На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 844 posts ]  Go to page Previous  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  Next
Author Message
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 07 Jun 2023 16:20 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3509
Location: My homeland is where my laboratory is
Насчет аммиакопровода - представьте, что бы случилось, если б по нему подавался аммиак, как этого хочет московия.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 07 Jun 2023 17:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6539
В новостях пишут об утечке 134 тонн аммиака при общем количестве технического газа в трубопроводе в том районе в 800 тонн.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 07 Jul 2023 16:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10503
Location: Новосибирск
На работников тайского храма упала 200-килограммовая статуя Будды, приносящая удачу
https://cursorinfo.co.il/world-news/na- ... QQ0crm4mdI

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 12 Jul 2023 09:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Разрушение трассы от сильных дождей в Турции:

https://twitter.com/PowerNaShary/status ... 6927956993
(катастрофическое видео)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 12 Jul 2023 22:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Экоактивисты в Германии использовали смесь бетона и эпоксидной смолы, чтобы приклеить руки к асфальту в знак протеста. К сожалению, последствия могут потребовать возможной ампутации рук.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 12 Aug 2023 17:10 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10503
Location: Новосибирск
Единственный морг в городе Новоаннинский в 40-градусную жару остался без холодильника,который много лет ремонтировали,но теперь он подох окончательно. Закупка нового ожидается только в сентябре.
Трупы умерших просят оставлять дома, под кондиционером.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 13 Aug 2023 11:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Власти Северной Кореи обязали жителей страны во время стихийного бедствия, прежде всего, спасать портреты лидера КНДР Ким Чен Ина.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 20 Aug 2023 21:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Северобайкальск. Река Холодная размыла железнодорожный мост
Attachment:


Видео - супер - залил отдельным файлом, если удалят.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 30 Sep 2023 22:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
В Киеве на Шулявке во время реконструкции упал путепровод

Сегодня ехал к другу. Стою на остановке - нет троллейбусов. Посмотрел по треккеру - маршрут изменен. Разозлился: в стране война, ПВО не хватает ресурсов, а ушлепки Зеленского ремонтируют дороги.

Вернулся на трамвай, из которого только что вышел, потом доехал на метро.

Только сейчас узнал, что дело еще печальнее: разобрали мост, а при попытке установить новый он упал... как раз на проезжую часть.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 218.89 KiB | Viewed 2975 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 24 Nov 2023 14:56 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Quote:
В Киеве на Шулявке во время реконструкции упал путепровод

Сегодня ехал к другу. Стою на остановке - нет троллейбусов. Посмотрел по треккеру - маршрут изменен. Разозлился: в стране война, ПВО не хватает ресурсов, а ушлепки Зеленского ремонтируют дороги.

Вернулся на трамвай, из которого только что вышел, потом доехал на метро.

Только сейчас узнал, что дело еще печальнее: разобрали мост, а при попытке установить новый он упал... как раз на проезжую часть.
Attachment:
1.jpg

Ремонт мостов - необходимость. Пролеты испытывают высокие вибро нагрузки и их нужно менять периодически.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 25 Nov 2023 07:26 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3509
Location: My homeland is where my laboratory is
Есть определенная иерархия необходимостей. Наиболее важная необходимость - сохранение жизни людей. Путем увеличения возможностей ПВО, строительства укреплений (не ведется) и обеспечения качественными турникетами раненых, например.

Необходимость воровать на строительстве второстепенных мостов, класть тротуарную плитку и даже объективная необходимость замены мостов должны быть в меньшем приоритете.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 25 Nov 2023 18:26 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10503
Location: Новосибирск
Где-то под Новосибирском, в поле, совершил аварийную посадку самолёт российских авиалиний. Такой себе, конечно, вроде бы российский весь из себя самолёт, но... Он был российский на бумаге. А по факту лизинговый самолёт, который в свое время отжали у страны, сдавшей его России в аренду.
Ворованный, короче,российский самолёт. Ну как обычно.
И вот авария.
И он сел в поле.
Члены экипажа и пассажиры как-то с поля, добрались до ближайшей цивилизации и разлетелись по домам. А самолёт стоит. День и два и три.
И взлетать отказывается. Чинить надо.
А чинить в России краденое нечем. А обворованные хозяева на просьбу его починить, ответили невежливым отказом. Сказали буквально следующее - а не ох*ели ли вы, господа российские пи..расы?
И положили трубку, не прощаясь.
А самолёт то в общем так с виду целенький. Жалко бросать.
И все, что придумали российские авиаконструкторы - обнести его забором и выставить охрану, чтоб местные кулибины ничего не попи**или.
И что-то мне кажется, что скоро в каждом поле будет стоять в России такой самолёт. А когда начнется посевная, то возможно, их местные жители смогут приспособить и использовать как трактор. А чё нет? Х*ли стоять без дела? Рождённый летать уж поездить то для дела завсегда сможет.
Attachment:
405769478_6646421598818871_6872317005684790765_n.jpg
405769478_6646421598818871_6872317005684790765_n.jpg [ 46.31 KiB | Viewed 2147 times ]

https://www.facebook.com/photo/?fbid=66 ... 5702798791

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 26 Nov 2023 22:22 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3509
Location: My homeland is where my laboratory is
Вітер під Одесою
Attachment:
F_4bP3MWMAACVFX.jpeg
F_4bP3MWMAACVFX.jpeg [ 56.53 KiB | Viewed 2092 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 09 Dec 2023 09:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3509
Location: My homeland is where my laboratory is
Attachment:
GA2HhFQXgAAOTQ8.jpeg
GA2HhFQXgAAOTQ8.jpeg [ 77.46 KiB | Viewed 1658 times ]

.....
Quote:
Индонезия. Железнодорожники устанавливают раму с подвешенными к ней бетонными шарами — чтобы сбивать безбилетников с крыш вагонов

Attachment:
GA2sDcZXkAAjvcQ.jpeg
GA2sDcZXkAAjvcQ.jpeg [ 104.04 KiB | Viewed 1656 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 09 Dec 2023 14:42 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10503
Location: Новосибирск
Attachment:
407936722_3323866847758428_3214168728327583600_n.jpg
407936722_3323866847758428_3214168728327583600_n.jpg [ 50.33 KiB | Viewed 1642 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 14 Dec 2023 12:59 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10503
Location: Новосибирск
Нравится эта история
23 июля 1983 года "Боинг-767" авиакомпании "Air Canada" (бортовой номер 604) был неправильно заправлен топливом
В то время Канада переходила на литры и все стороны, участвовавшие в пересчетах керосина на дозаправку банально облажались.
Итог - в один прекрасный момент самолет на высоте 8000 метров превратился в замечательный 132-тонный, движущийся исключительно по инерции, контейнер. Без двигателей и половины приборов (отключились, поскольку работали от двигателей). Единственное, что работало в самолете - это аварийный ветрогенератор, благодаря которому поддерживалось давление в гидравлической системе. Право, я не знаю, как себя чувствовали 69 обитателей железного ящика, оказавшиеся на такой высоте.
Второй пилот Морис Квинтал, полистав инструкцию, не обнаружил раздела "Что делать, если вырубились все движки, а жить хочется". Поскольку КВС Боб Пирсон в свое время занимался планеризмом а выбора все равно не было - решили планировать до ближайшего аэродрома.
Проблема была в подсчете скорости снижения - работал только спидометр, который показывал падение скорости от начальных 900 км/ч. На конец полета, скажу сразу, упал до 400 км/ч. Альтиметр (показывающий высоту) отключился. С помощью механического резервного прикинули, что снижаются со скоростью 1,5 км на 19 км полета.
Квинтал сказал, что знает хорошее заведение с блэк-джеком, старую авиабазу неподалеку (примерно 8000 метров вниз и чуть вбок). База называлась Гимли . Квинтал когда-то дембельнулся с этой базы и уговорил командира свернуть к местам боевой славы. Но в тот день у фортуны было игривое настроение.
На поле бывшей авиабазы организация "Виннипег Спортс Кар Клаб" устроила в честь субботы тусовку, с гонками на той самой ВВП. Сама полоса для этих целей использовалась регулярно, в центре даже был разделительный барьер, позволяющий проводить параллельные гонки. По краям полосы народ пил пиво, жарил мясо и всячески наслаждался жизнью, даже не предполагая какой супрайз может свалиться на их головы. В принципе, Пирсон мог в одиночку выпилить весь данный "клаб" из списка существующих организаций.
Не знаю насколько нескучно было в салоне в процессе снижения, но вот дальше началась истинная веселуха. Во первых нужно было выпустить шасси. С этой целью самолет встряхнули. Шасси выпали. Две задние стойки даже встали на замок. Пассажиры, думаю, начали о чем-то догадываться. Появились первые кирпичи.
Для посадки Боб Пирсон использовал (как я понимаю, единственный раз в мировой истории) в процессе посадки большого авиалайнера прием из арсенала планеристов. Называется он "скольжение на крыло", он же "sideslip". Эта милая процедура выглядит так: самолет ставится "на крыло" и у пассажиров есть выбор: смотреть в нижний иллюминатор на землю, в верхний на небо, но при этом продолжать срать кирпичами. Нос самолета, кстати, уводится в сторону от курса.Скорость, соответственно, падает до нужной. Состояние пассажиров "от щастья, что они это испытали" не передается описанию.
Уверен, что не меньше кирпичей появилось на аэродроме имени товарища Гимли, когда они увидели аэробус, направляющийся к ним, положение крыльев которого не предвещало, что садиться вообще входит в его планы. Но, в последний момент самолет выровнялся и опустился на полосу. Передняя стойка подломилась и он весело начал приближаться к тусовке автолюбителей. Надо сказать, что в момент посадки скорость была 320 км/ч, так что субботние гонки однозначно выиграл экипаж Пирсон-Квинтал.
Под спецэффекты в виде дымящихся и лопающихся колес, и шлейфа искр из-под гондолы самолет направился к автолюбителям. Чтобы они лучше могли рассмотреть посадку во всех деталях, он подъехал поближе. Как пишут, остановился в 30 метрах от группы встречающих.
Далее все получилось просто и буднично: скинули надувные трапы, выгнали пассажиров наружу, чтобы проветрить салон. Начавшийся пожар потушили автолюбители обычными автомобильными огнетушителями.
Причиной нескольких легких травм, полученных пассажирами, была не посадка. А поспешная высадка из заднего аварийного выхода. Хвост был слишком высоко и при скатывании по трапу банально не хватило высоты.
Квинтал в 1989 года сдал экзамен на КВС и летал на многих самолетах, как уверяют, и на борту №604 тоже. Пирсон в 1993 вышел на пенсию.
Ремонт самолета сделали на аэродроме Гимли за 2 дня. И он своим ходом улетел на базу, где полный ремонт обошелся в 1 млн долларов. Вскоре он вернулся в строй и использовался до января 2008 года.
Attachment:
409693505_6774556885996688_7892516092929095703_n.jpg
409693505_6774556885996688_7892516092929095703_n.jpg [ 31.04 KiB | Viewed 1524 times ]

https://www.facebook.com/photo/?fbid=67 ... 7903469980

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 14 Dec 2023 19:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Я в одном из научных видео слышал другую версию, что не в литрах (метрической системе) дело: перепутали ppm (parts per million - частей на миллион) и % (проценты).

1 ppm = 1 г на тонну, а 1% = 10 кг на 1 тонну.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 29 Dec 2023 17:39 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10503
Location: Новосибирск
Прошло почти четыре десятилетия с того страшного дня, когда ничего не подозревавшие жители индийского города Бхопала неожиданно оказались в эпицентре самой страшной промышленной катастрофы в мире.
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/291223/58633/

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 18 Jan 2024 13:38 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
С воскресенья водители Tesla в Чикаго не могут зарядить свои автомобили из-за сильных морозов, поэтому они вынуждены покидать их посреди улиц. Некоторые водители также жалуются, что не могут открыть дверь машины из-за холода.

Последние дни в Чикаго температура воздуха снизилась до –15…–25С

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 24 Jan 2024 11:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Новости китайского автопрома из Санкт-Петербурга. Снег и мороз фатально сказываются на прочностных характеристиках этих суперкаров.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 306.39 KiB | Viewed 838 times ]

Що ся стало?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 844 posts ]  Go to page Previous  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 22 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group