На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 119 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 Post subject: Re: Научно-популярные книги и фильмы
PostPosted: 02 May 2010 08:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Многие любят есть кальмаров, а могут ли кальмары нападать на людей с гастрономическими претензиями? Ответ в фильме:

Дьяволы морских глубин / Devils of the Deep
National Geographic (2003)
скачать
http://www.ex.ua/view/1200440
Attachment:
File comment: Дьяволы морских глубин / Devils of the Deep
Devils_of_the_deep.jpg
Devils_of_the_deep.jpg [ 48.87 KiB | Viewed 22135 times ]

Quote:
В глубоких водах мексиканского моря Кортеса тысячами собираются крупные прожорливые хищники. Нам почти ничего не известно о них. Они приходят из бездны, питая особую страсть к человеческой плоти. Их цепкие щупальца подчиняются приказам поразительного, чужеродного разума. Эти морские чудовища, общающиеся на языке вспышек, который мы не в силах расшифровать, славятся своим зловещим аппетитом.
Неожиданно появляясь, кальмары Гумбольда способны столь же загадочно исчезать на долгие месяцы. Но теперь одержимый ученый и неустрашимый оператор решили вместе разгадать тайну существа, известного как "Красный дьявол", хищника, достигающего 180 сантиметров в длину.
Присоединитесь к подводному оператору Бобу Кранстону, который провел больше времени, чем кто бы то ни было, в мире гигантских кальмаров, где рыщут загадочные дьяволы морских глубин.

Добавлю, что кроме огромных кальмаров есть еще гигантские кальмары, которые живут на больших глубинах и достигают в длину пятнадцати метров.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Научно-популярные книги и фильмы
PostPosted: 04 May 2010 14:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Столкновение Континентов / Colliding Continents National Geographic
http://www.ex.ua/view/1213417
Attachment:
File comment: Столкновение Континентов / Colliding Continents National Geographic
7689.jpg
7689.jpg [ 66.47 KiB | Viewed 22125 times ]

За историю Земли континенты четыре раза объединялись в один суперконтинент. Образование последнего суперконтинента - Пангеи вызвало массовое вымирание живых существ. В фильме обстоятельно и в увлекательной форме описана геологическая история Земли.
Attachment:
File comment: Столкновение Континентов / Colliding Continents National Geographic
2j5578.jpg
2j5578.jpg [ 41.83 KiB | Viewed 22125 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Научно-популярные книги и фильмы
PostPosted: 08 May 2010 13:41 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
BBC: Александр Македонский. По следам великого завоевателя
скачать
http://www.ex.ua/view/1232097
Attachment:
File comment: BBC: Александр Македонский. По следам великого завоевателя
1678.jpg
1678.jpg [ 116.85 KiB | Viewed 21118 times ]

Quote:
Александр Македонский (356-323 гг. до н.э.) - один из величайших полководцев и государственных деятелей древнего мира. Победы македонской армии под командованием Александра являются вершиной военного искусства Древней Греции. Александром Македонским были изучены, освоены и развиты достижения в области подготовки войск, тактики и стратегии. Огромная держава, созданная в результате завоеваний Александра Македонского, простиралась на тысячи километров от Дуная до Инда и была самым крупным государством Древнего Мира.
Комбинируя известные исторические факты с приключенческим жанром, Майкл Вуд зовет Вас в познавательное путешествие, приглашая присоединиться к триумфальному походу Александра Македонского от Греции до Индии. Этот фильм поможет нам понять, что же сделало этого человека столь легендарным, что его имя до сих пор, спустя многие столетия, вызывает уважение и трепет.

Фильм состоит из 4 серий:
Сын Бога
Властитель Азии
Через Гинду Куш
На край света

Мне этот фильм понравился не только как исторический. Съемочная группа путешествует по местам, где прошла армия Александра Македонского и показывает, как сейчас живут там люди: в Греции и Турции, в Иране, Ираке, Туркменистане и Афганистане. В Ираке это как раз был промежуток между двумя войнами, а в Афганистане война фактически никогда и не прекращалась.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Научно-популярные книги и фильмы
PostPosted: 08 May 2010 13:47 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Discovery - Завоеватели: Сулейман Великолепный
скачать
http://www.ex.ua/get/2253158
Attachment:
File comment: Discovery - Завоеватели: Сулейман Великолепный
121961af.jpg
121961af.jpg [ 13.6 KiB | Viewed 21118 times ]

Quote:
Западный мир считал турецкого султана Сулеймана воинствующим дикарем, но легендарный падишах Османской империи, прозванный Великолепным, был хорошо образованным правителем, полководцем и поэтом. Он дал своим подданным автономию и религиозную свободу, сделал Стамбул самым крупным городом средневековой Европы и максимально расширил границы своей державы, дойдя до Вены и Марокко. В чем был секрет могущества Сулеймана Великолепного? Почему его так ненавидели крестоносцы? Поищем ответы на эти вопросы в лабиринтах истории...

Сулейман Великий поднял Турцию на небывалую высоту, но он же и начал ее падение.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Научно-популярные книги и фильмы
PostPosted: 10 May 2010 09:18 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
BBC: Большая часть вселенной невидима / BBC: Most of our universe is missing (2006)
http://www.ex.ua/view/1252202
Attachment:
File comment: BBC: Большая часть вселенной невидима / BBC: Most of our universe is missing (2006)
Most of Our Universe is Missing.jpg
Most of Our Universe is Missing.jpg [ 42.88 KiB | Viewed 21109 times ]

Quote:
Солнце, планеты, галактики - вся Вселенная состоит из атомов. Ученые так понимали структуру Вселенной, но в 1974 году выяснилось, что есть нечто, кроме атомов, что составляет 96 процентов всей Вселенной. Сотни ученых ломают голову над проблемой так называемой Темной материи. Ее существование предсказано только теоретически, ведь ее нельзя обнаружить ни одним из доступных человечеству приборов. Миллиарды долларов уже потрачены на изучение этой загадки мироздания. Но и ставки чрезвычайно высоки-на карту поставлена не только Нобелевская премия,но проникновение в саму суть строения Вселенной.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Научно-популярные книги и фильмы
PostPosted: 11 May 2010 14:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
BBC: Планеты. Луна / Moon
http://www.ex.ua/view/1252354
Attachment:
File comment: BBC: Планеты. Луна / Moon
moon-55.jpg
moon-55.jpg [ 36.43 KiB | Viewed 21097 times ]

Quote:
Еще 40 лет назад о Луне было почти ничего неизвестно. Ответы на многие вопросы были найдены только в конце прошлого века - в так называемую "эру космических открытий". Но происхождение Луны до сих пор остается загадкой.

В фильме очень хорошо и непредвзято описана "лунная гонка". После просмотра фильма становиться ясно, почему некоторые люди ставят под сомнение пребывание американцев на Луне - этот факт ущемляет патриотические чувства: успешно начатая "гонка за высадку на Луну" была вконце концов проиграна. Причина: ненадежность оборудования и огромные техннические трудности.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Научно-популярные книги и фильмы
PostPosted: 15 May 2010 12:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Первая мировая война: Столкновение империй. / Trenches Battleground WWI: Collision Of Empires (2008)
Image

Скачать:
http://chemistry-chemists.com/f5/viewto ... ?f=11&t=13
или

или
http://www.ex.ua/view/1248436
Quote:
В межвоенный период Первую мировую воину по праву называли "Великой войной". Это была первая воина в истории, которая затронула почти все уголки нашей планеты, и первая воина, в которой бои шли на суше, на море и в воздухе - с недавно изобретенных самолетов сбрасывали бомбы на ничего не подозревающих мирных граждан и солдат.
Несмотря на то, что прошло уже около ста лет, у вас есть уникальная возможность погрузиться в атмосферу вековой давности. В нашей коллекции из 5 дисков, вы увидите редкие видеоматериалы времен Первой мировой. Герои и сражения, о которых вы раньше только слышали от прадедов и читали в исторических книгах, предстанут перед вами на чудом сохранившихся кадрах кинохроник тех времен. Некоторые из видеоматериалов выпускаются на DVD впервые. Вы увидите войну такой, какая она была на самом дело, со всеми ее полями сражении и многочисленными окопами.
Данная коллекция дисков - превосходный путеводитель во времена легендарной Первой мировой воины.
Описание серий:
Эпизод 1: "Столкновение империй" / "Collision Of Empires"
1. Последнее лито старого мира
2. Спутанная сеть
3. Ничего
4. Сейчас или никогда
Эпизод 2: "Планы на лучшее"
1. Да здравствует армия!
2. Льеж
3. Пограничная битва
4. Битва при Монсе
5. Отступление
Эпизод 3: "В поисках чуда" / "In Search Of Miracle"
1. Катастрофа
2. Марнское чудо
3. Бег к морю
4. Избиение младенцев
5. Привязанные к трупу
6. Рождественское перемирие
Эпизод 4: "Через край"
1. Британский ураган в Нев-Шапель
2. Газ
3. Лед и пламя
4. Утонули в собственной крови
5. Катастрофа на Балканах
6. Гребень
Эпизод 5: "Продолжай сражаться, лети вперед" / "Continue To Battle, Fly Forward"
1. Хищные птицы
2. Рыцари неба
3. Шляпа в кольце
4. Цеппелины над Лондоном
5. Большой прорыв
Эпизод 6: "Нескончаемый ад"
1. Время против нас
2. Обескровить их
3. Бесчеловечная война
4. Делайте больше, чем должны
5. Мертвец
Эпизод 7: "Кризис" / "Crisis"
1. Галлиполи
2. Полуостров Ютландия
3. Истекающий кровью медведь
4. Жирный Родзянко
5. Восстание на западе
6. Брест - Литовск
Эпизод 8: "Возмездие"
1. Я умер в аду Пасхендале
2. Танки идут
3. Лафайет, мы здесь
4. Мы должны повергнуть западные страны
5. Падение династии Гогенцоллернов
Бонусный диск:
"Поля Фландрии" / "Paul Flandrii"
1. Возвращение в поля Фландлии
2. 11 ноября
3. Желювель
4. Поле битвы
5. Армантье
"Гибель героев"
1. Западный пункт
2. Захват бандитов
3. Испытание во Франции
4. Блэк Джек
"Большая картина"
2. Введение
3. Звезды и нашивки
4. Наша точка зрения
5. Солдатами и для солдат

Attachment:
File comment: Первая мировая война: Планы на лучшее / Trenches Battleground WWI: Best laid plans (2008)
1578.jpeg
1578.jpeg [ 50.34 KiB | Viewed 21086 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Научно-популярные книги и фильмы
PostPosted: 15 May 2010 12:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
BBC: Глазами животных / Animal Camera
http://www.ex.ua/view/1288031
Quote:
Современные шпионские технологии помогут нам проникнуть в мир животных и увидеть его совершенно иначе, а именно - глазами самих животных. Обитатели лесов и водоемов, птицы и млекопитающие, снабженные миниатюрными видеокамерами и микрофонами - откроют нам свои секреты.

Attachment:
File comment: BBC: Глазами животных / Animal Camera
812456.jpg
812456.jpg [ 38.32 KiB | Viewed 21085 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Научно-популярные книги и фильмы
PostPosted: 17 May 2010 17:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
BBC: Жизнь / Life (2009)
http://www.ex.ua/view/1163093?r=1987,23775
Attachment:
File comment: BBC: Жизнь / Life (2009)
Life.jpg
Life.jpg [ 113.11 KiB | Viewed 21076 times ]

Десять серий
1. Challenges of life / Вызовы жизни
2. Reptiles and amphibians / Рептилии и амфибии
3. Mammals / Млекопитающие
4. Fish / Рыбы
5. Birds / Птицы
6. Insects / Насекомые
7. Hunters and hunted / Охотники и жертвы
8. Creatures of the deep / Обитатели глубин
9. Plants / Растения
10. Primates / Приматы
Quote:
Откройте для себя восхитительное многообразие жизни на Земле, а также современные, развитые и иногда причудливые способы выживания животных и растений. После более четырех лет съемок с использованием самых современных технологий киноиндустрии этот захватывающий десятисерийный фильм показывает наиболее выдающийся образ действий в дикой природе с бесподобной глубиной и четкостью.
Множество поразительных съемок "впервые" на каждом континенте и в каждой среде обитания - от 250 2-метровых кальмаров Гумбольдта, охотящихся группой, до Комодских варанов (крупнейшее в мире ядовитое животное), совместно охотящихся на жертву вдвое больше их самих - эволюция прямо на ваших глазах. Однако, этот удивительный сериал не только об открытиях, но и о развлечениях. В этих фильмах, внушающих страх, удивление, печаль и радость, Life дает нам возможность по-новому взглянуть на животных и их отношения, а также понять и оценить как никогда раньше.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Научно-популярные книги и фильмы
PostPosted: 19 May 2010 16:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
BBC: Средневековая Жизнь с Терри Джонсом / Terry Jones' Medieval Lives
http://www.ex.ua/view/1076569
Attachment:
File comment: BBC: Средневековая Жизнь с Терри Джонсом / Terry Jones' Medieval Lives
Terry Jones  Medieval Lives.jpg
Terry Jones Medieval Lives.jpg [ 207.04 KiB | Viewed 21068 times ]

Quote:
Терри Джонс, как всегда зажигательно и с юмором, рассказывает о жителях средневековой Британии - от крестьянина до короля, - об их образе жизни и взглядах.
Также речь идет об уровне английского образования и науки в эпоху Средневековья.

Крестьянин.
О том, как эпидемия чумы привела к обогащению крестьян и их восстанию

Монах.
Жизнь монаха, огражденная от суетного мира, кажется идеалом простоты и благочестия.
Главное дело монаха - молитва и труд. Но средневековая церковь не смогла избежать притока служителей, преследующих свои личные корыстные цели.

Дама.
О том, какой полагалось быть девушке в Средневековье, и о принципах нравственности, которые следовало блюсти юным представительницам прекрасного пола.

Менестрель.
Быть менестрелем в Средние века значило не просто играть и петь. Менестрели должны были исполнять множество ролей:
развлекать хозяев, поднять в атаку воинов, даже шпионить. Эти средневековые весельчаки были не так уж беззаботны, как кажется.

Рыцарь.
Рыцарство - олицетворение смелости, верности долгу, благородства по отношению к женщине.
Такими ли были рыцари Средневековья? Что представляло собой рыцарство в период его расцвета?

Алхимик (Философ).
Средние века принято считать временем невежества и суеверий: церковь подавляла стремление к знаниям, медицина скорее убивала, чем лечила,
а люди не знали, какую форму имела Земля. Но что было на самом деле? Возможно, мы просто плохо знаем прошлое?

Преступник.
Легенды донесли до нас истории о благородных лесных разбойниках, олицетворявших надежду на справедливость для средневекового бедняка.
А был ли закон так уж недоступен простому человеку? Какой была юридическая система в средневековой Англии?

Король.
В истории много сомнительных фактов. Что мы знаем о королях Средневековья? Ричард Львиное Сердце - герой, ценитель искусства, христианин.
Ричард II - самовлюбленный тиран, страдающий манией величия. Ричард III - злобный и демонический горбун. Так ли это? Фильм пытается развеять легенды и мифы, созданные веками.

Тем, кто хоть немного интересуется историей очень рекомендую.
Только-что посмотрел серию о средневековых монастырях и монахах, и о том как они зарабатывали себе на жизнь.
Современные секты просто "отдыхают". Доходило до того, что крестьяне из окрестных деревень объединялись и шли громить монастыри. В нападениях участвовали даже приходские священники и путешествующие монахи. После этой серии становится намного понятнее "Божественная Комедия" Данте.
Если у кого-то проблемы со скачиванием с ex.ua - пишите, я перезалью. Серии небольшие - примерно по 290 Мб.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Научно-популярные книги и фильмы
PostPosted: 27 May 2010 13:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
BBC: Невидимая жизнь растений / BBC: The Private Life of Plants (1995)
http://www.ex.ua/view/1170683?r=1987,23775
Attachment:
File comment: BBC: Невидимая жизнь растений / BBC: The Private Life of Plants (1995)
The Private Life of Plants.jpg
The Private Life of Plants.jpg [ 55.53 KiB | Viewed 21205 times ]

1 серия: Растения путешественники
2 серия: Рост
3 серия: Цветение
4 серия: Борьба за выживание
5 серия: Симбиоз
6 серия: Выживание
Quote:
В документальном сериале ВВС представлены все аспекты жизни растений - каждодневная борьба за выживание вынуждает их приспосабливаться к самым экстремальным условиям. Растения могут летать, ходить, ползать и взрываться! Их семена способны путешествовать во времени и пространстве - вместе с ветром, птицами и животными. Черпая энергию из солнечного света, каждое растение живет своей собственной жизнью. Приготовьтесь отправиться в удивительный и таинственный мир растений, ранее казавшийся Вам таким знакомым!

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Научно-популярные книги и фильмы
PostPosted: 01 Jun 2010 13:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
BBC: Жизнь с холодной кровью / BBC: Life in Cold Blood (2008)
http://www.ex.ua/view/1099951
Attachment:
File comment: BBC: Жизнь с холодной кровью / BBC: Life in Cold Blood (2008)
Life in Cold Blood.jpg
Life in Cold Blood.jpg [ 133.63 KiB | Viewed 21197 times ]

Серия 1: Холоднокровная истина.
Серия 2: Вторгшиеся на сушу.
Серия 3: Драконы с суши.
Серия 4: Удивительные змеи
Серия 5: Бронированные гиганты

Quote:
Описание: Новый увлекательный документальный сериал телекомпании ВВС о жизни самых ярких представителей отряда рептилий. Рептилии и земноводные иногда могут казаться весьма примитивными и несмышлеными. На самом деле это не так. Они существуют на земле уже около 200 миллионов лет и сегодня насчитывают более 14000 видов. Холоднокровные животные, как их называют, могут быть невероятно быстрыми, сказочно красивыми, на удивление нежными и очень сообразительными.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Научно-популярные книги и фильмы
PostPosted: 05 Jun 2010 06:53 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 May 2010 19:24
Posts: 787
Location: Армения
Происхождение небесных тел
http://narod.ru/disk/21539117000/%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%BE%D0%B2-%D0%92%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%2C%20%D0%91.%20%D0%90.%20-%20%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%20(1947)).djvu.html

_________________
"Жизнь- это бесконечное совершенствование, считать себя совершенным - значит убить себя"
Ф.Геббель


Last edited by Zaruhi on 15 Jun 2010 07:57, edited 3 times in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Научно-популярные книги и фильмы
PostPosted: 15 Jun 2010 07:42 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 18 Mar 2010 13:24
Posts: 487
Location: Башкирия
Вселенная (14 серий из 14) / The Universe
Серия 1: "Секреты Солнца" / Episode 1: "Secrets of the Sun"
Серия 2: "Марс: Красная планета"/ Episode 2: "Mars: The Red Planet"
Серия 3: "Конец Земли: Угрозы из космоса" / Episode 3: "End of the Earth"
Серия 4: "Юпитер: Гигантская планета"/ Episode 4: "Jupiter: The Giant Planet"
Серия 5: "Луна" / Episode 5: "The Moon"
Серия 6: "Космический корабль Земля" / Episode 6: "Spaceship Earth"
Серия 7: "Внутренние планеты: Меркурий и Венера" / Episode 7: "The Inner Planets: Mercury & Venus"
Серия 8: "Сатурн: Властелин колец" / Episode 8: "Saturn: Lord of the Rings"
Серия 9: "Чужие галактики" / Episode 9: "Alien Galaxies"
Серия 10: "Жизнь и смерть звезды" / Episode 10: "Life & Death of a Star"
Серия 11: "Внешние планеты" / Episode 11: "The Outer Planets"
Серия 12: "Самые опасные места во Вселенной" / Episode 12: "Most Dangerous Places"
Серия 13: "В поисках внеземного разума" / Episode 13: "Search for ET"
Серия 14: "По ту сторону Большого Взрыва" / Episode 14: "Beyond the Big Bang"

_________________
Image
Если кому-то понравился ЮБ, можете поставить себе, буду рад!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Научно-популярные книги и фильмы
PostPosted: 15 Jun 2010 11:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Фильм Universe очень интересный. Есть и вторая часть (Сезон 2), но на английском (с русскими субтитрами)

Вселенная / The Universe (Сезон 2) (2007-2008)
http://www.ex.ua/view/1180087?r=1987
Attachment:
File comment: Вселенная / The Universe (Сезон 2) (2007-2008)
Universe-2.jpg
Universe-2.jpg [ 116.29 KiB | Viewed 21162 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Научно-популярные книги и фильмы
PostPosted: 01 Jul 2010 18:51 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вселенная глазами телескопа Хаббл / HDScape : HDWindow - StarGaze - Universal Beauty (2008)
http://www.ex.ua/view/117585?r=1987
Attachment:
File comment: Вселенная глазами телескопа Хаббл / HDScape : HDWindow - StarGaze - Universal Beauty (2008)
StarGaze_.jpg
StarGaze_.jpg [ 207.19 KiB | Viewed 21135 times ]

Quote:
Впервые в истории уникальный телескоп Хаббл,запущенный на орбиту Земли,показал истинное лицо вселенной.Таких снимков до Хаббла небыло. StarGaze HD принесет красоту и величие вселенной к вам в дом через ваш домашний кинотеатр. Путешествуйте к звездам вместе с изображениями с телескопов Hubble Space Telescope, Spitzer Space Telescope, and the Chandra X-Ray Observatory. Более чем на час завораживающие картины с обволакивающей музыкой увлекут вас в красоту вселенной.

Фильм очень красочный. Если у кого-то проблемы со скачкой с ех.уа - пишите: перезалью частями на народ.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Научно-популярные книги и фильмы
PostPosted: 01 Jul 2010 20:09 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 20:00
Posts: 1518
Location: Одесса - мой город родной!
Очень красиво!!!



Немного офтопа: Владимир, как Вы добавляете кнопку "Дивитися онлайн"? В некоторых фильмах она есть, в других - нет...

_________________
С уважением, Дмитрий Голуб

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится окружающими так дорого, как простая вежливость
Мигель Сервантес


SGS - when you need to be sure


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Научно-популярные книги и фильмы
PostPosted: 22 Jul 2010 16:33 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
На оф.сайте телеканала "Культура" есть видеоархив передач "Атланты. В поисках истины", "ACADEMIA" и др. http://www.tvkultura.ru/science/

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Научно-популярные книги и фильмы
PostPosted: 30 Jul 2010 14:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Картины Хаббла (Вселенная сквозь призму телескопа Хаббл) / Hubble's Сanvas
http://www.ex.ua/view/1852216?r=1987,23775
Attachment:
File comment: Картины Хаббла (Вселенная сквозь призму телескопа Хаббл) / Hubble's Сanvas
Hubble.jpg
Hubble.jpg [ 241.57 KiB | Viewed 21076 times ]

Quote:
Описание сериала: Этот документальный сериал предоставляет возможность оторваться от земли и перенестись в самые отдаленные уголки космоса, насладиться неземной красотой и узнать об устройстве Вселенной.
Вы узнаете о технике получения космических снимков телескопа Хаббл, о том что означают процессы происходящие в каком-либо из объектов наблюдения телескопа.
Название серий:
1-Глаз смотрящего (Eye of the Beholder); Цветующая вселенная (Universe in Bloom)
2-Цветоживопись (Painted by Light); Шедевр(Master Piece)
3-Цвет (Colour); Бурные катаклизмы (Violent Endings)
4-Космическая перспектива (Cosmoc Perspective); Запечатленные во времени (Etched in Time)
5-Великий замысел (Grand Design); Расстилая холст (Streching the Canvas)
6-Черные дыры (Vanishing Points); Существует ли жизнь (Still Life?)

Attachment:
File comment: Туманность Улитка
Hubbles-Canvas-14Iridescent-Glory-of-Nearby-Helix-Nebula2.jpg
Hubbles-Canvas-14Iridescent-Glory-of-Nearby-Helix-Nebula2.jpg [ 6.54 KiB | Viewed 21076 times ]

Attachment:
Starry Night Nebula.jpg
Starry Night Nebula.jpg [ 38.9 KiB | Viewed 21076 times ]

Сериал красочный и интересный

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Научно-популярные книги и фильмы
PostPosted: 03 Aug 2010 20:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Волны убийцы / Rogue waves (2006)
http://www.ex.ua/view/1777245
Attachment:
File comment: Волны убийцы/Rogue waves (2006)
Rogue waves.jpg
Rogue waves.jpg [ 64.46 KiB | Viewed 21067 times ]

Quote:
Кинофильм о трагических морских катастрофах, порожденных гигантскими волнами. Они являются ниоткуда и исчезают в никуда, прежде чем их успевают зафиксировать. Рассказывается о современных достижениях ученых в изучении этого феномена.

Тридцатиметровая волна накрывает супертанкер (документальная фотография)
Attachment:
File comment: Тридцатиметровая волна накрывает супертанкер (документальная фотография)
LK-Purser-with-freak-wave.jpg
LK-Purser-with-freak-wave.jpg [ 106.34 KiB | Viewed 21067 times ]

Фильм очень хорошо дополняет другой аналогичный фильм:
Девятый вал / Freak Wave (2002) - BBC
viewtopic.php?f=18&t=84&p=3548#p3548

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 119 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group