На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 7 posts ] 
Author Message
 Post subject: Очистка подсолнечного масла или экстракция
PostPosted: 16 Sep 2012 14:36 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 16 Sep 2012 14:34
Posts: 4
Привет. Не знаю как задать этот вопрос. Придётся обойтись намёком.

Так вот. Есть подсолнечное масло (чистое, заводское, холодного рафинирования), в котором многократно варились порции одного растения. Растения, увы, у нас запрещённого, но при этом глубоко почитаемого шиваитами всех мастей. Полагаю, что этого достаточно, чтобы догадаться какое именно растение имеется в виду.

Для того, чтобы сразу отсечь ненужные комментарии в духе "за это ответственность" и тому подобные, сразу заявлю, что мне об этом известно, и по-человечески (!) ничего плохого я в этом растении не усматриваю. В любом случае, я никому его не навязываю, и использую его для стимуляции творческих способностей. И весьма успешно. Поэтому комментарии противников не интересны и не нужны. Не утруждайте себя. К тем же, кто толерантен, обращён мой вопрос.

Было известно, что действующие вещества этого растения прекрасно растворяются в жирах. Без подготовки - на скорую руку и при обилии плантаций - было принято решение сварить его многократно в подсолнечном масле. В результате семикратной варки получилось масло тёмно-багрово-зелёноватого цвета, весьма насыщенное желаемыми веществами. Однако же, оно малосъедобно. Уже позже я узнал о том, что после нагревания масло начинает окисляться, в нём образуется что-то вроде парафина, и оно теряет свою съедобность. Желудок воспринимает его с тяжестью. К тому же, говорят, оно забивает печень. Собственно, задача звучит так: как утилизировать находящиеся в масле вещества? Как очистить масло от продуктов окисления, или, возможно, как выделить из масла действующие вещества? Спасибо. Да пребудет с вами дух Шивы!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Очистка подсолнечного масла или экстракция
PostPosted: 16 Sep 2012 16:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Намёк очень уж прозрачен :ap: .
Почитайте правила форума. Консультации по изготовлению наркотиков не даются.
Вообще же прежде чем браться за что-либо надо заранее подумать и собрать информацию...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Очистка подсолнечного масла или экстракция
PostPosted: 16 Sep 2012 16:52 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кстати, фразы вроде
Quote:
Для того, чтобы сразу отсечь ненужные комментарии в духе "за это ответственность" и тому подобные, сразу заявлю, что мне об этом известно, и по-человечески (!) ничего плохого я в этом растении не усматриваю. В любом случае, я никому его не навязываю, и использую его для стимуляции творческих способностей. И весьма успешно. Поэтому комментарии противников не интересны и не нужны. Не утруждайте себя. К тем же, кто толерантен, обращён мой вопрос.

очень характерны для "пионеров" из организации из трех букв.

Пишутся они в разных вариациях, но смысл одинаков: для провокаторов упреждающее нападение - лучшая защита.

P.S. Если "творческих способностей" нет - в аптеке их не купишь, и тем более - наркотиками не просимулируешь.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Очистка подсолнечного масла или экстракция
PostPosted: 23 Sep 2012 19:13 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 16 Sep 2012 14:34
Posts: 4
Иван Николаевич wrote:
Намёк очень уж прозрачен :ap: .
Почитайте правила форума. Консультации по изготовлению наркотиков не даются.


Какие наркотики? :) С чего вы взяли?

Мой вопрос о подсолнечном масле. Как его очистить и сделать съедобным после многкратной варки.

Иван Николаевич wrote:
Вообще же прежде чем браться за что-либо надо заранее подумать и собрать информацию...


Акция была спонтанной. Подсолнечное масло - это лучшее, что пришло на ум. О том, что оно после нагревания теряет съедобность мне было просто неизвестно.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Очистка подсолнечного масла или экстракция
PostPosted: 23 Sep 2012 19:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Image

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Очистка подсолнечного масла или экстракция
PostPosted: 23 Sep 2012 19:33 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 16 Sep 2012 14:34
Posts: 4
Vladimir wrote:
Image


Владимир, ты не прав!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Очистка подсолнечного масла или экстракция
PostPosted: 23 Sep 2012 19:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Уважаемый дятел, с вами интересно, но вы годитесь только на чучело.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 7 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group