На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1502 posts ]  Go to page Previous  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  Next
Author Message
 Post subject: Re: Кустарная ДНК-вакцина против SARS-CoV-2
PostPosted: 21 Dec 2020 10:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
2 страницы полной ерунды.

Суть:
жизнь других людей для вас - мусор.

Остальной текст - попытка оправдаться, цепляясь за второстепенное.

Дональда Трампа напоминаете: как и вы - яркий нарцисс, популист и некомпетентный человек. Не способен видеть себя со стороны и может наломать много дров.
Нацистов и коммунистов -тоже напоминаете. Между ними мало разницы (приставка "национал-" перед словом "социализм").

P.S. Простые ответы для извечных вопросов - клеймо ограниченного человека.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кустарная ДНК-вакцина против SARS-CoV-2
PostPosted: 21 Dec 2020 22:19 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
жизнь других людей для вас - мусор.

Конечно, раз Вы так считаете, значит так оно и есть. То что я много раз упоминал право на жизнь, Вы не учитываете.
Volodymyr wrote:
2 страницы полной ерунды.

Volodymyr wrote:
Остальной текст - попытка оправдаться, цепляясь за второстепенное.

Да, уважение к дискуссии отсутствует...
Volodymyr wrote:
Дональда Трампа напоминаете: как и вы - яркий нарцисс, популист и некомпетентный человек. Не способен видеть себя со стороны и может наломать много дров.
Нацистов и коммунистов -тоже напоминаете. Между ними мало разницы (приставка "национал-" перед словом "социализм").

Когда закончились аргументы, начали переходить на личности. Так всегда бывает, когда задеваешь основы мировоззрения человека - особенно если человек над этими основами не задумывался, а принял на веру.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кустарная ДНК-вакцина против SARS-CoV-2
PostPosted: 21 Dec 2020 22:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Решили учить Метагалактику, как нужно жить, - выставили свое "Я" на показ. За язык никто не тянул.

Я не уважаю тех, кто презирает человеческую жизнь и ценит только себя красивого. Тех, кто неспособен признать вину (один из многих признаков нарцисса).

Сначала в стиле разбалованного ребенка высмеиваете чужие точки зрения, а потом плачете, что вас не слушают.

Я вас, к сожалению, услышал. Нарцисс, нигилист и мажор с комплексом спасителя мира. Знания "ниже среднего", но постоянно раздаете указания другим, как им жить.

Своими руками сделать ничего путного не способны: беретесь, видите, что сложно и бросаете. Беретесь за другое и снова бросаете.

Разбалованный ребенок, который не видел жизнь и не желает взрослеть.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кустарная ДНК-вакцина против SARS-CoV-2
PostPosted: 22 Dec 2020 02:38 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Решили учить Метагалактику, как нужно жить, - выставили свое "Я" на показ. За язык никто не тянул.

Что Вы, наблюдаемая часть Вселенной это мало, я безусловно решил учить всю мультивселенную , не иначе ;) А если серьезно, очень обидно, что Вы не видите разницы между выражением мнения и желанием кого-то поучать.
Volodymyr wrote:
Я не уважаю тех, кто презирает человеческую жизнь и ценит только себя красивого.

Во время всей дискуссии , я никогда такого не заявлял. Вы приписываете мне чужое мнение - грязный прием. Я ценю право людей на жизнь , т.к. это основополагающая свобода. Но жизнь без свободы теряет ценность, и превращается в существование - это я тоже очень четко осознаю . И у меня загорается красная лампочка в мозгу, когда кто-то предлагает ограничить свободу под предлогом защиты жизни и т.д. В конце концов, если человек ХОЧЕТ умереть , это его право. А несвободная "жизнь" хуже смерти - человек перестают быть собой, теряет достоинство , теряет свою личность...

Кстати, если Вы заявите тем, кто знает меня лично что я "презираю человеческую жизнь и ценю только себя красивого" то Вам рассмеются в лицо.
Volodymyr wrote:
Сначала в стиле разбалованного ребенка высмеиваете чужие точки зрения, а потом плачете, что вас не слушают.

Я не высмеиваю, а привожу аргументы. Вы же не ответили ни на один мой вопрос, а сразу перешли на личности. Это сработала защита психики, я это понимаю, так что вывести из себя Вы меня этим не сможете.
Volodymyr wrote:
Я вас, к сожалению, услышал. Нарцисс, нигилист и мажор с комплексом спасителя мира.

Нарциссизм и нигилизм мы уже разбирали , а вот мажор и комплекс спасителя мира это реально новое . Опять же Вы меня лично не видели , а объявили , что я сорю деньгами , назвав мажором. На самом деле под определения мажора я явно не подпадаю - тратить деньги на себя я не люблю , основной критерий выбора вещей для личного пользования - удобство и комфорт, понты же вообще не учитываю.
Комплекс спасителя мира - это конечно Вы загнули. Да сдался мне этот мир: никого насильно к счастью и свободе я тащить не собираюсь - это личный выбор человека и если он сам его не сделает, то ему никто не поможет.

Volodymyr wrote:
Знания "ниже среднего", но постоянно раздаете указания другим, как им жить.

Странно, у моих преподавателей мнение противоположное , но Вам по ту сторону экрана разумеется виднее. Не буду пытаться Вас разубедить. А советую я только тем, кому реально хочу помочь и кто для меня что-то значит.
Volodymyr wrote:
Своими руками сделать ничего путного не способны: беретесь, видите, что сложно и бросаете. Беретесь за другое и снова бросаете.

У Вас логическая ошибка: не имея достаточного количества данных, делаете выводы. Как Вы думаете какой процент моей жизни попадает на форум и вообще в сеть? Кстати да, я откладываю проекты, когда понимаю, что у меня не хватит на них времени/ресурсов. И чем раньше проект будет отложен , тем больше сил я могу потратить на то, что однозначно закончу. Но когда я что-то довожу до конца(а это всё-таки происходит в большинстве случаев), то никто не жалуется на качество моей работы.
Volodymyr wrote:
Разбалованный ребенок, который не видел жизнь и не желает взрослеть.

Насмотрелся я на эту жизнь, насмотрелся. Сам в дерьме стараюсь не купаться , но наблюдение как это делают другие дает опыта не меньше. Внутреннего ребенка сохраняю для науки и для своих - для внешней среды у меня есть другая личность.
P.S. Дискуссия явно вышла за рамки конструктивной и превратилась во взаимный обмен пикировками. Поэтому предлагаю её прекратить, и признаю что следовало сделать это раньше.
P.P.S. Все обсуждения в и-нете острых тем, когда оппоненты не согласны с друг другом переходят в неконструктивные срачи... Видимо такие темы следует обсуждать лично, т.к. в них важна невербальная составляющая.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кустарная ДНК-вакцина против SARS-CoV-2
PostPosted: 22 Dec 2020 11:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Юрий Денисов wrote:
Никакой интеллектуальной собственности нет

Юрий Денисов wrote:
грабить государства и транснациональные корпорации дело хорошее.

Юрий Денисов wrote:
Нет никакого монолитного профессионального сообщества и единых принципов

Юрий Денисов wrote:
продавать это не как мед.препарат , а как реактив для например опытов на мышах. Типа набор юный биохакер. И продавец не виноват, что кто-то вколол это себе ;)

Юрий Денисов wrote:
если бы я был колумбийцем, и эти картели обеспечивали соблюдение моих прав, то мне было бы все равно, что они продают кокаин богатым европейцам

Юрий Денисов wrote:
Владимир, Вы несколько отстали от жизни :)

Юрий Денисов wrote:
Коллега, простите, но по моему у Вас каша в голове...

Quote:
кто-то умрет, но смерть нескольких процентов населения и смерть нескольких десятых или даже сотых процента населения сильно разные вещи. Во втором случае ущерб будет меньше, если ничего не делать.

Юрий Денисов wrote:
Ну нафиг: я лучше доверюсь бандитам , чем международному законодательству и судам

Такому человеку я не могу доверять.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Чорний гумор (війна)
PostPosted: 24 Dec 2020 15:29 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Attachment:
1.jpg

Странно, политика уже поинтересовалась ими, а они всё еще не интересуются ей. Какие-то тормознутые :ap:

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Психически активные вещества / Наркомания
PostPosted: 24 Dec 2020 17:28 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
antabu wrote:
Бешенный принтер проштамповал закон, запрещающий использовать в личных целях закись азота - так называемый "веселящий газ".

Это ударит по продажам шариков с закисью азота в клубах. Но на химиков, которые будут это делать для себя/друзей повлиять не должно. Главное чтобы аммиачную селитру в "прекурсоры" не записали.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 24 Dec 2020 18:08 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
Как что делал?! Защищал идею монархии и аристократии . Какие "свобода, равенство, братство"? Рабам слова не давали!
Хотя Болконский был явно хорошим человеком , мозги у него были капитально з@сраны . И дело даже не в россии в частности, а в смене парадигм на мировой политической арене: традиционно-аристократическая система , отчаянно пыталась выбраться из под катка промышленно-буржуазной.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 24 Dec 2020 19:20 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Со стороны это людям отлично видно и понятно.
- Сражаешься за Родину? А что ты забыл в Афганистане? В Украине? На Кубе? В Ливии и Сирии?
- А американцы...
- Ты за СЕБЯ отвечай и за СВОЮ страну, а не стрелки переводи.
Или ты забыл ГДЕ твоя Родина?

Нет никакой родины, есть интересы тех кто оплачивает военную компанию. Плюс идейная накачка пушечного мяса.
Volodymyr wrote:
Насчет Наполеона - еще интереснее. Александр после поражения заключил с Наполеоном союз. Не просто мирный договор, но союзнический, чтобы освободить армию для нападения на Швецию. Напал, завоевал Финляндию, а потом этот договор нарушил, поскольку он предусматривал разрыв торговли с Англией, что вело к банкротству экономики России. Вот из-за этого и началась война 1812 г, которую в России почему-то называют "Отечественная". Наполеон не хотел завоевывать Россию, даже вторгаться глубоко не планировал, только русская армия продемонстрировала чудеса "быстрого отступления" - Наполеону пришлось идти все дальше и дальше, теряя сотни тысяч людей безо всяких боев (они просто развернулись домой).

Я вот думаю, если бы Наполеон захватил россию и установил бы свой марионеточный режим, как он это обычно делала в европе, история могла бы пойти по гораздо более позитивному сценарию...

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 24 Dec 2020 19:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Нет никакой родины

Раз у вас нет Родины - за других не расписывайтесь.

p.s. Помнится, вы интересовались, что такое нигилизм?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 24 Dec 2020 19:58 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Раз у вас нет Родины - за других не расписывайтесь.

Разумеется у меня есть естественная для homo sapiens психологическая привязанность к географической и этнокультурной среде, где я вырос. Но это иррациональные эмоции и именно так их следует рассматривать при принятии решений. "Любовь к Родине" - это данные эмоции , возведенные при помощи пропаганды в идеал. Любить можно конкретных людей, а не что-то абстрактное и не понятное. Вы замечали, что в литературе есть множество примеров, когда персонаж "предает родину", но ни одного когда родина предает персонажа(если он попадает в какое-то дерьмо, виноваты кто угодно - правительство, друзья, но не абстрактная "родина") ? И действительно , как может быть виноватым то, что не является субъектом? Патриотизм - это разводка для лохов, с помощью него подменяют любовь к абстрактной родине, лояльностью к конкретному государству, а далее используют оболваненных людей в своих корыстных целях. Кстати, возможно , обострение любви к родным местам является защитной реакцией психики , когда человек идет на смерть. Что-то вроде обесчеловечивания врага на войне - ведь убивать манекен, который похож на человека, но им не является , гораздо проще, чем конкретных людей. Так и с обострением любви к родине - перед смертью разум человека панически ищет то, за что он умирает и хватается за соломинку патриотизма и любви к родине.

Volodymyr wrote:
p.s. Помнится, вы интересовались, что такое нигилизм?

Что такое нигилилзм я представляю. Там вопрос про инфантилизм был.

P.S. Судя по всему, психологически Вы все еще на войне и поэтому на многие темы у Вас стоит блок в подсознании. Это мешает Вам рационально их обсуждать - при их упоминании , сразу наблюдается всплеск эмоций.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 24 Dec 2020 20:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Эмоции - они такие... Полстраницы текста, цветастые эпитеты и ярлыки - в ответ на банальную фразу.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 24 Dec 2020 21:23 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Эмоции - они такие... Полстраницы текста, цветастые эпитеты и ярлыки - в ответ на банальную фразу.

Фраза не банальная, а с долгой пропагандисткой историей , поэтому и отклик такой.
P.S. Я бы мог ответить как обычно делаю, когда такое (всякую дичь про то что у меня родины нет и т.д.)говорят чужие: "как будто это что-то плохое" . На этом дискуссия обрывается, но в данном случае я попытался донести свою точку зрения.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 24 Dec 2020 21:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Дискуссия предусматривает защиту мнения. Для этого его нужно, как минимум, иметь.

Претензии ради претензий не являются дискуссией. Но вы не стесняйтесь - раздел Флуд многое стерпит.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Вопросы по электролизу и электрохимии
PostPosted: 01 Jan 2021 12:07 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 21 Oct 2020 11:32
Posts: 44
Ряд Вопросов:
1. Какие можно найти инертные электроды в дом. условиях. Графит не желательно т.к. у маленького стержня соприкосновение маленько и по этому не очень эффективно. Или я неправ...?
2. Можно ли использовать растворимый электрод к примеру обычное железо(лезвие) чтобы он не растворялся в растворе)) (глупо звучит но в во многих источниках используют любой металл).
3. К примеру взял я соль KCl хлор должен выделиться т.к. электрод инертный и соль без кислородная,а калий остаться в растворе в виде ионнов, опять встаёт вопрос куда уходят ионны остаются в растворе переходят в гидрооксид? или как ионны но тогда если я выпарю раствор у меня будет чистый калий?!
4. Обязательно нужно брать инертные электроды для анода чтобы не было примесей или они не важны и можно с ними?
ну надеюсь мне ответят...

_________________
Так!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 01 Jan 2021 18:42 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Holego wrote:
1. Какие можно найти инертные электроды в дом. условиях. Графит не желательно т.к. у маленького стержня соприкосновение маленько и по этому не очень эффективно. Или я неправ...?

В смысле неэффективно? У графита/угля развитая поверхность. Например одна сторона таблетки активированного угля имеет удельную площадь поверхности равную площади футбольного поля. Другое дело, что графит крошится и загрязняет продукт (но это не всегда критично). Помимо графита можно использовать нержавейку. Все будет зависеть от того, что собираетесь делать.
Holego wrote:
2. Можно ли использовать растворимый электрод к примеру обычное железо(лезвие) чтобы он не растворялся в растворе)) (глупо звучит но в во многих источниках используют любой металл).

Можно. Но, как уже сказано, все будет зависеть от того, что собираетесь делать.
Holego wrote:
3. К примеру взял я соль KCl хлор должен выделиться т.к. электрод инертный и соль без кислородная,а калий остаться в растворе в виде ионнов, опять встаёт вопрос куда уходят ионны остаются в растворе переходят в гидрооксид? или как ионны но тогда если я выпарю раствор у меня будет чистый калий?!

В растворе у Вас будут ионы К+ и OH-, если выпаривать в инертной атмосфере получится "конь" (КОН), на воздухе - поташ (К2СО3) из-за наличия углекислоты в атмосфере.
Holego wrote:

4. Обязательно нужно брать инертные электроды для анода чтобы не было примесей или они не важны и можно с ними?

Дубль три. Все будет зависеть от того, что собираетесь делать.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Знаете ли Вы что... (интересные факты)
PostPosted: 02 Jan 2021 18:54 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
Upsidesium wrote:
"Стабильность" экономики в условиях тотальных экономических санкций достигается путем принудительного ограничения потребительской способности населения. Иными словами чем больше нищих, тем живучее режим. Стоит уточнить, что по факту это не стабильность, а стагнация.

Стабильности в экономике быть не может - может быть или развитие или стагнация. "Стабильность" которую продвигают у нас и "устойчивое развитие" которое продвигают на западе это медленная стагнация. Не было никаких рациональных причин тормозить НТР после окончания холодной войны. Но правящим кругам развитие вредно - вдруг у людей появится столько свободного времени, что они начнут думать? Заметили, эффективность труда растет, а рабочая неделя не сокращается :confused:

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Радиоактивность/Радиоактивные элементы и изотопы
PostPosted: 10 Jan 2021 15:52 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
Если носом не ткнуться в дневник и не вдохнуть полной грудью, опасности никакой - радий дает безопасную при внешнем облучении альфу.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Радиоактивность/Радиоактивные элементы и изотопы
PostPosted: 10 Jan 2021 16:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ничего, что при альфа-распаде образуется гамма-кванты?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Радиоактивность/Радиоактивные элементы и изотопы
PostPosted: 10 Jan 2021 16:37 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Ничего, что при альфа-распаде образуется гамма-кванты?

Образуются конечно, но основная энергия уходит альфачастице. Да и много там этого радия в дневнике ? На гранитной набережной тоже относительно высокий фон - никто же бумаги не подписывает?
P.S. Долой радиофобию :ap:

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1502 posts ]  Go to page Previous  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group