На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 90 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject: Жулики в науке
PostPosted: 22 Aug 2011 12:27 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 22 Aug 2011 11:53
Posts: 3
Location: Санкт-Петербург
Здравствуйте!!!
Я написал учебное пособие "Как сдать ЕГЭ по химии?" Если интересно обращайтесь! Спасибо!


Attachments:
viz-barmin_storona_1.jpg
viz-barmin_storona_1.jpg [ 243.65 KiB | Viewed 20248 times ]

_________________
М.И. Бармин, доцент, к.х.н., репетитор по химии, писатель, Санкт-Петербург, www.berl.ru , http://mihail-barmin2010.narod.ru
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: О новой книге
PostPosted: 22 Aug 2011 13:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Нью-Йоркская академия наук"? Интересно.

Для тех, кто не в курсе объясняю, что это за "организация".
Платишь 200 долл - и становишься академиком.

Поскольку какая-либо информация о книге (и какая-либо существенная информация об авторе) отсутствует, тема перенесена в раздел Объявления.
Похоже на типичную рекламу.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: О новой книге
PostPosted: 22 Aug 2011 14:19 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 22 Aug 2011 11:53
Posts: 3
Location: Санкт-Петербург
Не правильно! Сначало меня избрали и таких было 4 человека из 800.
У меня 210 публикаций и в ссылках все обо мне.
Спасибо

_________________
М.И. Бармин, доцент, к.х.н., репетитор по химии, писатель, Санкт-Петербург, www.berl.ru , http://mihail-barmin2010.narod.ru


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: О новой книге
PostPosted: 22 Aug 2011 16:48 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 25 Jan 2011 12:46
Posts: 56
mik2005 wrote:
Не правильно! Сначало меня избрали и таких было 4 человека из 800.
У меня 210 публикаций и в ссылках все обо мне.
Спасибо

Думал, что у писателей правописание в крови...А публикации - совсем не показатель. У Дж. Гиббса было около 500 за всю жизнь, в то время как некоторыми учеными тысячный порог пройден. И несмотря на это, Гиббса очень ценят.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: О новой книге
PostPosted: 22 Aug 2011 17:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
mik2005 wrote:
Не правильно! Сначало меня избрали и таких было 4 человека из 800.
У меня 210 публикаций и в ссылках все обо мне.
Спасибо

Уважаемый, вы обманщик, а судя по всему - и аферист.
Так называемая "Нью-Йоркская академия наук" создана советскими эмигрантами с единственной целью - заработать. Они "выбирали" академиком любого, кто заплатил взнос 200 долл.

В среде ученых звание "член Нью-Йоркской академии наук" является грубой насмешкой. Даже те, кто в свое время купился и заплатил 200 долл., сейчас скрывают свое прошлое "членство" как только могут.

Звание "соросовский доцент (профессор)" тоже нередко давали всякой швали (мой первый научный руководитель проф. Л.Н. Щегров - яркий тому пример).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: О новой книге
PostPosted: 22 Aug 2011 18:50 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 22 Aug 2011 11:53
Posts: 3
Location: Санкт-Петербург
Да Вы, батенька, не зная меня. Мне 63 года. Это подлость

_________________
М.И. Бармин, доцент, к.х.н., репетитор по химии, писатель, Санкт-Петербург, www.berl.ru , http://mihail-barmin2010.narod.ru


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: О новой книге
PostPosted: 22 Aug 2011 19:41 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Спасибо. Я узнал достаточно. Соучастникам Петрика не место среди химиков.
До свидания.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Жулики в науке
PostPosted: 23 Aug 2011 00:29 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Shaolin-irk wrote:
У Дж. Гиббса было около 500 за всю жизнь, в то время как некоторыми учеными тысячный порог пройден. И несмотря на это, Гиббса очень ценят.

Лучше хорошо знать одно ремесло, чем сто плохо (Пословица).
В 19 веке ученые действительно занимались фундаментальными исследованиями (иногда всю жизнь бились над одной задачей). За то сейчас большая часть ученых "штампует" публикации для галочки, которым так и суждено остаться на бумаге. Главная цель это хоть как-то запечатлеть себя в истории науки. Вот и лауреатов Нобелевской премии по физике 2010 года уже в шутку прозвали - "мусорные ученые", хотя больше полугода назад им чуть ли не диферамбы пели. Ведь они создали революционный материал, который есть будущее электроники.
Джозайя Уилард Гиббс математик по образованию (математическая физика), но химик по призванию. Львиная доля его работ это работы в области физической химии.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Жулики в науке
PostPosted: 23 Aug 2011 01:47 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 Feb 2010 20:45
Posts: 822
Location: Украина, Луганск
Интересно, а как доказать в интернет что ты есть тот кем являешься? Можно фейком всю жизнь просидеть на форуме и никто не догадается кто есть в обличии твоем.=0)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жулики в науке
PostPosted: 23 Aug 2011 02:18 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В большинстве случаев это хорошо видно. Достаточно нескольких постов.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Жулики в науке
PostPosted: 23 Aug 2011 21:25 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 18 Nov 2010 13:57
Posts: 132
Location: Пермь
Pitman wrote:
Интересно, а как доказать в интернет что ты есть тот кем являешься? Можно фейком всю жизнь просидеть на форуме и никто не догадается кто есть в обличии твоем.=0)


Обычно в интернете искать настоящее лицо незачем. В этом и плюс интернета - ты можешь быть кем хочешь - он стирает рамки! Элементарная вежливость позволяет мирно уживаться всем. Проблема именно в том, что некоторые люди пытаются влезть в интернет именно с той рожей, которую они привыкли корчить в действительности: устраивают непонятные разборки, пытают навязать свою точку зрения (крайне убогими способами) и вообще занимаются какими-то дурацкими делами. Но в общем-то именно в интернете с такими людьми бороться проще всего - дружное сообщество и критичный модератор мигом решают подобные проблемы.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: О новой книге
PostPosted: 23 Aug 2011 21:32 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 18 Nov 2010 13:57
Posts: 132
Location: Пермь
upsidesium wrote:
Shaolin-irk wrote:
У Дж. Гиббса было около 500 за всю жизнь, в то время как некоторыми учеными тысячный порог пройден. И несмотря на это, Гиббса очень ценят.

Лучше хорошо знать одно ремесло, чем сто плохо (Пословица).
В 19 веке ученые действительно занимались фундаментальными исследованиями (иногда всю жизнь бились над одной задачей). За то сейчас большая часть ученых "штампует" публикации для галочки, которым так и суждено остаться на бумаге. Главная цель это хоть как-то запечатлеть себя в истории науки. Вот и лауреатов Нобелевской премии по физике 2010 года уже в шутку прозвали - "мусорные ученые", хотя больше полугода назад им чуть ли не диферамбы пели. Ведь они создали революционный материал, который есть будущее электроники.
Джозайя Уилард Гиббс математик по образованию (математическая физика), но химик по призванию. Львиная доля его работ это работы в области физической химии.


Хорошим решением проблемы мусорных статей в настоящее время является индекс цитирования. Если он равен нулю - высока вероятность, что статье место на свалке. Хотя, конечно, он не решит всех проблем. Как и всяких статистический показатель, он может быть подделан, но с другой стороны, делать это _такими_способами_, как петрики уже не получится.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Жулики в науке
PostPosted: 23 Aug 2011 22:19 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
К сожалению, в журналах с высоким индексом цитируемости тоже бывают мусорные статьи, но там такие статьи не являются правилом.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Жулики в науке
PostPosted: 23 Aug 2011 22:31 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
jnik wrote:
[Проблема именно в том, что некоторые люди пытаются влезть в интернет именно с той рожей, которую они привыкли корчить в действительности: устраивают непонятные разборки, пытают навязать свою точку зрения (крайне убогими способами) и вообще занимаются какими-то дурацкими делами...


Часто как раз наоборот, анонимность интернета позволяет безнаказанно устраивать разборки, за которые в действительности можно нарваться на рихтовку той самой рожи.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жулики в науке
PostPosted: 23 Aug 2011 23:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Моня Квасов wrote:
jnik wrote:
[Проблема именно в том, что некоторые люди пытаются влезть в интернет именно с той рожей, которую они привыкли корчить в действительности: устраивают непонятные разборки, пытают навязать свою точку зрения (крайне убогими способами) и вообще занимаются какими-то дурацкими делами...


Часто как раз наоборот, анонимность интернета позволяет безнаказанно устраивать разборки, за которые в действительности можно нарваться на рихтовку той самой рожи.

Оба утверждения соответствуют действительности. Есть форумы (а особенно обсуждения блогов или статей на некоторых сайтах), где основная цель участников - анонимное хамство.

Однако на серьезных сайтах и форумах такие вещи не проходят. Во-первых, хамить и творить безобразия там никто не даст, даже если администрация будет бездействовать, хама "успокоят" сами участники.
Во-вторых, есть очень серьезный риск, что анонимное хамство перестанет быть анонимным.

Например
Например, один человек выложил тут безграмотную статью на тему аннигиляции, а когда ему сказали, что это ерунда, он параллельно зарегистрировался под несколькими никами и стал сильно хамить.
После элементарных действий выяснилось, что живет "энтузиаст" в Каранганде и является автором одного из химических сайтов. Благодаря тому, что он вывесил на своем сайте на показ свои Ф.И.О., анонимность исчезла.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Катализатор для перекиси водорода?
PostPosted: 05 Nov 2011 10:20 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Nov 2011 10:03
Posts: 8
Друзья, подскажите подходящий катализатор для перекиси водорода (6-30%) по следующим параметрам:

* порошковая форма;
* использование в керамике (то-есть будет процесс обжига керамики при температуре 1000 градусов по Цельсию);
* не растворим в воде;
* не токсичен;
* не взаимодействует с микроэлементами растворенными в воде, в частности не осаждает железо как диоксид марганца (хотя могу и чет не так понимать в этом процессе);
* взаимодействует только с перекисью водорода в составе керамики;
* не меняет свои свойства сам катализатор, а только вызывает реакцию;
* доступность.

Заранее благодарю.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Катализатор для перекиси водорода?
PostPosted: 05 Nov 2011 12:20 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1590
Location: Азия
arelav wrote:
Друзья, подскажите подходящий катализатор для перекиси водорода (6-30%) по следующим параметрам:

* порошковая форма;
* использование в керамике (то-есть будет процесс обжига керамики при температуре 1000 градусов по Цельсию);
* не растворим в воде;
* не токсичен;
* не взаимодействует с микроэлементами растворенными в воде, в частности не осаждает железо как диоксид марганца (хотя могу и чет не так понимать в этом процессе);
* взаимодействует только с перекисью водорода в составе керамики;
* не меняет свои свойства сам катализатор, а только вызывает реакцию;
* доступность.

Заранее благодарю.

MnO2 должен подойти

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Катализатор для перекиси водорода?
PostPosted: 05 Nov 2011 12:26 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
arelav wrote:
Друзья, подскажите подходящий катализатор для перекиси водорода (6-30%) по следующим параметрам:

* порошковая форма;
* использование в керамике (то-есть будет процесс обжига керамики при температуре 1000 градусов по Цельсию);
* не растворим в воде;
* не токсичен;
* не взаимодействует с микроэлементами растворенными в воде, в частности не осаждает железо как диоксид марганца (хотя могу и чет не так понимать в этом процессе);
* взаимодействует только с перекисью водорода в составе керамики;
* не меняет свои свойства сам катализатор, а только вызывает реакцию;
* доступность.

Заранее благодарю.

Перекись водорода разлагают многие соединения переходных металлов. Не понятно только с какой целью нужна упомянутая керамика.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Катализатор для перекиси водорода?
PostPosted: 05 Nov 2011 12:26 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Nov 2011 10:03
Posts: 8
SKLYANKA wrote:
MnO2 должен подойти


Спасибо, но я про него читал, что его активная поверхность окисляет и осаждает растворенное железо и марганец. Сероводород окисляется до серы. Вначале на него и положил выбор... http://www.ru.all.biz/g774498/


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Катализатор для перекиси водорода?
PostPosted: 05 Nov 2011 12:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сероводород несовместим с перекисью водорода (железо и марганец тоже).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 90 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group