На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 11 posts ] 
Author Message
 Post subject: Дифференциальная сканирующая калориметрия
PostPosted: 26 Dec 2013 02:17 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 26 Dec 2013 02:13
Posts: 2
Здравствуйте,

Нужна помощь! Если кто работает на "дифференциальном сканирующем калориметре" - откликнетесь, пожалуйста.
Столкнулся с такой проблемой: принесли на анализ раствор белка, при нескольких прогонах на ДСК нет повторяемости пиков в определенных интервалах температур (али квота, скорость, все условия одинаковы). Не могу выяснить причину. Дайте ответ или подскажите ссылку, адрес.
Заранее благодарю!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Дифференциальная сканирующая калориметрия
PostPosted: 26 Dec 2013 09:57 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
А какой смысл сжигать белок и ждать от этого процесса какой-либо значимой информации? Это ведь не неорганическая соль или силикатный минерал.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Дифференциальная сканирующая калориметрия
PostPosted: 27 Dec 2013 15:56 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 26 Dec 2013 02:13
Posts: 2
Происходит конформационные изменения и процессы взаимодействия макромолекул белков, а также характер структур, образующихся при таком взаимодействии, определяются двумя основными факторами: 1) специфическими свойствами макромолекул, определяемыми линейной последовательностью аминокислотных остатков, типом спирализации и пространственной укладкой всех полипептидных цепей; 2) условиями, которые могут вызвать тот или иной из разнообразных типов изменений взаимодействий, возможных при данной внутренней структуре макромолекул. "Глобула" макромолекулы белка притерпивает изменения, в результате этих изменений выделяются тепловые потоки (эндо или экзотермо), которые фиксируются на ДСК.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Дифференциальная сканирующая калориметрия
PostPosted: 27 Dec 2013 17:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Конформационные изменения не являются фазовыми переходами и зависят от очень многих факторов. О какой воспроизводимости может идти речь?

В частности, конформация белка сильно зависит от взаимодействия макромолекул с низкомолекулярными продуктами (вода, электролиты и т.д.).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Дифференциальная сканирующая калориметрия
PostPosted: 27 Dec 2013 22:13 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Evgeniy wrote:
Происходит конформационные изменения и процессы взаимодействия макромолекул белков, а также характер структур, образующихся при таком взаимодействии, определяются двумя основными факторами: 1) специфическими свойствами макромолекул, определяемыми линейной последовательностью аминокислотных остатков, типом спирализации и пространственной укладкой всех полипептидных цепей; 2) условиями, которые могут вызвать тот или иной из разнообразных типов изменений взаимодействий, возможных при данной внутренней структуре макромолекул. "Глобула" макромолекулы белка притерпивает изменения, в результате этих изменений выделяются тепловые потоки (эндо или экзотермо), которые фиксируются на ДСК.

Модель одностадийной денатурации??? Коллега да Вы знаете толк в извращениях :) .
Проблема анализа данных ДСК для случаев необратимой тепловой денатурации белка довольно проблематична и, я бы сказал, далека от разрешения. Необходимо использование более сложных моделей. Эти модели должны включать как необратимые, так и обратимые стадии, в том числе стадии диссоциации олигомерного белка на мономеры, а также возможность протекания параллельных процессов. Стоит ли говорить, что данные модели до сих пор разрабатываются. В то же время имеются и отработанные, но не идеально точные. :( Ситуация здесь еще хуже чем в "квантАх". Модели статистические.
Так же весьма полезным может быть использование различных подходов (разные скорости сканирования, разные концентрации белка). Кроме того, чрезвычайно полезным является использование повторного сканирования после первичного прогрева до разных температурных пределов. Важно также совмещение метода ДСК с другими методами, позволяющими изучать тепловую денатурацию белков.
Так, что невоспроизводимость результатов вполне нормальный результат ;) . Нужно усложнять модель.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Дифференциальная сканирующая калориметрия
PostPosted: 29 Mar 2014 23:16 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 29 Mar 2014 23:05
Posts: 3
Здравствуйте! Помогите разобраться с ДСК! Полный "чайник"
Буду благодарна за ссылки на литературу или если пришлете материал на электронку, примеры анализа...Как анализировать кривые, что можно сказать о кристаллизации и плавлении исп.образца по кривым ДСК. Получаются не выраженные пики, о чем это говорит, причем при кристаллизации вид кривой отличается от кривой при плавлении. Помогите разобраться! спасибо!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Дифференциальная сканирующая калориметрия
PostPosted: 30 Mar 2014 22:08 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Есть англоязычная литература
viewtopic.php?p=97031#p97031

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Дифференциальная сканирующая калориметрия
PostPosted: 31 Mar 2014 21:11 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 29 Mar 2014 23:05
Posts: 3
а что то нибудь попроще...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Дифференциальная сканирующая калориметрия
PostPosted: 18 Apr 2014 08:20 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 17 Apr 2014 22:05
Posts: 1
Location: Москва
Для начала можно посмотреть книгу Уэндландт "Термические методы анализа" (есть у интернете на русском). Автор просто и понятно объясняет что и как, начиная с азов. Надо бы, конечно, знать специфику вашего соединения - неорганика, органика, полимер, и какое ваша цель - анализ, определение свойств, построение фазовой диаграммы. По каждому из указанных пунктов есть книги, по некоторым - очень много (полимеры).
При кристаллизации как вы написали (я так понимаю, это съемка при охлаждении) возможно переохлаждение с экзоэффектом кристаллизации, а можно даже больше - жидкость переохладить так, что она застеклуется, и если потом это стекло снимать потом в режиме нагревания - мы будем наблюдат эффект от расстекловывания (т.е. опять переход в переохлажденную жидкость), потом кристаллизация ниже равновесной температуры плавленния, а уже потом нормальное плавление. Возможно также, если плавление прошло инконгруэнтно, при охлаждении сначала кристаллизуется новая жидкость, а новая твердая фаза проявляет свои фазовые переходы, т.е. опять система не успевает закристаллизоваться. Для кристаллизации еще желательно знать количество примесей у вас в образце.
Если этого будет недостаточно - обращайтесь. Могу выслать литературу, если таковая у меня имеется.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Дифференциальная сканирующая калориметрия
PostPosted: 19 Apr 2014 21:35 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 29 Mar 2014 23:05
Posts: 3
большое спасибо за внимание к моему вопросу!
у меня жировой продукт ( смесь триглицеридов), без влаги( воды).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Дифференциальная сканирующая калориметрия
PostPosted: 27 Mar 2019 21:26 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 27 Mar 2019 21:22
Posts: 1
Здравствуйте.

У меня проблема, перелопатила кучу литературы, конкретики не нашла.

Мне нужна информация, как экспериментально определить энтальпию сгорания и энтальпию образования вещества с использованием установки синхронного термического анализа. Как получить эти две величины из данных ДСК? С помощью каких формул?
Исследуемые вещества - твердые комплексы, прибор - Netzsch STA 449 F3 Jupiter.

Помогите, пожалуйста.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 11 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group