На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2 posts ] 
Author Message
 Post subject: Забавная задача
PostPosted: 02 Apr 2014 20:18 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 02 Apr 2014 19:24
Posts: 1
Вечер добрый господа.
По работе подкинули задачку.
Условия такие: Надо придумать чем можно обработать лист обычной бумаги с текстом напечатанном на обычном лазерном или струйном принтере, без видимых изменений структуры бумаги(на глаз), либо чем обработать саму бумагу до печати. Дабы напечатанное было безвозвратно уничтоженно. А теперь самое интерестное ) вещество должно активизироваться от соприкосновения с другим листом бумаги обработаной другим раствором. Желательно что бы документы без особых последствий можно было держать в руках. Или как крайний вариант, не бинарный раствор который будет активизироваться на свету, то есть достали из папки прочитали, убрали в папку и через несколько часов имеем уничтоженный документ.
PS Естественно не бесплатно.
Предложения идеи можно высказать здесь или прислать мне на почту удалено модератором


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Забавная задача
PostPosted: 03 Apr 2014 06:45 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Не будете же Вы, Сергей утверждать, что метод, который Вы хотите получить будет использован для каких-то благих целей? Я даже могу предположить, что он нужен для самоуничтожения документов после их подписания, такая вот изысканная "разводка".
Такое жульничество существует давно, более того, это составы, которыми пропитывают обычную бумагу. Но я Вам не скажу не только что это за составы, но даже не дам наводку где искать.
Судя по всему, Вы либо считаете нас всех за идиотов, либо надеетесь, что среди химиков есть такие же жулики и бандиты, как Ваши друзья.
Хотелось бы думать, что это не так.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group