На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 11 posts ] 
Author Message
 Post subject: Деформационный взрыв пород источник землетрясений?
PostPosted: 12 Aug 2016 08:35 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 12 Aug 2016 08:27
Posts: 5
Всем давно стало понятно, что сейсмология в плане объяснения причин землетрясений и горное дело в плане объяснения горных ударов и внезапных выбросов находятся в глубоком кризисе. А почему? Да потому, что нет теории землетрясений и горных ударов, а те, что есть, не только не объясняют механизма этих явления, но и завели науку в глухой тупик. Прелагаю к обсуждению мою теорию Деформационного взрыва горных пород в результате цепной химической реакции свободных радикалов газов, которая объясняет все типы землетрясений, а также горные удары и выбросы:http://samlib.ru/b/bychkow_sergej/zemljatresenija.shtml


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Деформационный взрыв пород источник землетрясений?
PostPosted: 12 Aug 2016 12:10 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Радикалы сами по себе не возникают. Нужно нетепловое воздействие либо химическое. Механические деформации к этому не относятся.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Деформационный взрыв пород источник землетрясений?
PostPosted: 12 Aug 2016 12:21 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 12 Aug 2016 08:27
Posts: 5
Upsidesium wrote:
Радикалы сами по себе не возникают. Нужно нетепловое воздействие либо химическое. Механические деформации к этому не относятся.

Искра вполне достаточна, чтобы пошла реакция. Дневной свет способен образовывать свободные радикалы, луч лазера, излучение. При резком снятии нагрузки материал не успевает релаксировать и происходит отрыв электронов, т.е. образование свободных радикалов.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Деформационный взрыв пород источник землетрясений?
PostPosted: 12 Aug 2016 12:54 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62192
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Теория валентности, или разговор о Некрасове в казенном доме http://chemistry-chemists.com/N4_2008/H ... -H1-1.html

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Деформационный взрыв пород источник землетрясений?
PostPosted: 12 Aug 2016 13:26 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 12 Aug 2016 08:27
Posts: 5
Volodymyr wrote:
Теория валентности, или разговор о Некрасове в казенном доме http://chemistry-chemists.com/N4_2008/H ... -H1-1.html

Вы что-то конкретное хотите возразить? По делу, или потрепаться хотите?
Как предыдущий оппонент, который мне про *нетепловой* способ образования свободных радикалов объяснил. Я так и решил, что он потрепаться хочет, ибо этот человек не ведает, что взрыв метана от открытого пламени или даже искры есть не что иное, как цепная реакция свободных радикалов метана и кислорода. Реакцию хлора с водородом не хотите посмотреть, где свободные радикалы образуются при воздействии дневного света. По существу есть что сказать?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Деформационный взрыв пород источник землетрясений?
PostPosted: 12 Aug 2016 13:50 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62192
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
По существу: с точки зрения химика ваш текст - научный юмор.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Деформационный взрыв пород источник землетрясений?
PostPosted: 12 Aug 2016 14:22 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
И заметьте, Владимир: нынешние непризнанные "гении" уже не тычут в нос вам очередной "вечный двигатель" - не, они теперь храмотные, тоньше работают. Ну, в смысле - торсионные там поля всякие, нейтринно-вакуумная энергетика, холодный термояд...
Народ наш образовывается потихоньку! Таки почитывает физики-химии, почитывает ))


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Деформационный взрыв пород источник землетрясений?
PostPosted: 12 Aug 2016 14:32 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 12 Aug 2016 08:27
Posts: 5
Volodymyr wrote:
По существу: с точки зрения химика ваш текст - научный юмор.

Один уже написал про *нетепловой* способ образования свободных радикалов. Ага, химик, а пишет юмор. Теперь вы что-то хотите сказать юморное и наверное тоже по химии, я жду с нетерпением, когда же вы слово веское скажите. Может вы такие умные, что с самим академиком Семёновым по цепным реакциям поспорите? По образованию радикалов? Давайте, не стесняйтесь, его Нобелевка же вам не указ.


Last edited by Сергей Бычков on 12 Aug 2016 14:48, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Деформационный взрыв пород источник землетрясений?
PostPosted: 12 Aug 2016 14:38 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 12 Aug 2016 08:27
Posts: 5
stas wrote:
И заметьте, Владимир: нынешние непризнанные "гении" уже не тычут в нос вам очередной "вечный двигатель" - не, они теперь храмотные, тоньше работают. Ну, в смысле - торсионные там поля всякие, нейтринно-вакуумная энергетика, холодный термояд...
Народ наш образовывается потихоньку! Таки почитывает физики-химии, почитывает ))


Вы тоже химик? Ваши замечания по работе? Что не так? Или только языком?
Не пойму. Пришёл человек, говорит: Посмотрите работу.
И тут же начинаются наезды. Без аргументов, без фактов. Лишь бы укусить???
Или я в детский сад попал, а не на форум людей претендующих, по крайней мере, на серьёзность?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Деформационный взрыв пород источник землетрясений?
PostPosted: 12 Aug 2016 14:53 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62192
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Спасибо. Ваша аргументация понятна.
Всего наилучшего.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Деформационный взрыв пород источник землетрясений?
PostPosted: 12 Aug 2016 15:20 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Сергей Бычков wrote:
Вы тоже химик? Ваши замечания по работе? Что не так?...

Я химик.
А замечаний по вашей "работе" не будет: мне достаточно было прочитать ваш пост №2 ("Искра вполне достаточна, чтобы пошла реакция. Дневной свет способен образовывать свободные радикалы, луч лазера, излучение. При резком снятии нагрузки материал не успевает релаксировать и происходит отрыв электронов, т.е. образование свободных радикалов"), чтобы понять - я лишь зря потеряю время. Каждое из этих трёх предложений с головой выдаёт ваше понимание Природы Вещей...
--------------------------------
Кстати, о "наездах". Вот ваш топик, цитирую: "Всем давно стало понятно, что сейсмология в плане объяснения причин землетрясений и горное дело в плане объяснения горных ударов и внезапных выбросов находятся в глубоком кризисе. А почему? Да потому, что нет теории землетрясений и горных ударов, а те, что есть, не только не объясняют механизма этих явления, но и завели науку в глухой тупик..." Вот это как раз и есть самый что ни на есть "наезд" - без аргументов, без примеров, без каких-либо пояснений вы с первых же слов припечатываете: "всем давно понятно!"
====================

П.С.
Видимо, после жарких недель дождливая погода так умиротворяюще действует, что я вот столько вам написал. Причём без малейшей издевки, поверьте.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 11 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 22 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group