На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 
Author Message
 Post subject: Восстановление по Берчу
PostPosted: 25 Jul 2011 17:09 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 25 Jul 2011 16:47
Posts: 1
Дорогие коллеги химики! очень интересует восстановление по Берчу на щелочном металле, но во всем интернете ничего не нашел по этому поводу, интересно услышать все этапы синтеза восстановления от опытных химиков!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Восстановление по Берчу
PostPosted: 03 Aug 2011 23:08 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Восстановление по Берчу происходит путем восстановления эфедрина или псевдоэфедрина растворенным в аммиаке металлом. Реакция включает смешивание эфедрина или псевдоэфедрина с жидким аммиаком и металлическим натрием или литием при повышенном давлении. Затем смесь выдерживают до испарения газообразного аммиака. Выделение «метамфетаминового масла» проводят с помощью прямой экстракции растворителем и фильтрования. Продукт реакции дополнительно очищают путем образования гидрохлорида и перекристаллизации. При незаконном изготовлении восстановление по Берчу обычно представляет собой одностадийную реакцию, в которой используются легкодоступный аммиак и стружки лития, извлекаемого из аккумуляторов. Несмотря на это, в результате восстановления по Берчу обычно получается относительно «чистый» конечный продукт. Реакция с участием безводного аммиака небезопасна, и в подпольных лабораториях нередко происходят взрывы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B8%D0%BD

Уважаемый провокатор. Химикам вы не коллега.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Восстановление по Берчу
PostPosted: 28 Aug 2011 13:55 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 28 Aug 2011 00:43
Posts: 5
Location: Н.Новгород
Вот в этой книге есть немного информации о восстановлении по Берчу.


Attachments:
serrey.djvu [2.36 MiB]
Downloaded 896 times
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Восстановление по Берчу
PostPosted: 28 Aug 2011 14:55 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Учитывайте не только что пишите, но и кому: Серрей Справочник по органическим реакциям - хорошая книга, но автору темы не нужны никакие книги (он их физиологически не в состоянии понять). Не нужны ему даже конкретные рецепты.
Единственная цель - побольше нагадить на химическом форуме, чтобы можно было ткнуть: все химики - террористы и наркоманы.
Такие как он заглядывают сюда часто, но долго не задерживаются.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Восстановление по Берчу
PostPosted: 17 Jan 2012 13:33 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 24 Apr 2011 01:16
Posts: 136
Location: Лаборатория
Vladimir wrote:
Учитывайте не только что пишите, но и кому: Серрей Справочник по органическим реакциям - хорошая книга, но автору темы не нужны никакие книги (он их физиологически не в состоянии понять). Не нужны ему даже конкретные рецепты.
Единственная цель - побольше нагадить на химическом форуме, чтобы можно было ткнуть: все химики - террористы и наркоманы.
Такие как он заглядывают сюда часто, но долго не задерживаются.


Цель авторов темы думаю вначале разузнать как можно из ничего в домашних условиях сделать "зелье кайфа". А поняв что для них это китайская наука и что это не щи лаптем хлебать они начинают паниковать и бунтовать, мол завсегадаи тут шайка шарлатанов и пройдох которые только умничают. Может быть им на дом готовую продукцию по факсу посылать по символической сумме за порцию? В лучшем случае они перестают отвечать при разоблачении их истинных намерений, в худшем хамят, изредка могут угрожать.
Про спамщиков рекламы молчу, там отдельная тема.
Предлогаю в ряде случаев сначало как можно поподробней узнавать для как целей предназначена им та или иная инфа по синтезу сомнительных препаратов. Ответы типа, для личных познаний, бабушке на лекарство, тело ломит-спасу нет и т.д. не принимаются. Вопрос надо конкретно ставить, по научному. Данный форум предоставлен редактором для базы знаний в помощь студентам, преподам, сотрудникам НИИ и т.д. а не на вред.
А потом уже самостоятельно знающим решить отвечать на пост или игнорировать. Пусть погуглят любители кайфа, это не камни таскать и не бревна рубить.
Кстати в необъятных просторах инета есть сайты, энтузиастов которые занимаются варкой зелья, имея под рукой только сковородку да утюг. :ap: Но предупреждаю, рекламировать я их не буду, и в личку писать ссылки тоже не стану!

Хочу заметить что мне лично уже обращались с просьбой как замутить зелье, я тупо игнорировал сообщения.

_________________
Image
Чат химиков
__________________________________________


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group