На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 24 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: чем растворить пигмент копирки?
PostPosted: 19 Mar 2013 13:44 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 19 Mar 2013 13:20
Posts: 18
Ищу помощи профессионалов в своей области,ребят помогите!!! Занимаюсь тату,у нас для перевода изображений используется так называемая трансферная бумага-принцип копирки-наклеивается переведённое изображение на специальный трансферный гель и остаётся чёткий отпечаток!!.У меня она закончилась,я заказал,но по почте она будет идти 2 недели,а у меня клиенты,я не могу подводить всех,честно скажу-моё упущение,заранее не побеспокоился!!! посоветовали воспользоваться обычной копиркой-перевёл,и тут собственно сам камень преткновения-на коже остаётся до такой степени бледный отпечаток,что не видно практически ничего,а если поверх старой тату (cover-up) да ещё и рисунок сложный со множеством переплетенных линий-то невозможно!! я уже и пробовал на мыльный раствор приклеивать (в википедии накопал,что пигмент синей копирки-цитирую,Берлинская лазурь (железная лазурь, турнбулева синь, прусский синий, парижская лазурь, прусская лазурь, гамбургская синь, нейблау, милори) — синий пигмент, смесь гексацианоферратов (II) от KFe[Fe(CN)6] до Fe4[Fe(CN)6]3легко разлагается даже самыми слабыми щелочами) и пробовал так-наклеил,и сверху эту бумагу ваткой со спиртом промакивать потом ждал высыхания и снимал-результат один-еле еле видно....за две недели я рискую потерять много,начиная от финансового аспекта и заканчивая репутацией,если не найду альтернативу..
Собственно вопрос: Какое вещество лучше всего растворяет,или размягчяет или ещё каким-либо нужным мне (изложил суть,как мог) способом взаимодействует с копировальным пигментом синей копирки,желательно чтобы прямо выталкивало пигмент с бумаги на кожу?!?!? Жду ответа и надеюсь!!! Заранее благодарен,если не дадите умереть!!!

з.ы. прошу прощения,если я оффтопнул,или флэйм или ещё что-то...прошу модераторов переместить в нужный раздел


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: чем растворить пигмент копирки?
PostPosted: 19 Mar 2013 23:42 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 18 Feb 2013 01:31
Posts: 61
То есть получается так: сначала переводите рисунок через копирку на "трансферную" бумагу, а потом эту бумагу накладываете на гель нанесённый на кожу? Или "трансферная" бумага выглядит и используется как копирка, только со специальным гелем?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: чем растворить пигмент копирки?
PostPosted: 20 Mar 2013 01:26 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 19 Mar 2013 13:20
Posts: 18
2Палыч: первый вариант,вы правильно поняли,только красящей стороной вверх,а на бумаге получается зеркальное отображение,а потом её на кожу и соответственно опять нужной направленностино....в том то и дело,что там в комплекте идёт копирка,но какая то особенная,понимаете,не обычная канцелярская,хотя на вид такая же,даже чуть посветлее градация фиолетового,чем обычная,а отпечатывается отлично.... гель,который у меня от неё остался,который её отлично переводит,обыкновенную не хочет переводить,хотя я пытался и на обыкновенную бумагу и на кальку,и на тетрадную-ничего не помогает-в бумагу впечатывается,как обычно,а вот с неё на кожу никаким раствором (повторяюсь уже :( ) тут собсно и возникает сабж топика....сегодня уже отложить пришлось сеанс (и как назло,эскиз достаточно затейливый-от руки не наметить контуры)..а мне заказ только высылать будут завтра или послезавтра...честно сказать,господа,я в панике..


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: чем растворить пигмент копирки?
PostPosted: 20 Mar 2013 01:31 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Тоесть нужна та же копирка, способная переводить и на кожу?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: чем растворить пигмент копирки?
PostPosted: 20 Mar 2013 11:52 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 19 Mar 2013 13:20
Posts: 18
2Trel: ну такая копирка и находится в трансферном наборе
вот примерно так http://newbitattoo.ru/wp-content/upload ... 00x204.jpg
но обычная копирка,при попытке заменить специальную-не переносится специальным гелем деттолом,а мыльный раствор переносит но до такой степени малую часть пигмента,что увидеть практически ничего невозможно...я с этой целью и обратился,что может кто-нибудь из последователей Лавуазье,Меделеева и Кавендиша подскажет,чем заменить тот гель деттол...я уже сегодня занялся фигнёй-нарезал маленьких кусочков пробников кальки,офисной бумаги и писчей,написал на кусочках через копирку аббревиатуры-то,чем собирался промакивать,наложил на кожу на мыльный раствор и принялся промакивать тем что было в доме (только не смейтесь,я полный ноль в этом,поэтому брат подряд то,что под руку попалось)-борной кислотой,салициловой,жидкость для снятия лака у жены спёр=) ну в общем около 15 таких бумажек-,ждал до высыхания и снимал ничего не помогло.....самые лучшие варианты не отличались от первоначального-еле еле видно..а некоторые наоборот "закрепляли" в бумаге пигмент так,что не перевелось и малости=)т.е. достиг результата,обратного желаемому эффекту...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: чем растворить пигмент копирки?
PostPosted: 21 Mar 2013 00:24 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 18 Feb 2013 01:31
Posts: 61
А если без копирки? Точнее так- по рисунку на бумаге(или после обычной "копирки") повторить зеркальный рисунок скажем обычными чернилами для перьевых ручек, или тушью, и посмотреть, как они с трансферным гелем "сработаются"... По идее тушь должна сработать, чернила скорее всего "поплывут", но- чем чёрт не шутит? Вряд-ли тут что-то растворяется или реагирует, скорее всего эффект физический а не химический.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: чем растворить пигмент копирки?
PostPosted: 21 Mar 2013 00:44 
Offline
Участник
Участник

Joined: 12 Aug 2012 17:26
Posts: 373
Авантюрка - напечатать на лазерном принтере (не в курсе как оно в плане полезности) и перевести какимнить неполярным растворителем.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: чем растворить пигмент копирки?
PostPosted: 21 Mar 2013 01:05 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 18 Feb 2013 01:31
Posts: 61
Там пигмент(кажется оксид железа) с полипропиленом и приплавляется к бумаге.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: чем растворить пигмент копирки?
PostPosted: 21 Mar 2013 01:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Палыч wrote:
Там пигмент(кажется оксид железа) с полипропиленом и приплавляется к бумаге.

Навряд ли, он легко смывается ацетоном. Но наверняка у разных производителей разные составы тонера.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: чем растворить пигмент копирки?
PostPosted: 21 Mar 2013 01:53 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 18 Feb 2013 01:31
Posts: 61
Ацетоном? Не пробовал... Тогда и со струйного подойдёт. Если рисунок не расплывётся.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: чем растворить пигмент копирки?
PostPosted: 21 Mar 2013 02:04 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 18 Feb 2013 01:31
Posts: 61
max85 wrote:
на бумаге получается зеркальное отображение,а потом её на кожу и соответственно опять нужной направленностино....

А бумага только один раз используется? Может она чем-то пропитана, водорастворимым клеем например :) Рисунок на этом слое и держится, а при контакте с гелем(как вариант- увлажнение бумаги после наклеивания на кожу) удерживающий слой растворяется.

p.S. Из "кухонных" средств для пропитки бумаги- сахарный сироп(или раствор), крахмальный клейстер, мыло, для неполярных растворителей- воск или парафин. Вам надо подобрать количество и концентрацию раствора, чтобы рисунок на бумагу переводился с копирки, или распечатывался на лазерном принтере без проблем, а при увлажнении(или нанесении растворителя) оставался в геле и на коже.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: чем растворить пигмент копирки?
PostPosted: 21 Mar 2013 03:42 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Trel wrote:
Палыч wrote:
Там пигмент(кажется оксид железа) с полипропиленом и приплавляется к бумаге.

Навряд ли, он легко смывается ацетоном. Но наверняка у разных производителей разные составы тонера.

Лазерный тонер какими-то органическими растворителями растворяется точно - я где-то видел.
Предлагаю вариант ЛУТ (лазерно-утюжная технология), только на кожу утюгом не перенести:
Печатается лазерным принтером на тонкой мелованой бумаге (страница журнала), после чего плотно прижимается изображением к обезжиренной коже (эластичным бинтом, например) и сверху смачивается растворителем.
После чего ждётся минуту, потом быстро сушится феном.
После высыхания растворителя бумага смачивается, но уже не растворителем, а водой и через некоторое время, когда достаточно размокнет, снимается.
Тонер должен отделиться от мокрого меловочного слоя (на нём он не держится) и остаться на коже.
Дальше нужно отладить технологию - подобрать тонер, растворитель и время.
Уверен, всё получится.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: чем растворить пигмент копирки?
PostPosted: 21 Mar 2013 10:11 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 19 Mar 2013 13:20
Posts: 18
Палыч wrote:
А бумага только один раз используется? Может она чем-то пропитана, водорастворимым клеем например :) Рисунок на этом слое и держится, а при контакте с гелем(как вариант- увлажнение бумаги после наклеивания на кожу) удерживающий слой растворяется

да,один раз...честно говоря,я не всматривался никогда (опять-таки моё упущение)...теперь то я досконально изучу,один лист выделю для этого,разрежу и поэксперементирую...но её надо дождаться...буду пробовать...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: чем растворить пигмент копирки?
PostPosted: 25 Mar 2013 01:39 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
max85 wrote:
... чем заменить тот гель деттол...
я уже сегодня занялся фигнёй-нарезал маленьких кусочков пробников кальки,офисной бумаги и писчей,написал на кусочках через копирку аббревиатуры-то,чем собирался промакивать,наложил на кожу на мыльный раствор и принялся промакивать тем что было в доме (только не смейтесь,я полный ноль в этом,поэтому брат подряд то,что под руку попалось)-борной кислотой,салициловой,жидкость для снятия лака у жены спёр=) ну в общем около 15 таких бумажек-,ждал до высыхания и снимал ничего не помогло.....самые лучшие варианты не отличались от первоначального-еле еле видно..а некоторые наоборот "закрепляли" в бумаге пигмент так,что не перевелось и малости=)т.е. достиг результата,обратного желаемому эффекту...

Попробуйте ланолиновый крем, разведенный димексидом в той или иной пропорции.

Oleg wrote:
...
Предлагаю вариант ЛУТ (лазерно-утюжная технология), только на кожу утюгом не перенести:...

Представил процесс нанесения тату в стиле «разборка 90-х». :ai:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: чем растворить пигмент копирки?
PostPosted: 25 Mar 2013 04:23 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Моня Квасов wrote:
Представил процесс нанесения тату в стиле «разборка 90-х». :ai:

Термодермальный криптоанализ?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: чем растворить пигмент копирки?
PostPosted: 25 Mar 2013 06:18 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Attachment:
92.jpg
92.jpg [ 23.15 KiB | Viewed 26859 times ]

_______________________________________________________________________________________________

У обычной копирки связующее пигмента, скорее всего, на основе восков. Отсюда и надо плясать…


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: чем растворить пигмент копирки?
PostPosted: 25 Mar 2013 11:24 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 19 Mar 2013 13:20
Posts: 18
буду пробовать-а воск бензином растворяется?

ланолин и демексид где,в аптеке продаются?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: чем растворить пигмент копирки?
PostPosted: 25 Mar 2013 18:36 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 18 Feb 2013 01:31
Posts: 61
И бензином и ацетоном.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: чем растворить пигмент копирки?
PostPosted: 25 Mar 2013 21:58 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 19 Mar 2013 13:20
Posts: 18
2 Моня Квасов: купил димексид 99% а вот ланолина не нашёл :`( все аптеки объездил...нашёл вот такой ланолиновый крем...
http://irecommend.ru/content/krem-dlya- ... ivkovym-ma

не вступит ли димексид с какими либо компонентами крема в какую-нибудь ненужную реакцию? (ещё раз прошу прощения за дилетантство)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: чем растворить пигмент копирки?
PostPosted: 26 Mar 2013 04:00 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
max85 wrote:
не вступит ли димексид с какими либо компонентами крема в какую-нибудь ненужную реакцию? (ещё раз прошу прощения за дилетантство)

Нет. Димексид часто подмешивают в крема, чтобы лекарство побыстрее впиталось в кожу.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 24 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group