На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 20 posts ] 
Author Message
 Post subject: Требуется консультация
PostPosted: 05 Dec 2012 23:07 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Dec 2012 20:12
Posts: 7
День добрый.
Хотел бы получить консультацию по производству одного продукта с использованием полимера и целлюлозы. РГХУ Менделеева "тянет" уже неделю даже с просто поговорить. Цель консультации - просто получить представление может ли продукт с заданными характеристиками существовать в принципе.
Соответственно консультация оплачивается. Оплата, как налом, так и безналом, мне все равно.
Сколько платить - просто даже не знаю. Но что замучаю общетеоретическими вопросами и может технологическими, это точно. Не думаю, что за час управимся, лучше рассчитывать часа на два. Или на 15 минут – если моя идея будет абсурдной с точки зрения химии. В том или ином варианте я готов заплатить не в зависимости от результатов беседы.
Заранее благодарю.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Требуется консультация
PostPosted: 06 Dec 2012 03:30 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 12 Mar 2012 18:57
Posts: 402
Ну так закинте идею, а мы обговорим.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Требуется консультация
PostPosted: 06 Dec 2012 04:39 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 May 2010 11:46
Posts: 194
Да, очень интересно, одна голова хорошо, а много - намного лучше :))


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Требуется консультация
PostPosted: 06 Dec 2012 12:34 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Dec 2012 20:12
Posts: 7
Одна голова хорошо, а две - как то уродливо (с)
:)
Я так понял, у химиков деньги зарабатывать своей головой, как то не принято? :)
Просто тенденция прослеживается. Первый раз такое наблюдаю.
Работал в области ж.д., металлообработки и так далее, не вопрос найти консультанта за день, два. Тут уже 10 дней бьюсь и безрезультатно.
Странная какая то ситуация…..


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Требуется консультация
PostPosted: 07 Dec 2012 05:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Нос wrote:
Одна голова хорошо, а две - как то уродливо (с)
:)
Я так понял, у химиков деньги зарабатывать своей головой, как то не принято? :)
Просто тенденция прослеживается. Первый раз такое наблюдаю.
Работал в области ж.д., металлообработки и так далее, не вопрос найти консультанта за день, два. Тут уже 10 дней бьюсь и безрезультатно.
Странная какая то ситуация…..

Во-первых, не 10, а всего 2. (Или вы и под другими никами здесь?)
Во-вторых, вас же культурно попросили конкретизировать вопрос - вы не захотели.
И что, например, я после этого должен думать?..
А насчёт зарабатывания головой - никто ж не против! Останавливает только процесс оплаты. :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Требуется консультация
PostPosted: 07 Dec 2012 15:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
А что вы еще хотите от менеджеров: они исходят из аксиомы, что все им обязаны.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Требуется консультация
PostPosted: 08 Dec 2012 01:12 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Dec 2012 20:12
Posts: 7
stas wrote:
Во-первых, не 10, а всего 2. (Или вы и под другими никами здесь?)
Во-вторых, вас же культурно попросили конкретизировать вопрос - вы не захотели.
И что, например, я после этого должен думать?..
А насчёт зарабатывания головой - никто ж не против! Останавливает только процесс оплаты. :)


1. Про конкретизировать вопрос. На сколько я в курсе, я имею право не отвечать на вопросы :). Если Вас что то интересует, личка, мыло, всё под руками.
Объясню свою мотивацию не отвечать на вопрос. Первое, в данной области я не специалист, и не хочется выглядеть дурачком, можете считать - просто стесняюсь своей безграмотности в данной области. Второе - мне нужна личная консультация, а не обсуждение отчасти и не моих идей в открытом доступе. На это право я тоже имею.
2. Процесс оплаты. Я не воспринимаю Ваш пассаж, как намек на мою не порядочность, так как поводов я не давал и давать не собираюсь. На будущее - ничто не повышает веру в человечество, как сто процентная предоплата (с). :))
пыс: про 10 и 2, 10 я искал в реале. для понимания.


Last edited by Нос on 08 Dec 2012 01:24, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Требуется консультация
PostPosted: 08 Dec 2012 01:19 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Dec 2012 20:12
Posts: 7
Vladimir wrote:
А что вы еще хотите от менеджеров: они исходят из аксиомы, что все им обязаны.


Извините, эту фразу я воспринимаю на свой счет. Только, еще раз извините, не усматриваю повода для Ваших глубокомысленных выводов, и считаю это хамством, что Вас совершенно не красит.
Но дело Ваше.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Требуется консультация
PostPosted: 08 Dec 2012 01:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Нос wrote:
На сколько я в курсе, я имею право не отвечать на вопросы :)

... вы также имеете право не слишком утомлять химиков своим присутствием.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Требуется консультация
PostPosted: 08 Dec 2012 01:32 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Dec 2012 20:12
Posts: 7
Ладно, лирика.
Один из посетителй данного форума дал очень грамотную консультацию.
Но, в силу ряда причин вопрос всё равно остается открытым.
Так что я открыт для общения. Единственно хотелось уточнить - территориально я нахожусь в Москве.
Но и скайп тоже существует.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Требуется консультация
PostPosted: 09 Dec 2012 02:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Нос wrote:
Ладно, лирика.
Один из посетителй данного форума дал очень грамотную консультацию.
Но, в силу ряда причин вопрос всё равно остается открытым.
Так что я открыт для общения. Единственно хотелось уточнить - территориально я нахожусь в Москве.
Но и скайп тоже существует.

Уважаемый Нос, простите за нескромный и бестактный вопрос:
а тот "посетитель данного форума, который дал очень грамотную консультацию" получил обещанное вознаграждение?

Просто есть подозрение, что вы поступаете с людьми согласно пословице: "обещанного три года ждут".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Требуется консультация
PostPosted: 09 Dec 2012 22:00 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Dec 2012 20:12
Posts: 7
Vladimir wrote:
Нос wrote:
Ладно, лирика.
Один из посетителй данного форума дал очень грамотную консультацию.
Но, в силу ряда причин вопрос всё равно остается открытым.
Так что я открыт для общения. Единственно хотелось уточнить - территориально я нахожусь в Москве.
Но и скайп тоже существует.

Уважаемый Нос, простите за нескромный и бестактный вопрос:
а тот "посетитель данного форума, который дал очень грамотную консультацию" получил обещанное вознаграждение?

Просто есть подозрение, что вы поступаете с людьми согласно пословице: "обещанного три года ждут".


С удовольствием отвечу.
Тот "посетитель данного форума" после обозначения области исследований, дал обширнейшую консультацию несколько другого рода. Которая для меня является очень важной и основопологающей. Просветив в области прикладных исследований их правильный порядок, структуру. Сделал свое коммерческое предложение, пока не официально. Надеюсь стоимость и сроки Вас не интересуют в деталях? :). Скорей всего, после НГ мы будем с ним работать. Когда точно для себя поймем экономику проекта.
Сейчас мы собираем информацию из различных источников.
По оплате, надеюсь я не разглашаю личной информации, дословно было написано. до определения стоимости мы пока ещё не доехали, т.к. не ясно что именно разрабатывать

пыс: Вы имеете право сомневаться в любом, Ваше право. Но что ж у Вас в жизни произошло, что Вы в любом видете мошенника и подлеца. Это не вопрос, мне это совершенно не интересно. Ваши проблемы. Люди хорошие, поверьте.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Требуется консультация
PostPosted: 10 Dec 2012 01:29 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Нос wrote:
Vladimir wrote:
Нос wrote:
пыс: Вы имеете право сомневаться в любом, Ваше право. Но что ж у Вас в жизни произошло, что Вы в любом видете мошенника и подлеца. Это не вопрос, мне это совершенно не интересно. Ваши проблемы. Люди хорошие, поверьте.

Позвольте "вмочить свой пятак", эта песня мне знакома., уже более 3 лет сужусь с одной организацией, то же говорили, люди хорошие, не обманут. Если есть сомнения в моих словах, могу предоставить фотокопии документов с дела, номера судебных справ (дел). Джентльменский договор, вещь особенная. Вот, если оставлен письменный договор, тогда можете спокойно говорить о Вашей добропорядочности, а так, это слова, которые к делу не пришьешь.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Требуется консультация
PostPosted: 10 Dec 2012 14:36 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Dec 2012 20:12
Posts: 7
Не верьте в силу договора. Здесь я уже Вам дам консультацию.
Без аванса 100% и/или обеспечительных мер принимаемых вне воли должника (банковская гарантия/ залог/удержание/поручение) в принципе договор слабо защищен. Тем более когда финансовое состояние сторон не соизмеримо. Опротестовать сложно чистый лист бумаги, а остальное, при желании и грамотности возможно опротестовать/перевернуть. Грамотный юрист сможет затянуть процесс на года. Да если даже выиграешь. Исполнительное производство в современных условиях - еще та песня. За время суда окажется, что судился с пустышкой.

Ладно.
Хорошие Вы люди. Правильные. Не копейки не потратил, хотя бюджет был. Никто не сказал сумму, а просто ответил на вопросы. Я понимаю, что для ответивших это просто, для меня - откровение :). Буду должен. Могу ответить консультацией по праву/налогам/бухгалтерии/финансам/кредитам/лизингу - через личку/мыло, настроено на мой ящик.
Спасибо ответившим.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Требуется консультация
PostPosted: 10 Dec 2012 14:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Все давно очевидно. Если встретите человека с подобной риторикой:
Нос wrote:
С удовольствием отвечу.
Тот "посетитель данного форума" после обозначения области исследований, дал обширнейшую консультацию несколько другого рода. Которая для меня является очень важной и основопологающей. Просветив в области прикладных исследований их правильный порядок, структуру. Сделал свое коммерческое предложение, пока не официально. Надеюсь стоимость и сроки Вас не интересуют в деталях? :). Скорей всего, после НГ мы будем с ним работать. Когда точно для себя поймем экономику проекта.
Сейчас мы собираем информацию из различных источников.
По оплате, надеюсь я не разглашаю личной информации, дословно было написано. до определения стоимости мы пока ещё не доехали, т.к. не ясно что именно разрабатывать

пыс: Вы имеете право сомневаться в любом, Ваше право. Но что ж у Вас в жизни произошло, что Вы в любом видете мошенника и подлеца. Это не вопрос, мне это совершенно не интересно. Ваши проблемы. Люди хорошие, поверьте.

- обходите стороной: это 100% жулик. От такого и письменные договоры не спасут (разве что вы потратитесь на юристов в несколько раз больше, чем заработаете).

Не сомневаюсь, что упомянутый участник дал ценную консультацию (иначе бы Нос не отвечал соловьиными трелями на откровенные пинки), и получил за нее оплату в форме "большое спасибо".

Прощайте.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Требуется консультация
PostPosted: 10 Dec 2012 15:20 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Apr 2011 13:03
Posts: 244
Location: Новосибирск
Прощайте - это вечный бан?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Требуется консультация
PostPosted: 10 Dec 2012 23:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
invar wrote:
Прощайте - это вечный бан?

Это не тот случай, когда полумеры имеют смысл.
Правила форума четкие и по моему субъективному мнению довольно демократические. Есть и довольно широкие допуски - на случай нарушений.

Но если менеджер пришел на форум химиков, обещает золотые горы (явно не собираясь заплатить ни гроша) и ведет себя, как будто тут ему все должны - с ним разговор короткий.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Требуется консультация
PostPosted: 12 Dec 2012 14:36 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 May 2010 11:46
Posts: 194
Коллеги, справедливости ради должен сообщить, что Нос таки оплатил мне консультационную услугу, случай не частый, но факт. Так что вопрос исчерпан.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Требуется консультация
PostPosted: 12 Dec 2012 16:03 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Не важно, его уже обхамили и прогнали.
Такая вот культура дискуссии...
Кстати, я с ним переписывался - адекватный деловой человек.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Требуется консультация
PostPosted: 12 Dec 2012 21:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
AF wrote:
Кстати, я с ним переписывался - адекватный деловой человек.

Если в ваше понятие "адекватного делового человека" входят письма с шантажом и угрозами
Quote:
Попробую объясниться в последний раз.
Вы безосновательно обвинили меня в том, что я жулик. Я считаю это для себя страшным оскорблением. Причин я объяснять не намерен, но они довольно серьезные.
Мой план действий. В случае не принятия Вами моих предложений, изложенных далее, я подам на Вас в суд. Наши юристы оценили шансы на выигрыш дела в вероятность 90%, примерная стоимость трат 3-5 тысяч долларов США. Я готов пойти на эти траты и дать ход делу. Все равно Вы возместите их мне.
Предлагаю Вам .
1.Любым удобным для Вас способом (кроме удаления моей темы) «обнулить» все Ваши предыдущие действия. Как Вы это сделаете мне совершенно всё равно, на Ваше усмотрение, я буду удовлетворен любыми Вашими разумными действиями, в результате которых мой никнэйм не будет ассоциироваться со словами жулик, обманщик, не порядочный человек.
2. Разблокировать мой первоначальный аккаунт Нос.
Можете предварительно посоветоваться с юристами.
Прошу считать данное письмо, как попытку досудебного урегулирования. В случае если вы совершите вышеуказанные действия я не буду Вас никогда преследовать в судебном порядке или в каком либо другом, не буду комментировать Ваши действия на сайте и распространяться о данном письме и вообще забуду всё происшедшее.
Это так сказать, была официальная часть.
Теперь не официальная.
Мне совершенно всё равно, что творится на Вашем форуме. Вообще фиолетово. Но Вы ОСКОРБИЛИ меня. Именно Вы. Удовлетворения я буду добиваться до конца, что бы Вы правильно представляли себе ситуацию. Я предлагаю Вам простой и не напряжный выход , так сказать без потери Вашего лица, и забудем. Решение за Вами, свой ход я сделал.
Да, бесполезно удалять тему, бесполезно удалять переписку, всё уже зафиксировано в надлежайшем порядке.
Прошу не в коем случае не воспринимать данное письмо как угрозы, или еще что то, просто у Вас бурная фантазия, извините за подколку.
С уважением, и с надеждой на Ваше благоразумие.

- о вкусах не спорят.

Поскольку участник наконец-то получил оплату за консультацию и не имеет больше претензий - его жалоба удовлетворена, тема исчерпана.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 20 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group