На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 21 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: ГИДРИРОВАНИЕ П-ХЛОРНИТРОБЕНЗОЛА НА ПЛАТИНОВЫХ КАТАЛИЗАТОРАХ
PostPosted: 16 Feb 2013 15:08 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 16 Feb 2013 14:55
Posts: 5
Добрый день! У меня ко всем посетителям форума есть маленькая просьба. На сайте Российской Академии Естествознания проходит научная студенческая конференция, где я со своими коллегами разместили статью "ГИДРИРОВАНИЕ П-ХЛОРНИТРОБЕНЗОЛА НА ПЛАТИНОВЫХ КАТАЛИЗАТОРАХ, НАНЕСЕННЫХ НА ОКСИДЫ ГАДОЛИНИЯ И АЛЮМИНИЯ"

Мы с коллегами, будем всем вам очень признательны, если вы познакомитесь и прокомментируете нашу статью. Заранее спасибо)


Attachments:
File comment: Полная версия научной работы
Гидрирование п-хлорнитробензола.pdf [122.41 KiB]
Downloaded 675 times


Last edited by КостенкоНВ on 16 Feb 2013 22:26, edited 1 time in total.
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: ГИДРИРОВАНИЕ П-ХЛОРНИТРОБЕНЗОЛА НА ПЛАТИНОВЫХ КАТАЛИЗАТО
PostPosted: 16 Feb 2013 16:53 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 May 2010 11:46
Posts: 194
Платина с гадолинием, конечно, замечательное средство, но совершенно не практичное, такое промышленность не примет, разве что в беспечных академических кругах. Тем более, что стандартные катализаторы гидрирования (никель, Pd/C) в этом случае нормально работают.
Типичный случай, когда химия изучает сама себя за чужой счет (не свои же деньги Вы тратили на исследование) :ap:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ГИДРИРОВАНИЕ П-ХЛОРНИТРОБЕНЗОЛА НА ПЛАТИНОВЫХ КАТАЛИЗАТО
PostPosted: 16 Feb 2013 18:04 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 16 Feb 2013 14:55
Posts: 5
=


Last edited by КостенкоНВ on 16 Feb 2013 22:26, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: ГИДРИРОВАНИЕ П-ХЛОРНИТРОБЕНЗОЛА НА ПЛАТИНОВЫХ КАТАЛИЗАТО
PostPosted: 16 Feb 2013 18:49 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 May 2010 11:46
Posts: 194
КостенкоНВ wrote:
Я был бы вам очень признателен если бы вы свой комментарий оставили бы на сайте РАЕ http://www.scienceforum.ru/2013/237/3406

Нет уж, я не буду учавствовать в попытке набрать себе очков на абсолютно пустое "исследование" :bm: . Да и сама система определения значимости научных результатов путем массового голосования мне представляется глупой и порочной, Вам что, фальсификаций на выборах мало? :aq:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ГИДРИРОВАНИЕ П-ХЛОРНИТРОБЕНЗОЛА НА ПЛАТИНОВЫХ КАТАЛИЗАТО
PostPosted: 16 Feb 2013 19:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62195
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Не поленился и посмотрел обсуждение по ссылке:
Quote:
ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ
Здравствуйте. Изучив подробно Ваш тезис и полагая, все-таки, что Вы проделали определенную исследовательскую работу, возник вопрос: изучали ли Вы другие ОРЗЭ, кроме оксида гадолиния?
Мазина Дарья Игоревна в 19:19, 15 февраля | Ответить
Здравствуйте, Николай!
Мне и моим коллегам очень понравилась исследуемая Вами и Вашими коллегами научная работа. Статья очень актуальная. Узнали много нового и интересного!
Пудикова Анастасия Валерьевна в 19:21, 15 февраля | Ответить
Вечер добрый. Достаточно интересная тема достойная внимания.Удачи в дальнейших научных исследований!
Volzsky@gmail.com в 19:32, 15 февраля | Ответить
Добрый день! Очень заинтересовала ваша статья! У меня появился вопрос: какова актуальность данной работы?
yaryginayana@mail.ru в 19:35, 15 февраля | Ответить
Здравствуйте! Вот мне тоже бы хотелось узнать о практическом применении результатов Вашего исследования.
Щедрина Любовь Владимировна в 20:49, 15 февраля | Ответить
Здравствуйте,ознакомившись с вашеими исследованиями,считаю их достаточно интересными и актуальными.Желаю успешного применения вашей работы на практике и новых интересных тем для разработок.
в 22:23, 15 февраля | Ответить
Здравствуйте! Изучил статью о вашем исследовании. Статья затрагивает современные и актуальные вопросы, освещая их в новом свете. Надеюсь что исследования на данную тему будут вами продолжены. Удачи в будущих начинаниях.
Сергеенко Дмитрий Андреевич в 09:58, 16 февраля | Ответить
Здравствуйте! Статья понравилась, проведено очень интересное исследование! Успехов в дальнейших исследованиях и научной деятельности!
greenapplevi@yandex.ru в 11:57, 16 февраля | Ответить
Здравствуйте. Заинтересовал Ваш поход к проблеме. Желаю удачного продвижения в этом направлении.

Umnichka11111@mail.ru в 14:03, 16 февраля | Ответить
Ну, мне вот не лениво такой достойный комментарий сюда перетащить, ибо во благо:
----------------------------------------------------------
_ttp://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=96508&sid=6b429190eb69cc3a2ab54bf5340e86da
----------------------------------------------------------
By fobos:
На сайт мне лень лезть. Пусть будет тут, заодно послужит памяткой для студентов и их младших научных руководителей.

1. Неясно, что же именно является вашим ноу-хау, что именно вы изобрели. Катализатор известный ранее или нет? Известный, но модифицированный Вами? Известный, но впервые примененный для гидрирования данного соединения? Известно все, но именно кинетику никто не мерял?
2. Мерять кинетику только по поглощенному водороду можно, но сперва надо доказать, что есть корелляция с данными GC или HPLC. И упомянуть про это в обзоре. Если корелляция не делалась и смесь на разных стадиях не анализировалась, то всей работе грош цена. Такаже надо было вколоть стандарты веществ вроде анилина и циклогексиламина и доказать, что они не образуются/образуются в следовых количествах.
3. Почему именно п-хлорнитробензол? Соедиенение, имеющее прикладную ценность именно для вашего заказчика, или просто произвольно выбранное для изучения. Если второе, то почему не проверялись другие соединения. Объяснить "Для кого? Для чего?"
4. Показать активность катализаторов после нескольких загрузок - снижается, не снижается. Если снижается, сколько надо добавить свежего катализатора, чтоб сохранить активность.
5. Указать примерную цену катализатора и сравнить с уже известными, дабы показать выгодность метода.

А просто померить две кривые и график нарисовать - это тянет на рутинную лабораторную работу по химической технологии или физхимии для пары студентов третьего курса. Уж извините.

Море дифирамбов и только один комментарий из 10 по существу - да и то взят с другого сайта (причем его автор еще и извиняется за то, что не стал хвалить).
_______________________________

Мой комментарий: использование оксида гадолиния в качестве носителя катализатора вызывает смех даже у людей, далеких от органической химии.

Сама постановка вопроса
Attachment:
konkurs_cit.jpg
konkurs_cit.jpg [ 17.41 KiB | Viewed 16709 times ]
- классическая псевдонаука, поскольку ссылка в журнале Nature приравнивается к ссылке на сайте Пети Пяточкина.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: ГИДРИРОВАНИЕ П-ХЛОРНИТРОБЕНЗОЛА НА ПЛАТИНОВЫХ КАТАЛИЗАТО
PostPosted: 16 Feb 2013 21:50 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 18 Nov 2010 13:57
Posts: 132
Location: Пермь
Хмм, а почему у академии со стажем в 15 лет нет даже странички на вики? Даже у злополучной РАЕН есть.
Что-то тут не то, и академия какая-то не академия. Т.е. может быть она и академия, но каких-то альтернативных наук.

И нет, статья на статью научную тоже как-то не похожа, ни по содержанию, ни по структуре. Может неплохо смотреться в качестве отчета по лабораторной работе, если таблицы с экспериментальными данными добавить.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: ГИДРИРОВАНИЕ П-ХЛОРНИТРОБЕНЗОЛА НА ПЛАТИНОВЫХ КАТАЛИЗАТО
PostPosted: 16 Feb 2013 23:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62195
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Господин КостенкоНВ, удалять текст из своих сообщений после того, как на них уже ответили другие участники - верх бестактности.

Однако же вы зря стараетесь: текст остался в виде цитаты в сообщении chemlab viewtopic.php?p=76001#p76001

Учитывая обстоятельства, тема перемещается в более адекватный раздел.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: ГИДРИРОВАНИЕ П-ХЛОРНИТРОБЕНЗОЛА НА ПЛАТИНОВЫХ КАТАЛИЗАТО
PostPosted: 17 Feb 2013 02:04 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
КостенкоНВ wrote:
Добрый день! У меня ко всем посетителям форума есть маленькая просьба. На сайте Российской Академии Естествознания проходит научная студенческая конференция, где я со своими коллегами разместили статью "ГИДРИРОВАНИЕ П-ХЛОРНИТРОБЕНЗОЛА НА ПЛАТИНОВЫХ КАТАЛИЗАТОРАХ, НАНЕСЕННЫХ НА ОКСИДЫ ГАДОЛИНИЯ И АЛЮМИНИЯ".
Мы с коллегами, будем всем вам очень признательны, если вы познакомитесь и прокомментируете нашу статью. Заранее спасибо)

Очередное изобретение электропеда с педалируемым электрогенератором постоянного тока.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: ГИДРИРОВАНИЕ П-ХЛОРНИТРОБЕНЗОЛА НА ПЛАТИНОВЫХ КАТАЛИЗАТО
PostPosted: 17 Feb 2013 13:31 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Позорная статья. Присоединяюсь ко всему вышесказанному.
Ужасно, что начинающим исследователям это предлагается как стандарт исследовательской работы.
Они ещё ждали комплиментов, дураки!!!!
И кто-то даже эти комплименты написал.... мол, "узнали много нового"...
Нет слов...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: ГИДРИРОВАНИЕ П-ХЛОРНИТРОБЕНЗОЛА НА ПЛАТИНОВЫХ КАТАЛИЗАТО
PostPosted: 17 Feb 2013 15:17 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 16 Feb 2013 14:55
Posts: 5
Я все очень признателен за активность, но будьте так любезны прекратите уже!!! Вас не смущает, что это всего лишь студенческие работы??? Я ВСЕМ БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ЕСЛИ ТЕМА БУДЕТ ЗАКРЫТА!!!!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: ГИДРИРОВАНИЕ П-ХЛОРНИТРОБЕНЗОЛА НА ПЛАТИНОВЫХ КАТАЛИЗАТО
PostPosted: 17 Feb 2013 16:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62195
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
КостенкоНВ wrote:
Вас не смущает, что это всего лишь студенческие работы???

Не смущает, а возмущает, что вы занимаетесь лженаукой со студенческих лет.
В науке нет разницы, студент или академик. "На форуме существует дискриминация только по одному принципу - интеллектуальному"
КостенкоНВ wrote:
Я ВСЕМ БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ЕСЛИ ТЕМА БУДЕТ ЗАКРЫТА!!!!

Вам нужны были объективные отзывы или восхваления?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: ГИДРИРОВАНИЕ П-ХЛОРНИТРОБЕНЗОЛА НА ПЛАТИНОВЫХ КАТАЛИЗАТО
PostPosted: 19 Feb 2013 01:52 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 16 Feb 2013 14:55
Posts: 5
Прошу прощения, что побеспокоил такой ВЫСОКОИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ форум. Я рад любым отзывам!

ТЕМА ЗАКРЫТА


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: ГИДРИРОВАНИЕ П-ХЛОРНИТРОБЕНЗОЛА НА ПЛАТИНОВЫХ КАТАЛИЗАТО
PostPosted: 19 Feb 2013 03:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62195
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
КостенкоНВ wrote:
Прошу прощения, что побеспокоил такой ВЫСОКОИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ форум. Я рад любым отзывам!

ТЕМА ЗАКРЫТА

Вообще-то темы закрывают модераторы (причем исключительно в случае грубых нарушений правил). Другое дело, мало кто захочет обсуждать очевидное.

P.S. Если форум химиков показался вам "ВЫСОКОИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ", видимо, вам стоит найти форум по своему уровню.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: ГИДРИРОВАНИЕ П-ХЛОРНИТРОБЕНЗОЛА НА ПЛАТИНОВЫХ КАТАЛИЗАТО
PostPosted: 19 Feb 2013 12:45 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Ув. Костенко Н.В.
Пусть эта дискуссия послужит Вам уроком. Как видно, на этом высокоинтеллектуальном форуме собираются люди гораздо более профессиональные и честные, чем те, кто Вас учит.
Если Вы или Ваш руководитель захотите подробный "разбор полётов" с детальными разъяснением почему Ваша статья очень плохая, всегда к Вашим услугам.

А.Ф.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: ГИДРИРОВАНИЕ П-ХЛОРНИТРОБЕНЗОЛА НА ПЛАТИНОВЫХ КАТАЛИЗАТО
PostPosted: 19 Feb 2013 13:33 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 16 Feb 2013 14:55
Posts: 5
Я смотрю тут сидят истинные ЗАДРОТЫ, которые в настоящей жизни ни чего из сидят не представляют! Мы с коллегами участвовали в 10 научных конференциях, и всегда занимали призовые места, которые распределяли ректоры институтов! Ну да куда какому нибудь ректору ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА, профессору химических наук, до истинных задротов на каком то захитшалом форуме химиков! Мне вас искренне жалко!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: ГИДРИРОВАНИЕ П-ХЛОРНИТРОБЕНЗОЛА НА ПЛАТИНОВЫХ КАТАЛИЗАТО
PostPosted: 19 Feb 2013 14:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62195
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
КостенкоНВ wrote:
Я смотрю тут сидят истинные ЗАДРОТЫ, которые в настоящей жизни ни чего из сидят не представляют! Мы с коллегами участвовали в 10 научных конференциях, и всегда занимали призовые места, которые распределяли ректоры институтов! Ну да куда какому нибудь ректору ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА, профессору химических наук, до истинных задротов на каком то захитшалом форуме химиков! Мне вас искренне жалко!

Спасибо, что показали свое истинное лицо. Прощайте.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: ГИДРИРОВАНИЕ П-ХЛОРНИТРОБЕНЗОЛА НА ПЛАТИНОВЫХ КАТАЛИЗАТО
PostPosted: 19 Feb 2013 14:48 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
КостенкоНВ wrote:
...Мы с коллегами участвовали в 10 научных конференциях, и всегда занимали призовые места, которые распределяли ректоры институтов...

"Рука руку моет", как говорится. С чем вас и поздравляю. Только где тут наука?
---------------------------------------------------------------------
П.С. Гюльчатай показала личико :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: ГИДРИРОВАНИЕ П-ХЛОРНИТРОБЕНЗОЛА НА ПЛАТИНОВЫХ КАТАЛИЗАТО
PostPosted: 19 Feb 2013 15:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62195
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Обсуждение науки перенес в тему:
viewtopic.php?p=76257#p76257

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: ГИДРИРОВАНИЕ П-ХЛОРНИТРОБЕНЗОЛА НА ПЛАТИНОВЫХ КАТАЛИЗАТО
PostPosted: 19 Feb 2013 16:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
Хлипкий что-то призер нынче пошел - чуть что, сразу истерика.

Не плачьте, маленькие. Молодым, креативным и наглым везде у нас дорога. Вон, в Сколково свободны вакансии, от которых отказались Гейм и Новоселов.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: ГИДРИРОВАНИЕ П-ХЛОРНИТРОБЕНЗОЛА НА ПЛАТИНОВЫХ КАТАЛИЗАТО
PostPosted: 19 Feb 2013 17:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62195
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Оказывается, не только у нас на форуме люди нехорошие. Вот, например, аналитики:
http://www.anchem.ru/forum/read.asp?id=16499
взяли и обидели юного Петрика.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 21 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group