На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 15 posts ] 
Author Message
 Post subject: Голливудские фильмы как фактор деградации
PostPosted: 18 Jul 2011 04:00 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 18 Jul 2011 03:57
Posts: 5
Посмотрел фильм фантастику "пекло" , где главные герои летят на солнце, что бы перезапустить его. И у меня возникла теория о "равновесности системы" горения солнца. Суть в том, солнце не может тупо гореть. Механизм горения гораздо сложнее. Эта гиганская машина выделения тепла, должна иметь ситему охлаждения.В основе моего предположеня лежит принцып Ле Шателье. Помимо, того что солнце, выделяет тепло, оно должно и поглащать его в огромном количестве. Поэтому, мы при солнечном затмении, в короне солнца, наблюдаем гиганские перепады температур с 600 000К до 2000 000К. Рискну пердположить, в самом центре ядра помимо 15 000 000К, должна находится "зона" с температурой примерно 0К. Она должна отвечать за геренрацию солнечной энергии. И в случае, если эта "зона" нагреется, то солнце должно будет взорваться и сгореть за считаное время.
P.S. Помимо этого, у нас на земле в центре ядра, тоже должна должна существовать такая "зона", и если ее нагреть, должен остановится процесс воспроизводства, тепла и земля должна будет остыть.
Прошу тапками в меня не кидать, это всего лишь теория, в которую возможно внести некие дополнеия изменения и т.п, и меня самого терзают сомнения.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: холодный термоядерный синтез
PostPosted: 18 Jul 2011 13:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Мда, голливудские фильмы в комплекте с деградацией образования приносят свои плоды.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: холодный термоядерный синтез
PostPosted: 18 Jul 2011 17:44 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Я то же видел этот фильм. Честно скажу он чрезмерно бредовый. Переплюнул даже Черную молнию.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: холодный термоядерный синтез
PostPosted: 19 Jul 2011 03:36 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Как-то я написал коротенькое сообщение с негативным мнением про этот фильм. Так тут же на меня налетела остервенелая толпа с посылом идти в школу и дальше, т.к. фильм не только научен, но и по художественным качествам на высоте.
Зомбофабрика кино и масс-медиа успешно делает котлеты из мозгов народонаселения.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: холодный термоядерный синтез
PostPosted: 19 Jul 2011 12:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Моня Квасов wrote:
Как-то я написал коротенькое сообщение с негативным мнением про этот фильм. Так тут же на меня налетела остервенелая толпа с посылом идти в школу и дальше, т.к. фильм не только научен, но и по художественным качествам на высоте.
Зомбофабрика кино и масс-медиа успешно делает котлеты из мозгов народонаселения.

Нужно думать, не только то, что говоришь (пишешь), но и то, кому это говоришь.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Голливудские фильмы как фактор деградации
PostPosted: 19 Jul 2011 13:58 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Недавно пытался посмотреть фильм 2012: Ледниковый период / 2012: Ice Age (2011). Смог досмотреть примерно до половины.

Image

Ледник, который движется со скоростью гоночного автомобиля, американские ВВС, которые пытаются остановить ледник с помощью авиационных ракет, люди, которые "кристаллизуются" на ходу... Большей глупости невозможно придумать. Однако, я не сомневаюсь, что голливудские сценаристы справятся и с этой задачей.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Голливудские фильмы как фактор деградации
PostPosted: 19 Jul 2011 14:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 20:00
Posts: 1518
Location: Одесса - мой город родной!
Такие фильмы придумываются только в летнюю жару, когда солнце напечет голову и очень хочется холодненького.

_________________
С уважением, Дмитрий Голуб

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится окружающими так дорого, как простая вежливость
Мигель Сервантес


SGS - when you need to be sure


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: холодный термоядерный синтез
PostPosted: 20 Jul 2011 03:28 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Vladimir wrote:
Нужно думать, не только то, что говоришь (пишешь), но и то, кому это говоришь.

Каким образом это сделать в инете? Я писал на фильмовом портале в разделе отзывов/комментариев к фильму, где за логинами представлен контингент от школоты до вполне вменяемых людей.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: холодный термоядерный синтез
PostPosted: 20 Jul 2011 13:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Моня Квасов wrote:
Vladimir wrote:
Нужно думать, не только то, что говоришь (пишешь), но и то, кому это говоришь.

Каким образом это сделать в инете? Я писал на фильмовом портале в разделе отзывов/комментариев к фильму, где за логинами представлен контингент от школоты до вполне вменяемых людей.

Универсального рецепта нет, но на "общих" порталах, форумах и т.д. вероятность столкнуться с "воинствующими обывателями" (или просто с заурядными хамами) весьма и весьма существенна, поэтому если вы там что-либо пишете нужно быть морально готовым к подобным вещам.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Голливудские фильмы как фактор деградации
PostPosted: 21 Jul 2011 00:43 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 18 Jul 2011 03:57
Posts: 5
И все же, что мешает солнцу сгореть в одно мнгновение, и израсхододавать все топливо? Недостаточная температура?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Голливудские фильмы как фактор деградации
PostPosted: 21 Jul 2011 01:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
гостинец wrote:
И все же, что мешает солнцу сгореть в одно мнгновение, и израсхододавать все топливо? Недостаточная температура?

Мешает рекламная пауза.
Любой процесс - в том числе и термоядерный синтез - протекает с конечной (и вполне определенной) скоростью.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Голливудские фильмы как фактор деградации
PostPosted: 21 Jul 2011 02:33 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Мгновенно даже атомный взрыв не случается.:)
Вот знаменитая фотография 1/100.000.000 секунды первого момента взрыва:

Image

Плазменный шар взрыва уже образовался, внутри него температура в миллионы градусов, давление миллиард атмосфер, а стальная вышка с тросами-растяжками, на которой была закреплена бомба, еще стоит!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Голливудские фильмы как фактор деградации
PostPosted: 21 Jul 2011 02:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Раньше сделать атомный взрыв было не проблема, но камеры были плохие. Теперь видеотехника продвинулась далеко вперед, но атомные испытания запретили.

P.S. Было еще несколько подобных фотографий (даже в журнале планировал их дать), но сходу не нашел.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Голливудские фильмы как фактор деградации
PostPosted: 21 Jul 2011 03:09 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Взрыв 4744 тонны смеси смесь нитрата аммония и дизтоплива на военном полигоне в Нью-Мексико 27 июня 1985 года. Взрыв провели для изучения воздействия 8-килотонного, в тротиловом эквиваленте, ядерного боеприпаса на сооружения и технику.

Image

К тому времени наземные ядерные взрывы уже были запрещены, поэтому американцы имитировали его химической взрывчаткой.

Vladimir wrote:
Было еще несколько подобных фотографий (даже в журнале планировал их дать), но сходу не нашел.

Ищите по имени фотографа: Гарольд Эджертон (Harold Edgerton).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Голливудские фильмы как фактор деградации
PostPosted: 21 Jul 2011 14:41 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
гостинец wrote:
И все же, что мешает солнцу сгореть в одно мнгновение, и израсхододавать все топливо? Недостаточная температура?
Отрицательная обратная связь. Если грубо: от нагрева реакционная зона расширяется, концентрация водорода уменьшается.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 15 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 12 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group