На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1502 posts ]  Go to page Previous  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 76  Next
Author Message
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 01 Sep 2021 18:08 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
"Эйнштейн был потрясен". Сталинская премия и сталинские лагеря изобретателя Льва Термена
https://www.sibreal.org/a/stalinskaya-p ... xgewhcnWEE

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 02 Sep 2021 17:03 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Attachment:
Кибернетика.jpg
Кибернетика.jpg [ 158.51 KiB | Viewed 5219 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 04 Sep 2021 20:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
В банке "Морган Стэнли" взяли на работу начальником охраны Рика Рескорлу. Банк занимал 22 этажа во второй, Южной, башне Всемирного Торгового Центра, а Рескорла первую половину жизни занимал себя тем, что служил во Вьетнаме, где заслужил Бронзовую звезду, Серебряную звезду и Пурпурное сердце. Это говорит о его мужестве и чувстве долга. Помимо этого у Рескорлы было необычайно обостренное чувство опасности.
В 1990 году он привез в Нью-Йорк армейского друга, спеца-контртеррориста и устроил ему экскурсию по башням. Друг сказал, что будь он террористом, то въехал бы в подземный гараж на грузовике со взрывчаткой.
Рескорла запросил администрацию ВТЦ обезопасить гараж, но его ожидаемо прокатили — дорого же, ну и какой грузовик со взрывчаткой, ты чего?
Когда в 1993 году в гараж ВТЦ въехал грузовик со взрывчаткой, сразу стало понятно, какой. С тех пор Рескорла был в авторитете и развлекался как мог.
Кошмарил бизнес пожарными учениями и всякими тренировками по безопасности. Орал, когда сотрудники еле шевелились. Начал замерять скорость спуска секундомером. Запретил слушаться инструкций от администрации центра — только лично от него. Посетителей пускал в офис только с сопровождающим. Нанял штат таких же сверхквалифицированных охранников.
Всех бесило, конечно, но ему было положительно наплевать.
Топ-менеджеры могли на своем 73 этаже обсуждать супервыгодную сделку, а через двадцать секунд уже скакать парами вниз по пожарной лестнице. А за ними вот с такими вот глазами скакали клиенты, с которыми эта сделка обсуждалась.
В середине девяностых он вообще рекомендовал банку перенести штаб-квартиру в малоэтажки в Нью-Джерси, но: " Рик, у нас срок аренды помещений до 2006 года, ты чего?"
11 сентября 2001, когда самолет прилетел в первую башню, сотрудники уже умели находить пожарный выход и выстраиваться парами, даже не включая мозг. Рескорла орал попеременно в рацию и в мегафон сначала команды, чтобы направить, а потом матерные песни, чтобы подбодрить. В перерыве между песнями позвонил и сказал пару слов жене, а потом продолжил.
До того, как башня рухнула, Рескорла вывел из нее 2687 человек. Последний раз его видели поднимающимся по лестнице в районе 10 этажа, а после обрушения башни тело не нашли.
В греческом языке есть понятие kairos — экзистенциальный или космический момент, выходящий за рамки линейного времени:
5 сентября Рескорла писал своему другу: «Я смирился с фактом, что у меня никогда не произойдет момент kairos, а будет просто бедная событиями мильтоновская повседневная пахота. Еще несколько чашек мокко в Старбаксе, и каждая следующая будет казаться менее вкусной».

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 31.78 KiB | Viewed 5198 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 06 Sep 2021 15:51 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Маршрутка из XIX века. Такие омнибусы, запряженные лошадьми, курсировали по улицам европейских городов. В Лондоне их использовали вплоть до 1914 года, в Берлине — до 1923-го.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 48.71 KiB | Viewed 5153 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 10 Sep 2021 20:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Проверка киевской учительницы, которая задала детям рассказ о работе родителей.
Речь идёт о том, что учительница теоретически могла быть шпионкой, собирающей информацию, например, о родителях, работающих на оборонных заводах.

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 171.95 KiB | Viewed 5100 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 11 Sep 2021 02:14 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Sep 2015 22:09
Posts: 124
Довольно интересная вещь. В журнале 1883 года нашел публикаю про "Две южно-русские интермедии начала 17 века", в которой эти самые украинские интермедии и напечатаны. К моему удивлению за 400 лет украинский язык изменился весьма слабо, и куда большие проблемы для понимания вызывает необходимость продиратся сквозь старое правописание. Начало заметки ст. 130, сами интермедии ст. 134. Журнал под спойлером.
Attachment:
kievskaya_starina_1883_12.pdf [16.12 MiB]
Downloaded 157 times


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 11 Sep 2021 12:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Нефть - это кровь современной армии" (с).
Перекачка советской нефти в немецкие цистерны на советско-германской границе.
Вторая мировая, август 40-го.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 65.65 KiB | Viewed 5072 times ]


Улицы Лондона после бомбардировки немецкой авиацией. 10 сентября 1940.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 79.43 KiB | Viewed 5071 times ]
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 170.27 KiB | Viewed 5071 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 11 Sep 2021 16:55 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Attachment:
Эмиграция.jpg
Эмиграция.jpg [ 45.37 KiB | Viewed 5059 times ]

История скреп
Вчера в 15:31 ·
Quote:
Первое предостережение.
31 августа 1922 года в «Правде» была напечатана заметка о высылке из советской России группы интеллигенции. Тех, кто отчалил из Петрограда, в истории позже назовут "философским пароходом".
(Хотя депортация происходила не только пароходом, и не одним, и не только от набережной Лейтенанта Шмидта. 197 человек: 67 из Москвы, 53 из Петрограда, 77 из Украины).
"Расстрелять их не было повода, а терпеть было невозможно", - как объяснил Троцкий, которого всего через 7 лет самого вышлют из страны...
А принимавшего решения по высылке интеллигенции Каменева, как мы знаем, в итоге ждала опала и похуже.
Тем, что попали в списки на высылку, страшно повезло, потому что очень скоро списки стали расстрельными.
А знаете, как зазывалась заметка от 31 августа 1922 года? «Первое предостережение».
«Принятые советской властью меры предосторожности будут, несомненно, с горячим сочувствием встречены со стороны русских рабочих и крестьян, которые с нетерпением ждут, когда наконец эти идеологические врангелевцы и колчаковцы будут выброшены с территории РСФСР» - писала “Правда”.
Тем же одобрением были встречены расстрелы оставшихся. Правда, потом дело дошло и до одобрявших и даже до самих расстреливавших – предупреждали ведь.
Так, с изгнания наиболее свободолюбивых, мыслящих, образованных, в Советской России начинался грандиозный эксперимент, которого доселе не видела история, - выведение новой породы человекоподобных существ - Homo Sovetikus.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 12 Sep 2021 05:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Attachment:
Победа социалистического труда в СССР..jpg
Победа социалистического труда в СССР..jpg [ 68.59 KiB | Viewed 5034 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 12 Sep 2021 10:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Twin Towers, Manhattan, 1978. Photograph by Louis Stettner
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 214.17 KiB | Viewed 5023 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 12 Sep 2021 14:19 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Attachment:
Невский.jpg
Невский.jpg [ 68.41 KiB | Viewed 5010 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 12 Sep 2021 19:37 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Известия", 2000 год
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 50.55 KiB | Viewed 4996 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 15 Sep 2021 16:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Quote:
При крушении парохода "Индигирка" в проливе Лаперуза у берегов острова Хоккайдо в 1939 году погиб 741 человек – цифра, сопоставимая с крупнейшими морскими катастрофами XX века. Притом что судно не пошло ко дну, как "Титаник", не было торпедировано или взорвано. "Индигирка" всего лишь получила пробоины и легла бортом на камни неподалеку от берега, причем так, что часть корпуса возвышалась над водой на 4 метра. Так почему же было столько жертв?

https://www.sibreal.org/a/vyzhivshie-pr ... xjvkBOImD0

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 16 Sep 2021 13:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Шейх Зайд рассматривает план строительства Абу-Даби, 1974 год.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 155.09 KiB | Viewed 4917 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 16 Sep 2021 20:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Иосиф Уткин «О том, как бабка советский хворост уберегла».
Иллюстратор: Храпковский М. Детиздат ЦК ВЛКСМ. 1939 г.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 108.62 KiB | Viewed 4909 times ]

_______________

Старые автоматы. Подобные автоматы стояли в городах.
1 коп: стакан воды из-под крана, но газированной СО2, 3 коп: то же, но си сиропом
Attachment:
1.png
1.png [ 648.59 KiB | Viewed 4904 times ]

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 85.35 KiB | Viewed 4904 times ]
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 85.3 KiB | Viewed 4904 times ]

Стаканчики - многоразовые, в автомате - специальная мойка: подхватить можно было все, начиная от стоматита, заканчивая гепатитом (и многое-многое другое).
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 38.1 KiB | Viewed 4904 times ]

Любители совка утверждают, что стаканы в таких автоматах были всегда и никто их не воровал. Не всегда - далеко не всегда. Воровали их не особо, зато били. Иногда они сами бились. Типичной была ситуация, когда несколько автоматов стояло блоком, а стакан на всех - один. Или не одного.

Реже встречались аналогичные автоматы для продажи пива (на разлив, разумеется). Утверждают, что текла из них гадость редкостная...
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 140.11 KiB | Viewed 4904 times ]

Я еще помню - автомат для продажи разливного подсолнечного масла.

В 1990-х все это пошло на металлолом - из-за нерентабельности.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 17 Sep 2021 20:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
17 сентября 1939 года
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 120.3 KiB | Viewed 4877 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 20 Sep 2021 16:28 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
„...39 год. Обычная коммуналка… Живут вместе пять семей – двадцать семь человек. Одна кухня и один сортир. Две соседки дружат: у одной девочке пять лет, а вторая – одинокая. В коммуналках, обычное дело, следили друг за другом. Подслушивали. Те, у кого комната десять метров, завидовали тем, у кого она двадцать пять метров. Жизнь… она такая… И вот ночью приезжает «черный ворон»… Женщину, у которой маленькая девочка, арестовывают. Перед тем, как ее увели, она успела крикнуть подруге: «Если не вернусь, возьми мою дочку к себе. Не отдавай в детдом». И та забрала ребенка. Переписали ей вторую комнату… Девочка стала звать ее мамой… «мамой Аней»…
Прошло семнадцать лет… Через семнадцать лет вернулась настоящая мама. Она целовала руки и ноги своей подруге. Сказки обычно кончаются на этом месте, а в жизни была другая концовка. Без хеппи-энда. При Горбачеве, когда открыли архивы, у бывшей лагерницы спросили: «Вы хотите посмотреть свое дело?» – «Хочу». Взяла она свою папку… открыла… Сверху лежал донос… знакомый почерк… Соседка… «мама Аня»… написала донос…
Вы что-нибудь понимаете? Я – нет. И та женщина – она тоже не смогла понять. Пришла домой и повесилась.”
Светлана Алексиевич
***
Можно много говорить о том сколько было расстреляно, где, за что и когда. Можно много говорить о "перегибах", о "недогибах", и о том, что приговоры были справедливы, или несправедливы. Можно говорить много и бессмысленно.
Но эта короткая история говорит о большем. О том, какое общество было создано советской системой. О воплощении древнего принципа "homo homini lupys est"(человек человеку волк). О травле одних людей другими. И самое страшное - люди травили не других людей, они травили человечность, и душу. Люди травили свое душу, продавая ее Дьяволу, за какие-то несколько квадратных метров. Именно тогда затравили душу нашей измученной России.

Комментарий:
Джемиль Сидеман
Всё сейчас повторяется в Крыму. Колонисты из России спят и во сне видят как снова конфискуются дома крымских татар, украинцев и вообще всех несогласных с упырями из кремля. Сейчас это не жалкие лачуги которые таким же подонкам достались в 1944 году.
Сейчас это добротные каменные или кирпичные дома с прекрасной отделкой, с ухоженными садами и огородами.
Репрессии набирают обороты. Один уже даже написал письмо сатрапу Аксёнову чтобы всех крымских татар депортировали в Украину, имущество вместе с домами конфисковали, все мечети снесли. Я привожу письма, как как пишу с телефона. Кого интересует может найти на моей странице.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 25 Sep 2021 14:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
24 сентября 1941 г., на пятом день оккупации Киева немцами, диверсанты НКВД начали подрыв зданий в историческом центре города.
Впервые в практике ДСВ были массово применены радиоуправляемые взрывные устройства. В результате взрывов Киев навсегда потерял существенную часть исторической застройки

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 80.87 KiB | Viewed 4741 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 27 Sep 2021 18:15 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Я ГОВОРИЛ СЕБЕ: «ЧОРТ С НИМИ! ПУСТЬ РАССТРЕЛЯЮТ. ВСЕ РАВНО, ЖИЗНЬ КОНЧЕНА, А Я СДЕЛАЮ ТО, ЧТО ТРЕБОВАЛО ОТ МЕНЯ МОЕ ДОСТОИНСТВО».
172 года назад родился Иван Петрович Павлов (1849-1936), русский и советский учёный, физиолог, создатель науки о высшей нервной деятельности, физиологической школы; лауреат Нобелевской премии по физиологии или медицине 1904 года «за работу по физиологии пищеварения»; академик Императорской Санкт-Петербургской академии наук (1907); председатель Общества русских врачей памяти С.П. Боткина (1906-1913).
Приведу текст его письма в Совет народных комиссаров СССР от 21 декабря 1934 г.: "Революция застала меня почти в 70 лет. А в меня засело как-то твердое убеждение, что срок дельной человеческой жизни именно 70 лет. И потому я смело и открыто критиковал революцию. Я говорил себе: «чорт с ними! Пусть расстреляют. Все равно, жизнь кончена, а я сделаю то, что требовало от меня мое достоинство». На меня поэтому не действовали ни приглашение в старую чеку, правда, кончившееся ничем, ни угрозы при Зиновьеве в здешней «Правде» по поводу одного моего публичного чтения: «можно ведь и ушибить...»
Теперь дело показало, что я неверно судил о моей работоспособности. И сейчас, хотя раньше часто о выезде из отечества подумывал и даже иногда заявлял, я решительно не могу расстаться с родиной и прервать здешнюю работу, которую считаю очень важной, способной не только хорошо послужить репутации русской науки, но и толкнуть вперед человеческую мысль вообще. Но мне тяжело, по временам очень тяжело жить здесь – и это есть причина моего письма в Совет.
Вы напрасно верите в мировую пролетарскую революцию. Я не могу без улыбки смотреть на плакаты: «да здравствует мировая социалистическая революция, да здравствует мировой октябрь». Вы сеете по культурному миру не революцию, а с огромным успехом фашизм. До Вашей революции фашизма не было. Ведь только нашим политическим младенцам Временного Правительства было мало даже двух Ваших репетиций перед Вашим октябрьским торжеством. Все остальные правительства вовсе не желают видеть у себя то, что было и есть у нас и, конечно, во время догадываются применить для предупреждения этого то, чем пользовались и пользуетесь Вы – террор и насилие.
Разве это не видно всякому зрячему! Сколько раз в Ваших газетах о других странах писалось: «час настал, час пробил», а дело постоянно кончалось лишь новым фашизмом то там, то сям. Да, под Вашим косвенным влиянием фашизм постепенно охватит весь культурный мир, исключая могучий англо-саксонский отдел (Англию наверное, американские Соединенные Штаты, вероятно), который воплотит-таки в жизнь ядро социализма: лозунг – труд как первую обязанность и ставное достоинство человека и как основу человеческих отношений, обезпечивающую соответствующее существование каждого – и достигнет этого с сохранением всех дорогих, стоивших больших жертв и большого времени, приобретений культурного человечества.
Но мне тяжело не оттого, что мировой фашизм попридержит на известный срок темп естественного человеческого прогресса, а оттого, что делается у нас и что, по моему мнению, грозит серьезною опасностью моей родине.
Во первых то, что Вы делаете есть, конечно, только эксперимент и пусть даже грандиозный по отваге, как я уже и сказал, но не осуществление бесспорной насквозь жизненной правды – и, как всякий эксперимент, с неизвестным пока окончательным результатом. Во вторых эксперимент страшно дорогой (и в этом суть дела), с уничтожением всего культурного покоя и всей культурной красоты жизни.
Мы жили и живем под неослабевающим режимом террора и насилия. Если бы нашу обывательскую действительность воспроизвести целиком, без пропусков, со всеми ежедневными подробностями – это была бы ужасающая картина, потрясающее впечатление от которой на настоящих людей едва ли бы значительно смягчилось, если рядом с ней поставить и другую нашу картину с чудесно как бы вновь выростающими городами, днепростроями, гигантами-заводами и безчисленными учеными и учебными заведениями. Когда первая картина заполняет мое внимание, я всего более вижу сходства нашей жизни с жизнию древних азиатских деспотий.
А у нас это называется республиками. Как это понимать? Пусть, может быть, это временно. Но надо помнить, что человеку, происшедшему из зверя, легко падать, но трудно подниматься. Тем, которые злобно приговаривают к смерти массы себе подобных и с удовлетворением приводят это в исполнение, как и тем, насильственно приучаемым учавствовать в этом, едва ли возможно остаться существами, чувствующими и думающими человечно. И с другой стороны. Тем, которые превращены в забитых животных, едва ли возможно сделаться существами с чувством собственного человеческого достоинства.
Когда я встречаюсь с новыми случаями из отрицательной полосы нашей жизни (а их легион), я терзаюсь ядовитым укором, что оставался и остаюсь среди нея. Не один же я так чувствую и думаю?! Пощадите же родину и нас".
Академик Иван ПАВЛОВ. Ленинград 21 декабря 1934 г.
Примечания:
* На машинописной копии письма резолюция: «т. Сталину. Сегодня СНК получил новое чепуховое письмо академика Павлова. Молотов».
АПРФ. Ф.3. Оп.33. Д.180. Л.47–50. Автограф.
Публикуется по изданию «Пощадите же родину и нас». Протесты академика И.П. Павлова против большевистских насилий // Источник. 1995. №1(14). С.138–144.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 29 Sep 2021 22:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Журнал "Плановое Хозяйство", 1930 год, СССР
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 73.58 KiB | Viewed 4633 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1502 posts ]  Go to page Previous  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 76  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 22 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group