На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 18 posts ] 
Author Message
 Post subject: Автокаталізатори
PostPosted: 11 Jul 2012 02:35 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 11 Jul 2012 02:32
Posts: 4
пробував самостійно переробити автокаталізатор, отримав малий вихід.
здається все зробив правильно а металу 1г на 1кг можливо хтось володіє інф підкажіть буду вдячний.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Автокаталізатори
PostPosted: 11 Jul 2012 02:37 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 11 Jul 2012 02:32
Posts: 4
як сколотити або де купити установку для переробки автокаталізаторів <удалено модератором>


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Автокаталізатори
PostPosted: 11 Jul 2012 13:51 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вообще-то незаконное рафинирование платины - уголовное преступление.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Автокаталізатори
PostPosted: 11 Jul 2012 16:57 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 11 Jul 2012 02:32
Posts: 4
робота проводиться заради інтересу, метал продаватись не буде а лом каталізаторів не був виготовлений в Україні тому і не євласністю держави-нема складу злочину.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Автокаталізатори
PostPosted: 11 Jul 2012 17:17 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 16 May 2011 01:41
Posts: 45
А где можно почитать об этих законах? Или как они называются? Для меня это новость. Это относится ко всем драг металлам или только к платине?
А я вот думал купить грамм платины для всяких хим нужд, что бы, например, часть растворить и осадить на асбест в качестве катализатора. Если я эту платину потом вновь выплавлю в крупинку, то получится что я нарушил закон?

Прошу прощения за оффтоп, но я очень сильно удивлен!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Автокаталізатори
PostPosted: 11 Jul 2012 19:33 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Vitriol wrote:
А где можно почитать об этих законах? Или как они называются? Для меня это новость. Это относится ко всем драг металлам или только к платине?
А я вот думал купить грамм платины для всяких хим нужд, что бы, например, часть растворить и осадить на асбест в качестве катализатора. Если я эту платину потом вновь выплавлю в крупинку, то получится что я нарушил закон?

Прошу прощения за оффтоп, но я очень сильно удивлен!

К сожалению я не юрист, поэтому конкретную ссылку дать не могу. Но это было еще в советские времена и с тех пор законы не поменяли. Относится ко всем драг. металлам (включая серебро). В частности в ХиЖ писали, что осаждение серебра из отходов фотографических процессов допускается, а выделение чистого серебра из этого черного порошка - уже нарушение.
nec wrote:
робота проводиться заради інтересу, метал продаватись не буде а лом каталізаторів не був виготовлений в Україні тому і не євласністю держави-нема складу злочину.

Странные у вас интересы - как для человека далекого от химии. Прощайте.
P.S. Про состав преступления будете рассказывать в суде, а не перед химиками.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Автокаталізатори
PostPosted: 12 Jul 2012 19:59 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 16 May 2011 01:41
Posts: 45
Спасибо за ответ! Никогда не знаешь, где тебя подстерегают опасности, особенно если сам не специалист. Такое впечатление что книга "Продавец воздуха" когда-нибудь перестанет быть фантастикой :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Автокаталізатори
PostPosted: 12 Jul 2012 20:16 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Учитывая, например, эпопею с "копирайтом", книга Александра Беляева уже давно перестала быть фантастикой.

Насчет платины: делайте, что вам нужно и не бойтесь, но главное - не афишируйте. Среди друзей, соседей или знакомых может завестись дятел: это и есть главная опасность.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Автокаталізатори
PostPosted: 13 Jul 2012 01:48 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
Среди друзей, соседей или знакомых может завестись дятел: это и есть главная опасность.

Параллельно с российским вариантом SOPA, был принят законопроект упрощающий процедуру обращения в органы ФСБ для граждан. Теперь это можно сделать анонимно на сайте ФСБ, заполнив соответствующую форму. Кроме того граждан призвали к активному сотрудничеству. Т.е. "стучите" всегда, везде и на всех.
Как же путлеру не терпится вернуть 37-й год.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Автокаталізатори
PostPosted: 13 Jul 2012 13:09 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Они не понимают, с чем играются.
Поток анонимок может полностью парализовать "правоохранительную" систему, когда реальные заявления от том, что сосед - наркоторговец, "подопечные" которого терроризируют весь дом, потонут в потоке взаимных кляуз с целью сведения счетов.

В совковые времена это мы уже проходили: при Горбачеве "анонимки" отменили не от хорошей жизни (и не из любви к демократии).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Автокаталізатори
PostPosted: 13 Jul 2012 14:44 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Vladimir wrote:
Они не понимают, с чем играются.
Поток анонимок может полностью парализовать "правоохранительную" систему, когда реальные заявления от том, что сосед - наркоторговец, "подопечные" которого терроризируют весь дом, потонут в потоке взаимных кляуз с целью сведения счетов.

Получается - будут неосознанные DDoS - атаки?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Автокаталізатори
PostPosted: 13 Jul 2012 15:05 
Offline
Участник
Участник

Joined: 27 Jun 2012 23:22
Posts: 133
Trel wrote:
Vladimir wrote:
Они не понимают, с чем играются.
Поток анонимок может полностью парализовать "правоохранительную" систему, когда реальные заявления от том, что сосед - наркоторговец, "подопечные" которого терроризируют весь дом, потонут в потоке взаимных кляуз с целью сведения счетов.

Получается - будут неосознанные DDoS - атаки?


Почему неосознанные? :aq:

Я вот помню старательно пытался зайти на сайт Президента после закрытия ех.юа - проверял, заработал он или нет после дидос-атаки ;)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Автокаталізатори
PostPosted: 13 Jul 2012 15:33 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
И то, и другое. Причем, чтобы были осознанные - народ нужно хорошенько достать (как с ех.юа). Зная наше "руководство" - этого не придется долго ждать.

Но я имел в виду другое: мало принять анонимку - информацию нужно еще рассортировать и обработать, а на это у них клерков не хватит.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Автокаталізатори
PostPosted: 13 Jul 2012 16:43 
Offline
Участник
Участник

Joined: 27 Jun 2012 23:22
Posts: 133
Vladimir wrote:
И то, и другое. Причем, чтобы были осознанные - народ нужно хорошенько достать (как с ех.юа). Зная наше "руководство" - этого не придется долго ждать.

Но я имел в виду другое: мало принять анонимку - информацию нужно еще рассортировать и обработать, а на это у них клерков не хватит.


Вообще говоря, работа с базами данных - тоже вещь замысловатая. Нужна четко продуманная система и достаточно грамотный персонал. Так что дело даже не в количестве, которое (судя по количеству правоохранителей на 100 тыс. населения в странах СНГ) все никак не переходит в качество.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Автокаталізатори
PostPosted: 13 Jul 2012 17:27 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сисадмины и программисты в госструктурах (не только в г.б.) - как правило, мальчики-мажоры. Отсюда и их квалификация (вернее, полное отсутствие таковой). Именно поэтому атака на сайты сбу, мвд, президента и правительства была столь успешной.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Автокаталізатори
PostPosted: 13 Jul 2012 22:25 
Offline
Участник
Участник

Joined: 17 Jan 2011 15:12
Posts: 310
Location: Харьков
Узнавал ради интереса у людей, которые разрабатывали методы переработки промышленных катализаторов содержащих драг металлы, там всё упирается в объемы, до некоторых значений есть возможность работать спокойно, потом куча разрешений и бумажной волокиты. Ничего странного.

_________________
Химик-технолог - это специалист, пытающийся делать как бы на поль­зу то, что обычный химик делает просто для удовольствия.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Автокаталізатори
PostPosted: 13 Jul 2012 23:44 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
А есть возможность у них узнать ссылку на конкретные статьи законов (не только по платине, но и другим презренным металлам)?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Автокаталізатори
PostPosted: 14 Jul 2012 00:54 
Offline
Участник
Участник

Joined: 17 Jan 2011 15:12
Posts: 310
Location: Харьков
Vladimir wrote:
А есть возможность у них узнать ссылку на конкретные статьи законов (не только по платине, но и другим презренным металлам)?

Я спрошу, как увижусь. А воообще я думаю, что это этот закон:
Quote:
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про державне регулювання видобутку, виробництва і використання дорогоцінних металів і дорогоцінного каміння та контроль за операціями з ними

1) дорогоцінні метали - золото, срібло, платина і метали платинової групи (паладій, іридій, родій, осмій, рутеній) у будь-якому вигляді та стані (сировина, сплави, напівфабрикати, промислові продукти, хімічні сполуки, вироби, відходи, брухт тощо);

...

6) видобуток дорогоцінного каміння та напівдорогоцінного каміння - вилучення дорогоцінного каміння та напівдорогоцінного каміння з гірських порід усіма можливими способами;

7) виробництво дорогоцінних металів - вилучення дорогоцінних металів із комплексних руд, концентратів та інших напівпродуктів, відходів і брухту, що містять ці метали, та афінаж дорогоцінних металів;


и т.д.
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/Z970637.html

_________________
Химик-технолог - это специалист, пытающийся делать как бы на поль­зу то, что обычный химик делает просто для удовольствия.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 18 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group