На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 27 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 Post subject: Re: Ищу репетитора бесплатно
PostPosted: 24 Jan 2012 02:37 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
Химия здесь не причем, психология этого контингента проста.
Они считают, что если в мягкой и заискивающей форме написать фразу, смысл которой: "Сделайте мне, потому что я - полный дебил", то эти "умники" наперегонки бросятся решать ему задачи. Останется только потирать ручки и хвастаться перед другими учениками (студентами): вы мучаетесь решаете или раскошеливаетесь покупаете ответы, а эти дурачки мне на халяву все делают!

Оказываю помощь чисто из спортивного интереса, что бы самому не заржаветь. Только вот в последнее время вышеуказанный контингент совсем совесть потерял скидывают всю "домашку", оказывать помощь в таком случае не актуально. Для себя разбил хелперов на группы:
- ἰδιωτ - самые бессовестные, сбрасывают блоки заданий (в т.ч. экзаменационные) в режиме конвеера и часто возмущаются когда им никто не помогает. Впадают в состояние ὑστέρα когда помогают другому. Вместо дальнейшей самостоятельной подготовки предпочитают тратить время на совершение гадостей на форуме.
- αδύναμη (F72) - выкладывают батареи элементарных задачь. Часто злостно дублируют сообщения во всевозможных разделах. После блокировки обычно идут на другой форум.
- αδύναμη (F71) - то же, но ведут себя более сдержанно.
- βλάκας - сообщения содержат 1-2 задачи решаемых путем заглядывания в справочник либо учебник. В случае оказания помощи могут писать ЛС с просьбой дальнейшей помощи. При отсутствии ответа ведут себя инертно.
- που έχουν ανάγκη - выкладывают задачи с "изюминкой" которые часто нельзя решить с помощью учебника или справочника (например вывод формулы через интегралы), либо требуют синтеза знаний из других наук. Таким в принципе не зазорно и помочь.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Ищу репетитора бесплатно
PostPosted: 24 Jan 2012 13:24 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Apr 2011 13:03
Posts: 244
Location: Новосибирск
Есть еще такие, которые выкладывают контрольные по нескольку вариантов. Такое ощущение, что еще и зарабатывают на этом, работая посредником - продают потом решенные задачи.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Ищу репетитора бесплатно
PostPosted: 24 Jan 2012 13:30 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
invar wrote:
Есть еще такие, которые выкладывают контрольные по нескольку вариантов. Такое ощущение, что еще и зарабатывают на этом, работая посредником - продают потом решенные задачи.

Кстати, это объясняет поведение людей, у которых решение их задачи - правильное, но не снабженное подробными комментариями хода решения, вызывает истерику.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Ищу репетитора бесплатно
PostPosted: 25 Jan 2012 02:06 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
invar wrote:
Есть еще такие, которые выкладывают контрольные по нескольку вариантов. Такое ощущение, что еще и зарабатывают на этом, работая посредником - продают потом решенные задачи.

Кстати, это объясняет поведение людей, у которых решение их задачи - правильное, но не снабженное подробными комментариями хода решения, вызывает истерику.

Часто решая задачи умышленно делаю описки. Но поскольку коллеги поправляют, часто приходится исправлять (со сканами очень часто прокатывает, надеюсь просители устранили неточности самостоятельно :) ). Подобное деяние не смертельно задача решена верно, но при восстановлении анионов на катоде впечатление у преподавателя от решения задачи сильно испортиться.
особенно если лентяй студент/ученик передрал все не вникая в суть. А если в качестве отчета он будет решать ее у доски, то тут самое веселье и начнется :) . М...м...м... а вот если эта "незадачливая" задача была еще и куплена, кому-то после втулят.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Ищу репетитора бесплатно
PostPosted: 25 Jan 2012 17:17 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
Тяга к халяве и хитрожопость у студентов неистребимы. :aq:
Из опыта нашей кафедры.
1) Контрольные по общей химии наши заочники, как правило, сами не решают, хотя задачки элементарные, типа viewtopic.php?f=27&t=1907 - это из нашего сборника контрольных работ, контрольная 7, вариант 8.
И вот однажды проверяет преподавательница такие тетрадки, задачка на криоскопическую формулу, записана формула, подставлены исходные значения, после чего "= а дальше посчитай сам". :ap:

Ой, позвали в комиссию по защите КП у заочников, остальные примеры позже допишу.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Ищу репетитора бесплатно
PostPosted: 25 Jan 2012 23:28 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
Продолжение.
2) Был у нас мальчик Дима - безотцовщина, да еще и в самом гопницком районе жил. ВнезапноТМ попал вот сюда:
http://www.gazeta.ksu.ru/archiv1/0999/8.htm
(заметка примерно тех времен) и понял, что можно же и по-другому. Ребята-основатели школы сказали: нам своих кадетов хватает, хочешь - бери, учи. Взял, начал учить - заметил шеф: что за мальчик? - да химии хочет учиться, ходит. - Берем его на полставки техником! (не помню тогдашний масштаб цен, но около половины от моей тогдашней зарплаты).
Только потом наступил дефолт-1998, денег на подкормку подрастающего поколения стало не хватать, где-то к ноябрю он пропал - а кормить надо, чтобы не улетали (с). Проходит два года, и...
Поступил он на самолетостроительный на вечернее. Приходит после пары одна из старейших преподавательниц (Н.М.Воеводина, сейчас уже на пенсии).
- Что за группа! Гоблины, чистые гоблины! (Не помню, из "Шрека" она что ли как раз тогда это новое для себя словечко почерпнула, или еще откуда) Ну тупы-ы-ые! Один только мальчик сидит, как-то осмысленно реагирует, на вопросы отвечает.
- Наталья Михайловна, что ж вы не помните? Это же наш Дима-техник.
- Разве? Да, сильно повзрослел, изменился, не узнала...
Это была преамбула, теперь амбула.
За себя он все задачки решил, иногда со мной советовался, правильно ли, но это нормально. А потом подкатила толпа гоблинов - ты же, блин, умный, реши нам за денюжку. Он понял, что с объемом работ не справится, обратился ко мне за помощью. Я установил таксу (тоже не помню, сколько, но как в "Кавказской пленнице" - единая независимо от сложности, в конце концов четверть этих задач я сам придумал, и совсем все окончательно редактировал), демпинговую, в педиституте за наши задачки преподаватели не брались - инфа 100%. Разница в цене (и мне неинтересно, сколько это было) оставалась Диме.
А дальше приходит ко мне тоже одна из старейших преподавательниц Ирина Петровна Оранская и говорит:
-Знаешь, Андрюша, есть у меня в такой-то группе двоечник Такой-то. И лабораторки прогуливал, и дуб-дубом вообще, но когда я задала задачки из нашего сборника - принес решенные на листах А4 вместо обычной тетрадки (!) черной гелевой ручкой (ну есть у меня такая слабость - гелевые предпочитаю шариковым) (!!) и твоим почерком (!!!). Я, конечно, сделала вид, что проверяю решения, а сама пыталась придумать - к чему бы докопаться, чтобы послать его... ну, типа лесом. Не получилось, зачет пришлось поставить. Только больше чтобы такого не было.
Ну а дальше я - Диме.
- Ну, ты. ?%*%%№::?(*, не мог объяснить клиенту, что свом почерком в тетрадку надо переписать?
- Извините, я откуда мог знать, что клиент настолько ленивый долбодятел?
- Ладно. Хотя вроде ты уже достаточно опытный, чтобы по морде лица отличить.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Ищу репетитора бесплатно
PostPosted: 26 Jan 2012 00:16 
Offline
Участник
Участник

Joined: 31 Jan 2011 16:50
Posts: 306
upsidesium wrote:
Часто решая задачи умышленно делаю описки. Но поскольку коллеги поправляют, часто приходится исправлять (со сканами очень часто прокатывает, надеюсь просители устранили неточности самостоятельно :) ). Подобное деяние не смертельно задача решена верно, но при восстановлении анионов на катоде впечатление у преподавателя от решения задачи сильно испортиться.

Вспомнил один случай. Давным-давно, когда я был в классе седьмом, мы писали какую-то работу. Сзади сидел парень, который в математике ничего не понимал. Было задание: построить линейную функцию. Он стал просить сделать задание. Ну, мы сделали, построив ему график через семь точек (аналогичный случай уже был в нашем классе и мы решили приколоться). После проверки:
Учитель(к нему): - Какое минимальное количество точек необходимо, чтобы провести прямую на плоскости?
Он: - Семь?
Учитель: - Две.
Потом нам этот парень весь день говорил, ну вы, мол, тупые!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 27 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group