На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 18 posts ] 
Author Message
 Post subject: Электронные сигареты
PostPosted: 18 Mar 2014 17:26 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 18 Mar 2014 17:18
Posts: 9
Здравствуйте!
Нуждаюсь в помощи экспертов:

речь идет о электронных сигаретах -

состав жидкости для заправки: 50% пропиленгликоля, 40% глицерина + никотин (вродибы как очищенный + ароматизаторы)

ВопросЫ-

1) вреден ли пропиленгликоль?
2) вреден ли глицерин?
3) вредны ли сочетание пропиленгликоля и глицерина?
при условии испарения данных веществ и ингаляции их в организм через рот (имитация курения)

Помогите друзья, очень прошу


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Электронные сигареты
PostPosted: 18 Mar 2014 17:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Все вредно. Кроме никотина.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Электронные сигареты
PostPosted: 19 Mar 2014 07:40 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 18 Mar 2014 17:18
Posts: 9
Владимир, можно подробней почему вредно? в какой мере? чем подробней тем лучше... и почему никотин - не вредно?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Электронные сигареты
PostPosted: 19 Mar 2014 07:51 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Это большой профессиональный разговор, чтобы вести дискуссию надо много знать по биохимии и токсикологии. Есть страны, где электронные сигареты запрещены, и это не случайно.
Например, ежедневное вдыхание аэрозоля пропиленгликоля абсолютно противоестественное занятие. Ароматизаторы - тоже вопрос - какие?
Глицерин с никотином тоже не витамины, но с ними хотя бы все более или менее понятно...
Короче, пейте водочку и пусть Вас не волнует этих глупостей (ц).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Электронные сигареты
PostPosted: 19 Mar 2014 08:03 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 18 Mar 2014 17:18
Posts: 9
АФ, я с Вами согласен.
В некоторых странах запрет идет из-за того, что электронная сигарета имитирует обычную табачку, и курильщику который видит данное действо возникает желание покурить...этика...

Интересует именно биохимия и токсикология Пропиленгликоля - какие св-ва вредные оказывает на организм в целом (и на органы в частности... легкие, печень,почки...), какие яды выделяются из процесса нагревания пропиленгликоля и его взаимодействия с глицерином....


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Электронные сигареты
PostPosted: 19 Mar 2014 09:07 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Нет, это не так, и никакой этики тут нет. Вам продадут столько обычных сигарет, сколько Вы захотите, курите хоть 5 пачек в день. Вас предупредили - есть предостережение на пачке, дальше - Ваше дело.
Запрещены именно потому, что последствия продолжительного вдыхания этого всего неизвестны и никто не готов тратить много денег, чтобы это как следует изучить.
Электронная сигарета не сжигает, а в основном испаряет вещества и создает аэрозоль. Так что в основном все попадает в легкие без существенного разложения.
Погуглите, по-английски electronic cigarette danger, electronic cigarette safety - есть море информации в сети.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Электронные сигареты
PostPosted: 19 Mar 2014 09:42 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
А нормальные ПАПИРОСЫ курить не пробовали??? Ну, или трубочку, самокруточку там - кому что нравится... Или в эпоху резиновых женщин и тому подобных суррогатов это не круто???


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Электронные сигареты
PostPosted: 19 Mar 2014 12:26 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Про подобие электронных сигарет и резиновых женщин - понравилось!
Есть что-то неуловимое общее.
Я не курю уже лет 10, но у того молдняка, который вокруг меня (компания пускает студентов делать дипломную работу) считается круто и модно курить самокрутки из хорошего табака.
Как-то меня мои дипломники угостили, я скрутил и покурил. Обалденный табак, прекрасные ощущения! Не знаю, может это потому, что я так много лет не курил...
Никаких пропиток, никакой селитры, только средней крепости табак и папиросная бумага, горит медленно, аромат сумасшедший. Настоящее курево, но горло не дерет как сигара.
А электронные сигареты... пусть себе в жопу засунут!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Электронные сигареты
PostPosted: 19 Mar 2014 12:52 
Offline
Участник
Участник

Joined: 02 Jun 2011 00:55
Posts: 262
По вредности пропиленгликоля и глицерина в виде паров перво наперво надо смотреть в справочнике "Вредные вещества в промышленности", на форуме есть.
Офтоп про курение: никода не курил( даже не пробовал) ни электронные сигареты ни обычные, и не тянет. Про самокрутки: когда был во Франции столкнулся с тем что народ массово крутит самокрутки ( в т. ч. с фильтром) ибо дешевле. Сигареты очень дорогие.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Электронные сигареты
PostPosted: 19 Mar 2014 13:48 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
AF wrote:
...считается круто и модно курить самокрутки из хорошего табака.
Как-то меня мои дипломники угостили, я скрутил и покурил. Обалденный табак, прекрасные ощущения! Не знаю, может это потому, что я так много лет не курил...
Никаких пропиток, никакой селитры, только средней крепости табак и папиросная бумага, горит медленно, аромат сумасшедший. Настоящее курево, но горло не дерет как сигара.
...

Однако Вы правы. Самокрутка - это вещь, но, как и трубка, не терпит суеты. Курить нужно с чувством, с толком, с расстановкой. На ходу, в сортире, за рулём - это не то. У меня ещё с прошлого года грамм 30 табака осталось - всё не доберусь никак. То времени нет, то лень.
Курю, в основном, "БЕЛОМОР", но с этого года проблемы с ним: Ленинградский завод то ли почил в бозе, то ли не знаю, что случилось - но ленинградского больше нет. Взамен появился Донской, произведённый по лицензии неизвестно где - несравненно хуже. Изредка беру "БОГАТЫРИ" - папиросы без фильтра. Табак отменный, 25 шт в металлической пачке. Но цена, зараза, кусается: 155 руб. Пачка в сутки - это для меня слону бублик, так что курю такие только по праздникам. :))


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Электронные сигареты
PostPosted: 19 Mar 2014 13:59 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
AF wrote:
...
А электронные сигареты... пусть себе в жопу засунут!

Ну зачем же так грубо??? :)) Поколение Next, ничего не попишешь... В некотором смысле, несчастные люди: многого не видели и никогда не увидят, и не смогут оценить в полной мере понятие "качество".
"Маша, чек не пробивай: всё, Россия вся..." (с)
До сих пор не научился пить из пластмассовых стаканчиков. Если уж не в мочь, лучше из горлА отхлебну. Только старые добрые 75-граммовые стопки, а в походе - аналогичные из нержавки, отделанные кожей с НАШИМ(а не двухголовым уродцем) гербом.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Электронные сигареты
PostPosted: 19 Mar 2014 15:53 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 18 Mar 2014 17:18
Posts: 9
Это все конечно хорошо, и самокрутки тоже....

Но это обсуждение можно получить на любом форуме....

А на этом форуме я хотел бы получить факты... или близкие к ним инфо


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Электронные сигареты
PostPosted: 19 Mar 2014 16:02 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 18 Mar 2014 17:18
Posts: 9
При курении сигарет или самокруток - идет процесс тления (горения) - в легкие попадает более 100 вредных элементов, ядов.... и т.д.
в электронной сигарете отсутствует горение, но имеет место быть парогенератор, который нагревает жидкость (пропиленгликоль, глицерин и никотин) превращая их в пар который ингалируется в легкие.
Мне кажется однозначно безопасней курить электронную сигарету чем обычные сигареты или самокрутки... - иначи бы уже давно прикрыли бы лавочку электронных сигарет.....

А по поводу резиновых женщин, молодежи и засовывания в жопу..... - извините меня, вы что в каменном веке живете? прогресс шагает, если вы пишете сообщение на форуме - значит у вас есть компьютер и вы не читаете эти сообщения с газеты и не пишете в редакцию ответ.... так о чем речь тогда???

Другой вопрос насколько электронные сигареты безопасны? какие свойства пропиленгликоля, глицерина на организм при испарении.... - это главное!

Если можно то по сути, факты, доводы, а не самокрутки.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Электронные сигареты
PostPosted: 19 Mar 2014 19:49 
Offline
Участник
Участник

Joined: 02 Jun 2011 00:55
Posts: 262
По сути я уже написал:
valeriy45 wrote:
По вредности пропиленгликоля и глицерина в виде паров перво наперво надо смотреть в справочнике "Вредные вещества в промышленности", на форуме есть.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Электронные сигареты
PostPosted: 01 Apr 2014 14:46 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 18 Mar 2014 17:18
Posts: 9
valeriy45 wrote:
По сути я уже написал:
valeriy45 wrote:
По вредности пропиленгликоля и глицерина в виде паров перво наперво надо смотреть в справочнике "Вредные вещества в промышленности", на форуме есть.


Нет там пропилен гликоля и глицерина....

Если уверены и не сложно что там есть скажите какая страница или раздел??


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Электронные сигареты
PostPosted: 01 Apr 2014 15:29 
Offline
Участник
Участник

Joined: 02 Jun 2011 00:55
Posts: 262
пропиленгликоль том 1стр 385,, глицерин при беглом просмотре не обнаружен, надо смотреть подробнее


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Электронные сигареты
PostPosted: 01 Apr 2014 15:43 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 18 Mar 2014 17:18
Posts: 9
valeriy45 wrote:
пропиленгликоль том 1стр 385,, глицерин при беглом просмотре не обнаружен, надо смотреть подробнее


Спасибо огромное!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Электронные сигареты
PostPosted: 01 Apr 2014 15:44 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 18 Mar 2014 17:18
Posts: 9
valeriy45 wrote:
пропиленгликоль том 1стр 385,, глицерин при беглом просмотре не обнаружен, надо смотреть подробнее


Если вдруг обнаружите глицерин - напишите, заранее очень БЛАГОДАРЕН!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 18 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group