На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1377 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 69  Next
Author Message
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 21 Feb 2013 20:41 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
Когда мы школьниками после 5 класса собирали лекарственное сырье, нас учили, что правильное растет на северных склонах холмов.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 21 Feb 2013 21:41 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Oleg wrote:
Это у кого как. Я бы сказал, что скорее "неблагоприятные условия" повышают алкалоидность. Например, в климатической зоне альпийских лугов растения очень много всего набирают - и алкалоидов, и всяких эфирных масел, и вообще. Огромная инсоляция, много ультрафиолета, большие перепады температуры и влажности, бедная почва - всё растёт компактным и ядрёным.


Вспоминается один случай с молодым Пелевиным :ap:
Quote:
Было место в Москве, называемое Птичьим рынком — барахолка, где можно было купить зверушку, цветок и многое другое. Однажды, когда мне едва перевалило за двадцать, я забрёл туда в поиске чего-то нужного. Проходя мимо длинного прилавка с растениями, я увидел странный лысый кактус с табличкой «Lophophora Williamsii». Название что-то напоминало. Я вспомнил, где я видел эти слова — в предисловии к книге Кастанеды. Это было латинское название того одушевленного растения, которое Дон Хуан обычно называл «Мескалито». Мескалито был растением и духом одновременно.
Следующие несколько недель стали неразрешимой загадкой для кактусоводов Москвы. Казалось, крупный новый игрок ворвался в их небольшой мирок. Он действовал с неслыханным размахом и исчез бесследно после полного истощения московских запасов специфического кактуса, известного главным образом красивыми цветками и полным отсутствием шипов.

http://pelevin.nov.ru/rass/pe-mesc/1.html


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 22 Feb 2013 03:21 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
Не только горным медом: пчелы с удовольствием опыляют и те ядовитые растения, которые растут у нас (например, дурман).

Дурман это ерунда, а вот белену это да - псилоцибин нервно "курит" в сторонке.
--------------------
Индийским дурманом имел честь травиться. Кроме высокой температуры, красных и синих кругов перед глазами, тахикардии и головокружения + бонус ввиде звона в ушах ничего особенного небыло.
DVP wrote:
Пасмурная погода или выращивание растений в затененных условиях повышает их алкалоидность.

И температура должна быть от 15 до 22 С.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 26 Apr 2013 21:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сфотографировал кустик сон-травы. К сожалению, вряд ли увижу его цветущим: он близко к дороге - сорвут.
Attachment:
весна-2003-04 001.jpg
весна-2003-04 001.jpg [ 422.9 KiB | Viewed 15496 times ]

Attachment:
весна-2003-04 005.jpg
весна-2003-04 005.jpg [ 268.93 KiB | Viewed 15496 times ]

Attachment:
весна-2003-04 006.jpg
весна-2003-04 006.jpg [ 284.73 KiB | Viewed 15496 times ]

Attachment:
весна-2003-04 008.jpg
весна-2003-04 008.jpg [ 314.74 KiB | Viewed 15496 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 26 Apr 2013 22:06 
Offline
Участник
Участник

Joined: 02 Apr 2013 20:57
Posts: 126
:ay: какой красивый кустик


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 26 Apr 2013 23:46 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Upsidesium wrote:
Vladimir wrote:
Не только горным медом: пчелы с удовольствием опыляют и те ядовитые растения, которые растут у нас (например, дурман).

Дурман это ерунда, а вот белену это да - псилоцибин нервно "курит" в сторонке.
--------------------
Индийским дурманом имел честь травиться. Кроме высокой температуры, красных и синих кругов перед глазами, тахикардии и головокружения + бонус ввиде звона в ушах ничего особенного небыло.
DVP wrote:
Пасмурная погода или выращивание растений в затененных условиях повышает их алкалоидность.

И температура должна быть от 15 до 22 С.

Помнится как на одном классном часе нам рассказывали, что не следует жевать семена дурмана. Видимо начитавшись Кастанеды, некоторые товарищи стали пробовать дурман. :ap:

Quote:
Он многозначительно покачал головой.
- Старый, я перепробовал почти все; но даже в самом страшном сне не коснусь шишковидной железы. На прошлое Рождество кто-то подсунул мне Дурман Вонючий, корень весил, должно быть, около двух фунтов - на год хватило бы, но я съел всю эту проклятую хуйню за двадцать минут!
Я наклонился к нему, внимательно вслушиваясь в каждое слово. Небольшая заминка, и мне захотелось схватить его за горло и заставить говорить быстрее.
- Так! - воскликнул я, сгорая от нетерпения. - Дурман Вонючий! И что произошло?
- К счастью, я почти все сразу же выблевал назад. Но и так ослеп на три дня. Боже, я даже ходить не мог! Мое тело обратилось в воск. Я стал такой бесформенной массой, что им пришлось тащить меня обратно на ранчо в тачке... Они рассказывали, что я пытался говорить, но голос был, как у енота.
- Невероятно, - сказал я.


Вспоминается также дядя Карлос
Когда все это было по очереди растерто в мелкий порошок, дон Хуан взял нарезанные мной куски datura. Он отделил мужской корень и осторожно завернул его в тряпицу. Остальное он вручил мне, велев все это мелко нарезать и хорошенько раздробить, а весь сок собрать в горшок до капли. Он сказал, что размалывать кусочки нарезанного корня нужно в том же порядке, в каком я их складывал.
Когда я все это закончил, он велел отмерить одну чашку кипящей воды, смешать ее с содержимым горшка и добавить еще две кружки кипятку. Он вручил мне отшлифованную костяную палочку. Я помешал ею в горшке и поставил его на огонь. Затем он сказал, что надо приготовить корень, а для этого нужна ступка побольше, потому что мужской корень вообще не разрезают. Мы пошли на задний двор. Ступка была у него наготове, и я начал толочь корень так же, как делал это раньше. Мы замочили корень в воде, оставив его на ночь под открытым небом, и пошли в дом.
Когда я проснулся, дон Хуан уже встал. В чистом небе сияло солнце. Был сухой жаркий день. Дон Хуан вновь не преминул заметить, что у “травы дьявола” я определенно любимчик.
Мы взялись за обработку корня и к концу дня получили желтоватый осадок на дне миски. Дон Хуан осторожно слил воду. Я думал, что это конец процедуры, но он вновь наполнил миску кипящей водой.
Он снял из-под крыши горшок со вчерашним варевом. Оно, похоже, совсем загустело. Дон Хуан занес горшок в дом, осторожно поставил на пол и сел. Потом заговорил.
- Мой бенефактор учил меня, что неплохо смешивать растение с нутряным жиром. Вот этим ты сейчас и займешься. Такую смесь для меня делал мой бенефактор, но, как я уже говорил, “трава дьявола” мне всегда не очень-то нравилась, и я не слишком стремился слиться с нею воедино. Мой бенефактор говорил мне, что для тех, кто хочет стать господином силы, лучше всего смешивать растение с салом кабана. Больше всего подходит сало с кишок. Но это уже на твой вкус. Может быть, все повернется так, что именно “траву дьявола” ты решишь взять себе в союзники: в таком случае советую тебе, как мне советовал мой бенефактор, поймать дикого кабана и снять у него сало с кишок (sebo de tripa). В старые времена, когда “трава дьявола” была в почете и стоила того, брухо, бывало, отправлялись в специальные охотничьи экспедиции за салом диких кабанов. Они искали самых крупных и самых свирепых. Против диких кабанов применялось специальное колдовство; брухо получали от них особую силу. Но теперь она утеряна. Я ничего не знаю об этой силе. И не знаю никого, кто бы знал. Может быть, сама “трава дьявола” тебя научит.
Дон Хуан отмерил горсть жира, бросил в горшок с загустевшей и высохшей смесью, и оставшийся на ладони жир соскоблил о край горшка. Он велел мне растирать содержимое, пока оно не превратится в однородную воздушную массу.
Я взбивал смесь почти три часа. Время от времени дон Хуан подходил взглянуть. Наконец он сказал, что хватит. От воздуха, с которым смешалась взбитая паста, она стала светлосерой и напоминала желе. Он повесил горшок под крышей, рядом с другим, сказав, что оставит его здесь до завтра, потому что эта вторая порция готовится в течение двух дней. Все это время я не должен ничего есть. Можно пить воду, но никакой пищи.
На следующий день, в четверг 4 июля, я по его указанию четырежды выщелачивал корень горячей водой. Под конец, когда я сливал воду в четвертый раз, было уже почти темно. Мы сели на веранде. Он поставил перед собой оба горшка. Экстракта корня получилось с чайную ложку. Он напоминал беловатый крахмал. Дон Хуан положил его в чашку и добавил воды. Он осторожно взболтал чашку, чтобы экстракт получше растворился, а затем сунул ее мне и приказал выпить до дна. Я выпил залпом, поставил чашку на пол и откинулся назад. Сердце начало колотиться. Я почувствовал, что у меня спирает дыхание. Дон Хуан приказал, как само собой разумеющееся, чтобы я снял с себя всю одежду. Я спросил зачем, и он нетерпеливо объяснил, что надо натереться пастой. Я колебался, раздеваться было как-то странно. Дон Хуан со сдержанной яростью сказал, что нет времени валять дурака. Я снял с себя всю одежду.
Взяв свою костяную палочку, он начертил на поверхности пасты две горизонтальные линии, разделив таким образом содержимое сосуда на три равные части, затем от центра верхней линии провел вертикальную линию вниз, разделив содержимое уже на пять частей. Он указал на нижнюю правую и сказал, что это для левой стопы. Сектор над ней – для левой ноги. Верхняя, самая большая часть – для гениталий. Сектор под нею слева – для правой ноги, а нижний левый – для правой стопы. Он велел наложить пасту, предназначенную для левой стопы, на подошву и хорошенько ее втереть. Затем нужно в указанной последовательности наложить пасту на всю внутреннюю сторону левой ноги, на гениталии, вниз по внутренней стороне правой ноги и, наконец, на правую подошву.
Я сделал как он говорил. Паста была холодная и обладала исключительно сильным запахом. Кончив ее накладывать, я выпрямился. Запах мази ударил мне в нос. Он был удушающим, напоминавшим какой-то газ. От острого запаха мутилось сознание. Я попытался дышать ртом и хотел заговорить с доном Хуаном, но не мог.
Дон Хуан неотрывно смотрел на меня. Я сделал к нему шаг. Ноги были резиновые и длинные, ужасно длинные. Я сделал еще шаг. Колени пружинили, как ходули; они эластично сжимались, вздрагивали и вибрировали. Я двинулся вперед.
Движение тела было медленным и трясущимся, это больше походило на толчки по направлению вперед и вверх. Я взглянул под ноги и бесконечно далеко внизу увидел дома Хуана. Инерция пронесла меня вперед еще на один шаг, еще эластичней и длинней предыдущего. И тут я взлетел.
Я помню, что один раз опустился, затем, оттолкнувшись обеими ногами, прыгнул назад и заскользил на спине. Я увидел над собой темное небо и несущиеся облака. Я извернулся телом так, чтобы можно было смотреть вниз. Я увидел темную массу гор. Скорость, с которой я двигался, была поразительной. Руки были прижаты к туловищу. Голова служила чем-то вроде руля. Откидывая голову назад, я описывал вертикальные круги: поворачивая ее в сторону, я изменял направление. Я наслаждался совершенно мне прежде неведомыми скоростью и свободой. Сказочная темнота внушала чувство непонятной печали, или, может быть, страстного стремления, как если бы я нашел свою родину – ночную тьму. Я пытался осмотреться как следует, но ощущал лишь покой безмолвной ночи, в которой таилось столько могущества.
Наконец я спохватился, что пора спускаться: я словно получил откуда-то приказ, которому обязан повиноваться. И я начал спускаться, парящим перышком качаясь как маятник. От этих движений меня замутило. Я качался и дергался, словно кто-то внизу дергал меня за веревочку. Мне стало совсем плохо. Голова раскалывалась от боли. Меня окутала какая-то чернота. Я ясно чувствовал, как в нее погружаюсь.
Следующее, что я помню, – это ощущение пробуждения. Я был в своей постели, у себя в комнате. Я сел. Комната исчезла. Я встал. Я был голый. От того, что я встал, меня опять замутило.
Понемногу я начал распознавать, где нахожусь. Я был примерно в полумиле от дома дона Хуана, возле того участка, где рос его дурман. Внезапно все стало на свои места, и до меня дошло, что всю дорогу до дома дона Хуана придется идти голым. Без одежды я чувствовал себя чрезвычайно неудобно и понятия не имел, как выйти из положения. Я подумал, не соорудить ли себе из веток что-нибудь вроде юбки, но это было бы нелепо; да и близился восход солнца, потому что сумерки уже рассеялись. Я забыл о своем неудобстве и физическом расстройстве и направился по дороге к дому дона Хуана. Я был охвачен страхом, что меня заметят. Я высматривал, нет ли впереди людей или собак. Я попробовал бежать, но сразу поранил ноги об острые камешки. Пришлось идти медленно. Было уже совсем светло. Затем я увидел, что кто-то идет по дороге навстречу, и прыгнул в кусты. Положение было совершенно идиотским. Совсем недавно я испытывал невероятную радость полета – и вот уже приходится красться и прятаться, изнывая от собственной наготы. Я прикидывал, не выскочить ли опять на дорогу и изо всех сил промчаться мимо подходившего человека. Он ведь будет так поражен, рассчитывал я, что к тому времени, когда поймет, что это был голый мужчина, я уже оставлю его далеко позади. Все это проносилось у меня в голове, но я не смел пошевелиться.
Человек, который шел по дороге, поравнялся с кустами и остановился. Я услышал, что он зовет меня по имени. Это был дон Хуан с моей одеждой в руках. Пока я одевался, он смотрел на меня и хохотал. Он так хохотал, что мне вновь стало не до смеха.
К вечеру того же дня, в пятницу 5 июля, дон Хуан велел подробно рассказать, что со мной было. Я по возможности тщательно все ему описал.
- Вторая порция “травы дьявола” используется для полета, – сказал он, когда я закончил. – Сама по себе мазь – дело второстепенное. Мой бенефактор говорил, что направление и мудрость дает сам корень, именно благодаря корню происходит полет. Когда ты научишься большему и полет станет для тебя обычным делом, ты начнешь видеть все очень ясно. Ты сможешь летать по воздуху за сотни миль, чтобы увидеть, что там происходит, или, скажем, чтобы нанести сокрушительный удар врагу, который от тебя очень далеко. Всему этому тебя научит “трава дьявола”, когда ты сойдешься с нею поближе. К примеру, она уже научила тебя, как менять направление. Точно так же она обучит тебя невообразимым вещам.
- Например?
- Этого я не могу сказать. У каждого по-разному. Мои бенефактор никогда не говорил мне, чему он научился. Он говорил, что делать и как поступать, но никогда не посвящал меня в то, что он видел. Это личное дело каждого.
- Но я ведь тебе рассказываю все, что вижу, дон Хуан.
- Это покамест. Со временем ничего не потребуется рассказывать. В следующий раз, когда будешь брать “траву дьявола”, то будешь делать это сам, совсем один, вблизи растений, которые вырастил, потому что именно там ты приземлишься, возле своих растений. Запомни это. Вот почему я пошел искать тебя к своим растениям.
Больше он ничего не говорил, и я заснул. Проснувшись поздно вечером, я чувствовал себя обновленным. Почему-то меня наполняло чувство физического удовлетворения. Я был доволен и счастлив.
Дон Хуан спросил:
- Понравилось тебе ночью? Или было страшно?
Я сказал, что было восхитительно.
- А как голова? Сильно болела?
- Головная боль была такая же, как все остальные ощущения. В жизни такой не было.
- Так, может, ты не захочешь больше пробовать силу “травы дьявола”?
- Не знаю. Сейчас не хочется; может быть, позже. В самом деле не знаю, дон Хуан.
Был у меня к нему один вопрос, от ответа на который, я знал, он уйдет, поэтому я ждал, когда он сам коснется этой темы; ждал до вечера. Наконец, перед самым отъездом, я все же не утерпел:
- Неужели я в самом деле летал, дон Хуан?
- Так ты мне сам сказал. Разве нет?
- Да нет, сказать-то сказал. Но я имею в виду, летало ли мое тело? Я что, взлетел как птица?
- Ты не можешь без своих вопросов, на которые я не знаю как ответить. Ты – летал. Для того и существует вторая порция “травы дьявола”. Будешь принимать ее больше – научишься летать в совершенстве. Дело это не простое. С помощью второй порции человек летает. Вот все, что я могу тебе сказать. А то, что ты хочешь узнать, лишено смысла. Птицы летают как птицы, а человек, который принял “траву дьявола”, летает как человек, который принял “траву дьявола” (el enyerbado vuela asi).
- Так же, как птицы? (asi como los pajaros?)
- Нет, так же, как человек, который принял “траву дьявола” (nо, asi como los anyerbados).
- Значит, ничего я на самом деле не летал. Все это было только в моем воображении, только у меня в голове. Где было мое тело?
- В кустах, – отрезал он, но тут же вновь разразился смехом. – Беда с тобой в том, что ты понимаешь все только с одной стороны. Ты не можешь представить, что человек летает: и однако брухо способен в одну секунду перенестись за тысячу миль, чтобы посмотреть, что там происходит. Он может нанести удар своему врагу, который за тридевять земель. Так летает он или нет?
- Понимаешь, дон Хуан, у нас с тобой разный подход. Предположим, ради спора, что когда я принял “траву дьявола”, здесь был бы кто-нибудь из моих друзей по университету. Увидел бы он меня летящим?
- Ну вот, опять ты со своими вопросами, что было бы, если бы да кабы… Все это бессмысленная болтовня. Если твой друг или еще кто бы там ни был примет вторую порцию “травы дьявола”, то все, что ему останется, – это летать. Ну, а если он будет просто наблюдать за тобой, то может увидеть тебя летящим, а может и не увидеть. Это зависит от человека.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 11 Jun 2013 01:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Как укоренить ананас:
Attachment:
ананас.jpeg
ананас.jpeg [ 60.02 KiB | Viewed 15396 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 11 Jun 2013 01:25 
Offline
Участник
Участник

Joined: 20 Feb 2011 14:28
Posts: 108
У меня такой ананас уже года 4 растет и уже занимает довольно много места. Если бы не короткий световой день вполне смог бы зацвести и даже плодоносить.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 11 Jun 2013 01:40 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 08 Jun 2013 01:43
Posts: 9
Location: Тольятти
А макушку ананаса подсушивать надо? Сколько ни пробовал, не получалось, ананас сгнивал.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 11 Jun 2013 02:25 
Offline
Участник
Участник

Joined: 20 Feb 2011 14:28
Posts: 108
Я ничего такого не делал. Единственное на что надо обратить внимание так это на листья они должны выглядеть свежими и зелеными


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 11 Jun 2013 14:41 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 08 Jun 2013 01:43
Posts: 9
Location: Тольятти
Наверное, дело в том, что я всегда покупал ананасы зимой, возможно, они подмороженные были. Надо будет еще раз купить, попробовать.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 13 Jun 2013 02:18 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ядовитый, или пьяный мед
http://chemistry-chemists.com/N5_2013/C ... -S1-1.html

Image

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 13 Jun 2013 02:50 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
В Восточной Европе распространен пьяный мед из аконита и белены черной. Первый действует как конвульсант, второй сильный галлюциноген (при этом менее опасен).

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 09 Jul 2013 02:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Секвойя: найдите четырех альпинистов
Attachment:
Найди четырех альпинистов.jpeg
Найди четырех альпинистов.jpeg [ 800.02 KiB | Viewed 16608 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 09 Jul 2013 03:43 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
Секвойя: найдите четырех альпинистов
Attachment:
Найди четырех альпинистов.jpeg
Найди четырех альпинистов.jpeg [ 655.84 KiB | Viewed 16606 times ]

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 09 Jul 2013 09:21 
Offline
Участник
Участник

Joined: 03 Jul 2013 13:29
Posts: 115
Vladimir wrote:
Ядовитый, или пьяный мед
http://chemistry-chemists.com/N5_2013/C ... -S1-1.html

Image

Какая интересная молекула))) весело будет строить её ПМР-спектр на бумаге))))


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 09 Aug 2013 16:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Колокольчик (снимки сделаны прошлой осенью)
Attachment:
Мухоморы-1 127.jpg
Мухоморы-1 127.jpg [ 146.22 KiB | Viewed 16533 times ]

Attachment:
Мухоморы-1 130.jpg
Мухоморы-1 130.jpg [ 184.91 KiB | Viewed 16533 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 10 Aug 2013 03:01 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2046
Раз уж зашёл разговор про секвойи...


Attachments:
IMG_3024.JPG
IMG_3024.JPG [ 3.8 MiB | Viewed 16519 times ]
IMG_3028.JPG
IMG_3028.JPG [ 3.47 MiB | Viewed 16519 times ]
IMG_3090.JPG
IMG_3090.JPG [ 2.76 MiB | Viewed 16519 times ]

_________________
Думайте! Это патриотично.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 10 Aug 2013 17:54 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Впечатляет. А где эти фотографии были сделаны?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Растения (все о растениях)
PostPosted: 10 Aug 2013 19:23 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
Впечатляет. А где эти фотографии были сделаны?

Пока Oleg не ответил, осмелюсь предположить, что где-то на западе США, либо юго-западе Канады. Там их естественный ареал.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1377 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 69  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 51 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group