На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 27 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 Post subject: Re: А вам поступали предложения нелегально "подзаработать"?
PostPosted: 10 Aug 2012 17:19 
Offline
Участник
Участник

Joined: 27 Jun 2012 23:22
Posts: 133
Ну, вот, тоже оффтоп:

http://blog.i.ua/user/2985158/774698/
автор - всего-навсего мой знакомый блогер (на бесплатном ресурсе), ничего особенного, НО! по крайней мере, обычный человек, введя в гугле "Кучма Шостка" сможет узнать то, что все врачи этого города давным давно знают. Знают и молчат. Никакого скандала эта статья не принесла и принести не может (очень мала вероятность), но даже так можно внести свою маленькую лепту. Помочь кому-то.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: А вам поступали предложения нелегально "подзаработать"?
PostPosted: 10 Aug 2012 18:18 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Я отлично понимаю, на что вы намекаете. В конкретном случае проблема следующая.

Если найдется человек, который работал в этой фирме и захочет описать то, что он там видел - я с радостью помещу материал в журнале (в т.ч. - и на условиях полной анонимности).

Однако, мои знакомые, которые там работали (а также их знакомые), более-менее охотно рассказывают пережитое в неофициальной обстановке, но не согласятся, чтобы это напечатали. Сам же я там, слава богу, никогда не работал, хотя и могу признать, что предложи мне кто-то там работу в аспирантские годы - у меня бы "хватило ума" согласиться: очень хотелось работать руками.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: А вам поступали предложения нелегально "подзаработать"?
PostPosted: 10 Aug 2012 22:41 
Offline
Участник
Участник

Joined: 27 Jun 2012 23:22
Posts: 133
грустно это все.

Вот еще один страшный прецедент:

http://blogs.korrespondent.net/celebrit ... zov/a73075

В принципе, почти ваш коллега.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: А вам поступали предложения нелегально "подзаработать"?
PostPosted: 12 Aug 2012 21:33 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 09 Aug 2012 22:34
Posts: 192
Я конечно где-то в глубине души подозревала, что занятия химией не совсем безопасны :ak: : правильное хранение всяких баночек-скляночек-колбочек, правильное смешивание,подогревание/охлождение, правильная утилизация отходов и т.д. Но чтобы настолько было опасно!
Получается, что за каждым химиком по пятам ходят n-недоброжелателей... :bm:
____
Как хорошо, что я девочка и могу думать исключительно о платьях. :ah:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А вам поступали предложения нелегально "подзаработать"?
PostPosted: 27 Aug 2012 15:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У знакомых была интересная и довольно неприятная ситуация. Занимаются они в том числе и тем, что меряют радон (уровень содержания радона), а также - радиоактивность вообще. Отправили их как-то в командировку на шахту - мерить радон и запыленность.

Не успели они вернуться после честно отгорбаченных двух недель в шахте, как поступает выгодное предложение: под Киевом в райцентре Ирпень померить радиоактивность вагоном. Предстояло угробить выходные, но они согласились.

Тут звонит заказчик и говорит: ехать мерить не нужно - дайте нам заключение так (за целых 100 $). "Подстава" слишком явная, тем более, что в Ирпене расположена "налоговая академия".

Естественно, заказчика тут же послали, но самое худшее выяснилось потом: "подставить" их пыталось не "органы", руководство фирмы, где они работали (в благодарность за то, что за гроши по шахте "раком" лазили).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: А вам поступали предложения нелегально "подзаработать"?
PostPosted: 23 Dec 2012 16:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Что такое заработок путем "варки" наркотиков неплохо показано в американском сериале "Во все тяжкие".

Фильм не особо интеллектуальный, но отдельные моменты интересны. В частности, четко показано, что если не хотите быть расходным материалом сами, нужно сделать расходным материалом посредников и "боссов" (т.е. стать такими же отморозками, как они) - иначе долго не проживете.

Так что утверждения, что "варщиков", ставших ненужными, лелеют и оберегают:
нОль wrote:
Владимир, никто никого не садит на иглу. "Хозяевам" важен результат, т.е. количество наркоты, которую сварили. Зачастую, когда "наварят" необходимое количество (допустим, на лям бакинских), людей переводят на вполне легальную работу на вновь образованном НПК, все получают денюшки и ни кто не разбазарит о темном прошлом.
Да и если варят, то обычно оформляют легальную фирму (например лаборатория по очистке воды или экогигиене) - так проще реактивы заказывать.

выглядят, как минимум наивными. Какая гарантия, что кто-либо из них потом не сдаст всех: или милиции, или конкурентам? Гарантия, в лучшем случае - нож к горлу. А гораздо надежнее - спи спокойно, дорогой: свое дело ты уже сделал. Для следующей партии мы наберем новых "пионЭров".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: А вам поступали предложения нелегально "подзаработать"?
PostPosted: 15 Apr 2013 15:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Промывать косточки" забаненым участникам неэтично, но я вынужден это сделать, т.к. вопрос важный. Почитайте, что пишет сам про себя человек, который утверждает, что варить наркотики - ничего страшного: вас не "уберут" и не "посадят". Из контекста четко видно, что за язык его никто не тянул:
нОль wrote:
Из своей буйной молодости. Получал гексоген на палец попала азотка охлажденная до -10. Дело было года 3 назад, след остался досихпор - шрам грубой соединительной ткани. Не советую заниматься взрывчаткой, меня на крюк подцепили за 20г черного пороха, больше года прошло - досихпор спрашивают СБУ...

viewtopic.php?p=59699#p59699
Добавлю, что этот человек несколько раз пытался меня "подставить", очень настойчиво предлагая запрещенные реактивы. Кто его дергал за ниточки - нетрудно догадаться

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 27 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 18 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group