающиеся на велосипед. К пешим людям вполне добродушные, а велосипедистов жуть как ненавидят. Пугали его шавки до тех пор, пока он не стал возить с собой фонарик-шокер. Только собачина намеревается кинутся на велосипед, он включает разряд и тут же злобные псы прекращают атаку.

Обычный звук не подойдет никак, нужно что то посильней чувства голода. Ультрозвуковая система Image стоит, не каждому крупному производитель они по карману. Есть службы http://www.ses.gov.ua/ специально этим занимающиеся, вот и переложите эту проблему с больной головы на здоровую.
По поводу отпугивания собак звуком элетрошокера. Попробуйте купите какую либо пищалку эффект будет такой же, просто собака насторожилась от незнакомого звука доселе не слыхиваемого от "беспомощных" велосипедистов. Они и будут борзеть на занятых велосипедистов и водителей транспортных средств, так как они не способны нанести сиюминутный примитивный отпор, пеший же человек мгновенно может начистить шею если на него набросится.
И напоследок чтобы Магомет не шел к горе надо сделать так чтоб его эта гора не интересовала. У нас была на квартале такая проблема с собаками (я писал о ней на этом форуме) работа произведена следующая.
1. Разъяснительная беседа с пожилыми собако-кошколюбами что будут санкции при подкармливании бездомных животных.
2.Приобретены контейнеры с крышками, для предотвращения доступа к ним животных. Дворники следят чтоб постоянно были закрыты ящики, есть соответствующие надписи на ящиках для проживающих мусоровыбрасывателей.
Животные сами рассосались как швы у Кашпировского, сейчас проблем нет.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Отпугивание животных
PostPosted: 17 Mar 2012 16:51 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Вася Химикат wrote:

DVP wrote:
Мне кажется, без яда или отстрела не обойтись. Рано или поздно собачка кого ни будь укусит

Развивая логику: каждого человека старше лет эдак пяти нужно изолировать/отравить/отстрелять, ибо рано или поздно обязательно кого-нибудь в подворотне ножом/кирпичом пырнёт; каждый автомобиль - в металлолом, потому как рано или поздно задавит кого-нибудь, и т.д.

Топикстартеру ещё альтернативная безумная идея: за пределами этой вашей территории производства организовать несколько "пунктов кормёжки", чтоб животным не было смысла лезть вовнутрь (хоть в случае крыс я себе это плохо представляю), куда свозить ещё не испорченные неликвиды + энтузиазм коллектива - благо, он у Вас правильный :))

Несколько пунктов кормежки приведут к тому, что бездомных животных разведется много возле этих пунктов, тогда пройти на работу или с работы будет проблематично.
Quote:
Зачем: у нас маленькое пищевое производство, на большой территории, далеко от жилых строений -
. В некоторых странах прикармливание бездомных животных преследуется по закону.
А то как получается, разведете животных на этих пунктах, потом предприятие поменяет место расположение, или иная причина, а животные уйдут к людям, в подворотню.
И получится: днем дети играют в песочнице, а ночью приходят собачки, в эту песочницу какают, писают. Потом вопросы, откуда у Васи глисты, У Коли лишай, а у Машеньки вирусный гепатит. Бродячих животных надо уничтожать.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отпугивание животных
PostPosted: 17 Mar 2012 17:10 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 Feb 2010 20:45
Posts: 822
Location: Украина, Луганск
Вася Химикат wrote:
Бродячих животных надо уничтожать.

Нет это надо людей уничтожить чтоб флора и фауна развивались в естественных условиях, конкурируя между собой. Животные не при делах, они исподтишка не шкодят а справляют свою естественную нужду где это удобно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Отпугивание животных
PostPosted: 17 Mar 2012 17:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
DVP wrote:
И получится: днем дети играют в песочнице, а ночью приходят собачки, в эту песочницу какают, писают. Потом вопросы, откуда у Васи глисты, У Коли лишай, а у Машеньки вирусный гепатит. Бродячих животных надо уничтожать.

Это серьезная проблема, но создают ее в основном не бездомные, а хозяйские собаки. По крайней мере, это касается Киева (причем гадят не только в песочницах, но и посреди дороги).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отпугивание животных
PostPosted: 17 Mar 2012 17:19 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Pitman wrote:
Вася Химикат wrote:
Бродячих животных надо уничтожать.

Нет это надо людей уничтожить чтоб флора и фауна развивались в естественных условиях, конкурируя между собой.

Чтоб флора и фауна развивались в естественных условиях, надо создавать условия, объявлять места обитания заповедниками, грамотно использовать лесные 7насаждения, например, после промышленной вырубки обязательно посадить новый лес, а не разводить бездомных животных в городах. А уничтожать людей, это не стоит делать.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отпугивание животных
PostPosted: 17 Mar 2012 20:33 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
off
DVP wrote:
Pitman wrote:
Вася Химикат wrote:
Бродячих животных надо уничтожать.

Нет это надо людей уничтожить чтоб флора и фауна развивались в естественных условиях, конкурируя между собой.

Чтоб флора и фауна развивались в естественных условиях, надо создавать условия, объявлять места обитания заповедниками, грамотно использовать лесные 7насаждения, например, после промышленной вырубки обязательно посадить новый лес, а не разводить бездомных животных в городах. А уничтожать людей, это не стоит делать.



Может уже создать под псиносрач отдельную тему? ;)
Бродячих животных нужно убирать с улиц и не давать им бесконтрольно плодиться, с этим никто не будет спорить, даже самые оголтелые зоозащитники. Как это будет делаться - это уже вопрос этики и финансирования. Отдельно нужно ужесточить наказание за нарушения правил содержания собак в городах, на порядок увеличив штрафы.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Отпугивание животных
PostPosted: 17 Mar 2012 21:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
radical wrote:
Может уже создать под псиносрач отдельную тему? ;)
Бродячих животных нужно убирать с улиц и не давать им бесконтрольно плодиться, с этим никто не будет спорить, даже самые оголтелые зоозащитники. Как это будет делаться - это уже вопрос этики и финансирования. Отдельно нужно ужесточить наказание за нарушения правил содержания собак в городах, на порядок увеличив штрафы.

Придется создавать с нуля viewtopic.php?f=9&t=2828
В данной теме все слишком переплелось (по крайней мере, отделить А от Б у меня не вышло).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отпугивание животных
PostPosted: 18 Mar 2012 02:08 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Pitman wrote:
Обычный звук не подойдет никак, нужно что то посильней чувства голода. Ультрозвуковая система стоит, не каждому крупному производитель они по карману. Есть службы http://www.ses.gov.ua/ специально этим занимающиеся, вот и переложите эту проблему с больной головы на здоровую.

Я как раз пиал о НЕобычном ультразвуке шоковой мощности, включающимся автоматически на краткое время при попытке проникновения. Первые такие устройства появились еще в до электронную эру, и если сейчас за них кое-кто просит «бешенные бабки» даже для финансов предприятия, то причина дороговизны не в космической сложности аппаратуры.

Pitman wrote:
По поводу отпугивания собак звуком элетрошокера. Попробуйте купите какую либо пищалку эффект будет такой же, просто собака насторожилась от незнакомого звука доселе не слыхиваемого от "беспомощных" велосипедистов. Они и будут борзеть на занятых велосипедистов и водителей транспортных средств, так как они не способны нанести сиюминутный примитивный отпор, пеший же человек мгновенно может начистить шею если на него набросится.

Не один человек мне утверждал, что особый эффект дает именно звук эл. разрядов. Стали бы они тратить деньги на гораздо более дорогой прибор, если б помогал примитивный рожок.
А пищалка для велика типа паровозный гудок у меня есть, сам испытывал. Боятся его шавки гораздо меньше, чем угрожающего взмаха рукой. Иногда в ответ на звук гудка еще агрессивней становятся.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Отпугивание животных
PostPosted: 22 Mar 2012 11:04 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 16 Mar 2012 09:56
Posts: 9
Dorif wrote:
Тиоацетон - воняет страшно. Галогенкетоны и галогеноксимы ещё хороши. Только их нужно будет регулярно прыскать в нужные места. А тиоацетон фиг смоешь. Даже если его осталось кот наплакал - будет вонять, как труповозка. Недели 2 минимум. А галогенкетоны и галогеноксимы - лакриматоры. Вот против них животные точно фиг выстоят. Можно посоветовать бромацетон. Испаряется медленно, действие сильное. Оставить ватку. смоченную этой гадостью в тех отверстиях. что заделать нельзя и всё. Никакая тварь туда по доброй воле не полезет.

Пробуем тиоацетон (НЕхимик я), не знаю как он выглядит и пахнет в самом деле, но дрянь, которую выдали за него действительно воняет ужасно. Разложили смоченные ватки по всем "дырам" (читай технологическим отверстиям, которые нельзя заткнуть потому, что по многим проходят ленты транспортёров в том числе и на улицу). Поставили вентиляторы в разных направлениях. Думал в цехе задохнуться люди, но запаха как такого в помещении нет. Сейчас тестируем ))) Может совпадение, но за три дня ни кошек , ни собак не было... крыс видели несколько раз, но не вольяжно отправляющихся в места отдыха и питания, а быстро шныряющих... но крыс то можно и отравой потравить. По результатам доложу по окончанию теста. Спасибо огромное за участие в эксперементе.
З.Ы. ультразвук действительно действует на животных (опробовано), но не на голодных и бродячих. Они всё равно лезут, хоть и находятся в подавленном состоянии (а происходит так: без у/з - приходят, находят еду, кушают, отдыхают, кушают, отдыхают и т.д. с у/з - приходят в подавленном настроении.находят еду, уходят, кушают рядом на территории и круг повторяется. Ключевые слова: приходят, еда. ))))


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 59 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 33 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group