На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 64 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject: Re: Использование минералов в нетрадиционной медицине
PostPosted: 09 May 2012 21:38 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 08 May 2012 16:09
Posts: 22
Location: г. Екатеринбург
Скорей всего менеджер сам недопонял кто и за что получал премию. То что многое в рекламе продуктов фикция, ясно. Интересно знать, как в действительности это работает.
По поводу Нобелевки тоже есть разные мнения). И стволовые клетки для меня такая же непонятная область, как КФС или минералы в нетрадиционной медицине. Надеюсь, что только пока).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Использование минералов в нетрадиционной медицине
PostPosted: 09 May 2012 21:42 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Refine wrote:
Самовнушение, угу. Знаю одну женщину, которую занятие сетевым маркетингом привело к тюрьме и ПНД. Но и после этого не успокоилась, так как другого она ничего не умеет.
Вернусь к турмалину. Вот этот продукт
http://my-haogang.com/tamponi/ozdorovit ... mpony.html
пахнет камфорным маслом и его нужно помещать внутрь на три дня))). Насколько я понимаю, камфорное масло используется в медицине, как противоинфекционное средство, а также в косметологии. Тут неожиданное решение). Какие могут возникнуть осложнения у женщин использующих этот продукт?

Камфора кроме того еще и аналептик. Но тут это не важно. Максимум эти тампоны могут вызвать аллергию и воспаление. Меня смущает наличие дубильных в-в с которыми не рекомендуется употреблять, что либо. Ибо это что либо практически полностью нейтрализуется.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Использование минералов в нетрадиционной медицине
PostPosted: 09 May 2012 22:13 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 08 May 2012 16:09
Posts: 22
Location: г. Екатеринбург
upsidesium wrote:
Refine wrote:
Самовнушение, угу. Знаю одну женщину, которую занятие сетевым маркетингом привело к тюрьме и ПНД. Но и после этого не успокоилась, так как другого она ничего не умеет.
Вернусь к турмалину. Вот этот продукт
http://my-haogang.com/tamponi/ozdorovit ... mpony.html
пахнет камфорным маслом и его нужно помещать внутрь на три дня))). Насколько я понимаю, камфорное масло используется в медицине, как противоинфекционное средство, а также в косметологии. Тут неожиданное решение). Какие могут возникнуть осложнения у женщин использующих этот продукт?

Камфора кроме того еще и аналептик. Но тут это не важно. Максимум эти тампоны могут вызвать аллергию и воспаление. Меня смущает наличие дубильных в-в с которыми не рекомендуется употреблять, что либо. Ибо это что либо практически полностью нейтрализуется.

Блин, какая дурость все же.
Далеко не самовнушение, а индукция приводит людей к такой дурости.
Там БАДы еще есть. Тоже тема глубокая).
Поглядываю на БАДы другой компании, конкретно на этот продукт:
http://vitamax.ru/production/sistemnoev ... .aspx?b=b3


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Использование минералов в нетрадиционной медицине
PostPosted: 09 May 2012 22:25 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Refine wrote:
Поглядываю на БАДы другой компании, конкретно на этот продукт:
http://vitamax.ru/production/sistemnoev ... .aspx?b=b3

Лучше отвернитесь. Кальций не усваивается без витамина D3. Поэтому для укрепления костей этот БАД не годится, ну разве, что для создания проблем почкам (если дозировку не соблюсти) и запущения болезни.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Использование минералов в нетрадиционной медицине
PostPosted: 09 May 2012 22:45 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 08 May 2012 16:09
Posts: 22
Location: г. Екатеринбург
С меня на сегодня хватит). Спасибо.
Воистину "много нам готовит открытий чудных просвящения дух".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Использование минералов в нетрадиционной медицине
PostPosted: 09 May 2012 23:29 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Мой Вам совет: лечить болезнь нужо лекарством (то биш БАВ), а БАД можно применять разве, что для профилактики. А так же если Вам просто хочется пожевать мел или "окаменевшие" испражнения древних животных (мумиё).
______________________
И самое главное: для сертификации БАДов не нужны клинические испытания (собственно они и не проводятся) и никто не знает какой "чудесный" побочный эффект они могут оказать.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Использование минералов в нетрадиционной медицине
PostPosted: 10 May 2012 00:34 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
upsidesium wrote:
Мой Вам совет: лечить болезнь нужо лекарством (то биш БАВ), а БАД можно применять разве, что для профилактики. А так же если Вам просто хочется пожевать мел или "окаменевшие" испражнения древних животных (мумиё).

Насчет мумиё, проверено на практике, если мумиё настоящий, то эффект от его приема сильный. И проводились клинические испытание, я знал человека с НИИОПИК (Нии орг производства и красителей), Рубежанский филиал, который проводил эти испытания, еще в Советское время.
Был случай. Один работник получил химический + термический ожег ног, стоял вопрос об ампутации ног, он начал принимать мумиё, через пару недель вопрос об ампутации отпал, готовили к пересадке кожи, через определенное время вопрос пересадки отпал, нарос вторичный слой.
Второй случай (по хронологии первый), после взрыва кисы, на вопрос, сколько лежать в больнице?
- Месяц, пока срастутся кости, затем пересадка, в лучшем случае – 1.5-2 месяца.
Через 2 недели, кости срослись, нарос вторичный слой кожи, пересадка не понадобилась, со стационара выписали..
Вот настоящий мумие найти трудно, и он очень дорогой, а подделок ходит много.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Использование минералов в нетрадиционной медицине
PostPosted: 10 May 2012 00:57 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 08 May 2012 16:09
Posts: 22
Location: г. Екатеринбург
upsidesium wrote:
Мой Вам совет: лечить болезнь нужо лекарством (то биш БАВ), а БАД можно применять разве, что для профилактики. А так же если Вам просто хочется пожевать мел или "окаменевшие" испражнения древних животных (мумиё).
______________________
И самое главное: для сертификации БАДов не нужны клинические испытания (собственно они и не проводятся) и никто не знает какой "чудесный" побочный эффект они могут оказать.

Мне пока ничего не хочется, ни лекарств, ни БАДов, ни мела, ни мумиё).
А вот про клинические испытания вопросы тоже есть, но потом, позже. Пока почитаю.

DVP wrote:
Вот настоящий мумие найти трудно, и он очень дорогой, а подделок ходит много.

Найдена "волшебная таблетка"?)
А как, кстати, определяют подделка это или нет хотя бы в аптеках? Спросить у фармацевта сертификат? Но сертификаты тоже чуднЫе бывают. Звонить в компанию, указанную на упаковке?


Last edited by Refine on 10 May 2012 01:17, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Использование минералов в нетрадиционной медицине
PostPosted: 10 May 2012 01:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Refine wrote:
Найдена "волшебная таблетка"?)
А как, кстати, определяют подделка это или нет хотя бы в аптеках? Спросить у фармацевта сертификат? Но сертификаты тоже чуднЫе бывают. Звонить в компанию, указанную на упоковке?

И уже давно, еще Авицена описал мумие, как лекарственный препарат. Есть способ проверки, ломают курице)определенного возраста) ногу, дают мумие, если кость в течении суток срастется, мумие настоящий. (у курицы кость срастается за 2 суток), А сертификат не дает гарантию подлинности.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Использование минералов в нетрадиционной медицине
PostPosted: 10 May 2012 01:18 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 08 May 2012 16:09
Posts: 22
Location: г. Екатеринбург
Значит всё только опытным путем можно проверить?
*задумчиво* Мышек что ли начать разводить?)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Использование минералов в нетрадиционной медицине
PostPosted: 10 May 2012 01:29 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Refine wrote:
Значит всё только опытным путем можно проверить?
*задумчиво* Мышек что ли начать разводить?)

Точно не известно происхождение мумиё, вот только несколько тысяч лет надо, что бы мумие стало лечебным, и определенные условия, согласно Авицене мумие, если извлекли с гор, то со временем теряет свои целебные свойства, а через 45 лет становится вообще не лечебным, так, с мышками не получится.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Использование минералов в нетрадиционной медицине
PostPosted: 10 May 2012 01:37 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Это все так называемые биостимуляторы. Среди лекарственных препаратов - это экстракт и сок алоэ по Филатову. Вот еще один пример из арабской медицины:
Quote:
В XII веке на больших аравийских базарах иногда можно было найти товар, известный под названием «медовый человек», который представлял собой человеческий труп, пропитанный медом. Его перорально применяли в медицинских целях. Приготовление засахаренного человека требовало неимоверных усилий как со стороны кондитера, так и со стороны ингредиентов. Итак, каков же был рецепт чудодейственного снадобья?

«В Аравии встречаются мужчины, в возрасте от 70 до 80 лет, которые хотят отдать свое тело, чтобы спасти других. Такой человек не ест пищи, он только пьет мед и купается в меду. Через месяц он выделяет только мед (моча и экскременты состоят из меда) и вскоре умирает. Его помощник укладывает его в каменный гроб, заполненный медом, в котором он вымачивается. На гробу записывают месяц и год смерти. Через сто лет гроб открывают. Засахаренное тело используют для лечения сломанных и раненых конечностей. При принятии небольшого количества внутрь боли немедленно прекращаются, а кости начинают довольно быстро срастаться».


Из справочника «Лекарственные вещества в китайской медицине» (1597)
Attachment:
nk03v2rwx_M.jpg
nk03v2rwx_M.jpg [ 28.69 KiB | Viewed 12638 times ]

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Использование минералов в нетрадиционной медицине
PostPosted: 10 May 2012 01:37 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 08 May 2012 16:09
Posts: 22
Location: г. Екатеринбург
Да я не о том, чтобы мышки мумиё производили). Мышки экономичней куриц, менее прихотливы и места меньше занимают).
Лечебное мумиё получается всегда было доступно только избранному кругу лиц, а основная масса вкушала (вроде бы в начале 90-х был ажиотаж по мумиё, да? точно не помню) просто чьи-то испражнения?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Использование минералов в нетрадиционной медицине
PostPosted: 10 May 2012 01:43 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 08 May 2012 16:09
Posts: 22
Location: г. Екатеринбург
upsidesium wrote:
Из справочника «Лекарственные вещества в китайской медицине» (1597)

На медового человека у меня точно ни денег, ни аппетита, ни нездоровья не хватит :))


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Использование минералов в нетрадиционной медицине
PostPosted: 14 May 2012 16:22 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 08 May 2012 16:09
Posts: 22
Location: г. Екатеринбург
Refine wrote:
А вот про клинические испытания вопросы тоже есть, но потом, позже. Пока почитаю.

Сегодня решила, что пока сама разбираюсь) в химических премудростях, наступит апокалипсис. Поэтому вопрос созрел). Не стала создавать отдельную тему, так как уже вполне уютно чувствую себя на кладбище).
"Уральские ученые обнаружили лекарство, которое способно вылечить гепатит С всего за месяц, а в некоторых случаях также излечить ВИЧ, онкологию и аутоимунные заболевания". Название у этого препарата "Профеталь" и по нему то ли проводились, то ли еще проводятся клинические испытания, но результаты уже впечатляют своими пестрыми заголовками в СМИ.
Еще один чудо препарат с не менее чудным названием - "Триазаверин", который также радует и пестрыми заголовками и знаменитыми фамилиями.
Мне интересно Ваше отношение, уважаемые химики, к подобным новшествам в фармацевтике, медицине и, не побоюсь этого слова... нетрадиционных методах лечения серьёзных заболеваний.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Использование минералов в нетрадиционной медицине
PostPosted: 14 May 2012 17:25 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Refine wrote:
Refine wrote:
А вот про клинические испытания вопросы тоже есть, но потом, позже. Пока почитаю.

Сегодня решила, что пока сама разбираюсь) в химических премудростях, наступит апокалипсис. Поэтому вопрос созрел). Не стала создавать отдельную тему, так как уже вполне уютно чувствую себя на кладбище).
"Уральские ученые обнаружили лекарство, которое способно вылечить гепатит С всего за месяц, а в некоторых случаях также излечить ВИЧ, онкологию и аутоимунные заболевания". Название у этого препарата "Профеталь" и по нему то ли проводились, то ли еще проводятся клинические испытания, но результаты уже впечатляют своими пестрыми заголовками в СМИ.
Еще один чудо препарат с не менее чудным названием - "Триазаверин", который также радует и пестрыми заголовками и знаменитыми фамилиями.
Мне интересно Ваше отношение, уважаемые химики, к подобным новшествам в фармацевтике, медицине и, не побоюсь этого слова... нетрадиционных методах лечения серьёзных заболеваний.

Профеталь обычный протеиновый иммунодепрессант. В официальной медицине ничего не известно об его активности в отношении ВИЧ.
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/profetal.htm
Триазаверин был выпущен на волне истерии по свиному и птичьему гриппу, чтобы кое кого избрали академиком. Сомнительна и его высокая активность (уж очень много его нужно слопать).
Attachment:
2017.full.pdf [819.22 KiB]
Downloaded 549 times

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Использование минералов в нетрадиционной медицине
PostPosted: 14 May 2012 20:35 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
А есть ли хоть доля правды в историях о популярном в нетрад. медецине препарате АСД (антисептик-стимулятор Дорогова)? Фактически это костное масло - продукт сухой перегонки белков. Как-то нюхал его - пиридином воняет ужасно.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Использование минералов в нетрадиционной медицине
PostPosted: 14 May 2012 21:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
С таким же успехом можно стимулировать организм каменноугольным дегтем.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Использование минералов в нетрадиционной медицине
PostPosted: 15 May 2012 00:57 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 17 Dec 2011 16:59
Posts: 57
Мне вообще кажется, что вся эта гомеопатия если и работает, то методом защитной реакции. С тем же успехом можно ртути понюхать, дёгтем, и ещё какой гадостью пообливаться, лишь бы вызвать имунный ответ, продуцируемый воздействием ксенобиотиков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Использование минералов в нетрадиционной медицине
PostPosted: 15 May 2012 01:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
CIF3 wrote:
Мне вообще кажется, что вся эта гомеопатия если и работает, то методом защитной реакции. С тем же успехом можно ртути понюхать, дёгтем, и ещё какой гадостью пообливаться, лишь бы вызвать имунный ответ, продуцируемый воздействием ксенобиотиков.

Не от чего защищаться - там такое разведение, что и писать-то стыдно, что там еще что-то осталось кроме наполнителя.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 64 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group