На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    

Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рекультивация нефтезагрязненных земель микробиологическими
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017 17:15 
Посетитель
Посетитель

Рекультивация нефтезагрязненных земель микробиологическими методами. Завтра исследовательская работа по этой теме и у меня множество проблем: 1) Новый подход к рекультивации нефтезагрязненных земель микробиологическими методами на основе аборигенных штаммов микроорганизмов - тут меня попросили написать химический состав этих микроорганизмов, о чём я даже не имею представления.2) я начал описывать такие препараты как "Деградойл", Эконадин и Экойл. - такое чувство, что эта информация засекречена, нигде нет никаких подробностей. Тем, кто может помочь, буду очень благодарен. Могу скинуть свою исследовательскую ( все правки пропали, так как не очень умело чистил компьютер) для заинтересовавшихся, чтобы вы смогли поправить меня, где я ошибся или же совсем написал откровенный бред. Спасибо.

Вложения:
Rabota_mol_spets_finalny_variant.doc [107 Кб]
Скачиваний: 313
 Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Рекультивация нефтезагрязненных земель микробиологически
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017 18:31 
Гуру
Гуру

1. Под химическим составом бактерий имелось ввиду, скорее всего, во что они превращают перерабатываемые ими фракции нефти и какие ферменты в этом участвуют. Окисление идет по цепочке углеводород -> спирт -> альдегид с последующим отщеплением двух- и трехуглеродных фрагментов, которые включаются в цикл карбоновых кислот в клетке. За окисление углеводородов ответственны ферменты-оксигеназы на поверхности бактериальной стенки, они вводят один атом кислорода из его молекулярной формы в концевую метильную группу углеводорода с превращением последнего в высший спирт который уже дальше поглощается и перерабатывается клеткой. Спирты в альдегиды превращаются под действием другого фермента — алкогольдегидрогеназы. Ароматические углеводороды окисляются соответствующими ферементами, например нафталин — нафталин-1,2-диоксогеназа.
Наличие того или иного фермента и, соответственно, способность к окислению соответствующих субстратов определяется набором генов в плазмидах бактерии. Отсюда появляетя возможность генетической инженерии и конструирования особо эффективных штаммов бактерий способных перерабатывать широкий спектр углеводородов. Именно это и легло в основу большинства коммерческих биопрепаратов…

…отсюда и трудности с пунктом 2 — коммерческая тайна на генетический спектр используемых бактерий

3. Можете добавить, что опытами установлено, что на окисление 1 г нефти требуется 80 мг азота и 8 мг фосфора. Которые идут на синтез ферментов и молекул переносчиков.

Вложения:
tmp_8580-destruktsiya-nefti-bakteriyami-roda-pseudomonas-soderzhaschimi-razlichnye-plazmidy-biodegradatsii-1672303404.pdf [463.19 Кб]
Скачиваний: 299
tmp_8580-16_2012-877353548.pdf [2.37 Мб]
Скачиваний: 280

Часовой пояс: UTC